Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Театр » Ромео и Джульетта » СМИ о спектакле "Ромео и Джульетта" (Статьи и информация о спектакле в печати, Интернете и др.)
СМИ о спектакле "Ромео и Джульетта"
ZaltikДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:06 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
О спектакле и игре наших любимых актёров - Лизе Арзамасовой и Филиппе Бледном, о самой постановке в газетах и журналах, а также в Интернете, на радио и телевидении к сегодняшнему дню ужё прошёл большой объём информации (в том числе многочисленные фотографии) на эту тему.
Целесообразно её сосредоточить в этой теме, так как она распылена по разным разделам.
Нет сомнения, что высказываний и фотографий будет много и впредь. Пусть всё это сосредотачивается здесь.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Филипп Бледный и Лиза Арзамасова сыграли Ромео и Джульетту в Сочи

Спектакль по мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» с участием таких героев «папиных дочек», как Филипп Бледный и Лиза Арзамасова, стал главным событием 11 сентября 2010 года в городе Сочи. И это не удивительно, ведь постановка Московского драматического театра им. К. С. Станиславского – классический сюжет о любви двух молодых людей, адаптированный под современную жизнь.

фото Филипп Бледный и Лиза Арзамасова

Филипп Бледный и Лиза Арзамасова смогли настолько естественно и талантливо исполнить роли юных Ромео и Джульетты, что со зрительского кресла они казались настоящими веронцами, отчаянно борющимися за свою любовь. Вместе с молодыми артистами в Сочи прибыл режиссер-постановщик этого яркого театрального действа, повествующего о жестокой вражде между семействами Монтекки и Капулетти, Сергей Алдонин.

Современная постановка, с участием Лизы Арзамасовой и Филиппа Бледного подарила старинной трагедии новую жизнь. Так, все происходящие на сцене события сопровождались современной электронной музыкой, а также зажигательными танцами актеров. Уличная драка между членами враждующих семей из обычной потасовки преобразилась в настоящую акробатическую постановку, от которой невозможно оторвать взгляд.

Во второй день гастрольного графика зрителям продемонстрировали постановку по мотивам не менее известного среди наших соотечественников произведения – «Собачье сердце» Булгакова. Премьера этого спектакля прошла еще в 1986, однако и по сегодняшний день он пользуется не меньшей популярностью. Сами актеры Филипп Бледный и Лиза Арзамасова, а также руководящий состав труппы, остались довольны своим выступлением.

Источник http://kinru.ru/newskino/572-filipp-blednyj-i-liza-arzamasova-sygrali-romeo-i-dzhulettu-v-sochi.html

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Пятница, 11.11.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Дата: Среда, 17.08.2011, 09:57

На сайте 17 августа 2011, 8:08 размещена информация под заголовком:

Петербуржцы увидят «Ромео и Джульетту» в варианте шоу-драмы

Санкт-Петербург, 17 августа. В ДК имени Горького сегодня вечером публике будет представлен спектакль «Ромео&Джульетта» по известной пьесе Шекспира.

«Ангел света и Ангел тьмы отправлены на землю, чтобы разгадать тайну великой любви и непонятной смерти двух подростков. Они вселяются в души актеров шекспировского времени, которые готовятся разыграть эту трагедию перед зрителем. И вдруг стирается грань между игрой и жизнью. Дойдут ли они до финала?» - рассказали представители труппы, собравшеся для исполнения постановки.

Для рождения этой экспериментальной шоу-драмы режиссер Сергей Алдонин привлек к работе команду профессионалов-единомышленников. Спектакль взрывается неожиданными сценарными поворотами и комедийными фантазиями, которые прочитаны между строк пьесы. Декорации петербургского художника Сергея Фролова, азартные и зрелищные танцы, поставленные хореографом Александром Мацко, периодически пронзают драматическое действие.

Разработанные актером Алексеем Бочениным миниатюры в стиле STOMP внезапно внедряются в действие спектакля, который наполнен хоральными партиями в исполнении молодых актеров, – все это делает постановку яркой и нестандартной, уверяют организаторы гастролей.

В главной роли будет блистать юная актриса, известная зрителю по сериалу «Папины дочки», - Лиза Арзамасова.

.

