Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Театр » Ромео и Джульетта » Ромео и Джульетта (Лиза в роли Джульетты)
Ромео и Джульетта
ZaltikДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:11 | Сообщение # 81
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Информация о спектакле в Твери на сцене ДК «Металлист» опубликована сегодня на сайте etver.ru.

Автор информации Александр Константинов сообщает об этом в несколько развязной манере. Во всяком случае (на мой взгляд) использование прекрасного фразеологизма из фильма "Берегись автомобиля" налево и направо характерно для некоторых провинциальных театральных критиков, которые с удовольствием могут написать "молодые актеры решили «замахнуться на Вильяма нашего Шекспира». Так Веник преобразится в Ромео, а Лиза – в Джульетту". Забавно сочетание имён: Веник и Лиза, такой же творческой находкой было бы "Филипп и Галина Сергеевна". (К тому же автор явно ничего не знает о послужных кино- и театральных списках Филиппа и Лизы, считая, что за их плечами только сериал "Папины дочки").

Единственное ценное сведение: спектакль в Твери состоится 17 ноября в ДК "Металлист". Будем надеяться, что в массе тверичи окажутся интеллигентнее автора этой заметки.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

aplДата: Вторник, 13.11.2012, 01:27 | Сообщение # 82
Почетный гость
Награды: 0
"Девочка-вассерман" - surprised smile biggrin !!! Ну выдал "Александр Константинов", мальчик-парфенов!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Вторник, 27.11.2012, 00:36 | Сообщение # 83
Уважаемый Старожил
Инфопортал Зеленограда 26 ноября представил информацию с большим количеством интересных фотографий о спектакле

Ромео и Джульетта
Фотографии Василия Повольнова, Инфопортал

23 ноября на суд зеленоградских зрителей был представлен спектакль-фантазия между сном и реальностью по пьесе Шекспира.
Режиссер-постановщик Сергей Алдонин привлек к работе команду профессионалов-единомышленников. Спектакль буквально взрывается неожиданными сценарными поворотами и комедийными фантазиями, которые прочитаны между строк пьесы. Азартные и зрелищные танцы, поставленные хореографом Александром Мацко, периодически пронзают драматическое действие. А разработанные актером Алексеем Бочениным миниатюры в стиле stomp внезапно внедряются в действие спектакля, который наполнен хоральными партиями французского композитора Плэже в исполнении молодых актеров — все это делает постановку яркой и нестандартной.

Главные роли в спектакле исполнили Филипп Бледный и Елизавета Арзамасова (актеры телевизионного сериала «Папины дочки»).

(Я позволил себе чуть обработать некоторые снимки с Лизой Арзамасовой.)

RoxyДата: Среда, 28.11.2012, 15:56 | Сообщение # 84
Пропадающий на форуме
Еще фотографии со спектакля из Зеленограда:

© zelenograd.ru фото: Екатерина Окунева

niktoДата: Вторник, 01.01.2013, 19:54 | Сообщение # 85
Пропадающий на форуме
Есть небольшое видео со спектакля в Екатеринбурге - финальный выход артистов на поклон и вручение цветов biggrin
Качество конечно оставляет желать лучшего, но суть происходящего и атмосферу события передает сносно.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

ZaltikДата: Четверг, 14.02.2013, 01:31 | Сообщение # 86
Уважаемый Старожил
Лиза Арзамасова
в День всех влюбленных
умирает вместе с Филиппом Бледным

Под таким заголовком сайт газеты "Комсомольская правда" (Владивосток) публикует сегодня информацию в разделе "Телевизор" (автор Наталья Габовская) с подзаголовком "Как звезды телесериалов отмечают 14 февраля". [Привожу только материал о Лизе и Филиппе].

То, что русские люди любят праздники, в доказательствах не нуждается. Потому и День святого Валентина прочно у нас прижился – ведь это лишний повод признаться любимому человеку в своих чувствах. «Комсомолка» поинтересовалась, как же отмечают День всех влюбленных звезды телеэкрана.

