Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » СМИ » Телевидение » XIV Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик" (Лиза Арзамасова и Святослав Бэлза - ведущие конкурса)
XIV Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик"
ZaltikДата: Среда, 04.12.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
ИСТОЧНИК

XIV Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" пройдет с 3 по 10 декабря 2013 года.

Конкурс проводится по трем специальностям: фортепиано, струнные (скрипка, виолончель и арфа), духовые (кроме блок-флейты) и ударные для музыкантов не старше 14 лет (кроме исполнителей на духовых инструментах, которые не должны быть старше 15 лет).

Открытие и финал XIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" пройдут в прямом эфире. Прослушивания I и II туров можно будет увидеть в Интернете на сайте конкурса "Щелкунчик" www.nutcracker.tv и на официальном сайте телеканала "Россия - Культура" www.tvkultura.ru.

Расписание конкурса:
3 декабря - Торжественное открытие в Концертном зале им. П.И. Чайковского, жеребьевка. Вход в зал до 19:00, начало трансляции - в 20:00. Смотрите в прямом эфире.
4 декабря, в ЦМШ пройдет I тур конкурса, в 10:00 - струнные инструменты, в 14:00 - духовые и ударные инструменты, в 18:00 - фортепиано.
5 декабря, в ЦМШ пройдет II тур конкурса, в 12:00 - струнные инструменты, в 15:00 - духовые и ударные инструменты, в 18:00 - фортепиано.
10 декабря, 19:00 - III тур, Торжественное закрытие в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Смотрите в прямом эфире.

Официальный сайт: http://www.nutcracker.tv/

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

АпрельДата: Среда, 04.12.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 7
почему Лиза грустная?

ZaltikДата: Среда, 04.12.2013, 21:39 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
В блоге Юлии Арзамасовой на FaceBook представлены четыре фотографии, выполненные мобильником. Я их немного высветлил и постарался усилить чёткость. Вот что получилось:

Особенно мне нравится Лиза на нижнем групповом снимке.

тоШкаДата: Среда, 04.12.2013, 23:18 | Сообщение # 4
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
На мой взгляд, у Лизы платье слишком длинное. Я вчера видела крохотный кусочек, но было видно как она на него наступает. А само платье мне очень понравилось smile
В том фрагменте что я видела, Лиза держалась очень уверенно. Мне кажется, нервничила не так сильно как в прошлые годы. Мне очень нравится сложившийся дуэт ведущих Бэлза - Арзамасова.

ZaltikДата: Пятница, 06.12.2013, 00:50 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
И ещё один снимок со страницы блога Юлии Арзамасовой на FaceBook:

aplДата: Пятница, 06.12.2013, 23:55 | Сообщение # 6
Почетный гость
Награды: 0
Что за олухи сидят сзади! Такая дивчина возле них, а они скучают! surprised

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Пятница, 06.12.2013, 23:55 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
5 декабря прошёл 2-й тур конкурса по всем трём специальностям. Но трансляция 2-го тура идёт последовательно 6, 7 и 8 декабря (струнные, фортепьяно и ударные соответственно).
Сегодня, 6 декабря, канал Культура показал вводный ролик 2-го тура, а затем транслировал 2-й тур по специальности "Струнные инструменты".

Вот кадр из ролика канала:

Кстати, на своей страничке в FaceBook я написал:
Очень люблю этот конкурс. Две причины: слушать юных музыкантов - удовольствие от чистого, пусть иной раз и наивного, но искреннего звучания, и, что для меня не менее приятно, - видеть мою любимицу Лизу Арзамасову в роли соведущей прекрасного музыковеда и телеведущего Святослава Бэлзы.

Я записываю трансляцию 2-го тура в своей билайновской телесистеме. Постараюсь показать чуть попозже скриншоты этих записей.

ZaltikДата: Суббота, 07.12.2013, 15:33 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Вот некоторые скриншоты со вчерашней записи (специальность: струнные инструменты).

ZaltikДата: Вторник, 31.12.2013, 20:04 | Сообщение # 9
Уважаемый Старожил
Сегодня вернулся к просмотру записей конкурса "Щелкунчик". И сделал три скриншота с трансляции второго тура по специальности "Фортепиано".

Наш Лизончик была, как всегда, очаровательной и нежной.

Пользуясь моментом,
хочу на этой страничке поздравить Лизу, её маму, родных и друзей,
а также всех наших форумчан
с наступающим Новым 2014 годом!
От всего сердца желаю и очень надеюсь,
что 2014 год будет добрее, благоприятнее
и счастливее 2013 года.

IsamuДата: Среда, 01.01.2014, 02:32 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Спасибо Zaltik

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

ZaltikДата: Вторник, 03.06.2014, 09:49 | Сообщение # 11
Уважаемый Старожил
С глубоким сожалением и печалью ставлю информацию из еженедельника "АиФ".

Москва, 3 июня — АиФ-Москва. Известный российский музыковед, телеведущий, музыкальный обозреватель телеканала «Культура» Святослав Бэлза ушел из жизни, сообщил пианист Денис Мацуев в своем аккаунте на Facebook.
«Не стало моего близкого друга Святослава Бэлзы», — написал артист.

В конце апреля Святославу Бэлзе исполнилось 72 года.
Чем известен Святослав Бэлза
Святослав Бэлза родился в 1942 г. в Челябинске. Окончил филфак МГУ. 37 лет работал в Институте мировой литературы им. Горького РАН.
Автор свыше 300 публикаций. С 1988 года заслуженный деятель Польской культуры, с 1994 - заслуженный деятель искусств России. В 2006 году получил звание Народного артиста России. В 2011 году удостоился Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства. Являлся почетным членом Российской академии художеств, членом Академии Российского телевидения, Союза писателей, Союза театральных деятелей и Союза журналистов России.

* * *

Мои самые глубокие соболезнования родным и близким этого прославленного музыковеда, ведущего, критика, и просто очень обаятельного и разносторонне одарённого человека.
Искреннее сочувствие Лизе Арзамасовой.

boyskautДата: Пятница, 06.06.2014, 21:45 | Сообщение # 12
Почетный гость
Награды: 15
sad
Соболезную родным и близким!

Добавлено (06.06.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Недавно пережил тоже горе, не сравнимое, конечно, но хочу сказать, что было очень больно и было уже всё равно. Люди пытались утешить, но что они могли, ведь они ничего не понимали, они не испытывали страха, они небыли обречены смотреть в глаза смерти. Внутри я кричал, но они не понимали, тогда я обратился к небу и прокричал ему и сразу же получил ответ. Это было мгновенно, несмотря на то какой я плохой! Он дал мне то, что я просил! Он высушил мои слёзы! Я как будто очнулся. Человек для Него это ни не что, а всё! Никто не умирает, у Него все живы! Живы во веки веков.

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 06.06.2014, 21:46

Форум » СМИ » Телевидение » XIV Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик" (Лиза Арзамасова и Святослав Бэлза - ведущие конкурса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.