Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Театр » Другие спектакли » Заговор по-английски. Режиссёр Сергей Алдонин. (Премьера 16 ноября и 16 декабря 2013 г.)
Заговор по-английски. Режиссёр Сергей Алдонин.
ZaltikДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:27 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Лиза Арзамасова и Филипп Бледный сыграют в новой версии "Стакана воды"

Фото: © РИА Новости, Екатерина Чеснокова

18:23 11.11.2013

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Премьерный спектакль "Заговор по-английски" с участием Екатерины Климовой, Ольги Тумайкиной, Лизы Арзамасовой, Филиппа Бледного и других популярных актеров пройдет в субботу в московском театре имени Булгакова и 16 декабря в РАМТе, сообщил РИА Новости режиссер постановки Сергей Алдонин.

"Это политический спектакль, основанный на пьесе французского драматурга Эжена Скриба "Стакан воды", - комментирует Алдонин. - Сюжет очень похож на то, что происходит сегодня в нашей стране. Политические интриги, грязь, неустроенность людей, их невозможность устоять перед теми, кто находится "наверху". Но любовь побеждает все это. Кроме того, спектакль о человеческом компромиссе, о выборе жизненного поведения. Тот, кто выбрал быть самим собой и работать лесником в заповеднике - остается лесником. А тот, кто выбрал тусоваться, быть на виду и получать блага, получает все это, но за это должен продаваться и унижаться".
Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль начинается как придворная опера, а продолжается в жанре политической комедии и фарса.
Камерная версия спектакля будет показана в театре имени Булгакова на Большой Садовой улице. Спустя месяц - 16 декабря, спектакль, адаптированный под большую сцену, пройдет в РАМТе.

По словам Алдонина, спектакль "категорически" не имеет отношения к современной российской антрепризе. "Много декораций, света, эффектов, 250 трэков музыки - антреприза такого не потянет. Актеры - не собранные под проект звезды, а мои давние друзья. Екатерина Климова - моя лучшая подруга. Ольга Тумайкина давно хотела играть в моих спектаклях. Лиза Арзамасова и Филипп Бледный - мои актерские "дети", которых я "растил" еще на съемках сериала "Папины дочки", Лизу с 13 лет, Филиппа с 19 лет", - подчеркнул режиссер.
Арзамасова и Бледный, которые снимались вместе в "Папиных дочках", в новом спектакле тоже играют двух молодых влюбленных. "Жизнь перемалывает их жерновами. Она - девочка из деревни, превращается в герцогиню, первую статс-даму двора - в монстра. И он, влюбленный Ромео, теряет ее. Такое часто бывает сегодня в жизни", - добавил Алдонин.

Сергей Алдонин - режиссер театра и телевидения, автор спектаклей в МДТ имени Станиславского, РАМТе, "Современнике" и др. Режиссер сериала "Папины дочки", программы "Золотой граммофон" и других. Одноименный спектакль по пьесе Скриба "Стакан воды" в постановке Алдонина шел ранее в Театре имени Станиславского с участием других актеров и в иной режиссерской версии. Широко известна экранизация пьесы с Аллой Демидовой и Натальей Белохвостиковой.

ИСТОЧНИК

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

IsamuДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:56 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 0
так это - по Скрибу "Стакан воды"?

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

wowaДата: Вторник, 12.11.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Посетитель
как же обидно  cry , люди ходят в театры, библиотеки, а остальным достаётся только информация про это ...

boyskautДата: Вторник, 12.11.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 15
Цитата wowa ()
как же обидно cry , люди ходят в театры, библиотеки, а остальным достаётся только информация про это ...
И не говорите.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 12.11.2013, 20:49

IsamuДата: Среда, 13.11.2013, 00:18 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
собственно в чём проблема сходить в библиотеку или театр? 
Сходите в библиотеку или театр ))

Добавлено (13.11.2013, 00:18)
---------------------------------------------
Сходите на то, на что смогли сходить или прочитайте то, что смогли прочитать, а потом поделитесь своими впечатлениями

Добавлено (13.11.2013, 00:18)
в любом случае это - интересно))

wowaДата: Среда, 13.11.2013, 10:10 | Сообщение # 6
Посетитель
Цитата Isamu ()
собственно в чём проблема сходить в библиотеку или театр?
 всё очень просто, нет в нашем городе театров, даже кинотеатров не осталось, поэтому остаётся одно, скачать что то из интернета, если кто то выложит это туда ... Россия это не только Москва .. к сожалению.

