Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Актриса » Мнения » Лиза Арзамасова или "жизнь как творчество" (Поговорим о творчестве Лизы как о ее мироощущении)
Лиза Арзамасова или "жизнь как творчество"
АпрельДата: Пятница, 16.03.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Статус: Offline
Многие считают, что не стоит ровнять творчество с личностью человека. Но мне порой кажется, что у Лизы это совсем наоборот. Ее мироощущение помогает ей создавать прекрасные образы, всегда наполненные любовью или "добрым баловством". Высказываемся по этому поводу. Прошу Вас господа. Может это новый опыт, как система Станиславского,
только вживаться в роль не приходиться, а просто влюбиться в образ и настолько его полюбить, что понять его глубину.

boyskautДата: Пятница, 16.03.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Нужно только добавить комментарий для чего ты завёл эту тему wink
Ведь скоро у Лизы день рождение! Так, что господа высказывайтесь, кто стихами, кто прозой smile

АпрельДата: Пятница, 16.03.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
Актуальность своего вопроса могу подтвердить следующими рассуждениями. Лиза всегда говорила: "надо воспринимать все как оно есть". В детстве она часто обнимала кого-нибудь и признавалась в любви :). Следовательно ей не нужно любить что-то идеальное, а влюбляется она просто. И образы не исключение я думаю.

Добавлено (16.03.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Потому у нее так хорошо получается играть.

boyskautДата: Пятница, 16.03.2012, 12:06 | Сообщение # 4
Почетный гость
Quote (Апрель)
Но мне порой кажется, что у Лизы это совсем наоборот. Ее мироощущение помогает ей создавать прекрасные образы, всегда наполненные любовью или "добрым баловством"

Мне кажется, чтобы создавать образы нужно сначала влюбиться в эти образы wink

Накручу на пальчик волос,
Прикусив чуть-чуть губу
Ах! Какой чудесный образ
Я влюбилась - не могу!

Это не конкретно о Лизе, это о том, что нужно любить(влюбляться) то (в то), чем ты занимаешься. smile
Я наверное сказал глупость, но Вы уж меня простите. tongue

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 16.03.2012, 12:08

АпрельДата: Пятница, 16.03.2012, 14:57 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Накручу на пальчик волос,
Прикусив чуть-чуть губу
Ах! Какой чудесный образ
Я влюбилась - не могу!

Это немножко не в тему smile Но интересно

Добавлено (16.03.2012, 14:57)
А как думают форумчане? Что Лизе помогает играть? Споры и драки разрешаются

boyskautДата: Пятница, 16.03.2012, 16:28 | Сообщение # 6
Почетный гость
Quote (Апрель)
как думают форумчане? Что Лизе помогает играть? Споры и драки разрешаются

Я думаю, что этот вопрос лучше задать Лизе. Откуда мы знаем? smile

АпрельДата: Пятница, 16.03.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Я думаю, что этот вопрос лучше задать Лизе. Откуда мы знаем?

Почему не Лизе? Тут творческий аспект. Наверно творческие люди хорошо поймут мой вопрос. Есть ли у творческих людей что-то похожее? Давайте поговорим об этом. Совместимость творчества и жизни? "Я живу с творчеством нераздельно" Кто-то живет поэзией, кто-то спектаклями, кто-то изобразительным искусством. Лиза живет на сцене. Она влюбляется и влюбляет в себя! Давайте обсудим ее роли в этом контексте. Какой персонаж вам показался наиболее искренним? Может Вы узнали себя и можете по угадывать что Лизе помогает играть такие роли? Вы бы сыграли например Джульетту, влюбившись на короткий момент в Ромео? А другие моменты в творчестве Лизы? Давайте рассуждать глобально. smile

Добавлено (16.03.2012, 17:42)
Давайте пока не будем думать о том, что думает Лиза. И не будем думать, что она думает, когда думает о нас. smile

Добавлено (16.03.2012, 17:46)
Просто оценим ее творчество и саму Лизу, поиграем в угадайки. Можете просто высказать мнения о Лизе и ее творчестве, но чтобы была какая-нибудь оценка.