Лиза Арзамасова, сериал «Папины дочки»

- Конечно, День святого Валентина – это чужой праздник, но мне он очень нравится, ведь он про самое прекрасное чувство – про любовь, - говорит актриса. - Приятно смотреть на людей в этот день, потому что даже самые робкие расцветают и делают первый шаг навстречу своей любви. Сама я уже второй год провожу День святого Валентина в Санкт-Петербурге на сцене. И в прошлом году, и в нынешнем 14 февраля мы с Филиппом Бледным играем спектакль «Ромео и Джульетта» - самую грустную историю о первой любви. В этот день в зале совершенно особенный зритель: влюбленные пары или те, кто тоскует по любви и ждет ее. Атмосфера – волшебная. Все вокруг дышит любовью. Зрители громче смеются и не скрывают слезы. Наверное, потому, что заранее люди приходят в таком романтическом настроении. И именно поэтому в такой день очень хочется после окончания спектакля громко сказать зрителям: «Ради любви не надо умирать! Ради любви нужно жить!»

Филипп Бледный, сериал «Папины дочки»

- Как православный христианин, я не очень понимаю прелесть этого католического праздника. Но, с другой стороны, при жизни Валентин соединял любящие сердца, которым не позволяли венчаться, за что и поплатился жизнью. Только за это можно воздать ему честь. 14 февраля мы играем спектакль «Ромео и Джульетта» на питерской сцене. Я знаю, что многие зрители покупают билеты на этот спектакль за несколько месяцев, и для них это вроде ритуала: сходить на грустную историю любви двух детей в День святого Валентина. Это будет поздравление от актеров всем, кто придет на спектакль.

А что касается романтических историй, то для меня самая интересная – это история моего прадедушки Шуры и прабабушки Эллы. В 1945 году мой прадедушка, прошедший Великую Отечественную войну и расписавшийся на рейхстаге, возвращался домой. А моя прабабушка Элла была актрисой, она играла в спектакле про войну, который назывался «Так и будет». И вот дедушка, не дав телеграммы и никак не сообщив о своем приезде, возвращается в город, покупает огромный букет цветов и уже в темноте пробирается в зрительный зал. В конце спектакля у бабушки был большой монолог, в котором она говорила примерно следующее: «Все наши родные вернутся с войны, все будет хорошо! Так и будет!» Тут дед встает со своего места, подходит к сцене, кладет к бабушкиным ногам букет и говорит: «Так и есть». Бабушка падает в обморок, люди аплодируют стоя, а дедушка подхватывает бабушку на руки и уносит за кулисы. Они прожили вместе 47 лет, безумно любили друг друга. Дедушка всегда говорил, что выжил на войне только благодаря бабушкиным письмам, что она его спасла.

ZaltikДата: Суббота, 16.02.2013, 02:02 | Сообщение # 87
Уважаемый Старожил
Лиза Арзамасова и Филипп Бледный представят в Самаре "Ромео и Джульетту"

В понедельник, 4 марта, в 19.00 на сцене Самарского академического театра драмы имени Горького пройдет спектакль "Ромео и Джульетта" по одноименной трагедии Уильяма Шекспира, передает корреспондент Волга Ньюс.

Главные роли в нем исполнят артистка театра и кино Лиза Арзамасова, а также Филипп Бледный. Постановку пьесы осуществили театр имени Булгакова и театральная компания Сергея Алдонина.

По словам авторов представления, отличие данного спектакля от уже существующих постановок состоит в оригинальном сочетании музыкальной и драматургической составляющей, комического и трагического начал.

СУББОТА, 16 ФЕВРАЛЯ, 2013, №64 (28480) Сайт газеты "ВОЛЖСКАЯ КОММУНА"

ZaltikДата: Суббота, 30.03.2013, 01:01 | Сообщение # 88
Уважаемый Старожил
К своему стыду я только сегодня увидел на странице ТЕАТРАЛЬНОЙ СЕРГЕЯ-АЛДОНИНА в ВКонтакте (ЗДЕСЬ) видеоролик, которым коллектив театра поздравил Лизу с совершеннолетием.

