Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » Театр » Звуки музыки » Мюзикл "Звуки музыки" на сцене МДМ (Лиза Арзамасова в роли Лизль фон Трапп)
Мюзикл "Звуки музыки" на сцене МДМ
ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Премьера спектакля состоялась 8 октября 2011 года на сцене Московского Дворца молодёжи.
Поэтому я перенёс информацию, касающуюся мюзикла, из темы "Новые ожидаемые роли" сюда.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

niktoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 0
«Папина дочка» Лиза Арзамасова получила роль в легендарном бродвейском мюзикле
Автор: Анастасия Шелехова
NEWSLIGA

Грандиозная премьера легендарного бродвейского мюзикла «Звуки Музыки» запланирована на осень. Исполнители главных ролей в этом проекте уже определены: Наталия Быстрова сыграет роль Марии, Ирина Линдт исполнит роль баронессы Эльзы Шредер, а 16-летнюю Лисль сыграет «Папина дочка» Лиза Арзамасова. В основу знаменитого мюзикла легла книга Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп». ...

другие источники:«Папарацци» и Zirki.info

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Вторник, 19.07.2011, 22:15

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:54

nikto, спасибо. Теперь эти сведения - уже не слухи, а "новые ожидаемые роли". smile
И теперь, наверное, можно попросить Админа открыть в разделе "Театр" подраздел "Мюзикл "Звуки музыки".

.

.

Добавлено (25.07.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Наконец-то в Интернете появилась совершенно достоверная информация о мюзикле "Звуки музыки" и об участии в нём Лизы Арзамасовой.

Сайт опубликовал за подписью авторов Екатерины Архиповой и Артемом Костенко
статью под названием

ЗВУКИ МУЗЫКИ

Первые репетиции нового проекта компании «Стейдж Энтертейнмент», легендарного мюзикла «Звуки Музыки» пройдут в Австрии. Артисты мюзикла посетят места, где разворачивались события реальной истории семьи фон Трапп, которые легли в основу бродвейской постановки. Там же в 60-х годах был снят всемирно известный одноименный фильм с Джули Эндрюс в главной роли.

Навестить родовой замок семьи фон Трапп артистов пригласила австрийская баронесса, продюсер и большая поклонница мюзиклов Катерина фон Гечмен-Вальдек. Вместе с фон Траппами, по сей день живущими в замке Курбург в горах, и бароном Эрнстом фон Гечмен-Вальдек, Катерина расскажет гостям о традициях и образе жизни австрийской знати и на деле покажет исполнительнице роли баронессы Эльзы Шредер Ирине Линдт каково это - быть настоящей баронессой.

Совсем скоро исполнительницы главных ролей в российской версии мюзикла Наталия Быстрова, Ирина Линдт и Елизавета Арзамасова, а также шестеро юных артистов от 6 до 12 лет прибудут в Австрию на несколько дней, чтобы увидеть своими глазами места, которые весь мир ассоциирует с мюзиклом «Звуки Музыки». Вместе с режиссером Евгением Писаревым и музыкальным руководителем Ратаном Жавери артисты проведут первые репетиции самых известных номеров мюзикла в роскошных садах Мирабель, на площади Резидентплатц, замке Хэллбрунн, горе Унтерсберг и озере Ст.Жилен.

«До начала репетиций в Москве осталось несколько недель, но я уже сейчас живу этой постановкой! - говорит Наталия Быстрова. - Я всегда мечтала приехать в Зальцбург, побывать в тех местах, которые много раз видела в фильме «Звуки Музыки». А сейчас у меня есть возможность воссоздать сцены из мюзикла там, где когда-то эта история происходила на самом деле».

«Я очень люблю счастливые совпадения, – говорит Лиза Арзамасова. - Вот в прошлом году я задумалась о том, что надо бы заняться танцами, и как по волшебству, случился замечательный проект «Лед и Пламень». После окончания проекта я подумала о том, что и вокалом хотелось бы заняться всерьёз. И тут... звонок из «Стейдж Энтертейнмент»! Я разволновалась: 11-й класс, экзамены, занятия с репетиторами, но как можно отказаться от истории, где твою героиню зовут почти так же, как тебя - Лизль, и возраст у нее такой же... И поет она в своей главной партии: «Мне 16, скоро 17»! Будто героиня зовёт: «Лиза, не пропусти свой шанс! Попробуй сделать это!» Надеюсь, что у нас получится добрая история для всей семьи. Ведь когда на сцене работают артисты разных поколений - и взрослые и дети, получается настоящая сказка. История про добро и любовь... Ну что может быть лучше?»

Блистательный бродвейский мюзикл «Звуки Музыки» - это великая история о любви, на мелодиях из которой выросло несколько поколений. За годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан самой любимой постановкой среди десятков миллионов поклонников жанра.

