Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Театр » Другие спектакли » Блэз (по пьесе Клода Манье. 2013 год, октябрь)
Блэз
ZaltikДата: Суббота, 12.10.2013, 01:02 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
"Содружество актеров Таганки" представит комедию "Блэз"

На сцене театра "Содружество актеров Таганки" режиссер Сергей Алдонин представит премьеру комедийного спектакля "Блэз" по пьесе Клода Манье. Роли исполнят Оскар Кучера, Владимир Носик, Елизавета Арзамасова, Александр Леньков.

Организаторы уверяют, во время спектакля зрители узнают секрет хорошего настроения.

"Берем 62 страницы текста настоящей французской комедии, добавляем талант 9 известных актеров, заправляем смесью из любовных интриг и пикантных подробностей и получаем продукт высочайшего качества по борьбе со скукой и депрессией", - сообщили в театре.

Источник: http://www.m24.ru/articles/27510

Показы спектакля состоятся 15, 16 и 28 октября.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ZaltikДата: Среда, 05.02.2014, 19:39 | Сообщение # 2
Уважаемый Старожил
1 апреля воронежцам будут поднимать настроение Валентин Смирнитский, Оскар Кучера и Лиза Арзамасова

Информационное Агентство ГЕЛЕРЕЯ ЧИЖОВА. 5 февраля 2014

В 19:00 в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» покажут комедию «Блэз» режиссера Сергея Алдонина («Папины дочки», «Слава богу, ты пришел!»). Билеты стоимостью от 900 до 2700 рублей уже в продаже! Справки по телефону 8-800-7007-800.

Этот спектакль – настоящая французская комедия положений – легкий, стремительный, с изящным юмором и неожиданной концовкой. «Блэз» – это не только остроумные диалоги, с юмором и наблюдательностью выписанные характеры, но и замечательная идея, которая заключается в том, что успех и любовь не покупаются обманом, а даются тем, кто искренне чувствует и любит.

Главный герой – бедный художник Блэз – вовлечен в череду событий, из которых совсем непросто выбраться. Начинается все с того, что его подруга, любовница одного бизнесмена, предлагает художнику жениться на дочери этого богача. Девушке нужна известная фамилия, а Блэзу – деньги ее отца.

Молодой человек разрывается между несколькими женщинами – любовницей, с которой строит планы на будущее, горничной, в которую влюбляется и выгодной невестой. Он хочет все успеть и всем угодить, но в результате в его доме одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя…

Источник: http://www.infovoronezh.ru/News....60.html

ZaltikДата: Четверг, 06.02.2014, 01:33 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
В Воронеже день смеха отметят спектаклем с Лизой Арзамасовой и Оскаром Кучерой

Артисты сыграют в спектакле «Блэз», поставленным режиссером сериала «Папины Дочки»

1 апреля во многих странах, в том числе и в России, отмечают День смеха и веселья. Воронеж тоже решил не оставаться в стороне и начал готовится к этому дню заранее. Одним из событий 1 апреля станет показ спектакля «Блэз». Столичные актеры на сцене концертного зала Event-hall представит на суд воронежцам комедию, поставленную режиссером сериала «Папины дочки» Сергеем Алдониным по произведению Клода Манье.

Главный герой — бедный художник Блез — оказывается вовлечен в череду событий, из которых все сложнее и сложнее выбраться. А начинается все с того, что его подруга, любовница одного бизнесмена, предлагает художнику жениться на дочери этого богача — девушке нужна известная фамилия, а художнику — деньги ее отца… Бедный художник Блэз разрывается между несколькими женщинами - любовницей, с которой строит планы на будущее, горничной, в которую влюбляется, и выгодной невестой. Он хочет все успеть и всем угодить, но в результате у него дома одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя. Из всех перипетий и назревающих недоразумений Блэз тем не менее выходит победителем, как и положено обаятельному и удачливому герою.