Добавлено (03.11.2011, 10:56)
---------------------------------------------
На сайте сегодня опубликована информация

Предчувствие трагедии

Автор: Юлия ГРЕЧЕНКОВА

В субботу на сцене ДК ТОЗ актеры Московского драматического театра им. Станиславского сыграли спектакль «Ромео и Джульетта».

В главных ролях — Лиза Арзамасова и Филипп Бледный. Широкой публике молодые актеры известны по сериалу «Папины дочки» (а Лиза, к тому же, по блестящему выступлению в культовом телевизионном проекте «Лед и пламя»). Несмотря на юный возраст, у обоих за плечами — несколько ролей в театре и более десятка в кино. К слову, режиссер популярной мыльной оперы о многодетном семействе и постановки «самой печальной повести на свете» один и тот же — Сергей Алдонин.

«Ромео и Джульетта» в интерпретации Алдонина — очень красивый, зрелищный спектакль. И запоминается он не только мастерством актеров, достоверно сыгранной эмоцией и пущенной в нужный момент слезой. Это спектакль многомерный: местами — декоративный, как детская сказка, местами — грубо реалистичный. В нем находится место и танцам в стиле модерн, и театру теней, и музицированию на кухонной утвари в стиле группы STOMP.

Авторы спектакля последовательно разрушают привычную иллюзию истории, «случившейся в романтическое время в романтическом месте». Веронские прачки с пышными бюстами и небрежными прическами бранятся и таскают друг друга за волосы, не упуская момент вырвать друг у друга по бутафорскому локону. Молодые представители враждующих семейств Монтекки и Капулетти затевают гротескную и комичную потасовку, приемы и аргументы которой вполне современные.

Множество режиссерских находок не уводят постановку от шекспировского текста, однако вдыхают в нее эдакий экшн. Так, Ромео, пришедший к святому отцу (он же аптекарь), чтобы сговориться о скором венчании с Джульеттой, от волнения без разбору прикладывается к горлышкам бутылок и колбочек, которые находит на столе. Каждый глоток оказывает непредсказуемое действие на героя, вызывая у него то безудержный смех, то слезы, то заикание. На первый взгляд просто комическая сцена, но смех в ней — с истерическими нотками, и это порождает предчувствие грядущего и неотвратимого финала.

И знаменитая сцена на балконе решена нестандартно. Декорации — полоска легкой ткани, удерживаемая двумя атлантами-актерами. Атланты, демонстрируя свою одушевленность, живо реагируют на происходящее между влюбленными. Странный «живой» балкон, увлекшись действием, норовит убежать куда-то со своего места.

В этой сцене вообще не задействованы декорации в их привычном понимании. Весь антураж ночи в Вероне создан актерами: они сидят на полу, в черных одеждах — почти незаметные для зрителя. Кто-то держит в руках бутафорское облачко, кто-то свистит, имитируя голос соловья.

Если первый акт в изрядной степени — фарс, то второй — драма, в которой солирует Джульетта-Арзамасова. Джульетта в интерпретации 16-летней Лизы — яркая, по-подростковому истеричная, очень живая. Ее эмоции уравновешены довольно флегматичным Ромео в исполнении Филиппа Бледного. Впрочем, по всему видно, не так прост характер этого персонажа.

Выбор юных актеров на роли главных героев в «Ромео и Джульетте» — ход не новый, это модный тренд последних лет. Но оправдывает он себя только тогда, когда в исполнителях есть не только обаяние молодости, непосредственность, свойственная их возрасту, но и профессионализм, талант, глубокое понимание законов, по которым существует театр. Лиза и Филипп — именно из их числа, в этом и секрет успеха необычного проекта Сергея Алдонина.

.

Добавлено (11.11.2011, 18:42)
На сайте КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА-ЯРОСЛАВЛЬ сегодня опубликована информация под подзаголовком Звезды

Лиза Арзамасова: «Мама - мой герой, спасатель и вдохновитель!»

Автор: Елена ЗАЙЦЕВА — 11.11.2011. Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Галина Сергеевна и Веник из сериала «Папины дочки» сыграли на сцене ярославского ТЮЗа Ромео и Джульетту

В четверг вечером в зале театра юного зрителя было тихо-тихо. Мальчишки и девчонки от 7 до 18, замерев, смотрели на сцену, где шел спектакль «Ромео и Джульетта». Обычно ребятню на такие спектакли не затащишь, но тут зал был полон. Еще бы! Ведь главные роли играли актеры из сериала «Папины дочки» - Филипп Бледный и Елизавета Арзамасова. Программки с их портретами разлетелись в минуту! Юные поклонники не забыли и ручки с собой прихватить. Автографы кумиров хотелось взять многим. Кто-то вручил любимой Галине Сергеевне после спектакля шоколадку, кто-то - розочку.

