Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Кино » Другие » "Поп" (Художественный фильм. 2010 год) (Лиза сыграла роль девочки Евы)
"Поп" (Художественный фильм. 2010 год)
LaimeДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:14 | Сообщение # 61
Почетный гость
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Zaltik)
Именно поэтому образ отца Александра меня будоражит.

Я поступил бы также, поэтому меня не будоражит. smile

-

ZaltikДата: Вторник, 01.02.2011, 17:45 | Сообщение # 62
Уважаемый Старожил
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:19

Дорогие друзья!
Если в пятницу 7 января на этой неделе у вас вечером найдётся два с половиной часа относительно свободного времени - рекомендую
включить телевизор в пятницу, 7 января, в 18:30 - по Первому каналу будет показан фильм "Поп".

Я обязательно хочу посмотреть и записать его, так как видел в ещё неокончательном варианте под названием "Преображение".
Роль девочки Евы, которую сыграла Лиза, стала одной из самых сильных и запоминающихся и для самой Лизы и для многих ценителей Лизиного таланта.

.

Добавлено (01.02.2011, 17:45)
---------------------------------------------
На сайте Российская Народная Интернет Кино-Премия ЖОРЖ с 1 февраля проводится Второй этап голосования, который заканчивается 28 февраля в 23:59 по московскому времени. Пятерки номинантов составлены по итогам первого этапа.Голосовать можно ЗДЕСЬ.

Возможно, я бы и не стал на Лизином форуме давать информацию об этом народном голосовании, но не могу удержаться:
в номинации Лучшая российская драма предложено голосовать в том числе и за фильм "Поп", в котором Лиза снималась,
а в номинации Лучшая российская актриса есть возможность проголосовать и за саму Лизу (наряду с такими известными и раскрученными актрисами, как Чулпан Хаматова, Нонна Гришаева и Елизавета Боярская).

Давайте, друзья, продемонстрируем ещё раз верность нашей избраннице и любовь к ней - проголосуем за Лизу и за фильм "Поп"!

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

DreamerДата: Вторник, 01.02.2011, 23:34 | Сообщение # 63
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Quote (Zaltik)
Возможно, я бы и не стал на Лизином форуме давать информацию об этом народном голосовании, но не могу удержаться...

Благодарю за ссылку, уже проголосовал. Фото Лизы там такое милое!

P.S. Надо обязательно такие ссылки давать. Не привык следить за подобными конкурсами и, если бы не Вы, почти наверняка пропустил бы голосование.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Вторник, 01.02.2011, 23:36

vigorДата: Пятница, 04.02.2011, 20:54 | Сообщение # 64
Посетитель
А я случайно в интернете наткнулся на эту народную премию, увидел Лизу в номинантках на лучшую роль, чему очень обрадовался, проголосовал уже. Зашел на форум посмотреть есть ли здесь информация о премии. Она есть, так что давай-те поддержим нашу юную, талантливую актрису!

Павленок-ДмитрийДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:24 | Сообщение # 65
Любитель посидеть
Проголосовал... Ещё я отметил мультфильм "Рапунцель" и в антипремии - Михалкова.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

boyskautДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:01 | Сообщение # 66
Почетный гость
Награды: 15
Проголосовал тоже. smile

niktoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:37 | Сообщение # 67
Пропадающий на форуме
Вообще тот факт что Лиза попала в номинацию, уже огромное достижение...
ну чтож... осталось чуть более 1 часа ... будем ждать и надеяться, церемония начнется в 20.00 (Московское) онлайн-трансляция будет по адресу http://georges.cinemafia.ru/

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 10.04.2011, 18:41

ZaltikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:19 | Сообщение # 68
Уважаемый Старожил
Трансляция награждения премией "ЖОРЖ-2011" началась на сайте Корбины по адресу:
http://www.corbina.tv/event/zapis_translyatsii/19526.

niktoДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:58 | Сообщение # 69
Пропадающий на форуме
Ну чтоже, результаты известны.
И у фильма "Поп" и у Лизы были очень серьезные "конкуреты", по этому ничего страшного что наши номинанты не стали первыми. Наверно стоит поздравить Нонну Гришаеву... точнее почти уверен, что Лиза обязательно поздравит Нонну, тогда я присоединяюсь к поздравлениям Лизы wink
К сожалению, мне не удалось отыскать статистических данных по первому этапу голосования, но попадались сведения что количество номинантов в первом туре достигало нескольких сотен. В таком случае действительно попадание в пятёрку лучших - огромное достижение!
Уверен, у Лизы ещё всё впереди и обязательно будет этот приз, и не только этот wink , нет даже ни малейших сомнений smile

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

ZaltikДата: Четверг, 17.11.2011, 12:57 | Сообщение # 70
Уважаемый Старожил
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:57

nikto, ППКС, как пишут в сети.
Я тоже уверен, что не получить в 16 лет Кино-Премию "ЖОРЖ" в номинации "Лучшая российская актриса" в соревновании с такими известными актрисами, как Чулпан Хаматова и Нонна Гришаева, не так уж и обидно. Главное, попадание в пятёрку номинантов - это уже очень большое достижение.
Я тоже уверен, что у Лизы всё впереди. В том числе (чем судьба не шутит), и сбудется её наивная детская мечта об Оскаровской премии. И то, что лет 6-8 назад казалось милой домашней игрой-шуткой, сбудется.
Счастья тебе, наш очаровательный Лизончик!