.
Примечание:
Я надеюсь, что Админ откроет на форуме подраздел для этого мюзикла и туда уже монж будет (и нужно) перенести эту информацию.

ijule_brinnerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Кто знать иностранный язык?

http://kurier.at/kultur/4062773.php
http://www.vol.at/the-sound-of-music-auf-russisch/apa-1144675642
http://www.salzburg.com/online....=&mode=

Тут не все ссылки, в выходные видел поболее..... Лично я не совсем понял, что будет 8 октября, а что 23 октября?

Quote (Zaltik)
Катерина расскажет гостям о традициях и образе жизни австрийской знати и на деле покажет исполнительнице роли баронессы Эльзы Шредер Ирине Линдт каково это - быть настоящей баронессой.

Здорово!!! Я тоже хочу подтянуться до уровня баронессы(только не решил ещё какой:)).

В Контакте уже есть фото из Австрии, и от Консульства Австрии в Москве, и видео с репетиции, не знаю откуда.

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Дата: Четверг, Сегодня, 00:27

К сожалению, Данил до сих пор не открыл на форуме подраздел, посвящённый мюзиклу "Звуки музыки". Поэтому сведения о новом Лизином творческом проекте придётся продолжить здесь.

3 августа на канале НТВ в информационной программе "Сегодня" прошла информация о пребывании группы молодых артистов мюзикла в Австрии (в основном, в Зальцбурге) для ознакомления с местом действия этого спектакля.
Посмотреть этот сюжет можно ЗДЕСЬ!
И несколько скриншотов c Лизой из этого эпизода.

.

Добавлено (04.08.2011, 18:05)
.
На сайте газеты "ИЗВЕСТИЯ" сегодня опубликована заметка под названием

В Москве споют баронессы и растратчики
Премьеры нескольких новых мюзиклов запланированы в следующем театральном сезоне

Три абзаца имеют отношение к мюзиклу "Звуки музыки" и к Лизе Арзамасовой:

Сегодня в Московском дворце молодежи начались репетиции нового мюзикла ежедневного проката «Звуки музыки». Российская публика хорошо знает эту знаменитую бродвейскую постановку по одноименному фильму 60-х годов с Джулией Эндрюс в главной роли. Новый проект обещает стать не буквальной калькой бродвейской легенды, а оригинальной версией. Режиссером выступает нынешний худрук Театра Пушкина Евгений Писарев, над декорациями к шоу работает известный сценограф Зиновий Марголин.

Среди актеров, прошедших кастинг, — звезда мюзиклов Mamma Mia! и «Красавица и Чудовище» Наталия Быстрова, актриса Театра на Таганке и подруга его нового худрука Валерия Золотухина Ирина Линдт (ее поклонники жанра мюзикла помнят по «Норд-Осту»), а также Елизавета Арзамасова, завоевавшая популярность у фанатов телесериала «Папины дочки» и почитателей фильма Владимира Хотиненко «Поп».

Для органичного вхождения в атмосферу жизни зальцбургской аристократии труппа мюзикла недавно съездила в один альпийский замок, расположенный недалеко от Инсбрука. Там Ирину Линдт, которой предстоит сыграть баронессу Эльзу Шредер, инструктировала настоящая баронесса фон Трапп, семья которой владеет замком с XVI века.

Источник информации.

LaimeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 6
Почетный гость

-

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
Во-первых, спасибо ijule_brinner за своевременную ссылку. (Тем более, что в Интернете в поиске на Яндексе эта информация появилась только сегодня). К сожалению, я купил этот номер журнала тоже только сегодня.
Во-вторых, обращаюсь вновь к Админу с просьбой открыть в разделе "Театр" подраздел "Звуки музыки". Итак:

Еженедельник в выпуске за 8-14 августа 2011 г. (№ 31) на двух страницах 64 и 65 дал информацию о пребывании Лизы в Зальцбурге, сопроводив её несколькими хорошими фотографиями. Автор: Серго Кухианидзе. Фото: Елена Сухова.

Лиза Арзамасова:
«Влюбляюсь я часто, даже очень!»