- Я с юмором отношусь к тому, что меня называют Галиной Сергеевной, - призналась Лиза. - К этому должен быть готов каждый, кто «идет в телевизор». Конечно, меня часто называют не Лизой, а Галей, ну и что? Перестанут «Папины дочки» показывать - перестанут называть.

Роль Джульетты - заветная мечта практически для всех актрис. Лизе Арзамасовой повезло. Роль Джульетты в спектакле режиссера Сергея Алдонина она получила в 14 лет. По словам режиссера, юная актриса сама подошла к нему и попросилась на эту роль. Алдонин предложил ей сделать отрывок с Филиппом.

- Как я волновалась, когда решила попроситься! - вспоминает Лиза. - Когда он сказал: «Попробуй», я была безумно счастлива!

Для юной актрисы этот спектакль, как сон, в который легко как войти, так и выйти. Самое важное для девушки, чтобы во время пробуждения рядом оказалась мама.

- Не знаю, что бы я делала без нее. Вот моя мама, - Лиза поворачивается и улыбается светловолосой неброско одетой женщине, которая старается держаться вдали от вспышек фотокамер.

По словам Лизы, в мамином воспитании она нуждается до сих пор!

- Мама - мой герой, мой спасатель и вдохновитель. Когда я была помладше, мама все решала за меня - возьмет трубку, запишет куда ехать, что делать, где будет кастинг. Я только могла сказать: «Хочу!». Я и сейчас я без мамы никуда.

.

aplДата: Суббота, 12.11.2011, 01:25 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 0
Quote (Zaltik)
Мама - мой герой, мой спасатель и вдохновитель. Когда я была помладше, мама все решала за меня - возьмет трубку, запишет куда ехать, что делать, где будет кастинг. Я только могла сказать: «Хочу!». Я и сейчас я без мамы никуда.

Подумалось - было бы неплохо, если бы мама Лизы заглянула на форум, сказала бы чего-нибудь... wacko

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Суббота, 12.11.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Сайт Ярославского телеканала опубликовал на ту же тему информацию под заголовком

Звезда ситкома "Папины дочки" сыграла в Ярославле Джульетту

12.11.2011

Звезда ситкома "Папины дочки" сыграла в Ярославле Джульетту. На сцену ТЮЗа 16-летняя Лиза Арзамасова вышла вместе со своим партнёром по сериалу.

Звезда ситкома "Папины дочки" сыграла в Ярославле Джульетту. На сцену ТЮЗа 16-летняя Лиза Арзамасова вышла вместе со своим партнёром по сериалу. За плечами юной актрисы с узнаваемым лицом - более двух десятков работ в кино и на телевидении, призы российских и международных фестивалей, участие в нескольких театральных постановках, включая одну оперную. После ярославского спектакля с Джульеттой из ситкома встретился журналист «Городского телеканала».

Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» состоялась зимой прошлого года в Московском театре имени Станиславского. Тогда Лизе Арзамасовой было всего 14 – почти как её героине. Работе на сцене предшествовали роли в кино – первая (Маша в фильме «Ковчег») датирована 2001-ом годом. А спустя 6 лет Арзамасова появляется в «Папиных дочках». Роль Галины Сергеевны – одна из любимых у зрителей ситкома.

Популярность Сергеевны солидно прибавила зрителей, желающих посмотреть «Ромео и Джульетту», и это касается не только Ярославля. Спектакль в постановке Сергея Алдонина с успехом шёл, ещё когда тот учился во ВГИКе. Спустя годы молодой состав и две телевизионные звезды дали шекспировской трагедии новую жизнь. На пробы в спектакль к режиссёру Алдонину актриса Арзамасова пришла после съёмочной площадки «Папиных дочек», на которой вместе и работали.

Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «Любой человек, который идёт в телевизор и знает, что его будут показывать каждый день и его будут смотреть, мне кажется, должен быть готов к тому, что его будут называть тем именем, в каком его показывают по телевизору. Меня перестанут показывать и снова начнут называть Лизой, снова начнут показывать – стану Галей. К этому надо относиться с юмором».