Что же касается фильма "Поп", то он встретил у зрителй неравноценный приём. У него есть много приверженцев, но есть и немало людей, которые не принимают идеологию фильма.
В любом случае, фильм Поп" - не проходной, он надолго останется в списке наиболее интересных фильмов о военном периоде в истории нашей страны.
А роль девочки Евы в исполнении Лизы Арзамасовой - запоминающийся образ подростка, ищущего своё место в то страшное время жизни страны.

.

Добавлено (17.11.2011, 12:57)
---------------------------------------------
На мой взгляд, фильм "Поп" остаётся одним из лучших российских фильмов последних лет. А роль Евы в фильме - одной из самых значительных и запоминающихся творческих удач Лизы Арзамасовой.
Не хотелось бы, чтобы фильм исчезал из нашего поля зрения. Поэтому с удовольствием хочу воспользоваться информацией, представленной на сайте под заголовком

Грекам покажут фильм о Псковской православной миссии

Фильм Владимира Хотиненко "Поп" о Псковской православной миссии покажут в Афинах в рамках первого Фестиваля российского кинематографа. Как сообщает портал "Греция сегодня", демонстрация картины состоится 27 ноября в 20:10 и в 22:30, 28 ноября в 22:30, 29 ноября в 22:30, 30 ноября в 22:30.

Издание отмечает, что все участвующие в фестивале фильмы, в том числе и "Поп", профессионально переведены на греческий язык и снабжены субтитрами, анимационные фильмы дублированы.

Как минимум, один киносеанс на каждый фильм будет бесплатным, также планируется распространять пригласительные билеты по сниженным ценам. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы творческие встречи с российским космонавтом греческого происхождения Фёдором Юрчихиным и российским актером Эвклидом Кюрдзидисом.

Добавим, что съёмки картины "Поп" проходили на территории Псковской области. Были задействованы виды Ольгинской набережной, Псково-Печерского монастыря (Печоры, Псковская область) и ряд церквей Пскова. Кроме того, съёмочная группа работала в Праге и Белоруссии. Фильм снимала кинокомпания Русской Православной Церкви "Православная энциклопедия" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Картина снята по роману Александра Сегеня "Поп", созданного по заказу "Православной Энциклопедии" на основе документальных материалов, предоставленных Церковно-научным центром. Режиссёр фильма - Владимир Хотиненко, в главных ролях - Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Кирилл Плетнев, Лиза Арзамасова, Анатолий Лобоцкий, Юрий Цурило, Виктория Романенко, Степан Морозов, Геннадий Гарбук, Александр Доронин, Вадим Жук.

Сюжет фильма разворачивается в годы Великой Отечественной войны. На оккупированной немецкими войсками территории Псковской области священнослужители Русской Православной церкви создают Псковскую миссию - восстанавливают закрытые, разрушенные большевиками церкви и служат верой и правдой своему народу, духовно укрепляя его в нелегкие времена.

Герой фильма отец Александр тихо и достойно исполняет свое служение, помогая людям не только словом Божьим, но и делом – собирает для военнопленных одежду и продовольствие, защищает слабых. Вместе с женой матушкой Алевтиной спасает обреченных на смерть детей, дает им кров, хлеб и веру. Утешая и поддерживая отчаявшихся, он сам оказывается перед сложным нравственным выбором. Вынужденный считаться с оккупационным режимом и горячо преданный своей Родине, он до конца остается верен главному предназначению священника – духовно поддерживать свою паству, не оставляя ее ни при каких обстоятельствах. Миссия милосердия оборачивается драматическим испытанием, превращающим героя в заложника трагической истории ХХ столетия.

Добавим, что Псковская православная миссия действовала в годы Великой Отечественной войны на оккупированной немецкими войсками территории Северо-Западных епархий России: Петербургской, Псковской и Новгородской, а также Прибалтики. Быстрое возрождение церковной жизни на оккупированных германскими войсками территориях было явлением повсеместным и, как признают историки, сыграло значительную роль в изменении сталинской политики по отношению к Русской Православной Церкви во время войны. Псковская миссия пришла в Северо-Западный край России летом 1941 года и продолжала своё служение до зимы 1944 года. Инициатором её создания был деятельный архипастырь - митрополит Виленский и Литовский Сергий (Воскресенский), ставший в начале 1941 года также экзархом Латвии и Эстонии, и возглавлявший все епархии Православной Церкви в Прибалтике в годы войны. В условиях немецкой оккупации он сумел сохранить каноническое единство Прибалтийских епархий с Русской Православной Церковью.