Каждый, кто оказывается в Зальцбурге — на родине Моцарта, вольно или невольно начинает петь, насвистывать или просто что-то мурлыкать себе под нос. «Удержаться и впрямь невозможно. Ведь музыка там слышна отовсюду!» — говорит Лиза Арзамасова, посетившая на днях этот удивительный город на западе Австрии.
Сколько Лиза Арзамасова себя помнит, она всегда любила петь. «Любила, но боялась», — скромно замечает 16-летняя девушка. На самом деле Лиза поет профессионально. В четыре года она поступила в музыкальную школу при ГИТИСе. А уже в восемь лет, с блеском выдержав кастинг, получила свою первую главную роль — в мюзикле «Энни». Неудивительно, что вокальные данные Лизы недавно вновь оказались востребованными. Она приступает к работе во всемирно знаменитом мюзикле «Звуки музыки», действие которого разворачивается в Зальцбурге в середине прошлого века. Большую семью фон Трапп — реальная жизнь которой, полная драматизма, легла в основу музыкального произведения — до сих пор чтут в этом австрийском городе. Имена Георга фон Траппа и семи его дочерей произносят там с не меньшим пиететом, чем имя самого Моцарта!
Лиза играет старшую из дочерей — Лизль. «Так радостно было окунуться в волшебную атмосферу Зальцбурга, почувствовать его ритм, посмотреть на людей, представить, наконец, себя на месте моей героини! — говорит Арзамасова. — Кстати, с Лизль у нас не только имена созвучны. Мы вообще с ней похожи. Ей, как и мне, шестнадцать. Главная ария, которую я исполню в мюзикле, так и называется «Мне шестнадцать, скоро семнадцать…» К Лизль по ходу сюжета приходит первая любовь. Знакомо ли уже это чувство Лизе? «Влюбляюсь я часто, даже очень, — смеется девушка. — Но влюбленность с любовью не путаю».
Арзамасовой сейчас действительно не до любви. И дело не только в работе над «Звуками музыки», премьера которых состоится в Москве в октябре. Актриса много играет на сцене, продолжает съемки в телесериале «Папины дочки»… «С начала года мы объездили более сорока городов в стране и за рубежом!» — признается Юлия, мама Лизы. С дочерью она всегда рядом, но не для того, чтобы контролировать Лизу. «Мне приятно, что моя мамочка всегда со мной, — объясняет актриса. — Мы очень близкие подруги. Только с ней я могу быть по-настоящему откровенной». Неудивительно, что с некоторых пор Юлия фактически выполняет обязанности продюсера Арзамасовой. «Вообще, по профессии я переводчик, — говорит Юлия. — Занимаюсь письменными переводами разных текстов: как технических, так и художественных. Делать это, понятно, могу где угодно, хоть дома, хоть в дороге. Поэтому моя новая обязанность никак не мешает основной профессии».
К слову, любовь Юлии к языкам явно передалась ее дочери. Лиза хорошо говорит по-английски, в школе учит французский. «Мне нравится изучать иностранные языки», — признается актриса. Любопытно, что если еще вчера Лиза не сомневалась, что через год после окончания школы непременно пойдет учиться в театральный вуз, то сегодня этой уверенности у нее больше нет: «Я передумала. Хотя это не означает, что я полностью откажусь от карьеры актрисы. Мне бы просто хотелось осваивать ее не так, как все. Мне интересно заниматься и актерским мастерством, и танцем, и вокалом, но с преподавателями разных вузов. Причем не только наших, но и зарубежных. Словом, я ищу свою индивидуальную модель образования. Странно? Но я люблю, когда в жизни все необычно, когда идешь не по проторенным дорожкам. Ведь это так чудесно — открывать все самой!»

И ещё. В статье есть также фраза:
Каждый, кто оказывается в Зальцбурге - на родине Моцарта, вольно или невольно начинает петь, насвистывать или просто что-то мурлыкать себе под нос. "Удержаться и впрямь невозможно. Ведь музыка там слышна отовсюду" - говорит Лиза Арзамасова, посетившая на днях этот удивительный город на западе Австрии.

.
Аналогичная информация прошла 8 августа на сайте afisha.mail.ru - ЗДЕСЬ.

ВостокДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 8
Фото

Спасибо, Анатолий. Но я надеюсь, ты не будешь возражать против того, что я дополню твоё сообщение основными фотографиями странички Натальи Быстровой, посвящённой мюзиклу, в которых присутствует Лиза:

Снимки небольшие, поэтому я их только немного поправил на свой вкус и уменьшил их вес, чтобы показать без превьюшек.
Zaltik.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 9
Уважаемый Старожил
06.08.2011

В продолжение вчерашней информации Laime.

На сайте помимо видеозаписи фрагмента Новостей от 5 августа 2011 года приведена расшифровка аудиозаписи этой передачи. Вот она:

В швейцарских Альпах российские актеры проникаются "Звуками музыки"
Пятница, 5 августа 2011, 17:30

В октябре родившийся в Зальцбурге легендарный мюзикл зазвучит на московской сцене
В швейцарских Альпах российские актеры проникаются "Звуками музыки". В октябре родившийся в Зальцбурге легендарный мюзикл зазвучит на московской сцене. Предпремьерные впечатления из одного из самых музыкальных городов мира - в репортаже Ольги Стрельцовой.

Полвека назад здесь, в Зальцбурге, был снят один из самых дорогостоящих фильмов за всю историю Голливуда - "Звуки музыки". Миллионы, вложенные продюсерами, быстро окупились. Картина стала мировым хитом. Она и сейчас продолжает приносить доход. Только не Голливуду, а предприимчивым жителям Зальцбурга.

150-тысячное население ежегодно умудряется принимать 7 миллионов туристов. То есть, на каждого жителя - 2000 гостей. И каждый второй иностранец, зная "Звуки музыки" наизусть, требует зрелищ.

Евгений Гуменников, гид по Зальцбургу:
- Туристы просят показать, где этот фильм снимали, и рассказать о реальной семье фон Трапп. Это очень важная статья дохода Зальцбурга.

Романтическую историю любви воспитанницы монастыря Марии и барона фон Траппа американский режиссер Уайз снимал на протяжении года в садах Мирабель, на горе Унтерсберг, на центральной площади. За что получил 5 "Оскаров".