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 16.03.2012, 17:41

aplДата: Пятница, 16.03.2012, 23:15 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 0
Quote (Апрель)
Давайте пока не будем думать о том, что думает Лиза. И не будем думать, что она думает, когда думает о нас.
Я был бы счастлив, если бы она думала о нас smile
Quote (Апрель)
Просто оценим ее творчество и саму Лизу, поиграем в угадайки. Можете просто высказать мнения о Лизе и ее творчестве, но чтобы была какая-нибудь оценка.
А как это оценить? Баллами, процентами, "нравится-не нравится"? wacko Лично я, когда вижу и слышу Лизу, без разницы, какую роль она играет, что говорит или поёт, получаю сильное психологическое удовольствие. Почему, как, по какой причине? - не знаю, не объясню логически, это что-то подсознательное на уровне чувств, где-то в подкорке мозга. Просто наслаждаюсь и всё. biggrin
А возможен ли вообще анализ в этой области?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

АпрельДата: Суббота, 17.03.2012, 14:45 | Сообщение # 9
Пропадающий на форуме
Quote (apl)
А возможен ли вообще анализ в этой области?

Я думаю да. К тому же ты уже высказал некоторое мнение smile Мнение в том, что Лиза все роли играет хорошо. А какие роли тебе больше всего понравились если все, то давай обсудим эти роли. Выскажим свои мнения. smile

aplДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:53 | Сообщение # 10
Почетный гость
Мои мнения о ролях будут необъективны. Видя или слыша Лизочку в какой-нибудь роли, я воспринимаю её прежде всего как чудесную девочку (уже девушку) Лизу Арзамасову, а не как персонажа, ею играемого. Я подсознательно отделяю, счищаю маску роли от сердцевины - Лизы, как кожуру с апельсина. Это конечно неправильно, для чего же она тогда старается, играет роли, входит в образы,она ведь актриса и т.д.? surprised Но вот такой уж я "неправильный" поклонник Лизы... wacko
Ну а если по теме, то меня поразила игра Лизы в эпизоде из "Папиных дочек", где Галина Сергеевна случайно наелась конфет с ликером и преобразилась из серой мышки-очкарика в заводную весёлую взрывную деваху на школьном вечере. Очень удачная режиссёрская находка. Мессидж - вот смотрите девчёнки-"серенькие мышки" реальной школьной жизни (а таких ведь большинство, не правда ли?), и вы тоже можете быть заметными, яркими, если захотите, если проявите настойчивость и сбросите путы робости . tongue

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

АпрельДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Quote (apl)
Ну а если по теме, то меня поразила игра Лизы в эпизоде из "Папиных дочек", где Галина Сергеевна случайно наелась конфет с ликером и преобразилась из серой мышки-очкарика в заводную весёлую взрывную деваху на школьном вечере. Очень удачная режиссёрская находка. Мессидж - вот смотрите девчёнки-"серенькие мышки" реальной школьной жизни (а таких ведь большинство, не правда ли?), и вы тоже можете быть заметными, яркими, если захотите, если проявите настойчивость и сбросите путы робости .

Кстати, мне очень нравилось, когда Лиза в этой роли бесилась. Так эмоционально выходило. И это привлекает внимание. Я думаю, что здесь тоже присутствовала какая-то влюбленность в этот образ. Я наверное буду наивен, но все равно скажу. Как бы мне тоже хотелось по бесится на экране, а потом посмотреть на себя. smile Я с этой точки зрения и рассуждаю о Лизе. Наверное нужно очень сильно любить свою работу wink

Добавлено (19.03.2012, 10:54)
Еще мне в Лизе нравится, то что она непосредственна. Знаете есть черты характера, которые большинству людей могут не нравится (например неуклюжесть, рассеянность, невнимательность). Они (считается наверно) не красят человека. Но это неправда. В отдельных случаях эти черты придают характеру некоторую уникальность. Свои неповторимые и привлекательные особенности. Например если человек "медвежонок", то ему не идет быть серьезным, рассудительным критиканом, который постоянно бубнит, как старый дед (хотя это мнение каждого, возможно это просто старый медведь). Я думаю в Лизе тоже есть что-то такое. Знаете, надоело, когда люди пытаются вести себя, чтобы понравиться другим (быть на одно лицо). И еще больше надоели обиды тех, кому пытаются понравится. Как бы люди заранее с той и другой стороны ставят себя в положение некоторого обмана друг перед другом. Конечо, нужны какие-то правила поведения, но они не должны разрушать индивидуальности. smile Думаю у Лизы это так.

Юлька)))Дата: Среда, 11.02.2015, 01:00 | Сообщение # 12
Друг сайта

Сообщение отредактировал Юлька))) - Среда, 11.02.2015, 01:05

Форум » Актриса » Мнения » Лиза Арзамасова или "жизнь как творчество" (Поговорим о творчестве Лизы как о ее мироощущении)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.