Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » СМИ » Пресса » "АРТмозаика", журнал. 2009, № 37, с. 12. (Украинский тележурнал, 14-20 сентября, 2009.)
"АРТмозаика", журнал. 2009, № 37, с. 12.
ZaltikДата: Пятница, 11.09.2009, 08:30 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Свежий номер украинского журнала о телевидении и телепрограммах «АРТ мозаика» (он самоидентифицируется как «ВсеУкраинский иллюстрированный еженедельник») за 2009 год № 37 (программы на 14-20 сентября) большую полосу (стр. 12) посвятил интервью с Лизой Арзамасовой. В тексте есть две очень, на мой взгляд, удачные фотографии – портрет Лизы и снимок Лизы с мамой Юлией.

Вот общий вид обложки журнала и страницы.

А здесь – текст интервью.

ЛИЗА АРЗАМАСОВА:
«ЛЮБЛЮ ТОЛСТОГО, БЛИНЧИКИ И ДАЧУ!»

В перерывах между съемками популярного ситкома «Папины дочки» юная актриса Лиза Арзамасова рассказала о своих кулинарных способностях, любимых книгах и сериальной маме.

НЕИСПРАВИМАЯ ГАЛИНА
■ Лиза, расскажи, как «папины дочки» встретили «маму»? Нонна Гришаева в одном из интервью говорила, что немного волновалась в первый съемочный день...
— Мы тоже очень волновапись. Ведь возвращения «мамы» ждали и сами «дочки», и «папа», и зрители. Без мамы плохо и в кино, и в жизни. (Улыбается.) Нонна замечательная актриса и прекрасный человек. Она легко и непринужденно вошла в наш сложившийся коллектив.
■ Возвращение мамы как-то повлияло на твою героиню Галину Сергеевну? Может, планируется смена гардероба или характера?
— Галина Сергеевна неисправима. (Смеется). На нее никто и ничто не может повлиять. Она сама принимает решения и твердо стоит на своем. Этим мне и нравится мой персонаж. Галина Сергеевна не боится быть смешной, нелепой и немодной. И даже появление в кадре мамы-модницы не повлияло на смену эе гардероба, а уж характера — тем более. Мне кажется, нто между Галиной Сергеевной и мамой складываются отношения, как между сестрами. Причем, Галя — старшая. (Смеется.)
■ Галина Сергеевна просто девочка-вундеркинд. Тяжело ли тебе учить свои тексты с такими трудно выговариемыми словами?
— Честно говоря, поначалу эыло просто невозможно представить, что я когда-нибудь спокойно и без слез буду учить тексты Галины Сергеевны. Наплакалась над ними. Думала, ничего не получится. Я же многое не понимала из того, что говорит моя героиня. А потом поняла, нто и сами сценаристы иногда не понимают, что она говорит. (Смеется.) Позже втянулась, и даже учила тексты на китайском и ирландском языках.

ЗАЯДЛАЯ ОГОРОДНИЦА
■ Лиза, насколько мне известно, ты любишь читать. Какой книгой увлечена сейчас?
— Только что прочитала «Войну и Мир» Толстого. Не представпяю, как такоеможет быть,что ко му-то не нравится этот роман. Даже мама мне сказала, что она, читая в школе это произведение, пропускала всю «войну» и читала только про «мир». Невероятно! Я батальные сценычитала с большим интересом. У меня словно картинки объемные были перед глазами. Я влюбилась во всех героев: в Наташу, в Пьера особенно, в князя Андрея. Я плакала, когда поняла, что четвертый том заканчивается и скоро я расстанусь с этой историей и с ее героями. Я «жадничала», растягивала время, но все жемне хотелось знать, что произойдет на следующей странице. Сейчас вот принялась за Достоевского, но Федор Михайлович идет у меня не так легко.
■ Говорят, ты увлекаешься садоводством...
— О, я обожаю землю! Очень люблю смотреть на цветы. А еще на насекомых — пчел и бабочек, которые садятся на цветы. В этом году у нас на даче было невероятное количество бабочек. Это было очень красиво! А цветы я люблю простые: ромашки, пионы, ноготки, дельфиниум, гортензию очень люблю. В следующем году планирую посеять зелень: укроп, лук, петрушку, потому что это здорово — сделать салат с зеленью из собственного огорода. Вот такая я огородница! (Улыбается.)
■ Когда приезжали к вам на съемочную площадку, ваш повар рассказывал, что Мирослава Карпович (старшая дочка Маша) очень любит готовить. И частенько балует своими творениями съемочную группу. Ты с кулинарией на «ты» или на «вы»? Какими блюдами можешь похвастать?
— Могу похвастать блинчиками. Мама говорит, что я готовлю «самые лучшие блинчики в мире». Моих блинов мама может съесть огромное количество! А готовить их стала сама потому, что я обожаю блинчики, но редко где могу съесть именно такие, как я люблю.
■ А борщ умеешь готовить?
— Борщ готовить не умею, но очень его люблю. Во время съемок в Киеве и Одессе объедалась борщом с пампушками. А все на меня смотрели и поверить не могли, что такая худенькая девочка может съесть столько борща. (Смеется.)

