Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 7«124567»
Форум » Театр » Ромео и Джульетта » Ромео и Джульетта (Лиза в роли Джульетты)
Ромео и Джульетта
АпрельДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:45 | Сообщение # 101
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Zaltik ()
А если ещё немного конкретнее о Лизе?
Она была прекрасна! Если у Филипа Бледного (не в укор будет сказано)были моменты наигранности, мало, но были, то у Лизы практически всё было идеально не исключая, конечно одного эпизода. Она в одном месте немножечко сфальшивила и ненатурально, как мне показалось, заплакала. Но это немножечко, это не было заметно публике, в крайнем случае такой порыв можно было принять за истерику. Говорю тоже не в укор, Вы сами знаете как мне сложно говорить о маленьких недочётах обожаемого мной существа. Но говорить о недочётах надо, потому, что если писать  о достоинствах, не хватит никакого форума.  Чего стоит только последний эпизод(имеется в виду достоинство, а не недостаток ), когда Лиза просто оглушает зал криком. Я вам честно скажу, что даже меня пробило! Дело в том... как Вы все, наверное знаете,  умер давно и не так давно близкий мне человек. Я просто всё это пережил и знаю цену таким страданиям. Это было очень сильно и от этого было очень больно. Не дай Бог кому-нибудь.

Добавлено (17.02.2014, 02:28)
---------------------------------------------
О наигранности Бледного... Это не столько наигранность, сколько привычка. Привычка играть одни и теже эпизоды профессионально. Филип сделал всё  так, что даже комар носа не подточит, но как-бы я просто, наверное, другой комар - не как все.

Добавлено (17.02.2014, 02:37)
Лизе очень подходит эта роль. Голосок - нежный, мягкий, такие бывают, наверное, только у Ангелов, но ангелы живут вечно, а Джульетта умирает и это страшно!

Добавлено (17.02.2014, 02:49)
Еще хочется сказать, что Лиза Великолепно чувствует публику и играет с залом. Когда она играет - сцены не существует.

Добавлено (17.02.2014, 11:14)
Я Апрель под маской апреля. Я пришел рассказать всем вам о спектакле и я готов к этому.

Лиза, конечно же, была прекрасна! Но в том то и трагедия, что видишь, как прекрасное, сталкиваясь с непониманием, с каким-то бездушием, где каждый решает свои проблемы, а не старается понять... И это нельзя изменить или как-то поколебать. Это данность, с которой все соглашаются. Для чего мы живем? Чтобы жить?! Где этот апогей жизни?! Жизни полной, правильной и насыщенной? Конечно же, в любви, а если конкретно о Джульетте, то в ее любви. И она достигает этого сразу, без жизненного опыта, потому, что ее сердце, в отличие от других способно к этому сразу. А потом выясняется, что существуют правила, которые необходимы, чтобы добиться в этой жизни счастья. И надо жить по этим правилам (жениться на достойном принце, которого она не любит, которого хотят родители). Да еще, в добавок оказывается, что того, кого она любит – заклятый враг. Враг, который ничего не сделал плохого. Враг просто потому, что это жизнь поставила его в роль врага и все согласились считать его врагом, несмотря на счастье своей дочери. Но ужас не в этом даже. Это все еще можно было бы преодолеть ради своего счастья. Убежать с ним, скрыться, ведь счастье уже достигнуто, необходимо лишь его устроить. Ужас в том, что смерть равнодушия затравливает белое и нежное любящее сердце, которое любит, несмотря на то, что сердце ее поедает зверь, таившийся до этого момента в паутине бездушия тех людей, которые ее окружали. И он осуществил свой коварный замысел, наверное, ради потехи. Он не был так голоден. Он поедал много сердец, но трагедия в том, что это сердце есть было нельзя. Пускай бы лучше города разрушились, или Земля сошла с орбиты, чем это сердце подверглось такому.

Добавлено (17.02.2014, 11:28)
Но это происходит. И я наблюдал это в зале и ничего не мог сделать. Ощущение было такое, что я попал в какую-то жестокую игру. На самом деле не было видно, что это жестокий спектакль, но он был таким по своей сути. По сути Шекспира. По этому, я и благодарен актерам, которые облегчили его шутками. Но некоторые переходы от шуток к трагедии , были слишком быстрыми и я не успевал осознать то, что происходит. Если смеяться, то смеяться тогда как Ромео, как тот, который сошел почти с ума, когда ему нужно принять все то, что ему говорят. И он как-бы бежит от себя. Бежит от себя такого, толи такого плохого в прошлом, то ли такого попавшего в плен безумной логики в настоящем. “Джульетта! Джульетта!!” – кричит его сердце! Он видит только ее, как и подозревает о звере, которого нельзя победить. Безумная, жестокая игра. Игра ради счастья!

