Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 301232930»
Форум » Телевидение » Лед и Пламень » Лиза в телевизионной программе "Лёд и пламень" (С 19 сент. 2010 г. на 1-м канале новый проект Ильи Авербуха)
Лиза в телевизионной программе "Лёд и пламень"
ZaltikДата: Суббота, 11.09.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
19 сентября на Первом канале начинается новый проект Ильи Авербуха «Лед и пламень».

(Интервью с сайта "Комсомольской правды" Надежды ШУЛЬГА от 09.09.2010 под заголовком "Лиза Арзамасова из-за Ледового шоу поскандалила с мамой")

В нем пары будут соревноваться не только в фигурном катании, но и в современных танцах. На одной программе участники выступают на льду, на другой — танцуют. Так «папина дочка» Лиза Арзамасова определена в пару с чемпионом мира по фигурному катанию Максимом Ставийским. Мы узнали у юной актрисы, каково ей теперь в роли фигуристки.

— Лиза, ты раньше умела кататься на коньках?

— Однажды в кино у меня была сцена на катке. Но я кататься не умела, поэтому меня на лед аккуратненько поставили и дальше уже творили, что хотели по сценарию. Я очень хотела научиться кататься, но из-за занятости так ничего и не получалось. Пару раз ездила на каток «попадать» вместе с подругами (смеется). Этим все и ограничилось. Эх! Если бы я знала, что попаду в такой проект!

— Так когда же узнала и встала на коньки?

— Буквально месяц назад. Это оказалось совсем непросто. Они ведь еще и тяжелые (смеется). Тренироваться больше двух часов в день пока не получается. Если провожу на льду три часа, то устаю нереально. Хотя уже скоро съемки передачи, и, по-хорошему, надо бы вообще там весь день проводить. Но ведь есть еще и хореография. Так что приходится распределяться как-то.

— Кто вас уговорил на «Лед и пламень»? Чего боялись больше всего?

— Да я ничего сначала не боялась. Мне очень, если честно, польстило такое приглашение. Я вообще думала, что все это шутка, и что меня не возьмут из-за возраста. Поэтому просто с большой радостью приняла предложение научиться кататься. А потом, когда у меня что-то начало получаться, меня уже и уговаривать не надо было. Я все время искала свободный часик, чтобы на лед поехать!!!

— Что тяжелее дается танцы или фигурное катание?

— Мне пока все тяжело. У меня как-то никогда не складывалось ни со спортом, ни с танцами. Причем и то и другое я просто обожаю. Но из-за постоянных съемок некогда было этим заниматься. Так вот я и играла себе в кино всяких неуклюжих и угловатых девочек. Теперь у меня только один путь — очень сильно стараться и пытаться попробовать хоть немного соответствовать своему партнеру, потому что он — просто замечательный и очень-очень терпеливый человек.

— Какие цели ставишь перед собой на проекте?

— Мне всегда нравились преодоления. Пожалуй, этот проект для меня — самое большое физическое преодоление. Мне стыдно признаться, что даже самые простые движения для меня, как высшая математика. Говорят, что у меня во время тренировки такой взгляд отсутствующий, а я просто сосредоточена и пытаюсь заставить свое тело сделать что-то путное. Я ведь даже когда просто по улице иду, и то сутулюсь, и неуклюжей себя чувствую. А теперь у меня такая возможность — стать совсем другой девочкой... Мне очень-очень хочется себя победить и всему научиться.

— Тебе сложно в паре с Максимом Ставийским?

— Максиму — точно сложно со мной. Он сто раз за тренировку одно и то же со мной повторяет. А у меня все не получается и не получается. Кто бы еще стал так меня терпеть? Я же совсем ничего не умею. А Максим — такой необыкновенный. Я иногда наблюдаю, когда он раскатывается перед тренировкой, и просто любуюсь: как красиво все он делает.

— Лиза, как же мама тебя отпустила на такой не самый безопасный проект?!

— Ой!!! Кто бы знал… Мы, пожалуй, впервые в жизни ТАК поскандалили с мамой. Я ее понимаю — она очень переживает. Но я попыталась поговорить с мамой так, чтобы она меня поняла, ведь она всегда очень умеет слышать меня. А для меня это важно. И еще я всегда знаю, что я могу положиться на нее в любой ситуации, и что она будет поддерживать меня даже тогда, когда со мной не согласна. Вот сейчас они сидит на каждой тренировке, мерзнет, подбадривает меня, смеется, а я знаю, как она переживает.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Суббота, 11.09.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Лизочка большая молодец, а ее мама вдвойне. smile Спасибо Залтик за информацию.

ZaltikДата: Суббота, 18.09.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Информация от 18.09.2010, 11:48

Сайт "Комсомольской правды" продолжает информировать читателей о программе "Лёд и пламень" - ЗДЕСЬ, например..
На форуме Первого канала несколько дней назад создан подфорум "Лёд и пламень" - ЗДЕСЬ! и ЗДЕСЬ!

Отсылаю наших форумчан по указанным адресам. Особенно рекомендую активно включиться в обсуждение выступлений Лизы и Максима Ставиского на форуме Первого канала.

А ниже - снимки с форума Первого канала и из "Комсомольской правды".

Попозже вернусь, видимо, к этим информационным источникам.
.
.
.

Добавлено (18.09.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Итак, продолжу. Так как в последуюей моей информации раскрывается в определённой степени то, что мы сможем увидеть на экранах завтра с 18:00 до 21:00, людям, любящим интригу, можно пока и не читать её.

Сегодня остарался максимально внимательно просмотреть комментарии посетителей форума Первого канала, относящиеся к выступлениям участников, в первую очередь, конечно, Лизы и Максима Ставиского.
Чтобы не утомлять наших форумчан, просто приведу выдержки из некоторых отзывов, которые представлены в форуме ЗДЕСЬ.