Спустя 50 лет здесь же, на Резидентплатц, прогуливается известный российский продюсер Дмитрий Богачев. Он решил подарить свою версию "Звуков музыки" соотечественникам. Не "Оскаров" ради, а пользы для.

Дмитрий Богачев, продюсер мюзикла "Звуки музыки":
- Я ревную просто, когда вижу, как на улицах этого прекрасного города Зальцбурга, европейская и американская публика от детей до стариков поют эти песни из "Звуков музыки". А вот у нас нет этого. Почему? Я считаю, что мы можем.

То, что мы действительно можем, стало понятно через считанные минуты. Сначала в Зальцбурге появились дети, поющие тирольские песни на русском языке. Затем начинается столпотворение на главной площади.

- Поехали кареты!

Туристы настолько увлечены группой обаятельных русских, что рискуют попасть под копыта.

Спустя полчаса уже в садах Мирабель японцы, немцы и американцы перестают фотографировать членов собственных семей, направляя объективы на раздающего команды "Бэтмена" в дождевике.

- Мы споем любой мотив. И пошли уже все вместе сюда, да?

Человек в синем оказывается знаменитым режиссером Писаревым, дети - актерами будущего мюзикла "Звуки музыки", причем тоже знаменитыми. Юной звезде Лизе Арзамасовой в работе над ролью даже проливной дождь не мешает.

Елизавета Арзамасова, исполнительница роли Лисль фон Трапп в мюзикле "Звуки музыки":
- Не то слово! Это дает настроение. Это подзаряжает, вдохновляет на работу дальнейшую.

Дальнейшая работа разворачивается в садах замка Хеллбрунн. В этой беседке снимались самые трогательные сцены голливудского хита. А сейчас репетирует звезда российских мюзиклов - Наталия Быстрова.

Для Наталии после оглушительного успеха в мюзиклах "Мамма мия", "Красавица и чудовище" главная роль в "Звуках музыки" - серьезный шаг вперед. Конкуренции с несравненной Джули Эндрюс она не боится.

Наталия Быстрова, исполнительница роли Марии в мюзикле "Звуки музыки":
- Нисколько не претендую на конкуренцию с Джули Эндрюс! Но я думаю, что мою Марию буду любить и я, и мои партнеры по сцене, и детишки, и граф фон Трапп. И, конечно же, зрители русские.

То, что русских зрителей ждет незабываемое зрелище, пронизанное альпийским духом, становится ясно во время подъема на высоту птичьего полета. Участники мюзикла оказываются в буквальном смысле в облаках, на горе Унтерсберг. Там, где в фильме зарождается искренняя дружба Марии и детей барона, и начинает литься одна из самых любимых мелодий в мире. У вас есть возможность первыми оценить "Звуки музыки" по-русски. Начало хита на вершине. Яркое зрелище на площади. И, наконец, финал. Хотя это совсем не конец истории, а ее начало. Костюмы шьются, декорации создаются, кастинги проводятся, а билеты продаются. Московская премьера "Звуков музыки" - 8 октября. Время пошло.

Ольга Стрельцова, Георгий Сытник. "ТВ Центр". Зальцбург, Австрия.
Источник.

.

Добавлено (19.08.2011, 00:17)
В минувшую среду случайно на улице встретил красивую молодую женщину, с которой я достаточно много лет был знаком по работе. Она мне с восторгом говорит: а вы знаете, моя Дарина (её дочка) прошла кастинг и скоро будет играть в новом мюзикле. И я вас приглашаю на этот спектакль.
Я отвечаю: - Спасибо, Надия (имя этой женщины), а ведь я даже знаю название мюзикла. "Звуки музыки"?
Она оторопела, говорит: - Да, а как вы узнали?
Отвечаю: - постановка новых мюзиклов в Москве большая редкость. А этот пойдёт в МДМ с октября. И там будет играть Лиза Арзамасова.
Надия с восторгом и большим уважением отозвалась о Лизе. Мы немного поговорили о Лизе и её Дариночке. (Дарине 14 лет, выглядит года на 2-3 моложе, я её знаю лет с 5 или 6, девочка милая, яркая, большая умница. Очень хорошо учится, но, главное, - прекрасно поёт, танцует и играет на фортепиано).
Надия сказала, что для мюзикла создаётся чуть ли не 8 детских актёрских составов: ведь спектакль будет идти 8 раз в неделю - по два в субботу и воскресенье и по одному, кроме понедельника, в будни. Детям надо дать возможность нормально учиться.
У взрослых актёров, (включая Лизу, Лизль фон Трапп, старшую 16-летнюю сестру семейства фон Траппов), дублёров, возможно, и не будет. А Даринка будет играть Луизу фон Трапп, 13-летнюю сестру Лизль).

Я как-то показывал портрет Дарины на форуме - ЗДЕСЬ.
А вот фотография Дарины и её мамы Надии, которую я сделал на концерте в марте этого года:

ijule_brinnerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме

Новость от Стейдж Энтертейнмент:
Клип на песню из мюзикла в исполнении российских артистов.