Вот он:

ZaltikДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:11 | Сообщение # 89
Уважаемый Старожил
Артисты театра Михаила Булгакова представили в Ижевске
«Ромео и Джульетту»

Фантазии между сном и реальностью по пьесе Уильяма Шекспира привели удмуртских зрителей в восторг.

Ижевск. Удмуртия. Артисты московского театра имени Михаила Булгакова Лиза Арзамасова и Филипп Бледный представили в Ижевске спектакль «Ромео и Джульетту». Насладиться зрелищем пришли не только заядлые театралы, но и совсем юные зрители. В зале было много детей и подростков.

Режиссер Сергей Алдонин превратил знаменитую трагедию в настоящее шоу, которое сам он назвал фантазиями между сном и реальностью. В атмосферу загадочного сна зрители погрузились с самых первых минут. Мистические образы вкупе с мрачными декорациями и игрой света создают тревожную атмосферу, которой пропитана вся постановка.

При этом первый акт пропитан юмором, который, по признанию создателей, был прочитан между строк пьесы знаменитого драматурга. Сопровождают действие танцы героев. Па помогают показать перебранку слуг двух родов – Монтекки и Капулетти и стирку белья. Энергичным танцем стал и бал в доме Джульетты.

Сцена знакомства главных героев сыграна почти «без придыхания», с юмором и подростковыми «приколами», отдающими нынешним XXI веком. Да и сам текст пьесы был переработан, в постановке он переплетается с разговорной, почти современной речью.

Юная героиня в исполнении Лизы Арзамасовой предстала перед зрителями не трепетной барышней, а озорной девочкой 13 лет. При этом её чувства к Ромео сильны настолько, что она тайно венчается с ним и соглашается бежать из дома. Все действие сопровождает завораживающая музыка и таинственные образы из снов, являющиеся героям. Так, в этих видениях присутствуют погибшие в ходе ссоры Меркуцио и Тибальт, а также Королева Маб, ставшая из «повитухи фей» роковой красавицей.

Финал спектакля, несмотря на всю мистику, мало отличается от развязки «самой печальной повести на свете». Игра актеров и режиссерская работа привели зрителей в восторг. Актеров буквально задарили цветами, долго не отпускали со сцены. Не исключено, что после просмотра этого спектакля часть зрителей возьмутся за томик Шекспира, чтобы перечитать самую, пожалуй, известную в мире историю о трагической любви.

Спектакль был организован при помощи Продюсерского центра «Овация».*)

ИСТОЧНИК *)Прим.: Спектакль состоялся 24 ноября.

ZaltikДата: Четверг, 28.11.2013, 22:57 | Сообщение # 90
Уважаемый Старожил
В Интернете появился ещё один восторженный комментарий о состоявшемся в Ижевске спектакле "Ромео и Джульетта". Нельзя его не привести практически полностью. Источник - ЗДЕСЬ. Автор - Мария Загуменнова.

Актёры сериала «Папины дочки» в Ижевске со спектаклем «Ромео и Джульетта»

Актеры Московского театра им. Михаила Булгакова представили в Ижевске свою версию спектакля бессмертного произведения «Ромео и Джульетта».

Трагедия началась в самых лучших манерах современного шоу. Мистические образы вместе с обволакивающим зал дымом и проникновенной музыкой погрузили всех в атмосферу далекой Вероны, где и разворачивается «самая печальная повесть на свете». Но стоит отметить, что начинается она очень даже оптимистично. Вражда между семьями Монтекки и Капулетти представлена в виде комических образов персонажей. Высокая поэзия переплетается с простой разговорной речью и множеством современных шуток. Такое смелое смешение стилей оказалось очень своевременным и оригинальным. Сопровождаются действия танцами героев, в ярких исторических костюмах, которые просто приковывают к себе взгляды.