Хуши 17.09.2010, 21:10
Немного напишу о том, что видела сама.
… А теперь о танце Максима и Лизы. Они появились четвертыми. Я очень переживала. Сможет или не сможет Лиза быть достойной Максиму. ХА!!! Не то слово.
Максим во всем черном, Лиза в белом платье, олицетворение чистоты и нежности. Красиво распущенные волосы, завиты только концы. У Максима на спине майка разорвана. В обтяжку. Оба босые, что усилило впечатление. Начинается действо. Я не буду расписывать сам танец, иначе неинтересно будет смотреть. Заинтригую вас немного. Танец на одном дыхании, никаких пробелов между движениями и поддержками, все связано воедино. РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА. Показать трагедию любви (пусть и юной девушки) не так легко на паркете. Тема избита. Но создать образ в танце так, что ему сразу поверили - дорогого стоит. Максим не был папой или братом. Он был возлюбленным, настоящим. Не играл в любовь, а проживал ее с Лизой. И никаких Лолит и Пеппи-Длинный чулок. Образ любящей, страдающей девушки по любимому. И его отдача ей и восприятие как единственной любви в его жизни. Это все Максим и Лиза. Их образы на танцполе. Динамично, без суеты, с внутренним стержнем и веры в свою любовь. Два равноправных партнера на паркете. Два бьющихся сердца в такт. К середине танца понимаешь, что ничто в мире не может помешать этой любви. У меня комок в горле встал. Поддержки очень сложные, высокие, танцевальные, а не фигурнокатательные, чем грешили многие, особенно на визитке.

Gezalian 17.09.2010, 19:47 ( http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=425876&st=20 )
Елизавета Арзамасова - Максим Ставиский
Мало какое решение Ильи при подборе звезд вызывало столько споров на форуме как приглашение в проект Лизы. Наверное, если я скажу, что совсем не удивился, увидев ее имя среди участников нового проекта, то мне вряд ли поверят. Удивлены были все. Сначала это действительно выглядело как смелый и не совсем оправданный эксперимент. Я хорошо понимал тревоги поклонников творчества Максима и все же не торопился расстраиваться. Интуиция мне подсказывала, что этот сезон может сложиться для него не только не хуже, но и интереснее предыдущих. Конечно, полностью абстрагироваться от возраста его новой партнерши будет не так просто, но так ли уж он критически мал для актрисы? Не только мне сразу напрашивается сакраментальный вопрос про возраст Джульетты, для роли которой Лиза даже немного старовата, если смотреть в ее паспорт. Большая разница в возрасте в пользу партнера меня на льду никогда особо не пугала.
То, что Лиза развита явно не по годам, я понял, ознакомившись с ее интервью, размещенном и у нас на форуме в теме прессы. Пока читал только и делал, что после каждого ответа ставил рукой на место отвисшую челюсть, но она практически тут же отвисала снова. Принято считать, что возраст и мудрость приходят одновременно, но из этого правила бывают и исключения. Иногда возраст приходит один, а иногда… вроде бы еще ребенок по своему интеллектуальному и духовному развитию заметно превосходит некоторых уже вполне взрослых людей. Сможет ли Лиза создавать серьезные образы на льду пока сказать сложно, но после увиденного во вторник я настроен скорее оптимистично. В любом случае все познается в сравнении, а сравнивать я могу, так как видел выступления Максима и с О. Арнтгольц и с А. Гребенщиковой. И могу с уверенностью сказать, что ничем кроме возраста Лиза им не уступает. Наоборот, превосходит по всем статьям! Да она дважды серьезно ошиблась в своем первом выступлении, но она каталась на скорости, с которой Ольга и Алиса к концу проекта (для Алисы второго) с трудом справлялись, и к тому же у нее очень мягкое красивое скольжение, которое я даже не стал бы сравнивать с тем, что видел у Ольги и Алисы. По мне так лучше по два раза падать, но все остальное время парить надо льдом, чем... уж не буду…
В плане ледовой пластики и хореографии этот на первый взгляд угловатый ребенок НА ДВЕ ГОЛОВЫ выше обеих своих предшественниц (Татьяну я не беру, так как, по-моему, не видел ее выступления вживую или видел одно, но уже его не помню). И, наконец, во время катания она не считает шаги, судорожно держась за Максима, а… нет, даже не играет, живет, проживает свою роль на льду. Вы скажете, что у нее как у большинства детей отсутствует страх, и поэтому ей легче? Возможно, но что это меняет? По крайней мере, для меня как зрителя?
Когда музыка стихла, я долго аплодировал и кричал «Браво!». Не потому, что это обязанность массовки. И не потому, что Лиза еще ребенок и больше других нуждается в поддержке. Мне действительно понравилось! А потом… Потом я закрыл лицо руками. Я видел Лизу в образе Ники, а в голове стучал лишь один вопрос. Почему Илья немного поторопился с постановкой одного из своих шедевров?
А за этим вопросом пришли мысли о том, что… впервые мне не придется ломать голову, что написать про выступление Максима в отчете, не нужно думать, как не лукавить и при этом не расстраивать его поклонников, потому что теперь я и сам вместе с ними буду с большим и искренним интересом следить за его выступлениями.

Хохлома 16.09.2010, 20:32
1. Надежда Грановская - Петр Чернышев 11,96
2. Мария Кожевникова - Алексей Ягудин 11,94
3. Татьяна Навка - Алексей Воробьев 11,94
4. Сати Казанова - Роман Костомаров 11,92
5. Лиза Арзамасова - Максим Ставиский 11,90
6. Екатерина Вилкова - Максим Шабалин 11,90
7. Линда Нигматулина - Руслан Гончаров 11,88
8. Агния Дитковските - Повилас Ванагас 11,86
9. Елена Бережная - Игорь Угольников 11,84
10. Любовь Толканина - Алексей Тихонов 11,84
11. Наталья Подольская - Максим Маринин 11,82
12. Анна Семенович - Вячеслав Манучаров 11,80
13. Зарифа Мгоян - Антон Сихарулидзе 11,76
14. Ирина Лобачева - Денис Матросов 11,68
15. Маргарита Дробязко - Андрей Чернышов 11,60
16. Мария Петрова - Таш Саркисян 11,50
17. Светлана Светикова - Сергей Новицкий 11,50
18. Татьяна Тотьмянина - Руслан Нигматуллин 11,44

boyskautДата: Суббота, 18.09.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Вы скажете, что у нее как у большинства детей отсутствует страх, и поэтому ей легче? Возможно, но что это меняет? По крайней мере, для меня как зрителя?

smile
Что страх, то наверное наврятли, мы все знаем как наша Лизочка переживает.
Лизочка большой человек, она говорила, что ни танцевать ни кататься на льду не очень умеет. И тут Лиза катается!
Я пролсто преклоняю голову перед ее мужеством. Лиза по истине очень смелый человек. А ведь я ни кататься ни плавать не умею и много чего, а Лиза нисмотря ни на что катается. Браво!

ZaltikДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Дополнительная информация представлена на сайте "Комсомольская правда в Украине" в разделе "Телевизор "КП" под заголовком

Чернышев и Грановская станцуют за Украину

На СТБ стартует совместный проект с Первым каналом - «Лед и пламень».
Автор: Ольга ЛИЦКЕВИЧ — 18.09.2010

18 пар - участников проекта - под пристальным взором судей и зрителей посоревнуются в пластике, артистизме, грациозности - покажут себя на льду и в современной хореографии.

Тренерами в проекте выступят Илья Авербух и Александр Жулин. А в жюри поочередно поработают два состава: ледовое возглавит заслуженный тренер России Татьяна Тарасова, а танцевальное - народный артист России Фарух Рузиматов. Выбывать из шоу пары будут по итогам двух конкурсов - танцевального и ледового. «На вылет» они выставят две пары, одну из которых телезрители смогут спасти путем SMS-голосования.

Придаст динамики шоу и смена тренеров после каждого эфира - они поменяются парами. К финалу проекта дойдут только два участника.

- Каждая пара представляет свою страну, - рассказывает Илья Авербух. - Зрители смогут болеть за своих, как это происходит на международных соревнованиях. В шоу примут участие Украина, Россия, Казахстан, Армения, Литва и Белоруссия.

Мы увидим Любовь Толкалину, Игоря Угольника, Агнию Дитковските, Руслана Нигматулина, Лизу Арзамасову, Сати Казанову, Дениса Матросова, Андрея Чернышова, Наталью Подольскую и других.

Состав участников-фигуристов не менее сильный: Татьяна Навка, Анна Семенович, Татьяна Тотьмянина, Ирина Лобачева, Роман Костомаров и другие. Нашу страну в проекте представляют Надежда Грановская и фигурист Петр Чернышов.

Ведущие проекта в Украине - Игорь Кондратюк и Слава Фролова, а в России - Анастасия Заворотнюк и Марат Башаров.
.
.
.

Добавлено (19.09.2010, 14:42)
И ещё немного информации перед началом показа по телевидению.
Первый канал на своём сайте сегодня представил информацию о программе под заголовком

Премьера шоу "Лед и пламень" на Первом канале

Считанные часы остаются до начала супершоу Первого канала "Лед и пламень" – проекта, аналогов которому нет в мире. Титулованным спортсменам, звездам кино и шоу-бизнеса предстоит бороться за победу одновременно в двух жанрах – фигурном катании и современной хореографии.

Пение как медитация. До начала шоу несколько часов: нервы на пределе. Первая программа – визитная карточка. Трехминутный номер репетировали всего месяц, а кажется – на коньках прожита целая жизнь.

Таш Саркисян: "Как в школе, ходишь на каникулах и не можешь привыкнуть, что без ранца. Так и здесь – выходишь и думаешь, что-то я забыл, в данном случае коньки".

Настойчивее всех самая молодая участница. Актриса Лиза Арзамасова считает: все, кто хотя бы стоит на льду, уже герои. И преодолевает двойную нагрузку – не только физическую. Ей ошибаться стыдно.

Лиза Арзамасова: "Мне кажется, что у меня неправильные руки, что они неправильно двигаются. Когда говорят "влево", я поворачиваю вправо. Я не понимаю, куда девать свои конечности".

Не только красиво двигаться, держать осанку, выполнять сложные поддержки, проигрывать роли. Тренеры уверены: чем больше в этом спорте будет театра, тем интересней зрителям. Как выяснилось, и участникам тоже.

На катке участники разогреваются для танцклассов. Теперь завоевывать любовь зрителей и баллы судей нужно в двух видах спорта, между которыми общего, как выяснилось, нет ничего.

Новая хореографическая площадка гораздо комфортнее. Здесь нет льда, а значит не холодно. Вот только участников проекта эта мысль не согревает. Особенно фигуристов. Танцпол вместо льда означает: нет скорости скольжения, нужна новая техника.

Фигуристы-звезды с мировым именем тоже станут учениками. Это главная интрига шоу, аналогов которому в мире нет.

Илья Авербух: "Фигуристов назвать профессиональными танцорами язык не повернется, они учатся вместе со всеми".

Нужно успеть удивить зрителя и жюри. Поэтому тренируются днем и даже ночью, переходя из зала в зал, меняя коньки на туфли. А иногда и не меняя.

Теперь проект – международный. Участники будут представлять разные страны. И каждую неделю доказывать: лед и пламень могут быть вместе. Так даже интересней.

Премьера шоу "Лед и пламень" на Первом в 18:00.

Автор: Яна Подзюбан
.
.
.

Добавлено (19.09.2010, 19:19)
Ну вот, передача ещё идёт по Первому каналу, но я, по своей примитивной привычке снимая изображение с экрана на цифровичок, не могу не показать первые кадры, выполненные сегодня.

Итак: Лиза Арзамасова и Максим Ставиский, а также Юлия Арзамасова, мама нашей Лизочки.
(Качество изображений не слишком хорошее, но, на мой взгляд, атмосфера большого радостного ледового праздника всё же передаётся).

Ширина оригиналов 1000 пикс., вес картинок от 50 до 80 Кб.

