Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Кино » Папины Дочки » Обсуждение сюжета и содержания
Обсуждение сюжета и содержания
ЧужакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:27 | Сообщение # 21

Quote (Zuschauer)
Что представляет собой история про Машу, Веника и Дашу?

Мысль ясна, но на мой взгляд слишком поверхностна. Здесь лишь то что видно при беглом взгляде на сюжет. Я хоть и пытаюсь копнуть глубже и найти там что-то, но кто скажет есть ли там действительно та глубина или мне хочется ее видеть.

Quote (Zuschauer)
художественные образы ИЗОБРАЖАЮТ реальных людей.

Если бы где то жили реальные сестры Васнецовы это было бы так, но это лишь вымышленные персонажи. И изображают они людей, но вымышленных, а не реальных.

Quote (Zuschauer)
Я говорил о "жизненных проектах" отдельных людей.

Но мы же сюжет обсуждаем, в данном случае "Папины дочки" это как бы маленький мир чей сюжет как ты говоришь зашел в тупик и развитие персонажей зашло в тупик.
Жизнь в тупик зайти не может, начнется новый день и будут новые дела, проблемы. На них как то придется реагировать и жить. Тупик в сюжете означает что писать продолжение больше нет смысла, будет топтание на месте. Но я не считаю что сюжет зашел в тупик как я уже сказал авторы обрубают концы готовясь к заключительному сезону.

Quote (Zuschauer)
в центре сюжета - серьёзное психическое расстройство на почве несчастной любви, в короткий срок разрушившее человеческую личность. И какое отношение это имеет к "Дочкам"? Да и нелогичным для Маши в любом случае считаю я такое "развитие". она - не только девушка в возрасте активного поиска, но и любящая и любимая сестра и дочь, что подтверждалось на протяжении большей части сериала. Теперь это пыстили на смарку. И ради чего? Ради пошлого мыла.

Выше перечисленных симптомов я у Маши не заметил. Маша осталась Машей, разве что без привычного налета гламурной красотки, с довеском из душевных переживаний и только.

Добавлено (17.01.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Zuschauer)
если интерпретируешь по-своему высказывания оппонента, это надо специально обозначать.

А кавычки я там для узора поставил smile

Quote (Zuschauer)
ты отделяешь логику развития конкретного персонажа от общих законов творчества?

Не отделяю, а разделяю. Одно дело общие законы жанра, другое частные случаи в которых возможны всяческие нюансы.
Несогласен так не согласен. И что дальше smile
То что мы друг с другом не согласны еще в начале было понятно, стило ли писать что бы это выяснить???

Quote (Zuschauer)
Какого же откровения ты ждёшь в данном случае?

Логичного и внятного окончания к которому все и шло весь 11-й сезон.

Quote (Zuschauer)
Что может быть интересного в такой банальной и преувеличенной психологии?

Глаза человеку даны что бы видеть, а не спрашивать дорогу и встречных smile

Quote (Zuschauer)
То была естественная психология

Она таковой и осталась, открылись новые стороны в характерах персонажей и тут нет ничего патологического и изуродованного. Кто считает что смог бы сделать лучше пусть сперва сделает, а потом критикует других за "неестественность, надуманность" и т.п.

Quote (Zuschauer)
Вот и напиши в неё отзыв. Желательно поподробней.

Все что нужно там уже написано wink

Добавлено (17.01.2010, 17:27)
П.С. обсуждение таки скатилось к копанию в недостатках чего я и опасался.
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, каждый смотрит то что ему нравится и видит то что хочет видеть.
Я смотрю это сериал потому что мне нравится то что я вижу, моменты которые мне не нравятся я пропускаю не заостряя на них свое внимание.
Мне совершенно не понятно какую точку зрения пытается отстоять Zuschauer, мне совершенно не интересны недостатки на которые он пытается указать, а тем более не интересно слушать доказательства того что моменты которые мне интересны на самом деле интересными не являются.
Приведенный обстоятельный анализ слишком поверхностен на мой взгляд и если для себя я нашел некую глубину или хотя бы придумал ее для себя что б было интересней смотреть то за других я этого сделать не могу.

ЧужакДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:50 | Сообщение # 22

Quote (Zuschauer)
тебе нравится то, что происходит с Машей в последних сезонах?

Нравится не нравится это уже совершенно другой вопрос. biggrin
Просто не вижу повода впадать в крайности и соглашаться с твоей оценкой.

Quote (Zuschauer)
Художественный образ сам по себе - вымысел, но он суммирует реальность

Так я и говорю - вымышленные персонажи и ведут они себя соответственно вымышленным персонажам в комедийном ситкоме.

Quote (Zuschauer)
продолжение курса последних двух сезонов бесперспективно и вредно

Quote (Zuschauer)
И к чему же всё шло весь 11 сезон, да ещё и логичнгому и внятному?