Добавлено (17.02.2014, 11:44)
И этот зверь осуществил свой план. Потому, что Ромео поверил в конце в смерть! А этого нельзя было допускать! Как нельзя было спускать зверя на Джульетту. Нельзя, чтобы любящее сердце молодого и благородного принца поверило в смерть, как верило до этого в жизнь. Нельзя! Нельзя! Пусть лучше оно жило бы своим миром. Не надо было разрушать этот прекрасный мир, вторгаясь щупальцами и разрывая все на кусочки! Кто в этом виноват? Сложно судить. Наверное, в каждом из нас есть Ромео и в каждом из нас есть этот зверь. Сочетаемое в не сочетаемом. Но на то, что, происходило, нельзя было равнодушно смотреть.

Добавлено (17.02.2014, 11:52)
Бедное существо Джульетта (Лиза) падала и падала, разбивалась все сильнее, но это еще не боль. Боль – это крик сердца! О как мне хотелось выскочить на сцену… Да что шпагой махать, если ты не имеешь сил повлиять на то, что происходит. Но всеравно я бы как мальчишка вскочил бы да и помахал… А вось бы на хвост зверю и наступил бы! Проклятье!

Добавлено (17.02.2014, 12:23)
А теперь о хороших впечатлениях. Плохое в сторону и я расскажу о Лизе и ее игре, потому, что хочу рассказать.
Чудное существо, как заметил boyskaut под маской Апреля. Смешная, быстрая и при этом женственная. Бегает, целует Ромео, а потом , чтобы это скрыть, возмутительным голосом, как будто, так и надо говорит матери: “что!”. Дескать, помешали и уже сколько можно спрашивать и контролировать! Да, смешно вышло! Улыбался, правда! Молодец Лиза! Смешная, смешная! Да и еще как принцесса, точнее играя принцессу и шутя с Ромео, не понимая, что он и шуток иногда не понимает, ставила свои условия! Дескать, клянись мне! Надо понимаешь поиграть с ним! И не понимая, что сейчас Ромео возьмет да и уйдет и будет страдать. Не скажет, но будит унывать. А ей как с гуся вода! Но это не так. Не хочет Джульетта, чтобы Ромео уходил. И так его и сяк крутит, только чтобы выведать поскорее и осторожнее что он есть. Да смешно, смешно вышло! Хоть бы со мной так вышло.

Добавлено (17.02.2014, 12:30)
Я наверное так-же как Ромео взял бы да и ушел и еще бы надулся вдобавок. А потом страдал бы никому не говоря об этом и может с ума бы сошел. И не понимал бы. Я к ней со всей своей любовью. Люблю, хочу белого ангела! А тут насмешки да игры в отцы и дети! Да подшучивания с подковырками! Нет ребята, чтобы меня да на шутки взяли! Ну ладно пускай бы взяли,только бы поскорей!

Добавлено (17.02.2014, 12:37)
А может это у нее так сразу? Ну вот так "бац" и влюбилась! А потом уже игры. Но только бы, чтобы не сразу игры, а потом "бац". И это наверное правда. Джульетта-Лиза сразу влюбляется в Ромео, только наверное сама не разобралась. Да болван я полный, раз думал, что иначе. Ее сердце любит сразу - это просто до невозможности красиво!

Добавлено (17.02.2014, 12:38)
Такая вот принцесса Лиза-Джульетта себе на уме!

Добавлено (17.02.2014, 12:45)
Было бы больше времени у Лизы Джульетты, то спросил бы ее: "Где Настя!?" Давай дескать сюда! Хоть и не прилично! Шутка. Извиняюсь за мальчишество. Не достоин! Да!

Добавлено (17.02.2014, 13:19)
Да уж был бы Ромео наглецом и дерзким интриганом, все бы было по другому и может быть и обошлось бы. Конечно же Ромео с Джульетой-Лизой виноваты! Ох, как меня достало это слово: "виноват"! и этот толстый пальчик, который постоянно выскакивает у разных людей со словом: "виноват"! Да, да виноват! Но не выкидываете этот пальчик!