Добавлено (19.09.2010, 20:21)
И ещё три картинки с форума Первого канала в этой ветке: http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=425844&st=0

На официальном сайте появилась видеозапись выступления и много интересных фотографий. Посмотрите обязательно.

Добавлено (20.09.2010, 22:41)
На сайте "Комсомольская правда - Москва" сегодня появилась новая информация о паре Лиза-Максим:

«Папина дочка» попала в «Лед и Пламень»

Лиза Арзамасова никогда не каталась на коньках до шоу. Лиза Арзамасова стала самой молодой участницей телепроекта
Автор: Елена ЛАПТЕВА — 20.09.2010

Еще месяц назад "четвертая дочь" из сериала "Папины дочки" и представить себе не могла, что будет стоять на коньках и выступать на льду в паре с двукратным чемпионом мира Максимом Стависким.

Для участия в проекте "Лед и пламень", который стартовал в минувшее воскресенье в эфире Первого канала, 15-летней актрисе пришлось серьезно над собой поработать, чтобы преодолеть страхи и тяжесть физических нагрузок.

До этого Лиза не занималась ни фигурным катанием, ни танцами, посему все номера даются ей с большим трудом.

- Я стояла на коньках только однажды, для съемок фильма "Свои дети", но тогда меня выкатили на лёд и поставили в кадр. Кататься мне не пришлось. Сейчас все иначе, я не в кино, здесь нет дублей, это настоящие соревнования с волнениями и переживаниями. В проекте "Лед и Пламень" передо мной сразу же поставили очень высокие требования и я буду очень стараться соответствовать им. Мне все интересно, для меня, это сказка, это волшебство! - поделилась актриса.

Лиза Арзамасова ко всему прочему стала самой юной участницей за все время проведения ледовых и танцевальных телевизионных шоу. Сложно представить, как переживает за девочку её мама Юлия, которой с трудом далось решение позволить своей дочери, принимать участие в столь травмоопасном проекте.

boyskautДата: Вторник, 21.09.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Сложно представить, как переживает за девочку её мама Юлия, которой с трудом далось решение позволить своей дочери, принимать участие в столь травмоопасном проекте.

Я тоже кстати заметил, когда ее мама говорила, то было видно что человек очень сильно переживает.

AndrewParkerДата: Среда, 22.09.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Почетный гость
Награды: 1
И как я умудрился пропустить выступление Лизы... Мда...

Нарушитель общественного мнения.

ZaltikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:07 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
И я вновь рекомендую нашим форумчанам заглядывать на форум Первого канала в ветку с обсуждением выступления Лизы и Максима - , например, СЮДА.

Посетители этой ветки - люди очень доброжелательные, не первый год являются активными поклонниками двукратного чемпиона мира Максима Ставиского. Они в целом очень благожелательно восприняли появление Максима с новой партнёршей (хотя, конечно, как женщины в своих высказываниях нередко проявляют насторожённость и немного даже ревность, но это понятно и простительно).
Посетители этого форума хорошо разбираются в особенностях парного катания, в построени танцев и музыкальном сопровождении.
Так, они, например, рекомендуют для будущих выступлений пары Лиза-Максим несколько музыкальных
произведений, пишут стихи, посвящённые их выступлению, показывают коллажи на эту тему.

Не могу не привести несколько строчек.

Vasita:

Тоненькая девочка на шаре
Будто бы с картины Пикассо,
Не в кору обоих полушарий-
В сердце мне забросила лассо.
С угловатой пластикой ребёнка,
Трепетно коньками семеня,
Потянула вроде бы неловко,
Но,похоже, заарканила меня…

Teska:

Она и "Джульетта" и "Папина дочка",
С ней в паре танцует спортсмен-чемпион.
Их танец, чудесной поэзии строчка,
Похож на волшебный, чарующий сон.
Их танец, как юность, весны дуновенье,
Как радуга, облачко, утром роса.
Он дарит нам радость, мечту, вдохновенье,
Как добрый волшебник творит чудеса.

И три картинки работы Gerda3107 тоже хочу показать здесь (размер до 1000 пикс., весом около 100 Кб).

Добавлено (26.09.2010, 20:07)
Сегодня, 26 сентября, первый соревновательный день в программе. Лиза с Максимом Стависким выступили просто прекрасно. Прекрасный балетный номер.

С сделал несколько скриншотов непосредственно с экрана. К сожалению, многие кадры танца оказались смазанными, поэтому показываю только кадры, так сказать, околотанцевальные. Но попозже покажу моменты танца, представленные в кадрах, показанных некоторыми посетителями форума Первого канала.

Размер по ширине 900 пикс., вес не более 100 Кб.

На официальном сайте опубликована запись выступления Лизы и Максима 26 сентября.
А на форуме Первого канала восторженные зрители обмениваются впечатлениями об этом выступлении.
Не могу не привести хотя бы два из них:

Джон77:
Великолепный танец!!! Невероятно глубокая постановка!!! Я сражен своими фаворитами наповал!
Как же Лиза и Максим были гармоничны в образе Ромео и Джульетты, номер получился очень пронзительным, пластика Макса поражает, так же как и воздушность Лизы . Первый соревновательный день - и сразу такая высоченная планка ребятами поднята, я потрясен . Я обожаю такие стильные и глубокие постановки, чувствуется руа Макса-постановщика! МОЛОДЦЫ!!!

Tutty:
Поздравляю Максима и Елизавету !!!
Не просто хорошо, - цельный балетный спектакль в стиле модерн!
Пишу по первому впечатлению, есть, что разбирать, но сейчас о главном.
Браво, Лиза, браво! трудно усладить глаза, но Вы сделали редкое - тронули сердца!
Вы достойные друг друга партнеры! Максиму особый респект за нежную подачу этого драгоценного сердечка!

