Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Свои Дети » Отзывы зрителей о фильме "Свои дети" (Отзывы и мнения о фильме в СМИ, в т.ч., в Интернете)
Отзывы зрителей о фильме "Свои дети"
ZaltikДата: Пятница, 18.11.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 04.03.2009, 11:34

Я уверен, что фильм «Свои дети» относится к сравнительно небольшой группе фильмов, которые надолго остаются в памяти зрителей и в истории кино. О фильме и об игре актёров, в нём занятых, уже на сегодня опубликовано много рецензий, отзывов, вообще, мнений самых разных зрителей - как рядовых (таких, как мы, посетители Лизочкиного сайта), так и искушённых, профессионально подготовленных.

Будет очень обидно, если такие публикации затеряются в огромном ворохе информации, ежесекундно возникающей в мире. Тем более, что для этого фильма, к сожалению, не был создан специальный сайт, как это нередко делается для самых разных фильмов и спектаклей. Но даже и такие сайты не живут долго – стоит только вспомнить о сайте спектакля «Энни», в котором главную роль сыграла маленькая Лиза Арзамасова, и в котором было собрано много текстовой и фотоинформации, а, мб, также аудио- и видеоинформации (я не знаю точно), но который через несколько лет благополучно затонул в бесконечной пучине Интернета.

Поэтому предлагаю здесь, на Лизочкином сайте/форуме создать специальную тему, в которой помещать как самые интересные отзывы о фильме «Свои дети», так и давать ссылки на интернетские странички с такой информацией. И, естественно, на публикации в бумажных СМИ. Тем не менее, в ближайшей перспективе считаю обязательным собрать самую интересную информацию для сбережения в более надёжном виде – записав её в виде вордовских файлов (т.е., не рассчитывая на хранение в Интернете).

И для зачина, так сказать, хочу рекомендовать посмотреть искренние и простые отзывы зрителей о фильме на этой страничке: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397655/

.

Добавлено (18.11.2011, 12:48)
---------------------------------------------
На этой страничке в Интернете вчера опубликовано мнение посетителя аленаалена о фильме "Свои дети":

Фильм, который без слез смотреть просто невозможно! Очень хороший, качественный фильм, но он очень тяжелый. Я его уже два раза смотрела и оба раза ревела. Понравилась молодая актриса нашего кинематографа Лиза Арзамасова, подающая большие надежды. Она не зациклилась на "Дочках"и я думаю, что ее ждет блестящее будущее. Очень талантлива.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Пятница, 18.11.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Я считаю этот фильм одним из лучших картин игры нашей Лизы. Также как и фильм "Поп". Но если фильм "Поп" мне нравится потому, что это мои собственные предпочтения, то фильм "Свои дети" я считаю более народным. Он приближен к народной проблеме, это даже не социальная проблема, так как дело касается души отвергнутого обществом существа.

ZaltikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:34 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Хочу вновь вернуться к оценкам фильма ТВ-зрителями.
Осенью этого года исполнится 5 лет со дня первого показа фильма - сначала по украинскому ТВ, затем по российскому. В прессе и, тем более, в Интернете, о фильме прошло множество отзывов, как крайне положительных, так и негативных. Но, конечно, зрителей, высоко оценивших фильм и по психологическому воздействию, и по содержанию, и по игре актёров, неизмеримо больше, чем тех, кто отрицательно к нему отнёсся. И это понятно - при всех сюжетных просчётах фильм поднял острую тему судьбы ребёнка-сироты в современной России. И эта тема, даже не касаясь многих людей напрямую, не может оставить их равнодушными.

Алёна Бабенко, Алексей Серебряков и Лиза Арзамасова создали надолго запоминающиеся образы людей, закрученных в очень и очень непростых взаимоотношениях между собой. И сыграли в целом прекрасно.
Я уже высказывал на разных сайтах Интернета своё понимание и оценку этого фильма.

Хочу только напомнить, что обсуждение фильма до сих пор продолжается на самых разных сайтах - начиная от Кино-Театр,, РусКино, Кинопоиск до отдельных высказываний в Живом Журнале и на других аналогичных ресурсах.

Фильм можно посмотреть онлайн или скопировать на многих специализированных сайтах.
Сравнительно недавно он был закачан на youtube:

[Ссылка заменена 16.02.2013]

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

IsamuДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:14 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Мне кажется вот сейчас, когда прошло 8 лет с момента выхода фильма, стоит обратить внимание на проблему "своих детей" немного под другим углом зрения... Конечно в фильме поднимается вопрос о статусе семьи в современной жизни, со всеми и не со всеми на тот момент насущными проблемами, но я прошу Вас обратить внимание на тот момент, что в в нашей стране, в нашей отчизне, всё больше преобладают прозападные мотивы (что печально), которые занимаются перестановкой мышления и мировосприятия связанного с понятиями о Семье и о Родине...

Насущная тема:

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

Форум » Кино » Свои Дети » Отзывы зрителей о фильме "Свои дети" (Отзывы и мнения о фильме в СМИ, в т.ч., в Интернете)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.