IsamuДата: Среда, 13.11.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
Цитата wowa ()
скачать что то из интернета, если кто то выложит это туда ...

пф-ф-ф, Вы сами подтверждаете, что всё просто...) если у Вас есть доступ в интернет, то и спектакли Вы вполне можете посмотреть (да не все и не одномоментно с премьерой, но всё же...), литературу можете почитать..., заинтересовались пьесой, так прочтите первоисточник)

з.ы. и шутки про существование жизни за МКАДом здесь неуместны, это моветон

Какое отношение имеет этот ролик к теме? - Z.

ZaltikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
16 ноября вечером на сцене Булгаковского дома состоялась премьера спектакля "Заговор по-английски".
Представление состоялось на сцене этого "домашнего" театра. Прошло, как следует из многочисленных отзывов, успешно. Следующий показ состоится 1 декабря.
Юлия Арзамасова и многочисленные друзья семьи Арзамасовых на страницах своих блогов рассказали о впечатлениях и поделились фотографиями (правда, загруженными с телефонов, поэтому качество некоторых недостаточно хорошее).

Хочу показать лишь один снимок - Лиза на сцене театра. Как написала Юлия - Полчаса до "часа икс"...
Я позволил себе только высветлить снимок.
Оригинал - ЗДЕСЬ

aplДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:51 | Сообщение # 9
Почетный гость
Горобчик...(воробушек -укр.)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Вторник, 19.11.2013, 23:45 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Интересная информация ОТСЮДА:

Спектакль Заговор по-английски Театральной компании Сергея Алдонина, который будет показан в Российском Академическом Молодежном Театре, – это смелый театральный эксперимент, в основе которого лежит известная пьеса английского драматурга Э. Скриба «Стакан воды».

Режиссером постановщиком спектакля является сам Сергей Алдонин, а среди занятых в действии актеров только самые известные имена – Е. Арзамасова, Ф. Бледный, Е. Климова, О. Тумайкина, С. Алдонин.

В спектакле сочетаются, переплетаясь и переходя друг в друга, как кажется, несочетаемые жанры – опера и детектив, любовная интрига и комедия. А основная сюжетная линии спектакля Заговор по-английски «закручена» вокруг одной романтической истории, произошедшей при английском дворе и оказавшей огромное влияние на мировые политические события и доказывающей, что перед истинным чувством все становится мелким и незначительным, подчиняясь ему беспрекословно.

В спектакль Заговор по-английски вплетено множество музыкальных номеров, как певческих в оперном стиле, так и танцевальных в стиле придворного балета. И конечно же, в таком действе не обошлось без ярких декораций и шикарных костюмов.

ZaltikДата: Пятница, 22.11.2013, 11:09 | Сообщение # 11
Уважаемый Старожил
И ещё одна короткая информация из "Независимой газеты":

Режиссер Сергей Алдонин, в ролях: Ольга Тумайкина, Екатерина Климова, Лиза Арзамасова, Филипп Бледный, Сергей Алдонин.
«Заговор по-английски» – новая постановка по мотивам комедийной пьесы французского драматурга Эжена Скриба «Стакан воды, или Причины и следствия». Сергей Алдонин, выступил как режиссер и актер - он, в частности сыграл хитроумного политика лорда Генри Болингброка.
Характеры персонажей, будь то королева Анна, юная Абигайль Черчилль, расчетливая и властная герцогиня Мальборо или простодушный офицер Мэшем, здесь гротескно заострены.
Однако все действующие лица, словно шахматные фигуры, выполняют свою определенную роль, чтобы в конце изящно выступить и распутать клубок любовных и политических интриг.
Текст: Любовь Пуликова

ZaltikДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:01 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Ещё несколько фотографий, связанных с новым спектаклем Сергея Алдонина "Заговор по-английски" (снимки заимствованы из блога Юлии Арзамасовой на FaceBook).