Добавлено (31.08.2011, 09:50)

Роль Лизл, будет играть не одна актриса:
Мария Иващенко

Добавлено (31.08.2011, 10:22)

Вадим Мичман - Почтальон Рольф

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

тоШкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 11
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
только что по "ТВ Центр" был ещё один сюжет о мюзикле.

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
тоШка, большое спасибо за ссылку.
Вот эта информация: ЗДЕСЬ!

В Москве прошла первая репетиция мюзикла "Звуки музыки"
Среда, 31 августа 2011, 20:30

Работа над "Звуками музыки" кипит с утра до вечера; первый показ состоится лишь 8 октября, но количество проданных билетов уже исчисляется тысячами, настолько "звездный" состав занят в русской версии легендарного мюзикла
Сегодня в Москве прошла первая репетиция мюзикла "Звуки музыки". Судя по рекордному числу желавших на нее попасть, постановка станет самой громкой премьерой этого года. Первый показ состоится лишь 8 октября, но количество проданных билетов уже исчисляется тысячами, столь "звездный" состав занят в русской версии легендарного мюзикла. В том, что москвичей ждет действительно настоящая сенсация, убедилась Ольга Стрельова.

Первые минуты первой репетиции и первые аплодисменты. Работа над "Звуками музыки" кипит с утра до вечера. Большая сплоченная международная команда оттачивает каждую фразу, каждое движение. Задачи ставятся порой фантастические.

Елизавета Арзамасова, участница мюзикла "Звуки музыки":

- Мы когда это в первый раз увидели, мы не поняли - это для нас показывается или для кого-то другого? Потому что мы точно это не сможем выучить. Но, ка оказалось, что даже дети самые маленькие за один день все это быстро выучили, потому что хочется скорее-скорее вникнуть в этот процесс.

Лиза Арзамасова играет юную Лизль, в роли Марии - звезда мюзиклов Наталья Быстрова, баронессу исполнит знаменитая актриса Ирина Линдт. О режиссере-постановщике говорить можно долго, о нем уже пишут в энциклопедиях. Евгению Писареву, с одной стороны, несказанно повезло - впервые за всю историю бродвейской постановки именно россиянам позволили вносить свои изменения.

- Ну, хорошо. Да. Только вы как-то напряжены очень. Самой смешно стало. Я уже взрослая, а какие-то детские песни буду петь.

Но вместе с простором для фантазии Писарев взвалил на свои плечи и груз ответственности. Уж больно известный материал - "Звуки музыки" за время своего существования посмотрели 45 миллионов зрителей в 23-х странах. Наша версия уже вызвала большой международный интерес - перед премьерой в Москву приедут легендарные бродвейские продюсеры. Будут потрясены грандиозностью замысла.

Евгений Писарев, режиссер мюзикла "Звуки музыки":

- По меркам драматического театра, а я привык все равно работать в больших драматических театрах, и во МХАТе у меня были очень серьезные постановки в плане машинерии. В сравнении с этой постановкой это все уровень - детский.

Недетский размах постановки виден на сцене. Здесь идет установка декораций. Над сценографией работает легендарный Зиновий Марголин - трехкратный лауреат "Золотой маски". В мюзикле почти 20 картин. Сложнейшими механизмами занят каждый сантиметр.

- Вот это небо. Один из основных, может быть, символов нашей постановки.

Продюсер Дмитрий Богачев уверен - "Звуки музыки" - это ощущение простора, альпийских лугов и полного счастья. И то, что все ближайшее время ни ему, ни всей творческой группе не придется спать, окупится. Реакцией зрителей: взрослых и детей.

Дмитрий Богачев, продюсер мюзикла "Звуки музыки":

- Это такой очень увлекательный получается, динамичный, яркий сюжет, мюзикл. С прекрасной симфонической музыкой, с хитами. Все составляющие успеха налицо.

Испытать состояние полного счастья можно будет уже 8 октября. Дело за малым - успеть достать билет, чтобы услышать... "Звуки музыки".

Ольга Стрельцова, Сергей Бизин. "ТВ Центр". Москва.

.

niktoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
Появилось ещё интересное видео, посвященное репетиции мюзикла, на сайте РИА НОВОСТИ
там тоже есть эпизоды с Лизой.

ZaltikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
На сайте ежедневной утренней газеты УТРО.РУ размещена информация

Бродвейский мюзикл покорит Москву
01 сентября, 17:27 | Евгения НАЙДЕННОВА

Московских зрителей, которые по достоинству оценили мюзиклы "Красавица и чудовище" и ZORRO, а также ледовые шоу "Щелкунчик" и "Снежная Королева", ждет новая постановка театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" - блистательного бродвейского мюзикла "Звуки Музыки". Это великая история о любви, на мелодиях из которой выросло несколько поколений, и за годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан самой любимой постановкой среди десятков миллионов поклонников жанра.