МедузаДата: Среда, 29.09.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Друг сайта
Сегодня у меня получился просто сумасшедший день. После суточного дежурства, вместо того, чтоб ехать домой отдыхать я поехала на запись передачи "Лед и пламень". Записывали катание на льду. Пока массовку рассаживали по местам, "звезды" и спортсмены готовились и повторяли на льду свои программы. Я с большим интересом наблюдала за всеми разминающимися парами, но особое внимание уделяла естественно Лизе. Все девушки "звезды" (по правде сказать) держатся на льду кое-как, шаги делают на почти прямых (деревянных) ногах, часто спотыкаются и очень испуганы.
Наша Лиза не исключение. Как только она появилась на льду я сразу обратила внимание, что она очень худенькая, но в тоже время стала более подтянута (сравнению с тем, когда я ее видела весной в театре Станиславского). Лиза несколько раз проехала мимо нашей трибуны и мне было видно, как она напряжена и волнуется. Но как только к ней подъехал Максим, Лизу словно подменили. Вся робость и неуверенность исчезли, движения стали плавными, уверенными, быстрыми и четкими. Сразу видно, что Лиза очень доверяет Максиму! Отрепетировали они просто великолепно, молодцы:-)
Потянулись долгие часы записи программы.... и вот наконец то номер Лизы и Максима. Перед началом номера мама Лизы дала ей несколько напутствующих слов, потом ей что то сказал Илья. И ужу на льду Максим постоянно ее подбадривал, т.к. долго не могли дать фонограмму для танца. Мне показалось, что Максим относится к Лизе как младшей сестренке, очень-очень бережно (наверно даже более бережно, чем другие спортсмены к своим партнершам "звездам"). Они были такие милые и очень красивые.
Во время номера я так же поглядывала на маму Лизы и видела как она переживала за дочь сидя на крайнем стульчике и прикрыв от волнения руками рот. Даже не могу представить какие она испытывала чувства, когда видела как Максим резво поднимал Лизу в различные поддержки, крутил на катке в разные стороны и благополучно возвращал в исходные позиции. Мне самой было страшно за Лизу, а что ж тогда испытывала ее мама????
Рассказывать какое место заняла пара я не буду, Вы все увидите в воскресение по телевизору. Но скажу, что номер мне очень понравился. Лиза истинная драматическая актриса!
Желаю успехов этой милой и очаровательной паре в не легких соревнованиях нового проекта "Лед и пламень".

PS^ Постаралась быть краткой и объективной. Специально для Залтика) Остальные впечатления расскажу при встрече. И надеюсь, что следующий поход на это Шоу у меня будет запланированным и мы с тобой пойдем вместе.

There is no place like Home.

Сообщение отредактировал Медуза - Среда, 29.09.2010, 00:13

ZaltikДата: Среда, 29.09.2010, 00:43 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Медуза, спасибо - за информацию, за то, что нашла возможность зайти на этот форум и написать коротко, но очень интересно и неповторимо о том, что видела сегодня на льду.
Я очень надеюсь тоже побывать на записи этой программы, более того, уже было собрался съездить сегодня(тем более, что и живу-то сейчас не очень далеко от Ледового Дворца (в районе м. "Аэрпорт"), но у меня просто сорвалось это намерение - мне сказали, что сегодня будет запись танцев на паркете, но, главное, расстроилось совместное посещение Дворца с человеком, который меня на это подбил. А идти с другим (что, вообще-то, было возможно) я не решился.
Следующая запись, как мне сказали, будет 3 и/или 4 октября. Но 4 октября я с утра буду очень занят и не смогу подъехать во-время.
Танечка, подробнее расскажу по телефону. Спасибо за информацию и приглашение. smile

ЗЫ. На форуме Первого канала в темах "Лёд и Пламень" уже сейчас можно многое узнать о выступлениях участников и результатах голосования. - Это для самых любознательных. Мнение побывавших на записи: Лиза и Максим выступили опять очень красиво и запоминающе, хотя и не были по оценкам судей первыми.

Вот что написала, например, Svetik_1:
Танец у Максима и Лизы получился ПОТРЯСАЮЩИЙ. Он на меня так сильно подействовал, до слез, что мне слова подобрать очень трудно. Они оба были прекрасны. Но если от Максима этого можно было ожидать, то Лиза очень меня удивила, она была так грациозна и изящна, такие линии красивые в поддержках. А какие поддержки были... И хореография очень интересная и сложная. Но главное - как они смогли взволновать и перевернуть душу, они были такие искренние и настоящие, верилось каждому их движению. Я им так благодарна, пусть у них все получается и пусть им будет интересно и приятно вместе работать и конечно хочется еще и еще таких танцев.

AndrewParkerДата: Среда, 29.09.2010, 07:24 | Сообщение # 11
Почетный гость
Последнее выступление в танце я, всё-таки, посмотрел по телевизору, а запись с номером на льду скачал с сайта "Первого".
Обе постановки и исполнение очень понравились.
От души завидую всем, кто имеет возможность присутствовать на этой программе вживую и видеть всё по-настоящему...

Нарушитель общественного мнения.

МедузаДата: Среда, 29.09.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Друг сайта
3-го числа будет запись на паркете, а 4-го снова лед. Но я пока не знаю получится у меня сходить туда или нет happy

There is no place like Home.

ZaltikДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Уважаемый Старожил
Медуза, спасибо за информацию.

На форуме Первого канала посетитель Ninali пояснил историю сюжета выступления Лизы и Ммксима на паркете:
Это был "перепев" фильма База Лурмана "Ромео+Джульетта". (Пьеса Шекспира перенесена в 20 век). Фильм так и начинается: экран телевизора, из которого как бы диктор читает первые строки "Две равноуважаемых семьи ..." и т. д. И так же заканчивается - экран телевизора и финальный текст. И музыка тоже из фильма. (Фильм замечательный, Ромео играет молодой ДиКаприо).
Танец Лизы и Максима полностью соответствует духу фильма. Прекрасно! Молодцы!

.
.
.

Добавлено (29.09.2010, 22:13)
Сегодня здесь, на форуме Первого канала, очень много интересной информации о вчерашних выступлениях на льду, колторые будут показаны 3 октября.
Приглашаю не только на ветку Лизы и Максима, но и на ветку "спойлеры", СЮДА.