ИСТОЧНИК

ZaltikДата: Среда, 22.01.2014, 22:20 | Сообщение # 13
Уважаемый Старожил
На сайте ТЕАТРОН опубликована статья о спектакле.

Маленькие желания – большие последствия

Театр им.М.Булгакова представил публике английскую комедию в двух актах "Заговор по-английски" по пьесе Эжена Скриба "Стакан воды, или Причины и следствия" в постановке Сергея Алдонина.

Действие происходит в Великобритании в начале XVIII века во время правления королевы Анны (Елена Морозова). Несмотря на войну с Францией и Испанией, она почти не занимается государственными делами, а вся поглощена любовными переживаниями. Она взбалмошна, наивна как ребенок и, конечно, безумно влюблена.

На небольшом пространстве сцены, со скромными декорациями, в одной и той же обстановке режиссеру удалось создать спектакль полный юмора – настроение переходит от английского сарказма до искреннего веселья счастливых влюбленных. "Заговор" - спектакль, четко передающий смысл пьесы и тонко подчеркивающий связь с современностью и жизнью сегодняшней. Ведь она ничем, собственно, в чувственном отношении не отличается от жизни в XVIII веке.

Режиссер развивает сюжет в первом акте, наращивает интригу. Несмотря на частую "разрядку" обстановки юмористическими отступлениями Сергея Алдонина в роли виконта Болингброка, серьезность интриги была сохранена. Ко второму акту зритель подошел "разогретым", готовым увидеть и услышать разгадку тайн о покровительнице главного героя. Но покровительниц оказалось две. С самого начала была властолюбивая, умная и расчетливая герцогиня Мальборо, роль которой великолепно сыграла Ольга Тумайкина, а позже сама королева дала понять, что и она благоволила и старалась приблизить к себе молодого поручика Мешема. Но сюжет был обострен не только этим. Помимо ожидания, как и во всех пьесах с большой любовью, все ждали, будут ли герои вместе. Роли юной Абигайль и поручика Мешема исполнили Лиза Арзамасова и Филипп Бледный. Неожиданно появился еще один необычный поворот событий, который заставил зрителя понервничать и почти перескочить со страниц книги Эжена Скриба на страницы книг Виктора Гюго. Когда главного героя разоблачили в убийстве, ему грозит смертная казнь. Он готов с честью и достоинством принять эту участь, являясь глубоко положительным и ответственным человеком, он не боится смерти. Но все заканчивается, конечно же, благополучно и герои остаются вместе.

Теплая, почти камерная атмосфера небольшой сцены Булгаковского Дома создала для зрителя впечатление участия. Думалось, что вот-вот герои заговорят с тобой, попросят о помощи, предложат выйти и указать, кто же виновен, а кто прав в сложных перипетиях и заговорах английского двора. Это чувство поддерживала не только сцена, подходящая музыка и свет, освещавши и часть зала, но главным образом сами актеры. Их интонации, взгляды в зал, жесты в сторону зрителей и проходы по залу – и публике казалось это просьбой принять участие в действии: "Выйди, помоги, поучаствуй", а может и займи место осужденного, не дай умереть герою, а вместе с ним и любви.

Отдельного внимания заслуживают танцевальные номера, которые были не просто хорошо поставлены и несли в себе роль художественного оформления и поддержки, но и четко отвечали настроению и смыслу происходящего на сцене, еще больше подогревая интерес зрителя.