Разыграют эту историю перед воронежцами Оскар Кучера, Лиза Арзамасова, Смирнитский Валентин, Ольга Тумайкина, Виктория Пьер-Мари, Альбина Юсупова, Анна Невская. Спектакль состоится 1 апреля в 19 часов на сцене концертного зала Сити-парка "Град" Event-hall. Стоимость билетов варьируется от 900 до 2700 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Источник: http://www.moe-online.ru/news/view/282700.html

ZaltikДата: Пятница, 07.02.2014, 01:48 | Сообщение # 4
Уважаемый Старожил
О гастролях спектакля "Блэз" в Воронеже 1 апреля сообщают виртуальные и бумажные СМИ.
Информация аналогичная, но фотографии нужно показать:

http://www.kp.ru/online/news/1650804/

http://bloknot-voronezh.ru/novosti/69742

ZaltikДата: Среда, 02.04.2014, 13:00 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
В Воронеже Оскар Кучера хотел пошутить над администрацией отеля и забрать мини-бар

Известный артист и актриса Лиза Арзамасова смешили воронежцев 1 апреля на спектакле «Блэз»

В День смеха воронежцев решили порадовать комедией «Блэз» с участием Оскара Кучеры и Лизы Арзамасовой. Спектакль прошёл 1 апреля в концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall. Хотя эти артисты и сыграли множество серьёзных ролей в кино и театре, большинству они запомнились в качестве комедийных персонажей. Лиза не один сезон веселила зрителей в роли Галины Сергеевны в сериале «Папины дочки», а Оскар начинал свою карьеру как харизматичный и неунывающий ведущий. На пресс-конференции перед спектаклем актёры тоже постоянно шутили — День смеха, видимо, обязывал.
— Я первому апреля всему верю, хотя сам праздник подразумевает, что над тобой все будут подшучивать, но я все равно доверяю, — с очаровательной улыбкой призналась Лиза Арзамасова. — Со мной все эти фокусы проходят.
А Оскар Кучера сразу вспомнил забавный случай, который с ним произошёл уже после заселения в один из воронежских отелей:
— Сегодня в гостинице прикольный случай был. Стоит небольшой мини-бар. На нём сверху написано: «Мини-бар в подарок». Я долго думал, что это такое, и решил забрать холодильник. В машине лежит, — пошутил актёр.

— Оскар, вы как-то в интервью говорили, что никогда не зовёте свою жену на репетиции, а показываете уже только готовый результат. Приглашали её на «Блэз»?

— Да, она уже посмотрела. Это один из лучших наших спектаклей. У спектаклей же есть свойство наигрываться — чем дольше его играешь, тем тебе легче в процессе существования. И она смотрела, когда мы играли в театре на Таганке — ей очень понравилось. Мы были в ударе. А вообще спектакль мы всего 12 раз сыграли. С гастролями с ним второй раз выезжаем. До Воронежа были в Обнинске. Лизина мама, кстати, «Блэз» все 12 раз смотрела и сегодня с нами приехала. Она у нас в контракте.

— Лиза, расскажите, как ваша мама в контракте оказалась?

— Это по моему контракту, — перебил Кучера. — Нам так комфортнее. Я отказываюсь ездить, если Лизина мамы с нами нет. Серьёзно, кроме шуток. Просто когда не может режиссер, Лизина мама нам очень помогает. У нее нет режиссерского образования, но глаз уже наметан.
Потом Оскар Кучера как-то посерьёзнел и признался, что над спектаклем «Блэз» работа шла очень трудно. Ему впервые в постановке приходится находиться на сцене почти весь спектакль, который идёт 2,5 часа.
— Если посмотрите спектакль внимательно, то поймёте, какую огромную работу проделал режиссёр Сергей Алдонин (режиссёр сериала «Папины дочки» — «Ё!»), — сказал Оскар Кучера. — Спектакль не мог бы состояться ни на одну секунду без его работы.
Многие актёры не раз признавались, что самое сложное — рассмешить зрителя. Однако Оскаре Кучере, Лизе Арзамасовой, Виктории Пьер-Мари и другим артистам «Блэза» это удалось. Зрители хохотали над тонким юмором и шутками спектакля, а после финальных сцен долго аплодировали артистам и несколько раз вызывали их на поклон.

Ольга ГНЕЗДИЛОВА. 10:25, 2 апреля 2014 г.
http://www.moe-online.ru/news/view/287174.html

ZaltikДата: Среда, 02.04.2014, 13:21 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
В Воронеже Лиза Арзамасова призналась, как ведется на первоапрельские шутки, а Оскар Кучера - как хотел из отеля забрать мини-бар

Вчера, 1 апреля, в воронежском концертном зале Event-Hall со спектаклем побывали известные актеры Оскар Кучера и Лиза Арзамасова. Привозили, само собой, комедию - куда ж без нее в "профессиональный" праздник смеха. Да и перед спектаклем артисты балагурили, особенно Кучера. Оскар признался "Комсомолке", что его поразил "плагиат".