Премьера "Звуков музыки" состоится 8 октября на сцене театра Московского дворца молодежи, а накануне международная команда мюзикла приотворила дверь на театральную кухню и провела первую открытую репетицию. В ней принимали участие актеры постановки, в том числе исполнители главных ролей: Наталия Быстрова, Кирилл Рубцов, Лиза Арзамасова, Ирина Линдт, Елена Чарквиани и другие.

Прессе продемонстрировали несколько номеров из постановки, в числе которых сцены с участием совсем юных артистов, репетиция австрийского йодля (особой манеры пения) и романтические сцены между Марией и Георгом фон Трапп, Лизль и Рольфом. "Лирические номера всегда самые сложные, - рассказал режиссер постановки Евгений Писарев. – Грань между чувственностью, нежностью и пошлостью очень тонка. И очень важно найти нужную ноту, чтобы актерская игра смотрелась именно так, как задумано".

Особое внимание привлек самый известный музыкальный номер постановки – песня "До Ре Ми" в потрясающем исполнении детской труппы мюзикла и российской примы мюзиклом Наталии Быстровой, звезды таких постановок как MAMMA MIA!, "Красавица и Чудовище" и ZORRO.

Над постановкой работала международная команда профессионалов во главе с заслуженным артистом России художественным руководителем Московского драматического театра им. А.С. Пушкина известным режиссером Евгением Писаревым. Музыкальный руководитель мюзикла Ратан Жавери известен российским зрителям по работе над постановкой мюзикла "Красавица и Чудовище". Постановкой танцев занимается голландский хореограф Ярун Лейтен, постоянно сотрудничающий со "Стейдж Энтертейнмент", в том числе работавший над хореографией к мюзиклу "Мэри Поппинс" в Нидерландах.

"Я опасался того, что мне придется работать в непривычной для себя команде, - поделился впечатлениями Евгений Писарев. – Это все-таки тяжело еще и потому, что в коллективе есть иностранцы, - ведь у нас другой менталитет, нас с ними по-разному учили. Но, тем не менее, мы смогли найти общий язык и объединиться для общей цели – сделать так, чтобы зрители выходили из зала с горящими глазами".

Две недели назад на сцене МДМ начался монтаж декораций. Оригинальная концепция была создана известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным, лауреатом многих театральных премий, оформлявшим спектакли Большого и Мариинского театров, а также "Норд-Ост", "Анна Каренина", "Борис Годунов", "Конек-Горбунок", "Пиквикский клуб" и многие другие. Декорации для "Звуков Музыки" изготавливались в мастерских четырех европейских стран, ведь за время постановки оформление сцены будет меняться больше двадцати раз.

По словам гендиректора "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрия Богачева, природа этого мюзикла требовала от его команды практически невозможного: "Действие мюзикла происходит в разных местах, это и Нюрнбергский монастырь, и дом фон Траппов, и Альпы, и многое другое. Поэтому нам приходилось создавать технически сложные декорации, которые при этом могли бы быть мобильными. И я думаю, у нас это получилось – каждая новая декорация создает свой неповторимый мир".

.

Добавлено (02.09.2011, 00:39)
Дополнительно к информации nikto.

.

Добавлено (02.09.2011, 17:52)

На сайте "Комсомольской правды" 2 сентября опубликована статья

Международная команда мюзикла «Звуки Музыки» приоткрыла дверь на театральную кухню

Режиссер Евгений Писарев и Лиза Арзамасова во время репетиции.
Фото: Михаил ФРОЛОВ

Премьера московской постановки состоится 8 октября 2011 года на сцене театра МДМ
Раиса МУРАШКИНА — 02.09.2011

31 августа в МДМ состоялась первая открытая репетиция самого ожидаемого проекта театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» - мюзикла «Звуки Музыки». В репетиции принимали участие актеры постановки, в том числе исполнители главных ролей: Наталия Быстрова, Лиза Арзамасова, Ирина Линдт, Елена Чарквиани и другие.

Журналистам продемонстрировали несколько номеров из постановки, в числе которых сцены с участием совсем юных артистов, репетиция австрийского йодля (особой манеры пения) и романтические сцены между Марией и Георгом фонТрапп, Лизль и Рольфом.

Две недели назад на сцене МДМ начался монтаж декораций. Оригинальная концепция была создана известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным.

- Я очень рада принимать участие в постановке этого мюзикла, - говорит юная звезда Лиза Арзамасова. – Особенно после поездки в Австрию я настолько прониклась этой историей, что на репетициях совершенно забываю себя и становлюсь своей героиней».

В «Звуках Музыки», на мелодиях которого выросло несколько поколений, рассказывается реальная история любви овдовевшего капитана Георга фон Траппа (Владимир Панков и Кирилл Рубцов) и монахини Марии (Наталия Быстрова), временно воспитывающей его семерых детей.

Австрия, 1938 год, у барона есть выбор - жениться на прекрасной и богатой Эльзе Шредер (Ирина Линдт) и вступить в ряды Вермахта. Но, вопреки здравому смыслу, барон и несостоявшаяся монашка полюбили друг друга…

Премьера московской постановки состоится 8 октября 2011 года на сцене театра МДМ.