Драматизм спектакля чувствовался в осознании его правдивости. В простой и старой правде. В той, которая гласит: есть люди завистливые, есть люди алчные, есть люди беспринципные и просто злые. Но все-таки победить их может честность, искренность, юмор, и конечно, любовь. Не могу сказать на сколько это применимо к дню сегодняшнему. Может, стоит и нам так попробовать. Но не будем доходить до наивности королевы Анны в своей доброте, а главное - в оценке своих маленьких желаний, ведь они всегда приводят к большим последствиям.

В английских интригах
Разбирался Александр Чигров
Фото предоставлены
пресс-службой Театра им.Булгакова

ZaltikДата: Суббота, 08.02.2014, 13:08 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
На страницах Жана Гаспарян на FaceBook есть много интересных фотографий Лизы из спектакля "Заговор по-английски".
Например:

Источник: https://www.facebook.com/photo.p....theater
https://www.facebook.com/photo.p....theater
Прикрепления: 8316248.jpg(136Kb)

ZaltikДата: Суббота, 08.02.2014, 19:41 | Сообщение # 15
Уважаемый Старожил
Ещё одна информация о спектакле в Интернете - на сайте

Актер и шоумен Оскар Кучера будет выбирать в Воронеже жену

Текст: Наталья Трубчанинова

Актер и шоумен Оскар Кучера будет выбирать в Воронеже жену

Комедийную постановку «Блэз» с его участием зрители увидят в День смеха.
1 апреля, в День смеха, подарить воронежцам хорошее настроение обещают актеры театра и кино Оскар Кучера, Лиза Арзамасова, Валентин Смирнитский, Ольга Тумайкина, Виктория Пьер-Мари, Альбина Юсупова и Анна Невская. На сцене Event-Hall Сити-парка «Град» артисты разыграют комедийный спектакль «Блэз» по пьесе французского комедиографа Клода Манье. То, что это будет смешно, гарантирует и режиссер постановки – Сергей Алдонин, автор сериала «Папины дочки» и юмористической телепередачи «Слава богу, ты пришел!».

Главный герой, мсье Блэз д’Амбрие, неудачник из обедневшей дворянской семьи, возомнивший себя художником, решает поправить свое материальное состояние. Его любовница Женевьев считает, что Блэз должен выгодно использовать графский титул и жениться на дочери знакомого ей толстосума Клебера, который давно мечтает обзавестись дворянским титулом для придания своему бизнесу веса в обществе. При помощи Женевьев Блэз создает соответствующий антураж, придающий ему солидность: снимает богатую квартиру, покупает деликатесы. Однако все планы портит появившаяся в доме Блэза служанка Мари. События развиваются стремительно и непредсказуемо, сплетаясь в клубок интриг.

Теперь бедолага Блэз разрывается между несколькими женщинами – любовницей, с которой строит планы на будущее, горничной, в которую влюбляется, и выгодной невестой. Кого выбрать в жены? Блэз хочет все успеть и всем угодить, но в результате у него дома одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя. Из всех перипетий и назревающих недоразумений Блэз, тем не менее, выходит победителем, как и положено обаятельному и находчивому герою.

Премьера спектакля «Блэз» состоялась минувшей осенью в Театре Содружество актеров Таганки. Интересно, что работу Оскара Кучеры, исполнителя роли Блэза, до сих пор не видел его отец (Александр Боголюбов – известный режиссер, создатель анимационных фильмов «Приключения Незнайки и его друзей», «Волшебник Изумрудного города» и художественных картин «Батальоны просят огня», «Мелодия на два голоса»).

- Я пока не готов пригласить папу на этот спектакль, - признается Оскар Кучера. - Только после того, как наиграю 20-30 раз и пойму для себя, что я созрел, что внутри спектакля я чувствую себя комфортно, тогда позову. Великий Мейерхольд приглашал театральных критиков на новый спектакль только после 45-го по счету показа. Я считаю, это правильно. Папа у меня – один из самых строгих критиков. И, чтобы выглядеть в его глазах достойно, я лучше для начала хорошенечко замешу тесто, чтобы на выходе получились вкусные пирожки. А вообще, «Блэз», несмотря на кажущуюся комедийную легкость жанра, мне играть очень тяжело. Этот спектакль ест меня со страшной силой: в нем такой бешеный драйв, моментальные реакции, быстрые оценки, что нужно все время быть начеку. Да и чисто физически тяжело: как главный герой, я не ухожу со сцены все два с половиной часа, что идет постановка. «Блэз» ставили многие режиссеры, но у всех выходило как-то уныло и скучно. А Сергей Алдонин, на мой взгляд, создал действительно смешную вещь, что для антрепризы является безусловным успехом!