И, в особенности, хочу обратить внимание наших форумчан на квалифицированное, чёткое и объективное сообщение посетительницы форума Первого канала под ником Хуши (Должен сказать, я немного виртуально познакомился с этой очень интересной женщиной и благодарен ей за пристальное и доброжелательное внимание к нашей Лизочке).
Вот её пост (он сделан после записи выступлений пар на льду 28 сентября, а мы увидим эту программу в воскресенье 3 октября):

Максим и Лиза. Она вышла с крупными локонами, в которые были вплетены белые цветы по всей длине. И это коротенькое платьице, бордового цвета, в народном стиле. Лиза смотрелась настоящей невестой. Максим надел шинель, каску и взял ружжо. Она в круге света и держит в руках письмо с траурной лентой. Начинается музыка. Я видела танец со спины и поэтому не могу описать эмоции на лице Лизы, но, кажется, она это очень здорово показала. Распечатывает письмо, и свет убирают. Максим подъезжает, и дается притушенный свет. И начинается сон или воспоминания Лизы о любимом. Красиво трогает его за волосы, ощупывает, и Максим ведет ее в сказку, которой не суждено сбыться. ТАНЕЦ. Очень чувственно, и эта музыка - медленная, тягучая - как будто поет о прощании, о том, чему больше не бывать. И опять любимый, и опять драма, и опять переживания. И поддержки. Из "Очарована, околдована". На баланс, Максим держит ее за ноги на своей ноге в кораблике, и Лиза прогибается так, что ее голова касается льда. И создается впечатление, что она хочет за ним уйти туда, где есть только ОН. И ее понимание, что этого никогда не случится. Максим на одной ноге, а Лиза свернулась почти калачиком у него на спине.
Лиза уже более уверенно держится на льду. И не было того дикого волнения, что сопровождало ее в первые дни съемок. В одном месте сильно запнулась из-за поддержки и немного ее скомкала. Не забывала работать руками. Молодец. Но Максим, как всегда, развил такую скорость, что, кажется, в него реактивный двигатель вставлен. В середине танца Лиза начала запинаться, и тогда он сбавил обороты. Очень мило улыбнулся Лизе, подбадривая ее. А она была просто очень хороша в очередном драматическом танце. И Шепелев действительно сказал, что единственный танец, из-за которого у него навернулись слезы на глаза - танец Максима и Лизы. Когда я дарила цветы Лизе, стала благодарить за Джульетту, у нее очень удивленно распахнулись глаза. Она была очень красива в этот момент. Желаю этой паре удачи.

Спасибо, Хуши. Я словно сам видел этот танец - такое красивое и детальное описание.

Добавлено (29.09.2010, 23:07)
И ещё - только для самых любознательных. Это результаты соревнования за два дня - паркет (26 сентября) и лёд (3 октября).

1. Воробьев-Навка 11,94 + 11,96 = 23,9
2. Грановская-Чернышов 11,96 + 11,86 = 23,82
3. Казанова-Костомаров 11,92 + 11,84 = 23,76
4-5. Вилкова-Шабалин 11,9 + 11,84 = 23,74
4-5. Арзамасова - Ставиский 11,9 + 11,84 = 23,74
6. Угольников-Бережная 11,84 + 11,88 = 23,72
7. Подольская - Маринин 11,82 + 11,88 = 23,7
8. Дитковските-Ванагас 11,86 + 11,8 = 23,66
9. Зара-Сихарулидзе 11,76 + 11,88 = 23,64
10. Толкалина-Тихонов 11,84 + 11,78 = 23,62
11. Гончаров - Нигматулина 11,88 + 11,72 = 23,6
12. Кожевникова-Ягудин 11,94 + 11,62 = 23,56
13-14. Манучаров-Семенович 11,8 + 11,68 = 23,48
13-14. Матросов-Лобачева 11,68 + 11,8 = 23,48
15. Чернышов-Дробязко 11,6 + 11,8 = 23,4
16. Нигматулин - Тотьмянина 11,44 + 11,8 = 23,24
17-18. Саркисян - Петрова 11,5 + 11,72 = 23,22
17-18. Светикова - Новицкий 11,5 + 11,72 = 23,22

Добавлено (02.10.2010, 22:40)
Маленькое дополнение.
Сегодня, в субботу 2 октября в программе Первого канала "Смак" Иван Ургант встречался с Максимом Стависким, партнёром Лизы по шоу "Лёд и Пламень".
Конечно, по ходу программы (кстати, запись её можно посмотреть ЗДЕСЬ) разговор касался выступлений Максима и Лизы в этом шоу. И Иван и Максим очень тепло отзываются о Лизе, а на прощание Иван сказал: помните, что в ваших руках хрупкая 15-летняя надежда нашего кинематографа.

Итак, до завтра - в 18 часов начнётся трансляция второго конкурсного дня программы "Лёд и Пламень".
И два снимка завтрашнего выступления, заимствованные с форума Первого канала -

Завтра же состоится запись выступлений пар на паркете, а в понедельник 4 октября - на льду.
Эти выступления будут показаны в следующие воскресные дни.

Добавлено (03.10.2010, 23:59)
Складывается впечатление, что поклонники Лизы не смотрят шоу "Лёд и Пламень" на Первом канале.
Во всяком случае, никто не пишет о своих впечатлениях.
Странно и обидно.

Я, естественно, постарался посмотреть всю трёхчасовую программу. Сегодня был официальный второй день соревнования, но в Ледовом дворце была запись третьего дня, который покажут в следующее воскресенье 10 октября - танцы на паркете. И уже сейчас известны результаты и общее впечатление от соревновавшихся пар. Лиза и Максим вновь были на высоте, по результатам третьего дня стали четвёртыми.
Пока больше информации не было.

О сегодняшнем телевизионном дне. На этот момент на официальном сайте ещё нет информации, но, надеюсь, там вновь появится запись выступления Лизы и Максима, а также снимки их выступления.
Подождём.