- Мне запомнился ваш мини-храм Христа Спасителя (храм Ксении Петербуржской в Северном районе - ред.). Лет семь назад его построили? Как раз Христа Спасителя закончили и у вас начали - копия получился! - сказал Оскар.

- На днях в Питере прошло шоу Top Gear, в котором вы участвовали. Как вам работалось с легендарными британскими ведущими Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом? - поинтересовалась "Комсомолка" у актера.

- Прекрасно. Мы с ними дружим уже три года. Отличные, талантливые ребята. В жизни такие же, как на экране – каждый исполняет свою роль, для них это способ существования.

- Вы научились в этой передаче чему-то автомобильному?

- Ну знаю теперь, что красный с черным проводом лучше не соединять. А в основном - шутить по-английски.

- Кстати, сегодня же 1 апреля. Кто над вами смешно подшутил?

- Сегодня это только предстоит - на сцене, - улыбнулась загадочно Лиза Арзамасова.

- Смотри у меня! – пригрозил ей Оскар.

Л.: - Со мной постоянно какие-то истории происходят. Я первого апреля всему верю, хотя сам праздник подразумевает, что над тобой все будут подшучивать, но я все равно всем доверяю! Со мной все эти фокусы проходят.

О.: - Сегодня в гостинице прикольный случай был. Стоит мини-бар (величиной с этот стол). Сверху написано: «Мини-бар в подарок» Я долго думал, что это такое, решил забрать холодильник. В машине лежит, - юморил, не переставая, актер.

- Оскар, вы рассказывали, что своей жене показываете только готовые фильмы и спектакли. А «Блэз» она уже видела, это же премьера?

- Она видела один из лучших наших спектаклей! Он же имеет свойство наигрываться: чем дольше его играешь, тем он лучше, и тебе легче в процессе существования, а это очень трудный спектакль – нам с Лизой приходится два часа находиться на сцене. И жена смотрела, когда мы играли в театре на Таганке – ей очень понравилось. Мы были в ударе – все неплохо прошло. Особенно, если учесть, что этот спектакль мы пока раз 12, наверное, играли. Но зато Лизина мама все 12 видела! Кстати, мама с нами, мы без нее не ездим, она у нас в контракте! В моем! Я отказываюсь ездить, если Лизина мама с нами не едет. Нет, серьезно. Нам так комфортнее. Просто, когда не может режиссер, Лизина мама нам очень помогает. Серьезно, кроме шуток. У нее нет режиссерского образования, но у нее уже наметан глаз.

- Лиза, вы еще очень молоденькая, производите впечатление тургеневской девушки. Как вам удается выживать в актерской среде, где высокая конкуренция и многие ради роли готовы перегрызть друг другу горло?

- Не знаю. Мне выживать не приходится. Если придется выживать, мне, наверное, придется с этим заканчивать. Потому что это уже будет не удовольствие, а какая-то борьба.

- Вы учитесь на продюсерской специальности, почему выбрали не актерскую?

- Я объяснила для себя это так: я всегда являлась участником игры, для которой кто-то придумывает правила, которые от меня не зависят, и мне захотелось попробовать стать человеком, который эти правила мог бы поставить сам.

О: По-моему, логично и очень правильно. Да и потом, здорово играть то, что сам продюсируешь.

- А вам Оскар понравилось играть серьезную роль в новом фильме «Французский шпион»? Вы же обычно выступаете в комедийном амплуа.

- Я играю разные амплуа совершенно. Но в этом фильме мне действительно безумно понравилось сниматься, потому что, во-первых, я там сыграл историю человека от 20 до 58 лет – большой отрезок, почти 40 лет жизни человека. А во-вторых, история реальная, на мой взгляд, получилась. На озвучании я даже смотрел и думал: ни фига себе! Там были такие моменты пафосные, которые мы даже не понимали, как играть – с юмором, или нет. Там есть сцена, когда орден вручают. И как-то так его вручают, между делом, это достаточно сложно было сыграть. Я знаю, что кино уже готово, мы его закончили. Может быть, к осени выйдет на экраны - я уже видел афишу (без дат еще), очень клевая!

