Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Беседка » Наша жизнь » Кому принадлежит ваше сердце ? ((Про самое прекрасное чуство в жизни))
Кому принадлежит ваше сердце ?
Joker_fan_911Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане , поделитесь кому принадлежит ваше сердце.
Или просто обсудим самое прекрасное чуство на земле )
P.S.Если тема создана не по правилам или запрещена , прошу простите. Это моя первая тема !

aplДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Почетный гость
Лизе biggrin

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Joker_fan_911Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
apl,
Правда ?
А если честно biggrin

aplДата: Вторник, 15.11.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Почетный гость
Quote (Jigsawgames93)
apl,
Правда ?
А если честно

Тут не до шуток. Всецело и до остатка... wacko

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

niktoДата: Вторник, 15.11.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
Если моё сердце кому-то и принадлежит, то в последнее время конечно Лизе cool

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

DreamerДата: Вторник, 13.12.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
Quote (Jigsawgames93)
Дорогие форумчане, поделитесь кому принадлежит ваше сердце.

- Что там у вас? - спросил он.
- Одуванчик. Последний, наверно. Вот уж не думала, что найду одуванчик так поздно осенью. Теперь нужно его взять и потереть под подбородком. Слышали когда-нибудь об этом? Смотрите! - Смеясь, она провела цветком у себя под подбородком.
- Зачем?
- Если останется след - значит, я влюблена. Ну как?
Что было делать? Он взглянул на ее подбородок.
- Ну? - спросила она.
- Желтый стал.
- Чудесно! А теперь проверим на вас.
- У меня ничего не выйдет.
- Посмотрим. - И, не дав ему опомниться, она сунула одуванчик ему под подбородок. Он невольно отшатнулся, а она рассмеялась. - Стойте смирно!
Оглядев его подбородок, она нахмурилась.
- Ну как? - спросил он.
- Какая жалость! - воскликнула она. - Вы ни в кого не влюблены!

Рэй Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту

Пока так... А сам автор что ответит на этот вопрос?

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

АпрельДата: Вторник, 13.12.2011, 16:57 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Мое сердце никому пока не пренадлежит. Но я намерен сделать так, чтобы пренадлежало. Может оно и теперь принадлежит я не знаю. В этом вопросе понимаешь нельзя четко знать и четко утверждать, что принадлежит. Вернее требовать, чтобы принадлежало. Я никуда не спешу. Хочу, чтобы все склалось наилучшим образом и по этому ответственно к этому подхожу. С максимальной осторожностью. Верю в чудо, как говорит Лиза. А больше мне ничего и не надобно. smile

Гадаю на ромашках. У меня к осени ни одной ромашки не осталося. Все израсходовал. Конечно когда "не любит" выскочит, то пока "любит" не выскочит, хотябы столько же раз, то не перестану ромашки рвать. Да еще тайком, чтобы никто не заметил. Мало ли что еще кто подумает.

Добавлено (13.12.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Давай обсудим если хочешь. Тебе что больше нравиться кудряшки или просто прямые волосы? Мне раньше нравились прямые волосы, но как только я кудряшки увидел, то мне кудряшки понравились очень. А вообще красиво, если волосы распущены. Я могу и обомлеть от этого. Сарафаны очень нравятся. И босые ноги. Не люблю, когда девушка сильно накрашена или выглядит вызывающе. Люблю когда естественно выглядит. Люблю когда девушка в вечернем платье. Но тоже, чтобы это было не вызывающее платье. Люблю когда к платью вечернему серги длинные. Очень хорошо, если платье предает особое благородство и непреступность, и подчеркивает женственность но не черезчур.
Это что касается внешного фактора. Но это конечно все ерунда. Если девушка не нравиться, то никакие платья не помогут и ни какие кудряшки.

Добавлено (13.12.2011, 16:57)
А если нравится, то хоть в мешке, но лучше, чем тот, кто не нравится в сарафане или вечернем платье.
Кстати и к повседневной одежде неплохо отношусь. Джинсы тоже хорошо.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 13.12.2011, 16:58

Joker_fan_911Дата: Среда, 14.12.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Тебе что больше нравиться кудряшки или просто прямые волосы?

Прямые волосы ! Всегда любил что бы у девушек были прямые волосы .

Quote (Dreamer)
А сам автор что ответит на этот вопрос?

На вопрос темы , ну мне сказать нечего.