Добавлено (17.02.2014, 13:19)
smile

Добавлено (17.02.2014, 13:39)
Интересно, а как бы было по другому? Ага, значится так. Приходит Ромео к Джульетте. Накаченный и мышцами играет, думает поразит! А Джульетта тоже думает, что паразит. Паразит драный! Вот только давайте не путать одно с другим. Где добиваются сердца девушки, а где “паразит”! А то встречаешь моменты, когда люди косо смотрят. Нечего носами крутить! И фыркать! Надо сначала пережить это. Кто не переживал, тот вряд ли способен понять. Он только способен осуждать. Надо заменить осуждение пониманием! Вот что я извлек из спектакля. Спасибо Елизавете Николаевне и др.!

Добавлено (17.02.2014, 13:47)
бойскаут под маской Апреля. Дьявол сыграл злую шутку, сыграл на мелочах. Он знал, что будут чувства, что возникнет любовь, но одни будут спешить, а другие в нерешимости, боясь показаться наглыми, не подойдут и не посмотрят в глаза. Драма на сцене и в жизни. Что же гроссмейстер, ты мастер своего дела, поиздевался на славу, вот только и мы не лыком шиты, а куплены дорогою ценою.

Добавлено (17.02.2014, 15:11)
Кстати я сидел, если смотреть со сцены, то на 4-м ряду справа. Нормальное место, как раз для меня. И сцену видно и сам как-будто не заметен. smile

Добавлено (17.02.2014, 15:12)
Я - это Апрель под маской Апреля

Добавлено (17.02.2014, 15:14)
Я думаю и у нас бы времени хватило. Но хотелось похлопать, а потом цветы дарить. Жаль что быстро. Но всеравно спасибо Лизе за уважение к своим зрителям. Спасибо за хорошую игру.

Добавлено (17.02.2014, 15:33)
Я как-то садил розу. Вид розы называется как-то "черный-принц". Так вот не знаю почему мне это сейчас захотелось написать, но когда я достал ее, чтобы посадить, то корни с землей были похожи на сердце. Наверное это сердце мне и напомнило сердце Ромео. Мертвое, но живое, готовое в каждом из нас прорасти прекрасной розой.

Добавлено (17.02.2014, 18:21)
Vantala напишите и вы что видели. Интересно в разных аспектах почитать про спектакль и про Лизу. Я бы не хотел быть заводатором обсуждений спектакля. Хорошо бы, чтобы все могли высказаться.

Добавлено (17.02.2014, 20:39)
Так хочется верить в хорошее! Дайте хоть немного этого воздуха! Дайте поверить в людей! Дайте поверить в страну! Дайте поверить в любовь!

Добавлено (17.02.2014, 20:41)
Хватит творить зло! А если творить, то признаться, чтобы знать, что не все потеряно. Дайте правды!

Добавлено (17.02.2014, 20:45)
Хватит идти против Бога!

Сообщение отредактировал Апрель - Понедельник, 17.02.2014, 11:31

vantalaДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:16 | Сообщение # 102
Друг сайта
Награды: 0
Я про спектакль не скажу ни слова. Просто потому что все впечатления были после.
Во Дворце Республики я работал с 2001 по 2008 год, отвечалза температуру и влажность воздуха в Большом, Малом, Банкетном залах и в фойе.
Когда концерт или спектакль меня интересовал, а я дежурил, то брал рацию и шел
или на фронтальную осветительную ложу, или на колосники, иногда просто стоял на
сцене за кулисами, пару раз можно было и кресле в зале посидеть. Так вот, где
то через год я стал замечать, когда артисты никуда не торопятся, а когда
собираются улететь прямо со сцены. Взгляды, движения, при спешке проявляются
минут за 5-10 до окончания концерта. В пятницу я бы тоже похлопал подольше, а
потом бы пошел цветы дарить, но понял, что еще полминуты и не успею. Актеры
стояли перевернутой буквой V, Лиза была в центре в глубине сцены. Когда я
поднялся на сцену, парень, стоявший справа с краю, сделал полшага в мою
сторону, символически не давая мне дорогу, но остановить меня могла только
разрывная противослоновья пуля. А шагов за пять Лиза поняла, что идут к ней.
И улыбнулась.
Когда любимая актриса улыбается тебе…Улыбается только тебеОДНОМУ…В общем, за три дня я так и не придумал с чем это сравнить.

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Понедельник, 17.02.2014, 21:17

АпрельДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:53 | Сообщение # 103
Пропадающий на форуме
Цитата vantala ()
Когда любимая актриса улыбается тебе…Улыбается только тебеОДНОМУ…В общем, за три дня я так и не придумал с чем это сравнить.