Над постановкой работает международная команда профессионалов во главе с заслуженным артистом России художественным руководителем Московского драматического театра им. А.С. Пушкина известным режиссером Евгением Писаревым. Музыкальный руководитель мюзикла - Ратан Жавери, известен российским зрителям по работе над постановкой мюзикла «Красавица и Чудовище». Постановкой танцев занимается голландский хореограф Ярун Лейтен, также сотрудничавший ранее со «Стейдж Энтертейнмент».

- Я опасался, что мне придется работать в непривычной для себя команде, - делится Евгений Писарев. – Это все-таки тяжело, еще и потому, что в коллективе есть иностранцы, - ведь у нас другой менталитет, нас с ними по-разному учили. Но, тем не менее, мы смогли
найти общий язык и объединиться для общей цели – сделать так, чтобы зрители выходили из зала с горящими глазами.

Две недели назад на сцене МДМ начался монтаж декораций. Оригинальная концепция была создана известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным, лауреатом многих театральных премий, оформлявшим спектакли Большого и Мариинского театров, а также «Норд-Ост», «Анна Каренина», «Борис Годунов», «Конек-Горбунок», «Пиквикский клуб» и многие другие.
Декорации для «Звуков Музыки» изготавливались в мастерских четырех европейских стран, за время постановки оформление сцены будет меняться больше двадцати раз.
Блистательный бродвейский мюзикл «Звуки Музыки» - это великая история о любви.

За годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан самой любимой постановкой среди десятков миллионов поклонников жанра.

.

Добавлено (02.09.2011, 18:54)
На сайте afisha.mail.ru сегодня опубликована заметка и набор фотографий с прошедшей репетиции мюзикла "Звуки музыки".
Хочу показать фотографии с Лизой (фото Алексея Малиновского).

.

Добавлено (06.09.2011, 19:15)
На сайте
предс
представлены подготовленные для продажи фотографии с репетиции мюзикла "Звуки музыки".

Ниже - снимки с Лизой.

.

Добавлено (07.09.2011, 20:30)

На официальном сайте актрисы Натальи Быстровой поставлены видеоролики репетиции мюзикла "Звуки музыки", состоявшейся в Московском Дворце Молодёжи 31 августа 2011 года.

Видеоролики можно посмотреть на этой и следующей странице (видео с поедки основной группы артистов мюзикла в Австрию.

.

Добавлено (07.09.2011, 22:04)
В разделе ШОУБИЗ сайта размещена информация с фотографиями Лизы.

Учитель по вызову
12:57, СЕН 02, 2011

Лиза Арзамасова

Из-за плотного репетиционного графика 16-летняя звезда не успевает посещать все занятия в общеобразовательной школе. Первую четверть выпускного класса Арзамасова проведет не за школьной партой, а на сцене.

- Мне бы не хотелось отставать от своих одноклассников, но и отказаться от участия в проекте я тоже не могу, - говорит Life Showbiz Лиза. - Мы с мамой приняли оптимальный вариант - нанять репититоров и заниматься в удобное для меня время.

Звезда сериала «Папины дочки», несмотря на свой юный возраст, сейчас очень востребована. И тем не менее сама актриса еще до сих пор не определилась с выбором профессии, поэтому в свободное от съемок время девушка усиленно налегает на математику и иностранные языки.

Лиза Арзамасова стала популярной в 12 лет

- Я не знаю, что меня ждет впереди, - размышляет девушка. - В актерском мастерстве я себя уже попробовала. В любом случае дополнительная профессия не помешает, поэтому к учебе я отношусь очень серьезно.

Репетиционный график не позволяет актрисе наслаждаться радостными школьными моментами.

.

Добавлено (08.09.2011, 17:43)
На сайте сегодня появилась информация

Лиза Арзамасова окунулась в «Звуки музыки»

Уже совсем скоро на сцене МДМ состоится премьера нового проекта театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», успевшей порадовать зрителей такими постановками, как «Cats», «Mamma Mia!», «Красавица и Чудовище» и «Zorro». 8 октября Москва увидит блистательный бродвейский мюзикл «Звуки Музыки».

Подготовка к премьере идет полным ходом. Недавно в МДМ состоялась первая открытая репетиция мюзикла, в которой приняли участие исполнители главных ролей Кирилл Рубцов, Лиза Арзамасова, Ирина Линдт, Елена Чарквиани и другие. «Лирические номера всегда самые сложные, — говорит режиссер российской версии мюзикла Евгений Писарев. — Грань между чувственностью, нежностью и пошлостью очень тонка. И очень важно найти нужную ноту, чтобы актерская игра смотрелась именно так, как задумано».

Над постановкой мюзикла работает международная команда профессионалов во главе с заслуженным артистом России художественным руководителем Московского драматического театра им. А.С. Пушкина режиссером Евгением Писаревым. Музыкальный руководитель мюзикла — Ратан Жавери — известен российским зрителям по работе над мюзиклом «Красавица и Чудовище». Постановкой танцев занимается голландский балетмейстер Ярун Лейтен, постоянно сотрудничающий со «Стейдж Энтертейнмент». А концепцию уникальных декораций, которые будут меняться по ходу спектакля более двадцати раз, разработана лауреатом многих театральных премий, известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным.