- Вам в жизни удавалось встречать таких «сказочных» милиционеров, как в сериале «Улицы разбитых фонарей», в котором вы снимались?

- Не то что бы они сказочные, но реальные. Есть, например, друг, который прямо Человечище с большой буквы: мог бы иметь все, а живет на одну зарплату. Честь и совесть есть!

- У вас есть своя музыкальная группа. А зачем вам это нужно – для денег?

- Я, сколько себя помню, всегда пел. Это удовольствие! А когда удовольствие еще и деньги приносит, вообще замечательно. Мне приносит - как театр и кино.

Текст и фото: Татьяна Подъяблонская. 2 апреля 2014, 08:56.
http://www.kp.ru/online/news/1700181/

ZaltikДата: Среда, 02.04.2014, 23:43 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
О спектакле "Блэз", показанном в Воронеже/, в СМИ появилось много информации, во многом повторяющей друг друга (почти слово в слово).
Поэтому я позволил себе дать предлагаемые ниже материал с некоторыми купюрами.

В День смеха Оскар Кучера решил вынести из воронежской гостиницы холодильник
02.04.2014. 12:52 . Текст и фото: Наталья Трубчанинова

Известный актер и телеведущий побывал в городе с комедийным спектаклем «Блэз».

1 апреля, в День смеха, хорошее настроение воронежцам подарили известные актеры театра и кино Оскар Кучера, Лиза Арзамасова, Валентин Смирнитский, Ольга Тумайкина, Виктория Пьер-Мари, Альбина Юсупова и Анна Невская. На сцене концертного зала Event-Hall сити-парка «Град» артисты разыграли комедийный спектакль «Блэз» по пьесе французского комедиографа Клода Манье. Режиссером постановки выступил Сергей Алдонин, автор сериала «Папины дочки», и юмористической телепередачи «Слава богу, ты пришел!». Смех в зале не смолкал на протяжении двух с половиной часов.

По сюжету главный герой, мсье Блэз д’Амбрие (Оскар Кучера), неудачник из обедневшей дворянской семьи, возомнивший себя художником, решает поправить свое материальное состояние. Его любовница, Женевьев, считает, что Блэз должен выгодно использовать графский титул и жениться на дочери знакомого ей толстосума Клебера (Валентин Смирнитский), который давно мечтает обзавестись дворянским титулом для придания своему бизнесу веса в обществе. При помощи Женевьев Блэз создает соответствующий антураж, придающий ему солидность: снимает богатую квартиру, покупает деликатесы. Однако все планы портит появившаяся в доме Блэза служанка Мари (Лиза Арзамасова). Теперь бедолага Блэз разрывается между несколькими женщинами – любовницей, с которой строит планы на будущее, горничной, в которую влюбляется, и выгодной невестой. Кого выбрать в жены? Блэз хочет все успеть и всем угодить, но в результате у него дома одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя. Из всех перипетий и назревающих недоразумений Блэз, тем не менее выходит победителем, как и положено обаятельному и находчивому герою.

Премьера спектакля «Блэз» состоялась минувшей осенью в Театре Содружество актеров Таганки. Интересно, что работу Оскара Кучеры до сих пор не видел его отец (Александр Боголюбов – известный режиссер, создатель анимационных фильмов «Приключения Незнайки и его друзей», «Волшебник Изумрудного города» и художественных картин «Батальоны просят огня», «Мелодия на два голоса»).

– Я пока не готов пригласить папу на этот спектакль, – признался РИА «Воронеж» Оскар Кучера. – Только после того, как наиграю 20-30 раз и пойму для себя, что я созрел, что внутри спектакля я чувствую себя комфортно, тогда позову. Великий Мейерхольд приглашал театральных критиков на новый спектакль только после 45-го по счету показа. Я считаю, это правильно. Папа у меня – один из самых строгих критиков. И чтобы выглядеть в его глазах достойно, я лучше для начала хорошенечко «замешу тесто», чтобы на выходе получились вкусные пирожки.

boyskautДата: Вторник, 03.06.2014, 18:55 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 15
Знать бы когда будет "автограф-сессия". Хоть билет на 4-го июня и могу купить, но на спектакль не попадаю. sad

ОдиночкаДата: Четверг, 19.06.2014, 13:25 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 0

ZaltikДата: Вторник, 26.08.2014, 09:59 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Региональная общественно-политическая газета "Амурская правда" сегодня (26.-8.2014) сообщает:

Оскар Кучера и Лиза Арзамасова блеснут остроумием в комедии «Блэз»

Зрители «Амурской осени» увидят конкурсный спектакль от режиссера «Папиных дочек»

Конкурсный спектакль «Блэз» пройдет в ОКЦ 13 сентября, начало в 17:00. Режиссер сериала «Папины дочки» Сергей Алдонин поставил французскую комедию «Блэз» по пьесе Клода Манье. На главные роли он пригласил Лизу Арзамасову, Оскара Кучеру и Викторию Пьер-Мари.