Люблю девушку, которая не хочет быть со мной . Вобщем безответная любовь.
Но падать духом я пока не намерен

Сообщение отредактировал Jigsawgames93 - Среда, 14.12.2011, 11:22

DreamerДата: Среда, 14.12.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Пропадающий на форуме
Quote (Jigsawgames93)
Люблю девушку, которая не хочет быть со мной. Вобщем безответная любовь.

Многие через это проходят :) Главное - понять, любишь ты эту девушку или образ, который создал у себя в голове. Как правило, имеет место второе.

Quote (Апрель)
Давай обсудим если хочешь. Тебе что больше нравиться кудряшки или просто прямые волосы?

Длинные прямые волосы :)

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Среда, 14.12.2011, 16:51

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 12:21 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Многие через это проходят smile Главное - понять, любишь ты эту девушку или образ, который создал у себя в голове. Как правило, имеет место второе.

Хорошо. Образ - это хорошо. Но верить то, чему прикажете smile Все что угодно образом может являться. Проверь поди, так это или не так. Да и спросишь - ответит, что так, а оно, может, и не так. Может, это потому, что мы не совершенны. Если кто-то в образ так сильно поверил, значит, он посмотрел на это своим взглядом. Как художник, рисуя картину, не информацию в нее закладывает, не шифры какие-либо, а говорит - вот как надо смотреть. Так и влюбленный человек смотрит на это с любовью. А реально это или нет - это не доказать. Все зависит только от двух людей и как они с этим разберутся. Если девушке нравится такое обращение к ней, так почему же это образ. Это уже не образ, а реальность.

Добавлено (16.12.2011, 11:17)
А в библии на этот счет сказано, что любовь нельзя доказать. Она проверяется чувствами. Потому как написано, что тот, кто любит, берет себе одну невесту или мужа. И дает обет сохранять заповеди к ней, а если не сохранит, то прощения просит у нее. А заповеди вы знаете. И только любящий человек действительно сможет с этим справиться. Поэтому как человек говорит, что берет себе жену или мужа, то он говорит, что согласен исполнять перед ней заповеди господа Иисуса Христа.

Добавлено (16.12.2011, 11:20)
Разве это не правильно? Разозлился на жену или жена на мужа - попроси прощения. Объясни, почему ты так сделал. Спровоцировала мужа на злобу - помирись с ним, потому как любишь его. А не любишь, так проси у Бога, чтобы он снова дал тебе зрение. И образ вложил в мысли твои. Вот какое мое мнение.

Добавлено (16.12.2011, 11:23)
Если никак не получается. Пострадай за жену свою! И жена пострадай за мужа своего. И скажи жене своей или мужу своему, что я виновата или я виноват.

Добавлено (16.12.2011, 11:31)
Если жена не люба, то это и от тебя же зависит. Посмотрела на тебя ласково - не увидел ты сердцем своим. Улыбнулась тебе. И ты не заметил, что все это же твое! Тебе улыбка, тебе! Все тебе! Все что есть с любовью - тебе!

Добавлено (16.12.2011, 11:37)
То, что она смотрит на тебя не так, как на других, не это ли уникально и драгоценно для тебя. На тебя одного так смотрит! Тебя одного любит! Для тебя одного одевается, прихорашивается, как птичка утром просыпается не выспавшись, для тебя себя приготавливает. smile wink

Добавлено (16.12.2011, 11:42)
И муж для жены неужели не утешит ее. Умным словом своим не поддержит. Весь обман вокруг нее не развеет. Все для нее не сделает и даже погибнуть за нее не жалеет. Потому как уходили солдаты воевать наши не за деньги, которые сейчас в моде, а знали, что драгоценное идут защищать! Жен своих. Уникальных и драгоценных. Для каждого своя жена не такая как все!

Добавлено (16.12.2011, 12:12)
И сам ласковое слово ей не скажет? Не сравнит ли ее с березонькой? Не придумает ли образ ласковый ей? Не поцелует ли в щечку и не скажет, что похожа она на одного из серафимчиков, который прыгает и бегает у ног Божьих там на небесах, как ребеночек! Маленький такой и тепленький с рыжими волосиками. Не сравинит ли ее с пчелкой рыженькой? Не поставит ли ее с собой рядом, как Бог поставил человека выше всех - рядом с собой. За грехи ее простит ее. Сам попросит порощения у нее за то, что творил до нее. Не сравнит ли ее с чем-нибудь не таким, как другие? И будет радоваться жена твоя! И будет твоей и для тебя все сделает. Тебе приготовит, к тебе прибежит и утешит. Для тебя рубашку выстирает и погладит, да еще и поцелует тебя за рубашку твою же! Для тебя одного сделает! Чего еще надо? Какого счастья еще придумать? Может ли быть что-то больше?
Вот как-то так, что ли. Не все идеально, может, на самом деле, но бывают же моменты?