Правда, выступление Лизы и Максима можно посмотреть на сайте Первого канала - ЗДЕСЬ. На 24 минуте второго"прогона" по картинке

Я снимал с телеэкрана. Снимки получились, пожалуй, ещё хуже, чем неделю назад. Опять практически не идут снимки самого танца, чуть лучше снимки более статического плана. Но некоторые всё же покажу - лучше такие, чем никаких.

Размер оригиналов по длине 900 пикс, а вес 50-60 Кб.

Завтра съёмки программы продолжатся - уже опять на льду. Видимо, запись будет показана 17 октября.

Добавлено (04.10.2010, 22:44)
Странно, что на форуме Лизы Арзамасовой мало кого интересует выступление Лизы в программе "Лёд и Пламень". - Я сужу по отсутствию комментариев в этой теме.

Однако, продолжу.
Сегодня был четвёртый день соревнований. Вновь танцы на льду.
Хочу поздравить всех почитателей Лизы:
Лиза Арзамасова - Максим Ставиский получили высшую оценку - 12,0!

Столько же получили Татьяна Навка-Алексей Воробьёв (она - олимпийская чёмпионка в танцах на льду, он - певец и киноактёр).
Но по сумме баллов за второй этап (танцы на паркете + танцы на льду) Лиза и Максим стали ПЕРВЫМИ!!! Уних
11,98+12,00= 23,98.
Следующими стали сразу три пары:
Казанова - Костомаров - 11,96 + 11,96 = 23,92
Зара-Сихарулидзе – 11,96 + 11,96 = 23,92
Навка – Воробьев - 12,00 + 11,92 = 23,92

Конечно, прекрасное начало! (Особенно, если учесть, что Лиза раньше фактически никогда не стояла на льду).

Их сегодняшнее выступление на льду (будет показано 17 октября) произвело настоящий фурор у зрителей.

Вот только строчка, написанная очевидцем:
Лиза плакала, зал визжит. Скорость огромная. Все участники восхищаются.
И ещё:
Став весь в сером, Лиза - фиолетово-синее платье с мелким рисунком, на плечах белый шарфик. Обалдеть!!! Все 6.0! Танец СУПЕР!!! Песню не знаю. Я в мурашках и слезах.

Танцевали под песню "Ночь", музыка Тухманова, слова Маяковского. Песню в исполнении Николая Носкова можно послушать ЗДЕСЬ.
.
.
.

Павленок-ДмитрийДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:11 | Сообщение # 14
Любитель посидеть
Zaltik, интересует... я смотрю, например, регулярно. А что писать-то? smile "Лиза ты супер!!!!!1" cool
Мне пока всё нравится. И потом, упреки форумчанам не вполне справедливы - они о своих ощущениях пишут, но в теме "Вопросы Лизе"

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

ZaltikДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:20 | Сообщение # 15
Уважаемый Старожил
Павленок-Дмитрий, а что, наши форумчане такие неподготовленные, что кроме примитивного восхищения и сказать нечего?
(Тем более, что в теме "Вопросы Лизочке" вопросы задают.

Павленок-ДмитрийДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:42 | Сообщение # 16
Любитель посидеть
Zaltik, та тема далеко не ограничивается непосредственно вопросами. Формат скорее такой - вопрос + впечатления,пожелания,советы... и Лиза никогда против этого не высказывалась.
Примитивность нашим форумчанам не присуща - понятно, что это шутка happy
Но я думаю, что форумчане считают более важным написать нашей героине непосредственно (тем более что у них такая уникальная возможность есть, в отличие от многих и многих), чем длинно обсуждать выступления - пусть даже и с хорошими и понимающими искусство людьми.
Конечно, это не есть гут, но что ж поделать. Загруженность к тому же многим мешает.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

ZaltikДата: Вторник, 05.10.2010, 09:43 | Сообщение # 17
Уважаемый Старожил
Информация от 05.10.2010 (00:08)

Павленок-Дмитрий, ты в чём-то прав (если только не открывать огромное количество тем в "Болталке" - на которую у многих форумчан времени всё же хватает ;))

Да я в общем-то и не имею (по сути и не могу иметь) больших претензий к нашим коллегам, конечно. Но они всё же не очень внимательно следят за новостями Лизиной творческой жизни и жизни вообще.
Вот, например, уже не в одном источнике прошла информация о том, что Муругов собирается снимать продолжение "Папиных дочек" (он написал об этом в своём блоге в ЖЖ). И никто не сообщил на форуме об этом.

И возвращаясь к данной теме: разве это не удивительно, что юная девушка, никогда практически раньше не стоявшая на коньках, в своём третьем официальном выступлени на льду достигла наивысших результатов?
Сколько грации, изящества, тонкого понимания музыкального сопровождения, какое идеальное чувство стиля, взаимопонимания с партнёром! И как удивительно красива Лиза - какое одухотворённое лицо у неё в танце, она, в отличие от многих других танцоров, поистине живёт в теме танца - потому что Лиза истинная актриса.
Многие посетители Ледового дворца отмечают именно драматическое начало в танцах Лизы, а не только технику и присущие ей от природы пластичность и лёгкость.

И разве наши форумчане, многие из которых прекрасно разбираются в нюансах Интернета (в отличие, например, от меня - "заслуженного чайника"), не могли бы не только своими словами, идущими от сердца, рассказть о впечатлениях, полученных от выступлений Лизы и Максима, но и показать скриншоты и видеозаписи самого отличного качества?
.
.
.

Добавлено (05.10.2010, 09:43)
Сегодня с утра пересмотрел комментарии посетителей форума Первого канала (в теме Лизы и Максима).

Я просто восхищён великолепными искренними, идущими от сердца высказываниями многих зрителей по поводу выступления Лизы и Максима, показанному по телевидению 3 октября.
Не могу не привести отдельные выдержки из некоторых комментариев.