В роли Ромео – Филипп Бледный, он же – Веник из «Папиных дочек». В спектакль в две тысячи десятом он вводился вместе с Лизой. Таково было условие режиссёра.

«Ромео и Джульетту» в постановке Алдонина сложно трактовать однозначно. У каждого зрителя – своё мнение! Статьи в Интернете делят спектакль на хороший и кошмарный, что идеально для творчества. Шекспировские строки, разбавленные речью современной, «вкусное» музыкальное сопровождение, включающее хоралы, неплохой свет и достойная игра молодых актёров, которым порой нельзя не поверить!

Два с половиной часа плюс антракт – театральный вечер продолжительный, учитывая, что среди зрителей - ровесники Ромео или Джульетты.

Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «На спектакле иногда бывают такие дети, которые ещё даже не умеют толком ходить. У нас был такой случай, когда семья принесла с собой грудного ребёнка, причём которого мы совершенно не слышали во время спектакля, и потом сказали: «ой, ему очень понравился ваш спектакль!» Мы конечно были удивлены, но это забавно».

Актриса театра, кино, телеведущая – у Лизы Арзамасовой сегодня несколько ипостасей... и уже несколько премий! В свои шестнадцать она меняет город за городом. Такой темп и морально, и физически сложно выдержать, но с трудностями Галина Сергеевна из «Папиных дочек» справляется легче, когда есть мамина поддержка... такая же, как в Ярославле.

Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «Я так рада, что мне помогает во всём, помогает настраиваться, мы всегда с ней можем говорить о чём угодно, на любые темы. Я рада, что со мной мама-друг!»

Журналист - Илья Барабанов, оператор - Максим Сушанов.

.

Добавлено (12.11.2011, 23:42)

Внимание: 12.11.2011 на страничке сайта "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" (и сайта Ярославского варианта газеты) взамен фотографии с портретом Лизы появился видеоролик с её интервью, видеоролик с интервью с режиссёром Сергеем Алдониным (небрежно названным Сергеем Алдановым и, кстати, до настоящего момента этот ролик не работает), а также фотография из спектакля.
Это - ЗДЕСЬ:

aplДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Внимание: 12.11.2011 на страничке сайта "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" (и сайта Ярославского варианта газеты) взамен фотографии с портретом Лизы появился видеоролик с её интервью, видеоролик с интервью с режиссёром Сергеем Алдониным (небрежно названным Сергеем Алдановым и, кстати, до настоящего момента этот ролик не работает), а также фотография из спектакля.
Это - ЗДЕСЬ:

Лиза молодец, видно, что устала после спектакля, репортёр её терзает стандартными вопросами "про Галину Сергеевну" и т.п., а она держится, отвечает как всегда искренне и с открытой душой smile

niktoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:39 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
Посмотрел видео с обоих последних источников (КП и ТГ).
У КП, только интервью Лизы (причем "чужое"), и текст статьи какой-то формальный.
А вот на сайте "Городской телеканал" снят качественный, объемный репортаж, с места события, начиная с фойе перед спектаклем... и заканчивая служебным выходом в момент ухода артистов. И хотя показаны лишь части интервью, но в целом смотреть репортаж значительно интеренее.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

ZaltikДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:13 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
nikto, только надо было бы ссылку дать на страничку сайта Ярославского телеканала с видеороликом:
http://gtk.tv/photo.php?news=17552

niktoДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:13 | Сообщение # 9
Пропадающий на форуме

Мама Галины Сергеевны не подпускает к дочери женихов. Фоторепортаж.
15.11.2011 11:29

В Ярославле с оглушительным успехом отгремел спектакль «Ромео и Джульетта».
«Папина дочка» добралась и до Ярославля, но уже в образе Джульетты. Лиза Арзамасова призналась нам, что об этой роли мечтала давно. И была безумно рада тому, что режиссер спектакля Сергей Алдонин дал ей такую возможность.
Уже после спектакля актриса вышла из гримерки вместе с мамой и не отходила от нее не на шаг. Как нам сообщили организаторы спектакля, сразу после своего выступления, Лиза поедет на съемки новых серий известного сериала. И в правду, буквально через двадцать минут, Галина Сергеевна села в такси и уехала. Оставив после себя неизгладимое впечатление отличного профессионала и эмоционального человека.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Вторник, 15.11.2011, 23:57

ZaltikДата: Вторник, 17.01.2012, 23:31 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
На сайте размещена информация (о которой Лиза только сооюбщила в ответах в теме "Вопросы Лизочке") -

Дню Святого Валентина посвящается.