Поживем увидим или что конечно хуже увидим, но совсем не то wink

Quote (Zuschauer)
Мы противоположно воспринимаем и интерпретируем одни и те же факты

Да нет, проблема как раз в том что мы пытаемся воспринять и интерпретировать нечто основываясь на разных фактах. Сложно обсуждать слона который стоит в темной комнате когда одни зашел с хвоста, а другой с головы.
Мы посмотрели одно и то же кино, но я увидел в нем что то что мне понравилось и запомнил это, а то что не понравилось в памяти не задержалось - остался некий образ. А на другого большее впечатление произвело другое и у него остался негативный образ. Можно конечно попытаться сложить цельную картинку, но зачем. Мне не нужны те части которые видишь ты, тебе не нужно то что вижу я.

Quote (Zuschauer)
если б я занимался наукой на таком же уровне качества, как авторы "Дочек" написали сценарий к 11 сезону, меня навряд ли бы стали терпеть в университете

Как знать, если бы ты писал сценарий к дочкам на том уровне на каком занимаешься наукой, то возможно ситком прикрыли бы после первых сезонов biggrin
Не стоит сравнивать не сравнимые вещи wink

МаксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:20 | Сообщение # 23
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Zuschauer)
Так для того, чтоб разрушить образ, стараться и не нужно, достаточно именно тяп-ляп.

Эммм... Я о том же.
Короче дрянь этот сериал.

моя очень красивая и умная подпись

МаксДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:09 | Сообщение # 24
Почетный гость
Quote (Zuschauer)
Я убеждённый противник ситкомовского формата и искренне желаю авторам «Дочек» порвать его в драбадан.

Ахахахаха!))) Может надо было просто другой сериал снимать?)))

ЧужакДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:13 | Сообщение # 25

Quote (Zuschauer)
Я убеждённый противник ситкомовского формата

Я даже больше скажу, я убежденный противник сериалов.

"Папины дочки одно из редчайших исключений, меня просто Лизой ударилО biggrin

К остальному мне нечего добавить

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.01.2010, 13:49 | Сообщение # 26
Старожил
Награды: 6
Quote (Чужак)
я убежденный противник сериалов. Папины дочки одно из редчайших исключений... К остальному мне нечего добавить.

Я думаю не стоит обобщать. Сериалы, как и фильмы, бывают разные! К примеру, посмотри сериал "Завтра наступает сегодня" в моей теме к нему на форуме.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ЧужакДата: Пятница, 29.01.2010, 15:32 | Сообщение # 27

Главная проблема всех сериалов в том что после 5 серии они превращаются в жвачку

Quote (Zuschauer)
Об эстетике сериала

Хоть в чем то, но я с тобой согласен smile

МаксДата: Пятница, 29.01.2010, 21:30 | Сообщение # 28
Почетный гость
Quote (Чужак)
Главная проблема всех сериалов в том что после 5 серии они превращаются в жвачку

блин! да посмотри друзей, доктора хауса, декстера, теорию лжи, лост в конце концов!

ЧужакДата: Пятница, 29.01.2010, 21:36 | Сообщение # 29

Ага я как раз подобные сериалы и имел ввиду smile

МаксДата: Пятница, 29.01.2010, 21:45 | Сообщение # 30
Почетный гость
Мммм... А ты их смотрел? И что там, жевачка?

ЧужакДата: Пятница, 29.01.2010, 21:49 | Сообщение # 31

Тянутся как жевачка biggrin

Добавлено (29.01.2010, 21:49)
П.С. мы не тот сюжет обсуждать начали smile

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 02.02.2010, 00:26 | Сообщение # 32
Старожил
Награды: 6
На КиноПоиске с конца ушедшего года пошла мода писать отзывы на сериал "ПД". Уже оставлено 62 отзыва там. wink

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 02.02.2010, 00:30

ВостокДата: Четверг, 04.02.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Zuschauer)
Лично я этим и занимаюсь. Но просто я считаю, что "Дочки" - не "Универ", чтоб при их просмотре вырубать мозг начисто.

Э-э-эх, ну ладно, ищи мораль и эти нестыковки.
Подскажу одну вопиющую нестыковку, сестры Васнецовы имеют несносную менеру проходить сквозь стены своей квартиры (заходят в одну комнату, а выходят из другой). Мистика.
А вообще (ну только между нами) никакие они ни сестры.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Четверг, 04.02.2010, 16:13

ВостокДата: Четверг, 04.02.2010, 18:13 | Сообщение # 34
Почетный гость
Quote (Zuschauer)
А вот от сюда по-подробней.

Это все больше я к сожалению не знаю. Но есть такая девушка зовут её Лиза, а фамилия у неё Арзамасова. Вот она наверняка всё знает про сестер Васнецовых. Попробуй ее спросить.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ВостокДата: Пятница, 05.02.2010, 14:51 | Сообщение # 35
Почетный гость
Quote (Zuschauer)
Чтоб она сочла меня дураком?