Bettaloris
С первой же секунды номера, как увидела лицо Лизы, и до последнего момента проревела. Изумительная актерская игра! Лизочка - талантище! Музыка, хватающая за душу. Получился очень пронзительный мини-спектакль.
Поддержки потрясающие, Лиза уже хорошо катается, на мой взгляд.
Лучший номер выпуска, безусловно!
Лиза и Макс, МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Очень гармоничная, великолепная сложилась пара!) Мои любимцы!)

мадинка
Лицо Лизы невозможно забыть. В нем отразились совсем не детские чувства и переживания. Гениально талантливая девочка! Пара безусловно сложилась! Не могу дождаться новых выпусков!

bytoksgen
... это был самый эмоциональный номер,самый одухотворенный,наполненный ...где все дышало,жило,переживало...Самый "актерский,"...такой кусочек фильма...и конечно, эту актерскую составляющую "сделала" Лиза...(Макс отвечал за другое,на нем лежала другая "нагрузка",не менее важная--элементы,техника).

Tusenfryd
Я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту пару. Какая умничка Лиза! Такая девчушка, а как глубоко она играет. Я потрясена! Как и многие, я считаю ее лучшей парнтершей для Максима за все сезоны. Мне они безумно нравились с Танечкой А, но все же Танечке было тяжело технически. Лиза же прогрессирует невероятно!

Kanaroll
Как приятно видеть, сколько радости доставило всем нам выступление Лизы и Макса!!! Я не могу себе даже представить, как им было тяжело!!! Как сложно Лизочке без всякой физической подготовки делать такие вещи на льду, как сложно Максу учить Лизочку всему. Но за эти вот усилия, за то, что мы их почти не видим в номере, и становится так радостно!

boyskautДата: Вторник, 05.10.2010, 13:36 | Сообщение # 18
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Вот, например, уже не в одном источнике прошла информация о том, что Муругов собирается снимать продолжение "Папиных дочек" (он написал об этом в своём блоге в ЖЖ). И никто не сообщил на форуме об этом.

Дома интернет отключили, а на работе некогда. sad
Но я все-таки скажу. Огромное восхищение вызвал у меня этот танец. Сербия - это народ православный и нам очень близкий. Сама песня вообще отражает, как мне кажется, боль сербского народа, так как помнится время из истории, когда он просто погибал от турецкого владычества. А кому так не воевать как мужчинам, настоящим войнам? У меня просто сердце кровью обливалось, когда я слушал эту песню. Пускай меня сейчас обвинят в том, что я не скажу ничего о Лизе но Максиму за эту песню и за то, что я ее первый раз услышал тогда ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Извините, что немногословен и не описываю, восхищаясь, этот танец, я просто не могу описывать боль она неописуема.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 05.10.2010, 13:39

ZaltikДата: Среда, 06.10.2010, 09:44 | Сообщение # 19
Уважаемый Старожил
Вот какое письмо я получил сегодня от постоянной посетительницы форума Первого канала с ником Хуши (копирую его с некоторыми купурами):

Александр, здравствуйте!!!! Я была на съемка все два дня. Лиза была просто великолепна в теме "Стиляги", надеюсь, вы прочли в теме "спойлеры" мой отчет. После выступления на льду - у Лизы и Максима просто настолько необычная музыка и исполнение, что могу уверенно сказать, что папа Максима, который сидел рядом, вообще не узнал эту песню и сказал, что ни разу ее не слышал. Я тоже. Максим, прежде чем выбрать музыку, прослушал 4 диска Тухманова. И было полное попадание.
А Лиза так невероятно уже катает, что диву даешься. Я знаю, какой Максим фигурист и знаю, что он не может кататься медленно и всех своих партнерш просто гонял по льду, но они не успевали за ним. В отличии от Лизы. У нее такая же скорость как у Максима. Она успевает сделать все: и красивые поддержки (удивительный почерк Максима) и шаги на льду. Я невероятно счастлива, что у них полная гармония в паре. После проката я подарила Лизе цветы, а затем увидела Юлию. Она поздоровалась и мы немного поговорили... У нее от счастья за дочь аж руки тряслись, она внутри вся дрожала. Как я ее понимаю. В тот момент я так пожалела, что Вас не было рядом. Вы бы тоже порадовались за Лизу. А отчеты мои читайте в спойлерах.

Прим.: тема спойлеры находится ЗДЕСЬ.
Разговор идёт о записи выступлений участников 3 и 4 октября - на паркете и на льду.
По результатам соревнования 3 октября пара Лиза Арзамасова - Максим Ставиский получила высшую оценку - 12 баллов (6 за технику и 6 за артистизм).

boyskautДата: Среда, 06.10.2010, 10:14 | Сообщение # 20
Почетный гость
Они просто Молодцы!!! Лиза вообще потрясающий человек!!! biggrin
Так научиться кататься, за пару недель!!! Кто нибудь скажет мне, что происходит! biggrin
Это невозможно! biggrin biggrin biggrin
А какие номера каждый раз....
Залюбуешься и Лиза как всегда самая из всех красивая. biggrin
Вот только маму не слушает и заставляет ее волноваться.
Quote (Zaltik)
И разве наши форумчане, многие из которых прекрасно разбираются в нюансах Интернета (в отличие, например, от меня - "заслуженного чайника"), не могли бы не только своими словами, идущими от сердца, рассказть о впечатлениях, полученных от выступлений Лизы и Максима, но и показать скриншоты и видеозаписи самого отличного качества?

Я бы очень хотел во всем этом поучаствовать, посидеть, почитать информацию побольше, поддержать как следует нашу Лизу sad но я не могу на работе возможности нет, вот только отписываюсь здесь а дома проблемы с сетью. cry
Вся надежда на Вас Zaltik. Только на Вас и уповаю. smile

Добавлено (06.10.2010, 10:14)
Скажите Zaltik откровенно(конкретно), как можно поддержать нашу Лизу smile
Где там писать нужно на каких форумах? smile

Форум » Телевидение » Лед и Пламень » Лиза в телевизионной программе "Лёд и пламень" (С 19 сент. 2010 г. на 1-м канале новый проект Ильи Авербуха)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.