Добавлено (16.12.2011, 12:21)
Спросите, откуда мне знать. А скажу: у самого не было никогда! И насмотрелся из-за этого на других! И смотрел с жадностью и впитывал. Кабы меня кто так любил? Кабы за меня переживал. За медведя неповоротливого! smile

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 16.12.2011, 11:32

DreamerДата: Пятница, 16.12.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Проверь поди, так это или не так.

Ну, это несложно. Достаточно пообщаться с человеком подольше, чтобы понять, какие из твоих представлений о нем соответствуют действительности, а какие нет. Закрывать глаза на все, что тебя не устраивает, можно в течение полугода. Если не очень интенсивно общаешься - в течение года или полутора. Но раньше или позже просто не сможешь этого делать.

А без личного общения понять, конечно, невозможно.

(Виктор Цой)

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 17:13 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Ну, это несложно. Достаточно пообщаться с человеком подольше
smile

А если я скажем чувствую человека? Просто не знаю как, но так себе все представляю. Ведь ты своего ребенка хорошо представляешь. Почему же ты обнимаешь его? Ты ведь даже не говорил с ним никогда. Кто он такой?

Добавлено (16.12.2011, 16:36)
Может это для меня и есть личное общение. Я думаю врядли ты думаешь о генах, когда ребенка например обнимаешь. Или думаешь? Мои гены значит и люблю по этому smile

Добавлено (16.12.2011, 17:01)
А скажем такое общение устроит? Я пишу например что думаю, а она например читает. Я не знаю так ли это. Но сам рассуди. Мне было бы интересно узнать что про меня пишут. Если пишут хорошо и что-то новое. Я бы читал. Даже с точки зрения интереса. И по этому это общение раз! То что я переживаю - два. Как говориться человек наделен слухом. И уразуметь сможет :). И переживания мои тоже кто надо тот и уразумеет smile А уже для себя решит что с этим делать. Но все равно принимает от меня слова и их слышит и тоже внутри обрабатывает. Не скажет мне ничего, а я верю что переживает. И главным образом чуткое сердце ведь видит больше чем все остальные. Улыбнулась не так как улыбается всегда. Приняла например цветы и двумя ручками прямо к сердцу прижала. Загрустила где-то, что не получилось, а потом смутилась и улыбнулась. Двумя ручками приняла живое и рада. И ничего не надо.

Добавлено (16.12.2011, 17:04)
А заметь как-то по другому? Не получится заметить то, что не должно быть заметно как бы ты над своей психикой не работал. А заметно только для тебя и великая тайна для всех. И пусть тайной остается.

Добавлено (16.12.2011, 17:13)
А еще есть один аспект. Я в Бога верю и верю что он как и прежде исцеляет людей, умудряет сердца, возводит низверженных и павших. И верю, что не по замыслу, но по любви Его к нам всем сделает то, что просят у Него.

DreamerДата: Пятница, 16.12.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
По поводу твоих рассуждений о браке. Замечательно, что есть люди с такими взглядами. И здорово, если им удастся провести эти взгляды в жизнь.

Но вокруг себя я в основном видел другое. Я видел очень много негативных сторон семейной жизни. Так что одиночество (в личном плане) - это делеко не самое плохое. Может быть, это даже вообще не плохо.

Вспомнил Гумилева:

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

На протяжении своей жизни человек многократно меняется. Причем изменяться могут самые коренные, базовые принципы и убеждения.

Как можно что-то обещать на всю жизнь? Откуда ты знаешь, каким человеком станешь в будущем? Откуда ты знаешь, каким станет другой человек? Может быть, у вас не будет ничего общего.

Это ведь не шутки. Несчастливая семейная жизнь нередко заканчивается преждевременной смертью одного из супругов. Дети в таких семьях вырастают с огромным количеством комплексов и моральных травм.