Оскар Кучера и Лиза Арзамасова блеснут остроумием в комедии «Блэз» / Конкурсный спектакль «Блэз» пройдет в ОКЦ 13 сентября, начало в 17:00. Режиссер сериала «Папины дочки» Сергей Алдонин поставил французскую комедию «Блэз» по пьесе Клода Манье. На главные роли он пригласил Лизу Арзамасову, Оскара Кучеру и Викторию Пьер-Мари.

Главный герой — бедный художник Блэз — оказывается вовлеченным в череду событий, из которых все сложнее и сложнее выбраться. Блэз разрывается между несколькими женщинами, финансовыми проблемами и творческим кризисом. Тем не менее из всех перипетий он выходит победителем, как и положено молодому и обаятельному герою.

ZaltikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:55 | Сообщение # 11
Уважаемый Старожил
Лиза Арзамасова о спектакле "Блэз"

ZaltikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:02 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Лиза Арзамасова о своей роли в спектакле «Блэз»: «Забавно и нелепо»
Автор: Нина Серебренникова

19-летняя актриса рассказала, что роль наивной и подвижной служанки Мари далась ей не сразу

13 сентября амурские зрители посмотрели комедийный спектакль в рамках 12-й «Амурской осени». Постановка «Блэз» прошла на сцене большого зала Общественно-культурного центра.

В спектакле поучаствовала молодая, но уже хорошо известная зрителям актриса Лиза Арзамасова. В постановке ей досталась роль служанки Мари. По сюжету она пристроилась на работу в дом художникам по имени Блэз. Поначалу отношения главных героев спектакля не складываются в силу несходства характеров: корыстолюбивый Блэз и простушка с житейской хваткой Мари. В ходе всевозможных перипетий, которые участникам постановки приходится пережить вместе, Блэз и Мари влюбляются друг в друга.

19-летняя Лиза Арзамасова призналась, что в рабочее русло входит не сразу. Ей нужно время для того, чтобы влиться в трудовой процесс. По её словам она слегка медлительна в отличие от своей героини в спектакле «Блэз».

- Забавно и нелепо поначалу получалось, - смеется Лиза, - дело в том, что сложилось все не сразу, потому что для меня – это новый жанр. Казалось, он должен был быть легким, причем не только для зрителей, но и для актеров в плане работы. Но оказалось, что все не так просто. Нужно было настроиться и попытаться быть органичной в жанре и для этого мне понадобилось время, - рассказала Лиза Арзамасова.

Молодой актрисе уже не впервой выходить на сцену с партнерами, которые старше неё. Однако, по словам Лизы, она только рада поработать с более опытными артистами.

- Работалось с товарищами приятно. Работу со старшими я воспринимаю как момент обучения. Я, наверное, в этом плане большой везунчик, потому что могу наблюдать за старшими партнерами, учиться у них. Я благодарная за любое замечание, которое они делают во время работы. Режиссеру Сергею Эдуардовичу Алдонину очень благодарна за то, что он проявляет ко мне терпение. Я человек медленный: в работе, разговоре и мне нужно время для того, чтобы сориентироваться, понять людей. Сергей дал мне возможность разобраться, - поделилась актриса.

Многим зрителям спектакля запомнилась сцена, когда Мари во время уборки исполнила зажигательный танец и села на шпагат. Оказалось, что номер изначально в спектакле предусмотрен не был. В ходе репетиций предложил поставить танец хореограф проекта.

- Он оценил мои возможности в пластике, которых не так много, и так появился такой забавный номер, - поведала Лиза Арзамасова.

Амурчане, которым посчастливилось присутствовать на показе спектакля «Блэз» решили, что актеры сымпровизировали один из диалогов, где упоминается об отношениях Америки и Европы. Зрители посчитали, что речь героев была посвящена отношениям между странами в современный период.