Посмотреть на самую красивую историю любви пришли много юных зрителей. Скорее всего, этому поспособствовало то, что главные роли в спектакле исполняли любимые актеры сериала «Папины дочки» – Лиза Арзамасова и Филипп Бледный. Но в таком амплуа их вряд ли кто мог представить. Юная Арзамасова с первых минут спектакля перестает быть «папиной дочкой». Перед зрителем настоящая зрелая драматическая актриса. Лиза – та самая настоящая Джульетта, которую описывает нам Шекспир. Тринадцатилетняя девушка, то трогательная, то взбалмошная, то грустная, то веселая. Она смеется, а через минуту падает в обморок. Но за этой ангельской красотой и переменчивым настроением таится самая настоящая духовная сила, и безмятежная любовь, которая приносит как счастье, так и нестерпимую боль. Лиза с удивительной точностью передала накал страстей, происходивших в средневековой Вероне. Настоящие слезы и неподдельные эмоции актрисы Арзамасовой вряд ли кого оставили равнодушным. «Ромео, как жаль, что ты Ромео» – произносит красавица Джульетта своему возлюбленному. Стоит отметить, что роль самого романтичного героя всех времен, которому присуща юношеская легкость, мальчишеский задор и безмерная влюбленность в музу, ему лишь видимую, безукоризненно исполнил Филипп Бледный, хоть и своих интервью он не раз признавался, что на Ромео не похож.

Режиссер Сергей Алдонин позволил себе поэкспериментировать. В его архиве огромное количество спектаклей, которые отличаются своей неповторимостью и смелостью. Взять хотя бы «Мастера и Маргариту». Необычная музыка, безумные, а иногда просто дикие танцы, все это дает возможность свежим, новым взглядом посмотреть и переосмыслить знаменитую шекспировскую трагедию. Данный опыт вызвал только восторг у ижевского зрителя. Артистам аплодировали стоя, а потом задарили цветами. После таких спектаклей веришь, что новое поколение актеров достойно идет на смену нашим мэтрам. Их любовь к своему делу не поддельна, а это самое главное.

ZaltikДата: Среда, 05.02.2014, 19:58 | Сообщение # 91
Уважаемый Старожил
Ромео и Джульетта со звездами «Папиных дочек»

В классической истории любви прямо в День святого Валентина выступят актеры, известные по ролям в сериале «Папины дочки». Ромео сыграет Филипп Бледный (в сериале - Веник), а Джульеттой станет Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна). В спектакле будут и песни, и танцы, и шекспировские страсти, и искренность молодых актеров.

Джульетту сыграет Лиза Арзамасова, известная по ролям в сериале «Папины дочки» (Галина Сергеевна).
Джульетту сыграет Лиза Арзамасова, известная по роли в сериале «Папины дочки» (Галина Сергеевна).
Фото: yes.com.ru

14 февраля, 19.00, Минск, Дворец Республики. Билеты: 380 - 480 тыс. руб. Т.(017) 229-91-66, (017) 229-90-39.

Источник: http://www.kp.by/daily/26190/3078614/

boyskautДата: Пятница, 07.02.2014, 01:52 | Сообщение # 92
Почетный гость
Награды: 15
Билеты куплены.

ZaltikДата: Пятница, 07.02.2014, 02:01 | Сообщение # 93
Уважаемый Старожил
Цитата boyskaut ()
Билеты куплены.

Бум ждать добротного и искреннего отзыва.

IsamuДата: Пятница, 07.02.2014, 17:14 | Сообщение # 94
Пропадающий на форуме
буду ждать рецензии )

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

boyskautДата: Суббота, 15.02.2014, 16:44 | Сообщение # 95
Почетный гость
Награды: 15
Цитата Zaltik ()
Бум ждать добротного и искреннего отзыва.
Чем смогу smile

Добавлено (15.02.2014, 16:44)
---------------------------------------------
Подробности будут потом, а сейчас скажу, что как-то расстроился. Лиза быстро ушла и я не успел отдать цветы с сюрпризом, пришлось идти за кулисы и просить чтобы передали. Как-то так. Но спектакль очень сильный. Трогает за душу. Все были молодцы и Лиза в особенности.