Могу представить себе радость человека, освободившегося от душившего его годами несчастливого брака. Так стоит ли вступать в такой брак?

Понимаю, что все это звучит "неправильно", но я честно написал, что думаю. Хотелось бы, чтобы кто-то из старшего поколения поделился своим ПРАКТИЧЕСКИМ опытом (как позитивным, так и негативным).

(Виктор Цой)

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 17:57 | Сообщение # 14
Пропадающий на форуме
Все правильно.

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 16.12.2011, 18:56

DreamerДата: Пятница, 16.12.2011, 18:00 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Согласен, если у человека совести нет или его просто заставляют обманом, а он потом приучается. Но самый лучший механизм - совесть.

Ты меня не понял. То, что человек меняется, - это нормально. Он же приобретает жизненный опыт. Ненормально сохранять прежнее поведение, когда твои взгляды изменились.

Прочитай стихотворение Гумилева. Там, действительно, хорошо это отражено.

http://www.stihi-rus.ru/1/gumilev/29.htm

Когда проходили стихотворение в школе - не очень его понял. Понял только сейчас :)

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 16.12.2011, 18:03

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 18:23 | Сообщение # 16
Пропадающий на форуме
-

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 16.12.2011, 18:56

DreamerДата: Пятница, 16.12.2011, 18:25 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
Разве я говорил что-то про совесть? :)

По-моему, ты ушел куда-то в сторону. Я не вижу связи с обсуждаемой темой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 16.12.2011, 18:26

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 18:32 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Разве я говорил что-то про совесть? :)

Неа. Это я уже от себя. А что мне показалось, что ты именно про нее говоришь. А что я не так понял да? хммм... Совсем не слушаюсь. Болтаю только много. Но это не мои мысли. Они и так давно известны. Так что пересказываю просто.

Добавлено (16.12.2011, 18:29)

Quote (Dreamer)
По-моему, ты ушел куда-то в сторону. Я не вижу связи с обсуждаемой темой.

Да ушел чего-то. Не надо было уходить. Вот так и бывает всегда. Уйду и выглядит как не уважение какое-то.

Добавлено (16.12.2011, 18:31)
Разговорился. smile

Добавлено (16.12.2011, 18:32)
Но это думаю ничего. Все тут люди свои smile Дурного ничего мыслить не будут smile

DreamerДата: Пятница, 16.12.2011, 18:35 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Так вот же и надо приобретать нормальный жизненный опыт :) И приобретать его тоже нормально. А не так, что плохо тебе и ты еще себе хуже делаешь.

Не очень понимаю, о чем ты. Иногда нужно добраться до дна, чтобы от него оттолкнуться. Что значит "нормальный" опыт? Он бывает и позитивный, и негативный. Самое плохое - прожить в неустраивающей тебя ситуации всю жизнь.

(Виктор Цой)

АпрельДата: Пятница, 16.12.2011, 19:07 | Сообщение # 20
Пропадающий на форуме
Я понял что в стихотворении Гумилева написано как менять плохую душу на хорошую. А как же можно менять плохое на хорошее, если ты плохое только в себя собираешь smile (Я разговор читаю и заметил, что я тут тыкаю, но я это делаю для простоты. Ты ни к кому лично не относится, мало ли что подумают)

Добавлено (16.12.2011, 18:46)
Quote (Dreamer)
Не очень понимаю, о чем ты. Иногда нужно добраться до дна, чтобы от него оттолкнуться. Что значит "нормальный" опыт? Он бывает и позитивный, и негативный.

Ну да увидел что плохо. В следующий раз ведь не будешь плохо делать? А почему обратно получается? Я это имел ввиду.

И ты как увидел, что плохо сделал в следующий раз никого обижать не будешь. А что тебе видеть помогает - совесть. Но мы не будем опять в это уходить. просто так к слову. По этому приобретаешь навык того, что обижать например нельзя.

Это хороший опыт, что обижать нельзя. А вот что можно - это уже плохой опыт.
Почему плохой, потому что обижаешь потом всех, а потом все тебя начинают обижать.
Раскрой тему. Я удалил про совесть. Чтобы впринципе контекста не нарушать. Скажи что ты имелл ввиду? smile
Я просто взгляд имею относительно совести. smile

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 16.12.2011, 19:17

Форум » Беседка » Наша жизнь » Кому принадлежит ваше сердце ? ((Про самое прекрасное чуство в жизни))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.