- Из меня, наверное, импровизатор не очень. Скорее всего, на этапе репетиций возникали какие-то идеи, которые было решено оставить или, наоборот. А вот Оскар любит импровизировать, он мастер импровизации. Иногда на сцене не могу сдержать своих эмоций и смеюсь над шутками. Но мне кажется, я могу себе это позволить, потому что Мери можно смеяться над шутками Блэза, - уверена актриса.

Также Лиза Арзамасова рассказала о своих личных планах на будущее. Так в настоящее время она решила освоить ремесло продюсера и даже поступили на соответствующий факультет в вузе.

- Почему я поступила на продюсерский факультет? Раньше я старалась отвечать на этот вопрос как-то подробно, развернуто. Но сейчас сократила ответ до фразы: мне просто так захотелось. Захотелось получать знания именно в это сфере, - поделилась Лиза Арзамасова.

Источник: http://2x2.su/rest....09.html

ZaltikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:24 | Сообщение # 13
Уважаемый Старожил
В антрепризе «Блэз» Лиза Арзамасова выделывала акробатические трюки
14.09.2014, 14:53, Амурская осень

Папина дочка, телевизионная Галина Сергеевна не перестает удивлять публику. То из серой мышки превратится в роковую красотку, то начнет выделывать чудеса акробатики и прямо на обеденном столе. В субботу во время конкурсной антрепризы «Блэз» актриса Лиза Арзамасова летала на метле, то есть на швабре, делала сальто, крутила колесо и усаживалась на шпагат. Арзамасова исполнила роль служанки гламурного, но бедного художника Блэза Д,Амбрие Мари.

Потомок обедневших дворян лентяй и повеса Блэз (Оскар Кучера) в силу своего образа жизни остается без гроша в кармане. Неприятности, будто из рога изобилия падают на юношу. Долги давят непосильным грузом. Кроме благородной, графской фамилии за душой ни цента. И тут ему поступает выгодное предложение жениться на дочке богатого бизнесмена (Виктория Пьер-Мари). Родители пышнотелой девицы не прочь породниться со знатной фамилией. Блэз соглашается, но не тут-то было. В его доме появляется служанка Мари (Лиза Арзамасова), и все переворачивается вверх дном.

Глупенькая провинциалка на самом деле оказывается высокообразованной девицей. Галина Сергеевна и в этой роли остается в своем амплуа. Героиня Арзамасовой знает испанский язык, умеет рисовать, ей присуща коммерческая жилка. В последнем действии художник, наконец, признает, что за маской дурнушки в нелепой одежде прячется настоящий бриллиант. «Блэз» современная комедия положений от французского драматурга Клода Манье. Режиссером русского аналога стал Сергей Алдонин, автор одного из самых комичных телесериалов «Папины дочки».

Источник: http://www.ampravda.ru/2014/09/14/051618.html

ZaltikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:43 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
Спектакль Блэз, Амурская осень, 2014

ZaltikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Уважаемый Старожил
В спектакле «Блэз» играли актеры, известные по ролям в телесериалах и по тв-проектам

На сцену вышли Оскар Кучера, Елизавета Арзамасова, Елена Бирюкова, Виктория Пьер-Мари и другие

Благовещенск, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, в предпоследний день «Амурской осени» было показано два конкурсных спектакля. Один из них – «Блэз» в постановке «отца» сериала «Папины дочки» Сергея Алдонина.

Собственно, на одну из главных ролей была приглашена одна из «дочек» - актриса Елизавета Арзамасова. Компанию ей составили не менее известные по «голубым экранам» телеведущий и актер Оскар Кучера, Маша из сериала «Саша+Маша» Елена Бирюкова, певица Виктория Пьер-Мари и другие.

Действия происходят во Франции, в квартире художника по имени Блэз (Оскар Кучера). Он беден, но у него есть любовница (Елена Бирюкова), которая хочет познакомить его с дочерью (Виктория Пьер-Мари) своего еще одного, но уже богатенького любовника (Сергей Алдонин). Такая «комбинация» приводит к казусам, которые к концу спектакля выливаются в практически неразрешимую ситуацию. Но, Блэз находит выход и более того – обретает свое счастье в виде экс-горничной (Елизавета Арзамасова) и хорошего денежного состояния.