Блин! Это уже закономерность. Почему? Может времени мало, или за все уплачено? Во всяком случае думаю дело не в Лизе а в персонале театра. По крайней мере, зная отзывчивость Лизы, то я уверен, что актеры тут не причем.

Добавлено (17.02.2014, 21:40)
Не хотелось говорить, но теперь придется. Мы не шли, потому что дети не все цветы подарили. А детей надо первых, как к Христу всегда пускать!

Добавлено (17.02.2014, 21:53)

Цитата vantala ()
Я про спектакль не скажу ни слова. Просто потому что все впечатления были после.

Когда я говорил "дайте правды", я не вас имел ввиду. Это мои слова после просмотра Джульетты. Сча просто в себя потихоньку прихожу. Но сердце просто не успокоится... Болит, печалится. Прости если что.

boyskautДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:42 | Сообщение # 104
Почетный гость
Награды: 15
Ну наконец-то я могу говорить под своим логином. smile

Добавлено (17.02.2014, 23:42)
Цитата vantala ()
Повезло Вам. А я мог встретиться с Лизой за кулисами. Я туда попал и меня никто не останавливал, возможно побоялись. В общем я Лизе даже крикнул, но она не остановилась, потом было как-то неудобно дарить цветы, я отвернулся по этическим соображениям, но когда повернулся обратно, она быстро убежала. Только я её и видел. Отдал цветы рядом стоящей девушке и попросил её передать их Лизе. Белые такие цветы.

Сообщение отредактировал boyskaut - Понедельник, 17.02.2014, 23:42

aplДата: Вторник, 18.02.2014, 01:27 | Сообщение # 105
Почетный гость
Я apl под маской apl`a. Наверно....сам не знаю, кто я...

И вроде простенький сюжет,
Но вот - душе покоя нет,
Смятенье чувств, самокопанья
Переживанья и страданья...

smile Дорогие сябры, вы молодцы, Лизу видели...цветы дарили, о прекрасном говорили...

Огонь страстей, любви накал
На минской сцене полыхали,
Апрель, boyskaut и Vantal
Артистку Лизу поджидали.

Так страстно, трепетно сыграть
Джульетту! За Ромео тужит,
Хотелось много ей сказать,
Желалось чувства обнаружить

Мелькнув, умчалась Лиза прочь,
Оставив вас в недоуменьи,
Спектакля ждали день и ночь -
Судьбу решило лишь мгновенье...

И упорхнул наш Ангелок,
И за кулисы убежала,
И не достался ей цветок
Что час рука твоя держала...

Нам даже пуля не преграда,
Долой печальку и каприз,
Улыбка Лизы - вот награда!
Любовь Джульетты - вот наш приз!

Эмоций много, как всегда,
Но где же фото, господа?? surprised

Дайте фото! Дайте Лизочку увидеть!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сообщение отредактировал apl - Вторник, 18.02.2014, 08:50

АпрельДата: Вторник, 18.02.2014, 10:55 | Сообщение # 106
Пропадающий на форуме
Цитата apl ()
Эмоций много, как всегда,
Но где же фото, господа??

Фотографии получились размытые. Толи от волнения, то ли от неумения, то ли от освещения, то ли еще не знаю почему.

boyskautДата: Вторник, 18.02.2014, 13:47 | Сообщение # 107
Почетный гость
Цитата apl ()
Дорогие сябры, вы молодцы, Лизу видели...цветы дарили, о прекрасном говорили...
Да какое там молодцы.

vantalaДата: Вторник, 18.02.2014, 22:50 | Сообщение # 108
Друг сайта
Цитата boyskaut ()
А я мог встретиться с Лизой за кулисами.
Как бывший работник Дворца я тоже мог встретиться за кулисами. Знаю, как пробраться огородами, правда, пришлось бы потратить полдня и забыть про цветы. Можно было за час до спектакля увидеть Лизу где нибудь возле 301й гримерки и попробовать поговорить, но после раздумий я решил быть честным

Но где же фото, господа??

ну раз по честному, то согласно правилам телефон я выключил. На поклонах включил видео, но там 3 секунды размытого изображения, почему пришлось стопорить и в спешке бежать на сцену смотри выше

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Вторник, 18.02.2014, 22:53

boyskautДата: Вторник, 18.02.2014, 23:53 | Сообщение # 109
Почетный гость
Цитата vantala ()
Можно было за час до спектакля увидеть Лизу где нибудь возле 301й гримерки и попробовать поговорить, но после раздумий я решил быть честным
Что же Вы(ты) раньше молчал?