Скажи почему так интересно смотреть на горящий огонь или журчащий ручеек. Ведь из века в век одно и то же - ничего нового, ничего интересного, ничего морального. Ну скажи может умный человек любоваться монотонностью?

P.S. Не бойся не сочтет. Пожалуй ей будет интереснее ответить на этот вопрос, чем еще один раз дать ответы на вопросы звучащие в сотнях интервью.

Д.Е.

ВостокДата: Пятница, 05.02.2010, 15:34 | Сообщение # 36
Почетный гость
У-у, да мы я вижу все с серьезными лицами к комедийному сериалу. Да юмор - дело серьезное, тут улыбаться ни к чему.

Можешь спросить и так: Лиза, что Вы сами думаете о сестрах Васнецовых, опишите какие они.

Quote (Zuschauer)
Да и кто тебе этот слух рассказал?

Я сразу это заподозрил, когда увидел титры в фильме - фамилии то у девочек оказывается разные. Эге подумал я, нас не проведешь, тут что-то не так. Начал проводить раследование и тут все и выяснилось... вообщем никакие они ни сестры, даже не троюродные, так просто подружившиеся люди.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 05.02.2010, 15:35

МаксДата: Пятница, 05.02.2010, 17:59 | Сообщение # 37
Почетный гость
Zuschauer, да вам с Zaltik надо семью заводить)))

ЧужакДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:54 | Сообщение # 38

Убрать из сериала то, убрать се... Если каждого недовольного слушать, то лучше вообще ни чего не снимать. Тут Муругов все же прав не конструктивную критику лучше игнорировать, что он и делает.

Вместо того что бы рассуждать о том что не нравится, лучше заняться тем что б можно было сделать так что б нравилось.

Если по порядку то:

Quote (Zuschauer)
почти все высказываемые в инете претензии к происходящему в сериале - одинаковые. Надоело "мыло", истерики и неправдоподобное отупение Маши.

1. "мыло" - до настоящего "мыла" еще далеко, да и к тому же почему нет, только не "мыло", а пародия на "мыло" это очень даже неплохо. Можете сделать лучше - прошу.
2. Истерики - я понимаю тех кто не доволен тем что девочки выросли и превратились в девушек. Но превратить их обратно в школьниц ни один сценарист-волшебник не в силах. Поскольку девочки выросли, а сериал все еще не кончился то они не могли не изменится. Став уже не подростками, а девушками и ведут себя соответственно возрасту. Хотите что б все было сделано иначе скажите как?
3. "оглупление" - Маша не изменилась она была такой все время. Королеву гламура волей сценаристов свергли с ее пьедестала. Защита гламурной королевы исчезла глупость стала заметней, только и всего. А вот чем ее заменить сценаристы не придумали и оставили все как есть. Это им минус, но если знаете как заставить Машу вдруг изменится и к примеру "поумнеть" - скажите.

Сообщение отредактировал Чужак - Воскресенье, 14.02.2010, 15:55

ЧужакДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:30 | Сообщение # 39

Quote (Zuschauer)
а Вами не кажется, что Вы ошиблись темой для ответа?

В смысле???

Quote (Zuschauer)
Или это очень плохая пародия, или не пародия. В любом случае - ничего хорошего. Просто не смешно.

Тогда смотрите ту пародию где смешно smile

Quote (Zuschauer)
Они уже не подростки...

Мда, а мне вот кажется что у женщин все как раз наоборот. Это мужчины с возрастом становятся спокойней и уравновешенней (как Веник бедолага), а женщины как раз наоборот. что я лично и наблюдаю smile

Quote (Zuschauer)
многочисленными примерами

Аргументы, аргументами, а мое субъективное впечатление говорит мне другое. Можно подобрать и примеры где Маша в первых сезонах поступала так же как в последних, что это изменит.

Quote (Zuschauer)
вернуть её в нормальное состояние

Т.е. заставить сюжет топтаться на месте smile
Как говорил в таком случае Денис Воронцов: "дальше будет как у Петросяна - не смешно и за деньги"

ЧужакДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:52 | Сообщение # 40

Quote (Zuschauer)
В смысле, что ты ответил в этой теме на мой пост в теме "12 сезон"

А так я специально сюда скопировал цитату что б там обсуждением общего сюжета не засорять обсуждение конкретно 12 сезона smile

Quote (Zuschauer)
Я хочу

Муругов, видите человек хочет. мдя.... biggrin

Quote (Zuschauer)
Могу только посочувствовать.

Смысл сочувствовать чужому счастью. biggrin

Один зритель гурман, недовольный продуктам пытается убедить бедных неискушенных потребителей что им втюхивают фуфло. Такая значит позиция. Ну-ну. smile

Форум » Кино » Папины Дочки » Обсуждение сюжета и содержания
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.