Надо сказать, что комедия, поставленная в последний день конкурсных показов, дала и зрителю и членам жюри отдохнуть эмоционально. На шутки со сцены все реагировали соответствующе, после первого антракта практически никто не ушел, а по завершению спектакля артистам аплодировали стоя.

- Не буду лукавить, больше всего нам важна оценка зрителей. Если им наша работа нравится, то значит проделана она не зря. Что касается жюри, то здесь сложнее – здесь работа может быть не оценена лишь потому, что кому-то из состава не нравится актер. И как бы ты не играл – бесполезно, - признался Оскар Кучера.

Артисты, приехавшие в Благовещенск на фестиваль кино и театра «Амурская осень», в городе останутся еще минимум как на день – завтра на закрытии будут подведены итоги конкурсных показов. Журавлей «будут раздавать» в 18:00 в большом зале Общественно-культурного центра.

Источник: http://portamur.ru/news....roektam

ZaltikДата: Вторник, 16.09.2014, 10:23 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Лиза Арзамасова: «В спектакле «Блэз» мы избавились от Галины Сергеевны из «Папиных дочек»

16.09.2014. 08:41, Амурская осень. http://www.ampravda.ru/2014/09/16/051651.html

В четыре года Лиза Арзамасова начала сниматься в кино, в шесть — вышла на театральные подмостки, а когда ей исполнилось 12 лет, о вундеркинде Галине Сергеевне из телесериала «Папины дочки» узнала вся страна. С тех пор она растет на глазах у всей страны. Четыре года назад фильм «Рябиновый вальс», где она сыграла одну из главных ролей, получил Гран-при фестиваля «Амурская осень». Этой амурской осенью в конкурсе театральных антреприз Елизавета Арзамасова была удостоена высшей театральной награды. Сыгранный ею образ служанки Мари из спектакля «Блэз» строгое жюри оценило на отлично. И 19-летняя актриса получила «Золотого журавля» за лучшую женскую роль. После антрепризы Лиза Арзамасова рассказала корреспонденту АП о своей жизни и работе.
В четыре года Лиза Арзамасова начала сниматься в кино, в шесть — вышла на театральные подмостки, а когда ей исполнилось 12 лет, о вундеркинде Галине Сергеевне из телесериала «Папины дочки» узнала вся страна. С тех пор она растет на глазах у всей страны. Четыре года назад фильм «Рябиновый вальс», где она сыграла одну из главных ролей, получил Гран-при фестиваля «Амурская осень». Этой амурской осенью в конкурсе театральных антреприз Елизавета Арзамасова была удостоена высшей театральной награды. Сыгранный ею образ служанки Мари из спектакля «Блэз» строгое жюри оценило на отлично. И 19-летняя актриса получила «Золотого журавля» за лучшую женскую роль. После антрепризы Лиза Арзамасова рассказала корреспонденту АП о своей жизни и работе.

— Лиза, здравствуйте, расскажите, как вы попали в этот проект и насколько было интересно играть роль наивной, забавной и нелепой девушки?

— В эту антрепризу я попала также забавно и нелепо. Но все сложилось не сразу, потому что антреприза для меня — новый жанр. Оказалось, что все не так просто. Чтобы быть органичной в роли Мари, понадобилось время.

— Знаю, что вы хорошо поете, не рассматривался вариант, что вы будете петь в спектакле?

— У меня есть небольшие кусочки, где я напеваю куплеты. Но это дурачество. Была мысль заставить петь Оскара Кучеру, играющего Блэза. Однако, хорошенько подумав, решили не экспериментировать. А вообще Оскар — мастер импровизаций. С моей стороны это случается крайне редко. Бывает, я не могу сдержать своих эмоций и начинаю смеяться. Если я в этом спектакле хохотала от души над шутками Оскара, знайте — в исходном сценарии этого нет. Но думаю, что мне это позволено. Ведь Мари, влюбленная в Блэза, радуется каждому слову художника.

— На сцене вы исполняете танец со швабрами, выполняете акробатические трюки — делаете колесо, садитесь на шпагат между двумя столами. Специально усиленно тренировались или хорошая растяжка от природы?