. . . . . . . . . . . . . . . .

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА" - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ШОУ-СПЕКТАКЛЬ МОСКВЫ ВПЕРВЫЕ В ХЕЛЬСИНКИ
Постановка Московского драматического театр имени К.С.Станиславского и
ВГИКа С.А. Герасимова.
СПЕКТАКЛЬ "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА" pежиссёрa – постановщикa Сергея Алдонина - трагикомические фантазии между сном и реальностью по мотивам пьесы Уильяма Шекспира, по мотивам вечной истории о вечной любви.

Kлассический сюжет о любви молодых веронцев aдаптирован к современности. Спектакль Сергея Алдонина исполняют молодые актёры, которые, рассказывая известную историю своих ровесников, по сути, играют самих себя - дерзкое, и порою, вызывающее поколение, для которого все-таки главным в жизни остается "настоящая, верная, вечная любовь".
Молодое и талантливое поколение актёров разыграют перед вами захватывающую историю. В течении двух с лишним часов вы будете и плакать, и смеяться: зажигательные танцы, удивительная музыка, средневековые барабанные ритмы, кураж актёрского мастерства заставит вас по-новому взглянуть на историю вечной любви. Спектакль взрывается неожиданными сценарными поворотами и комедийными фантазиями, которые прочитаны между строк пьесы.
Великолепный спектакль! Фантастические костюмы, декорации, музыка, танцы!
Советуем сходить всем, кто недоверчиво относится к театру, боится классики. Возможно, вы измените свое мнение.
Главные роли исполняют Филипп Бледный и Елизавета Арзамасова - те самые звёзды популярнoго сериала «Папины дочки», режиссером-постановщиком которого является Сергей Алдонин.

Приглашаем Всех на спектакль 16 февраля в 19 часов в теaтр “Савой” по адресу Kasarmikatu 46-48, Хельсинки

aplДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:52 | Сообщение # 11
Почетный гость
Фрагмент спектакля
Взято из оф.группы Лизы "ВКонтакте"

Ira852Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:51 | Сообщение # 12
Почетный гость
Лиза отлично сыграла Джульетту. Мне понравилось, как она играет=)

aplДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Почетный гость
Интервью Лизы на радио в Хельсинки

Взято с оф. сайта Лизы "ВКонтакте"
Прикрепления: 9297706.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал apl - Воскресенье, 19.02.2012, 22:45

ZaltikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:37 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
Спасибо, Андрей.

Очень интересно было послушать большое интервью Лизы и Филиппа, которое они дали перед спектаклем "Ромео и Джулеьетта" в Хельсинки (продолжительность интервью более 23 минут).
Настоятельно рекомендую там же также прослушать более короткое интервью с Сергеем Алдониным, которое провели журналисты русскоязычного радио в Хельсинки "RADIO SPUTNIK" 12 февраля, и в котором Алдонин вновь восторженно отзывался об артистическом таланте Лизы.

ijule_brinnerДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:55 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Здорово КОСТРОМА! 18.04.2012

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

ZaltikДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:51 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Спасибо. И в продолжение информации о спектакле "Ромео и Джульетта" в Костроме. - ОТСЮДА.

Совместная экспериментальная работа Московского драматического театра им. К.С. Станиславского и ВГИКа им. Герасимова, мастерской народного артиста России А. Ленькова, поставленная Сергеем Алдониным, создавалась на основе этюдов молодых студентов-актёров. Темой этюдов были сны персонажей, их суеверия, их видения, переложенные на мотивы «Ромео и Джульетты» У. Шекспира. Такая простая и такая непонятная пьеса великого драматурга для многих поколений явилась загадкой любви и чистоты на фоне ненависти и желчи. Любовь растворяет тебя в уникальном пространстве добра, и ты получаешь необыкновенную силу, которая может изменять время. Но с такой же мощной силой восстаёт зло: зависть, ревность, жадность, насилие, пытаясь восстановить равновесие во времени. Кто победит? Один пласт разгадки — в реальных поступках людей, которые дышали, ходили и разговаривали, как и мы. Но когда реальная жизнь не дает ответов на вопросы, герои обращаются «к небу», — и тогда реальностью становится сон. В спектакле использованы элементы актерских тренингов, музыкальные номера, танцы и вокальные партии, а также элементы сценического боя.

