Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Актриса » Биография » Лиза - награды и номинации
Лиза - награды и номинации
ZaltikДата: Среда, 21.04.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
24 ноября 2009 г.
-------------------------

Мы уже знаем о нескольких наградах, полученных Лизой за работу в театре и кино.

Это:

* Май 2004 года – Приз Зрительских симпатий 9-го Театрального Фестиваля «Московские Дебюты» (сезон 2003-2004 гг.), за роль малышки Энни в музыкальной комедии «Энни».

* Диплом и приз фестиваля «Московская премьера» за лучшую детскую роль («В плену времени», 2006 год).

* Диплом «За талантливую актёрскую работу» на 14-м международном детском фестивале «Артек» («В плену времени», 2006 год).

* Приз в номинации «Самый многообещающий молодой актёр» (приз имени Юла Бриннера за исполнение роли в фильме «Поп») - 25 сентября 2009 года по итогам VII Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», проходившего во Владивостоке.

Думаю, надо более тщательно следить за этими пусть в какой-то степени формальными, но весьма престижными отражениями успехов Лизы на сцене и в кино.

Список претендентов на получение премии «Золотой Орел» - 2009

Экспертный совет Киноакадемии России определил участников конкурса на соискание Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» за 2009 год. По итогам кинематографического и телевизионного сезона было рассмотрено 114 полнометражных игровых фильмов, 39 неигровых картин, 132 мини-сериала (до 10 серий включительно) и 68 сериалов (10 и более серий) из премьер сезона 2008-2009 гг., 26 анимационных работ и 177 игровых зарубежных фильмов, вышедших в российский прокат.

В том числе в список соискателей в номинации «Лучшая женская роль второго плана» вошли:

Яна Троянова («Волчок»)
Лия Ахиджакова («Книга мастеров»)
Светлана Тимофеева-Летуновская («Петя по дороге в царствие небесное»)
Алиса Фрейндлих («Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину»)
Лиза Арзамасова («Поп»)
Нина Усатова («Поп»)
Евгения Симонова («Событие»)
Евгения Брик («Стиляги»)
Анна Михалкова («Сумасшедшая помощь»)
Магдалена Мельцаж («Тарас Бульба»)
Дана Агишева («Татарская княжна»)
Нина Усатова («Фонограмма страсти»)
Рамиля Искандер («Царь»)
Полина Кутепова («Чудо»)
Оксана Акиньшина («Я»)
Анна Михалкова («Я»)
Мария Шалаева («Я)»

Как бы там ни было (будет Лиза премирована или нет), включение Лизы Арзамасовой в престижный список соискателей в одной из номинаций уже говорит о новом признании её высокого артистического уровня в российском кинематографе.

Кстати, фильм «Поп» участвует в 8 номинациях (из 20): Лучший игровой фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучший сценарий, Лучшая мужская роль в кино, Лучшая женская роль второго плана (2 соискателя), Лучшая операторская работа, Лучшая работа художника-постановщика, Лучшая музыка к фильму,
.
.
.
.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Joker_fan_911Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Quote (Zaltik)
Лиза Арзамасова («Поп»)

Заслуженно !

ZaltikДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Награды: 3
В СМИ прошла информация о награждении высшей национальной кинопремией «Золотой орел-2011». Награждение состоялось 27 января2012 года в Первом павильоне «Мосфильма».

Коснусь только той преми, которая нам ближе всего:
8-серийный телефильм В.И.Хотиненко был назван лучшим минисериалом за 2011 год.
В СМИ информация сопровождается большим количеством фотографий.
Так, в газете "Комсомольская правда", на сайтах леди@mail и ПрофиСинема представлены хорошие портреты Лизы Арзамасовой в полный рост в очень красивом платье.
Снимок из КП я уже показал в теме "Кратко и не очень из Интернета", но здесь покажу его ещё раз (с моими правками, прошу извинить, но, думаю, так он выглядит лучше).

Снимки даю в оригинале, так как сильно уменьшил их вес.
Источники: Комсомольская правда, леди@mail, proficinema.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Форум » Актриса » Биография » Лиза - награды и номинации
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.