Блистательный бродвейский мюзикл «Звуки Музыки» — это великая история о любви, на мелодиях которой выросло уже несколько поколений. За годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан лучшей постановкой миллионами поклонников жанра.

.

Добавлено (13.09.2011, 17:00)
На сайте приводится обобщённая информация о мюзикле "Звуки музыки", начинающаяся так:

8 октября на сцене театра Московского дворца молодежи состоится премьера известного бродвейского мюзикла "Звуки музыки". Это великая история о любви, на мелодиях из которой выросло несколько поколений, и за годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан самой любимой постановкой среди десятков миллионов поклонников жанра.
И т.д.

Рекомендую посмотреть эту страницу. Не вставляю весь текст на форум, так как, к сожалению, особенностью нашего форума является публикация одним сообщением всех комментариев одного участника, если эти комментарии не перебиваются сообщениями другого участника. В данном случае информация о мюзикле здесь последнее время идёт только от меня, в результате чего сообщение получается чрезмерно объёмным и неудобным для исправления или дополнения.

тоШкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:53 | Сообщение # 15
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Zaltik, очень интересно. Спасибо! Надеюсь, что я попаду на этот мюзикл. Но пока тяжело загадывать.

niktoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Пропадающий на форуме
Ещё по теме мюзикла:
На сайте журнала«ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»

Только для своих!

Лиза Арзамасова: буду играть на Бродвее

Звезды мюзикла «Звуки музыки» в преддверии премьеры провели открытую репетицию. Одной из первых спектакль посмотрела Анна КРАСИЛЬНИКОВА.

В центре сюжета история любви овдовевшего барона Георга фон Траппа и монахини Марии.

— Чтобы почувствовать наших героев, мы специально ездили в Австрию на места, где развивались события, — рассказывает исполнительница главной женской роли Наталия Быстрова. — Я очень горжусь тем, что играю Марию. Это реальная женщина, по мемуарам которой поставлен наш спектакль.

У барона семеро детей. Старшую дочь — Лизль — играет Лиза Арзамасова.

— Наверное, меня пригласили только потому, что мы почти тезки, — шутит 16-летняя актриса и продолжает уже серьезно: — Это большая ответственность — получить роль в постановке такого уровня, как «Звуки музыки», ведь он уже много лет идет в Нью-Йорке. Возможно, когда-нибудь я тоже буду играть на Бродвее.
С началом учебного года у юной актрисы совсем не осталось сво­­бодного времени. Лиза посетовала:
график репетиций нас­­только плотный, что она вы­­нуждена пропускать занятия в лицее. А ведь сейчас она в выпускном классе — и весной Арзамасовой предстоит сдавать единый государственный экзамен.

— Чтобы не отставать в учебе, мне приходится заниматься с репетиторами, — говорит Лиза. — Спасибо моим преподавателям: они понимают, что я работаю, и стараются мне помочь.

Опыт работы Лизы в мюзиклах начался в пять лет, когда она исполнила главную роль в спектакле Московского театра эстрады

Для новой роли Лиза научилась играть на гитаре (на фото — с Наталией Быстровой и Кириллом Рубцовым)

aplДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 17
Почетный гость
Quote (nikto)
Возможно, когда-нибудь я тоже буду играть на Бродвее.

Тревожная фраза...Опять буржуй всё лучшее себе заграбастает? surprised

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

niktoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Quote (apl)
Тревожная фраза...Опять буржуй всё лучшее себе заграбастает?

Хм, как минимум для себя не вижу ничего плохого...
Для меня важно чтобы Лизе было хорошо и интересно, чтобы она смогла максимально раскрыться и реализоваться...
А где Лиза будет играть в Москве или на Бродвее в принципе нет особой разницы (для меня это почти равнозначно-недоступно-далеко)... разве только что узнавать я об этом буду не с сайтов рунета, а скажем с сайта "Нью-Йорк Таймс" и прочих "буржуйских" СМИ.
Так что я почти не тревожусь и вполне спокойно отношусь к такой вероятности.

Сообщение отредактировал nikto - Пятница, 16.09.2011, 19:36

Joker_fan_911Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Спасибо за фотки.
Помню когда увидел эту рекламу она там хороша пела

Юлька)))Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:54 | Сообщение # 20
Друг сайта
Quote (Zaltik)
На сайте afisha.mail.ru сегодня опубликована заметка и набор фотографий с прошедшей репетиции мюзикла "Звуки музыки".
Хочу показать фотографии с Лизой (фото Алексея Малиновского).

Эти фото больше всего понравились happy Лиза - загляденье.

Форум » Театр » Звуки музыки » Мюзикл "Звуки музыки" на сцене МДМ (Лиза Арзамасова в роли Лизль фон Трапп)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.