ZaltikДата: Суббота, 15.02.2014, 17:12 | Сообщение # 96
Уважаемый Старожил
boyskaut, спасибо. (Предварительное! - smile )

АпрельДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:00 | Сообщение # 97
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Цитата boyskaut ()
Подробности будут потом, а сейчас скажу, что как-то расстроился. Лиза быстро ушла и я не успел отдать цветы с сюрпризом, пришлось идти за кулисы и просить чтобы передали. Как-то так. Но спектакль очень сильный. Трогает за душу. Все были молодцы и Лиза в особенности.
Да. Надо в себя прийти. Спасибо актерам за игру! Все выложились по полной. Роме и Джульетта ранили в сердце. Спасибо всем актерам и постановщикам, что разбавляли шутками тяжелейший груз страданий, которые я прожил вместе с актерами. Бег Ромео и разорванная но не смерившееся душа Джульетты, раздираемая обстоятельствами, среди близких ее людей, заставили страдать по настоящему. И по этому я не решил буду ли впредь ходить на такие сильные спектакли. Огромное спасибо и персоналу, помощникам и помощницам за своевременную доставку красивейшего,но очень скромного букета.
Я не могу не сказать о тех, кто пришел на спектакль. Лиза, Вас любят! Это правда! Я видел семью, которая приехала из Витебска, что-бы посмотреть этот спектакль. Они добирались и попали к Вам. У девушки ДЦП (я не разбираюсь точно...) и она приехала на спектакль. Я бы таких людей на первый ряд сажал. Я не могу это назвать фанатизмом.. Нет! это что-то другое... "любовьтизм" "уваженитизм"... Я не знаю как назвать. Назовите сами. Спасибо!

Добавлено (16.02.2014, 00:00)
---------------------------------------------
Пишу плохо, но возможно когда все уляжется, то напишу лучше и без ошибок.

Сообщение отредактировал Апрель - Суббота, 15.02.2014, 23:46

vantalaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:57 | Сообщение # 98
Друг сайта
Цитата boyskaut ()
Лиза быстро ушла и я не успел отдать цветы
я успел подарить свой букет только потому, что место было в первом ряду. А вообще актеры действительно ушли очень быстро

ты заходи, если что...

АпрельДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:46 | Сообщение # 99
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Нет времени разбираться, поэтому я boyskaut напишу свои впечатления с помощью Апреля. Ромео и Джульетта это очень сильный и эмоциональный спектакль, где общение с публикой происходит на  психическом и духовном уровне. Очень порадовало то, что спектакль не отрывается от современной жизни и не отрывается от основных моментов трагедии Щекспира. Радует-то, что всё было в меру и со смыслом. Кроме того было очень много моментов схожих с эпизодами мировой классической литературы, например гулящий Ромео до любви и верующий в любовь - после. Помните Виниция из романа Генрика Синкевича "Камо грядеши"? На мой взгляд та же ситуация. Любовь к Лигии практически меняет человека, делает его более нравственным, также и с Ромео. Далее хочу обратить внимание на пошлости, которые использовались в спектакле. Их было очень мало, но это тот случай, когда был применён профессионализм, тот случай, где применение пошлости оправдано. В далёкой старинной Италии молодой человек позволяет себе шутить с другим агрессивно настроенным юношей примерно таким образом: "не угодно ли вам достать свой клинок", точно не помню какая была фраза, причём под клинком подразумевалось известно что. Если бы это было просто шутка, то она бы испортила весь спектакль, однако она показывает нам подростков, которые не по своей воле были втянуты во взрослую вражду. Главные герои - почти еще дети, но играть им приходится по взрослому и играть не просто в игру, а в смерть и в войну, то есть в ту игру, где нет победителей, зато есть одни побеждённые.

Сообщение отредактировал Апрель - Понедельник, 17.02.2014, 02:07

ZaltikДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:01 | Сообщение # 100
Уважаемый Старожил
Спасибо, boyskaut (под маской Апреля).
Но эти слова - общие соображения (интересные, согласен) о спектакле.
А если ещё немного конкретнее о Лизе? Очень бы хотелось услышать живое впечатление Лизиного давнишнего и преданного поклонника.
Ну, пожалуйста!...

Форум » Театр » Ромео и Джульетта » Ромео и Джульетта (Лиза в роли Джульетты)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.