Xорошо поставить комедию гораздо сложнее, чем серьезный спектакль. Попробуй сделать так, чтобы зрителям было смешно!

Ira852Дата: Среда, 11.07.2012, 07:39 | Сообщение # 17
Почетный гость
Вот фото со спекталя.
Прикрепления: 0608733.jpg(73Kb) · 6531318.jpg(68Kb) · 5953897.jpg(93Kb)

ZaltikДата: Четверг, 09.08.2012, 01:43 | Сообщение # 18
Уважаемый Старожил
На петербургском сайте afisha.spbmy.ru опубликовано сообщение:

27.10 Спектакль: «Ромео&Джульетта» – ДК им. Горького

Ангел света и Ангел тьмы отправлены на землю, чтобы разгадать тайну великой любви и непонятной смерти двух подростков. Они вселяются в души актёров шекспировского времени, которые готовятся разыграть эту трагедию перед зрителем. И вдруг стирается грань между игрой и жизнью. Дойдут ли они до финала?..

. . . . . . . . . . . . . . . .

Для рождения этой экспериментальной шоу-драмы Сергей Алдонин привлек к работе команду профессионалов-единомышленников. Спектакль взрывается неожиданными сценарными поворотами и комедийными фантазиями, которые прочитаны между строк пьесы.

Декорации художника из Санкт-Петербурга Сергея Фролова, азартные и зрелищные танцы, поставленные хореографом Александром Мацко, периодически пронзают драматическое действие.

Разработанные актером Алексеем Бочениным миниатюры в стиле STOMP внезапно внедряются в действие спектакля, который наполнен хоральными партиями французского композитора Н. Плэже в исполнении молодых актеров – все это делает постановку яркой и нестандартной.

Продолжительность спектакля два часа двадцать минут с одним антрактом.
Режиссер: С.Алдонин
Автор: У.Шекспир
Актеры: Филипп Бедный, Лиза Арзамасова, Сергей Алдонин, Валерий Сехпосов, Анна Зарянкина и др. и другие.

Место: ДК им. Горького (Пл. Стачек, 4/Метро Нарвская)
Дата, время: 27 Октября, 19-00

Ira852Дата: Среда, 05.09.2012, 19:47 | Сообщение # 19
Почетный гость
Даты гастролей спектакля «Ромео и Джульетта» с участием Лизы Арзамасовой и Филиппа Бледного (режиссер Сергей Алдонин)
15 октября — Владимир
27 октября — Санкт-Петербург
17 ноября — Тверь
9, 10, 11, 12 декабря — тур Урал-Сибирь (города уточняются)
24 декабря — Москва (РАМТ)
14 февраля 2013 — Санкт-Петербург

ZaltikДата: Среда, 10.10.2012, 21:13 | Сообщение # 20
Уважаемый Старожил
Продолжу тему, начатую месяц назад Ирочкой.

На сайте afanasy.biz сегодня опубликована информация

В Тверь приезжает мюзикл «Ромео и Джульетта».
Юных влюбленных играют звезды сериала "Папины дочки"

Главные роли в новом прочтении бессмертной пьесы Шекспира исполнят звезды сериала «Папины дочки» - Лиза Арзамасова и Филипп Бледный.

Лиза Арзамасова впервые вышла на сцену в роли Джульетты 30-ого января 2010 года в театре им. Станиславского, будучи ровесницей своей героини – актрисе тогда было всего 14 лет. Ненамного старше ее и Ромео – актер Филипп Бледный, также известный зрителям ситкома «Папины дочки». «Ромео и Джульетта» в интерпретации режиссера Сергея Алдонина - красивый, зрелищный и необычный спектакль, который будет интересен самому разному зрителю. Он наполнен неожиданными сценарными поворотами, комедийными фантазиями, зрелищными танцами и зарисовками, но главное – по-новому рассказывает бессмертную историю любви, конца которой не будет никогда.

Спектакль начнется на сцене ДК «Металлист» 17 ноября в 17 часов.

Форум » Театр » Ромео и Джульетта » СМИ о спектакле "Ромео и Джульетта" (Статьи и информация о спектакле в печати, Интернете и др.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.