— Нет, на шпагат я села впервые. Изначально никакой номер с акробатическими трюками не планировался. Наш хореограф во время репетиций делал нам замечания по пластике, мы много импровизировали. И вдруг родилась идея поставить мой номер с уборкой в середине действия. То есть без меня мои возможности оценили. Пришлось усиленно тренироваться. Вообще на наших репетициях было очень весело, тепло, беззаботно и интересно. А во время премьеры в Москве произошел смешной казус. Режиссер по свету не мог приехать на спектакль. На это место посадили другого осветителя. Во время моего танца на столе он перепутал и включил свет на сцене и в зале одновременно. Люди подумали, что это антракт, и повалили к выходу. Пришлось их останавливать и усаживать на места.

— Как вам работалось со старшими партнерами на площадке?

— Мои партнеры все большие профессионалы. Мне было приятно с ними находиться на одной сцене, я это воспринимала как момент обучения. В этом плане я большой везунчик, так как есть возможность понаблюдать за взрослыми товарищами и поучиться у них. Я благодарна им за любое замечание, даже очень обидное. Самое приятное, что одну из ролей сыграл режиссер этого спектакля и телесериала «Папины дочки» мой учитель Сергей Алдонин. Из-за него я и согласилась на эту работу — считаю Сергея Эдуардовича родным и близким человеком. И благодарна, что он проявляет ко мне ангельское терпение.

— Лиза, а какие качества он в вас терпит?

— Я очень медлительный человек во всем — и в работе, и в разговоре. Мне нужно время сориентироваться и понять, где я и какие люди со мной рядом. И в этой антрепризе у меня не сразу все получалось, но Сергей Алдонин терпеливо давал мне возможность разобраться с собой.

— Мне показалось, что Сергей Алдонин продолжает тиражировать образ Галины Сергеевны. Перед зрителем вы появляетесь в бесформенном пальто и нелепой шапочке, с такими же косичками. Вам не кажется, что этот образ постоянно преследует вас?

— На мой взгляд, Мари и Галина Сергеевна не похожи. Первая умная и образованная, вторая — любопытная. Это разные девушки. Я не боюсь, что Галина Сергеевна будет меня всю жизнь преследовать, хотя понимаю, что для многих я ассоциируюсь именно с этим персонажем. Думаю, что меня спасут сами зрители. Ведь они растут. Если раньше «Папины дочки» смотрели школьники, маленькие дети, то за это время они выросли, закончили школу. У современных учеников уже другие сериалы и другие любимчики. И это нормально. Со временем образ Галины Сергеевны уйдет из памяти. А что касается «Блэза», то в этом спектакле мы избавились от Галины Сергеевны. Помните, еще в начале действия главный герой символично обрезал косы Мари, словно покончил с Галиной Сергеевной.

— Вы не профессиональная актриса. Четыре года назад вот здесь, на этом месте, вы заявили, что выберете другую профессию и что карьера актрисы для вас не важна. Сейчас вы учитесь на продюсера. Почему?

— Мне просто так захотелось. Захотелось получить конкретные знания именно в этой сфере. У меня действительно есть работы в кино, театре. Но свое призвание я вижу в другом. Я ближе к креативному продюсированию.

АпрельДата: Вторник, 16.09.2014, 10:34 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Цитата Zaltik ()
На сцене вы исполняете танец со швабрами, выполняете акробатические трюки — делаете колесо, садитесь на шпагат между двумя столами.
surprised
Цитата Zaltik ()
Помните, еще в начале действия главный герой символично обрезал косы Мари, словно покончил с Галиной Сергеевной.
surprised

Да, Лиза выросла! smile

IsamuДата: Среда, 17.09.2014, 23:54 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Вообще меня разбирают сомнения в какую тему следует определить данное видеоо в "Блэз" или "Амурскую осень" ? О_о

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

vantalaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:37 | Сообщение # 19
Друг сайта
Сегодня утром вернулся из Москвы. 3го числа был на Таганке, еще были boyskaut и тоШка. Блэз на твердую четверочку, все бы ничего, но спектакль портят шутки ниже пояса.
Подробнее писать нет времени, сильно вымотала дорога, да и в общем то все уже сказано выше.

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Воскресенье, 05.04.2015, 15:05

тоШкаДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:24 | Сообщение # 20
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Цитата vantala ()
и тоШка
ну, вот меня рассекретили  smile

Форум » Театр » Другие спектакли » Блэз (по пьесе Клода Манье. 2013 год, октябрь)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.