IsamuДата: Среда, 19.02.2014, 00:47 | Сообщение # 110
Пропадающий на форуме
как-то всё трагично слишком

Добавлено (19.02.2014, 00:47)
спасибо за комментарии к спектаклю

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

boyskautДата: Среда, 19.02.2014, 10:16 | Сообщение # 111
Почетный гость
Пожалуйста Isamu

Добавлено (19.02.2014, 10:16)
Трагично, но есть надежда. Я написал ей письмо. Оно в тех самых цветах.

АпрельДата: Среда, 19.02.2014, 13:36 | Сообщение # 112
Пропадающий на форуме
Цитата Isamu ()
как-то всё трагично слишком

А что в этом мире не трагично? Я знаю, что расплата за доброту в этой жизни - это осуждение, а расплата за спасение - смерть. Это так всегда было и будит. Если бы все слушали себя, а не этот мир, который шепчет на ушко и толкает на гнусный выбор, то было бы по другому.

Добавлено (19.02.2014, 13:36)
Может быть, муж лишний раз не крикнет жене "иди работай!" Жена не скажет мужу: "неудачник!" И они не крикнут на ребенка: "неуч!", а власть не ужмет им зарплаты и девчонка дождется своего парня? Я бы так мог долго перечислять. Перечислять то, что каждый знает!

boyskautДата: Среда, 19.02.2014, 16:44 | Сообщение # 113
Почетный гость
Цитата Апрель ()
Может быть, муж лишний раз не крикнет жене "иди работай!" Жена не скажет мужу: "неудачник!" И они не крикнут на ребенка: "неуч!", а власть не ужмет им зарплаты и девчонка дождется своего парня? Я бы так мог долго перечислять. Перечислять то, что каждый знает!
Всё трагично, но не вечно smile
Трагизм не вечен. Скоро весна растопит лёд. smile

Потеряв всё, человек становится щедрым, потому, что понимает чужую нужду. Переболев - умеет сочувствовать болящим. Полюбив - понимает тех,
кто любит. Это всё ценный опыт души, а не просто наказание в виде кнута.
(Священник Георгий Кочетков)

Сообщение отредактировал boyskaut - Среда, 19.02.2014, 18:27

vantalaДата: Среда, 19.02.2014, 22:45 | Сообщение # 114
Друг сайта
Цитата boyskaut ()
Что же Вы(ты) раньше молчал?
http://liza-arzamasova.clan.su/forum/39-595-1

ну и кто тут молчал?

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Среда, 19.02.2014, 23:04

boyskautДата: Среда, 19.02.2014, 23:35 | Сообщение # 115
Почетный гость
Цитата vantala ()
ну и кто тут молчал?
В смысле, что ты мог встретиться с Лизой до спектакля. Надо было в личку. А вообще я допустил ошибку. Что тут об этом говорить.

Сообщение отредактировал boyskaut - Четверг, 20.02.2014, 00:20

IsamuДата: Четверг, 20.02.2014, 00:56 | Сообщение # 116
Пропадающий на форуме
Цитата boyskaut ()
Оно в тех самых цветах.
от этого ещё трагичнее

boyskautДата: Четверг, 20.02.2014, 17:37 | Сообщение # 117
Почетный гость
Цитата Isamu ()
от этого ещё трагичнее
 Почему?

IsamuДата: Четверг, 20.02.2014, 17:42 | Сообщение # 118
Пропадающий на форуме
Жюль Верн  "Дети капитана Гранта"

vantalaДата: Четверг, 20.02.2014, 18:44 | Сообщение # 119
Друг сайта
Цитата boyskaut ()
Надо было в личку.
А я пытался, тогда не получилось. Вот сейчас, когда получил сообщение, что репутация повышена, вижу, что могу в личку стукнуть, а тогда никак

а сейчас для пробы попытался Isamu письмо отправить, не получилось, может, все дело в том, что простой пользователь в принципе не может стучатьсч в личку почетным гостям или любителям посидеть?

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Четверг, 20.02.2014, 18:48

boyskautДата: Четверг, 20.02.2014, 19:00 | Сообщение # 120
Почетный гость
Цитата vantala ()
а сейчас для пробы попытался Isamu письмо отправить, не получилось, может, все дело в том, что простой пользователь в принципе не может стучатьсч в личку почетным гостям или любителям посидеть?
Сколько сижу такого не встречал. Странно.

Форум » Театр » Ромео и Джульетта » Ромео и Джульетта (Лиза в роли Джульетты)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.