Источник: http://riavrn.ru/news....e-zhenu

boyskautДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:21 | Сообщение # 16
Почетный гость
Награды: 15
Думаю 18 -го ноября приехать в Москву и сходить на этот дивный спектакль smile

Добавлено (10.11.2014, 15:21)
Билеты купил. 18-го еду и ни шагу назад. smile
Только плохо, что уезжаю я из Москвы тем же вечером в 22:24 sad
Не будет времени, чтобы взять у Лизы автограф. cry

vantalaДата: Вторник, 10.02.2015, 10:38 | Сообщение # 17
Друг сайта
Цитата Isamu ()
Вы сами подтверждаете, что всё просто...) если у Вас есть доступ в интернет, то и спектакли Вы вполне можете посмотреть (да не все и не одномоментно с премьерой, но всё же...)
 Не все так просто. В свое время и в магазинах искал диски, и на рынке огромные столы видел с табличками НА СТОЛЕ НЕ ВСЕ, СПРАШИВАЙТЕ. Смысл спрашивать, ответ везде один - если нет в интернете, значит нет и у нас.
Так что только так Заговор по-английски, 6 марта, Минск, Центральный Дом офицеров

ты заходи, если что...

ZaltikДата: Пятница, 20.02.2015, 23:08 | Сообщение # 18
Уважаемый Старожил
На сайте afisha.tut.byопубликована информация о предстоящем 6 марта 2015 г. спектакле "Заговор по-английски".

Известные российские актеры театра и кино покажут в Минске комедию "Заговор по-английски" 6 марта. Спектакль будет демонстрироваться на сцене Центрального дома офицеров.

В основу постановки легла пьеса Эжена Скриба "Стакан воды". Это ярко закрученная политическая комедийная интрига, переплетенная с любовной историей. По сюжету видно, что "мелкие" личные интересы вершат историю страны, что для любви не важны занимаемые высокие посты и законы парламента, что судьба человека зависит от ничтожных и непредсказуемых эмоций.

Спектакль "Заговор по-английски" выстроен по принципу синтеза различных театральных жанров. За два с половиной часа зрители побывают во многих измерениях искусства. Это своеобразный эксперимент конфликта различных атмосфер на драматической сцене.

Действие начинается с придворной оперы и перерастает в детектив. Детектив превращается в лихо закрученную любовную интригу. Дальнейшее на себя берет яркая комедия, доводя сюжетную линию до фарса и гротеска с элементами карнавального шоу. Ближе к финалу любовная линия приобретает оттенки трагического фарса.

Визуальная яркость спектакля подчеркнута танцевальными номерами придворного балета в стиле Людовика XIV. Хореограф спектакля – Александр Мацко, один из лучших учеников Романа Виктюка.

Главные роли в постановке играют Екатерина Климова, Ольга Тумайкина, Лиза Арзамасова, Филипп Бледный и Сергей Алдонин.

Читать полностью: http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/436083.html

vantalaДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:41 | Сообщение # 19
Друг сайта
Мату в горле тесно... Спектакль в Минске отменен. И это через как минимум 5 дней после того, как были проданы все билеты...

ты заходи, если что...

ZaltikДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:40 | Сообщение # 20
Уважаемый Старожил
Цитата vantala ()
Спектакль в Минске отменен. И это через как минимум 5 дней после того, как были проданы все билеты...

А как это объясняется? По каким причинам?

Форум » Театр » Другие спектакли » Заговор по-английски. Режиссёр Сергей Алдонин. (Премьера 16 ноября и 16 декабря 2013 г.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.