Добавлено (11.09.2009, 08:30)
---------------------------------------------
Добавлено (11.09.2009, 00:43)
---------------------------------------------
НЕМНОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА!
Лиза, а ты вообще по натуре хозяйственная девушка? Как насчет сделать генеральную уборку, посуду вымыть?..
— Хозяйственная. Я люблю домашнюю работу. У нас ведь все бегом: проснулись и сразу побежали — съемки, репетиции. Приезжаем с одних съемок, распаковываем чемоданы и сразу собираем другие. Поэтому для меня побыть дома и «поухаживать» за ним — радость и удовольствие. Вожусь со своими кактусами на подоконнике, убираю свою комнату, привожу в порядок кухню. Мне это все очень нравится.
■ Где любишь отдыхать? Страны, города или, может быть, скверик возле дома...
— Я люблю отдыхать по-разному. Путешествовать: и по России, и за рубежом. Не боюсь дальних перелетов. Легко летаю из Москвы в Нью-Йорк и Владивосток. Море обожаю!!! Люблю просто расслабиться на берегу и весь день не вылезать из воды. А еще обожаю отдыхать на даче. Сесть с книжкой в кресло на веранде и читать, а иногда отрываться от чтения и смотреть на цветы. А еще приглашаю гостей на дачу. Баню люблю топить и париться! А иногда — просто побыть одна в комнате со своими книжками, играми и музыкой.
■ Лиза, а насколько ты открыта для своих фанатов? Общаешься на сайтах и форумах, отвечаешь ли на их письма и звонки?
— Я отвечаю на вопросы в Интернете на своем неофициальном сайте, который мне очень нравится, потому что там на форуме собираются приятные и воспитанные люди. Общаюсь иногда на форуме в «Одноклассниках». Но на звонки не отвечаю. Актер, конечно же, публичная профессия, но личное пространство у человека должно оставаться всегда. Публичность выражается в том, что актеры часто дают интервью. Это и есть форма общения со зрителями. Я люблю общаться с людьми, которые понимают, что мне нужно это личное пространство, и уважают меня.

И две фотографии.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 11.09.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 6
Quote (Zaltik)
Лиза, насколько мне известно, ты любишь читать. Какой книгой увлечена сейчас?
— Только что прочитала «Войну и Мир» Толстого. Не представпяю, как такоеможет быть,что ко му-то не нравится этот роман. Даже мама мне сказала, что она, читая в школе это произведение, пропускала всю «войну» и читала только про «мир». Невероятно! Я батальные сценычитала с большим интересом. У меня словно картинки объемные были перед глазами. Я влюбилась во всех героев: в Наташу, в Пьера особенно, в князя Андрея. Я плакала, когда поняла, что четвертый том заканчивается и скоро я расстанусь с этой историей и с ее героями. Я «жадничала», растягивала время, но все жемне хотелось знать, что произойдет на следующей странице. Сейчас вот принялась за Достоевского, но Федор Михайлович идет у меня не так легко.

Молодец Лиза, на правильной дороге стоит. smile В 14 лет самое время читать Ф.М. и Л.Н.!

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 11.09.2009, 15:03

ZaltikДата: Пятница, 11.09.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, совершенно верно. К стыду своему, я так и не дочитал "Войну и мир". А "Братьев Карамазовых" Достоевского до сих пор одолеваю (правда, есть извинение - он-лайн из Интернета), хотя когда-то, в отрочестве, тоже пытался его читать. Но вот почему-то Мопассана в 14 лет одолел - полное собрание сочинений (не помню сейчас, томов 12 или 14 было). Единственно, кого всегда любил и люблю читать и перечитывать - А.П.Чехова, даже письма его читаю с удовольствием.

Возвращаясь к статье из "АРТмозаики", хочу подчеркнуть, что обе фотографии мне очень понравились. На портрете Лиза смотрит немного играючи, с лёгкой улыбкой, а на снимке с мамой - открытое лицо, искреннее и доверчивое, даже детское совсем.
И там и там Лиза очень симпатична, и чем она старше, тем больше похожей становится на свою красивую и эффектную маму.

ОбломовДата: Пятница, 11.09.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 0
Сергей_Фисунов, по-моему, в 14 лет Войну и Мир ну очень рано, как и большинство той литературы, что пихают в школьников. Нам вот Фауста в 8м классе давали. Да я даже сейчас там все не пойму.

ZaltikДата: Пятница, 11.09.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Админ, а мне очень приятны, тебе - тем более - слова Лизы об этом сайте/форуме. И смотри - как она вежливо и с добром отзывается о формучанах! Нам всем приятно знать мнение Лизы и о сайте и о нас. Так ведь?

— Я отвечаю на вопросы в Интернете на своем неофициальном сайте, который мне очень нравится, потому что там на форуме собираются приятные и воспитанные люди.

Форум » СМИ » Пресса » "АРТмозаика", журнал. 2009, № 37, с. 12. (Украинский тележурнал, 14-20 сентября, 2009.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.