Основу Псковской миссии составили русские священники из Рижской и Нарвской епархий. Первую группу миссионеров, прибывших в Псков, составили пятнадцать священников, в основном из Латвии, одним из них был отец Алексий Ионов. Они прибыли в Псков к вечеру 18 августа 1941 года. Узнав о пребывании миссии в Пскове, стали появляться ходоки и из более отдаленных мест - просить священников в приходы. Самым значительным церковным событием того времени была передача Церкви чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери. Икона была спасена из горевшего храма в Тихвине при участии немецких солдат и передана Церкви немцами, которые постарались использовать передачу в пропагандистских целях. Особым делом священников-миссионеров стало окормление русских военнопленных.

Миссия закончила свою деятельность в Псковском краю в феврале 1944 года. Все оставшиеся в Прибалтике миссионеры большевиками были арестованы и сосланы в Сибирь на верную смерть.

.

boyskautДата: Четверг, 17.11.2011, 14:49 | Сообщение # 71
Почетный гость
Спасибо, Залтик, за новую интересную информацию. Любопытные сведения о Тихвинской иконе. Надо сказать, что это один из основных и глубокопочитаемых образов Божьей Матери в России, так же как Казанский образ и Владимирский. Небольшая поправочка. Тут говорится, что священника звали Алексий Ионов, но в фильме я отчётливо слышал имя Александр. (Даже помню как главный герой сказал, что он назван в честь Александра Невского и псковская церковь в которой он служил носила имя Александра Невского)

Joker_fan_911Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:17 | Сообщение # 72
Пропадающий на форуме
Роль в фильме "Поп" у неё самая лучшая , там она сыграла лучше всего .

ZaltikДата: Вторник, 01.05.2012, 12:27 | Сообщение # 73
Уважаемый Старожил
Не помню, была ли у нас ссылка на полуторагодовалой давности эпизод из передачи "Доброе утро" с Ариной Шараповой. ЗДЕСЬ.

Но если и была - то напомнить об этом замечательном фильме хочется ещё раз. Фильм "Поп" - один из лучшихъ в фильмографии Лизы Арзамасовой: и фильм великолепный, и сыгранная Лизой роль девочки Евы - искренняя, чистая, одухотворённая. Здесь, я думаю, Лиза воплотила в образе своей героини саму себя: ей не пришлось что-то наигрывать и изображать - черты характера, чувства и поведение Евы во многом присущи самой Лизе.

ZaltikДата: Вторник, 08.05.2012, 00:44 | Сообщение # 74
Уважаемый Старожил
Да, хочу обратить внимание наших форумчан:

8 мая в 12-15 по Первому каналу ТВ будет показан фильм "Поп".

ZaltikДата: Вторник, 15.01.2013, 20:07 | Сообщение # 75
Уважаемый Старожил
Позавчера группа поддержки Лизы ВКонтакте показала информацию, опубликованную на информационно-аналитическом портале AZERROS и в свою очередь заимствованную с сайта Актёрского агентства "Жар-птица" под заголовком

"Актеру нужна свобода"

В интервью Инны Израилевны Штеренгарц есть очень интересная информация о том, как Лизу Арзамасову пригласили на съёмки фильма "Поп".

Инна Израилевна Штеренгарц является одним из самых опытных кастинг-директоров в стране. Ее стаж работы насчитывает три десятилетия. И секретами покорения актерского рынка Инна Израилевна согласилась поделиться с нами.

- Что вы можете посоветовать актерам? Как сделать, чтобы кастинг прошел удачно?

- Самое главное – это свобода. Актер должен приходить на кастинги открытым и не зажатым. И только тогда он сможет полностью проявить себя. Хотя точных ответов и нет. Если актер талантлив и подходит на роль, то его берут. Но бывают и исключения.

Я расскажу вам, как Лиза Арзамасова была утверждена на роль Евы в фильме «Поп». Нашей героине было 16 лет. На кастинг приглашались молодые актрисы, недавние выпускницы и студентки театральных вузов. На кастинге я всегда внимательно прислушиваюсь ко всем советам, даже если поначалу они и кажутся невозможными для претворения в жизнь. Лизу Арзамасову тогда многие знали по «Папиным дочкам». Ей не было еще и 13-ти. Кроме того, наша героиня – еврейка. Казалось, она совершенно не походила нам ни по характеру, ни по возрастным данным. Но мне так упоенно расхваливала ее как очень эмоциональную, непосредственную и абсолютно своеобразную индивидуальность одна очень уважаемая и опытная моя коллега, что я поверила ей. И, к счастью, я не смотрела «Папиных дочек».

Я вызвала девочку на кастинг и после общения с ней поняла, что она не по годам серьезная и мудрая и что ей доступны взрослые чувства. Она так проникновенно и естественно, с большим драматизмом прочитала стихи Игоря Северянина о разбитой любви, что сомнений не оставалось: Лиза – настоящая драматическая актриса. Я показала режиссеру отснятый на кастинге диск с претендентками на роль Евы, а потом сказала: «А теперь - сюрприз!» И включила диск с кастингом Лизы…

Хотя на пробы были допущены пять претенденток, Владимир Иванович уже на просмотре дисков кастинга понял, что будет снимать Лизу! Она и снималась. А роль адаптировали под нее!

Нужно сказать, что в интервью И.И.Штеренгарц есть и другая интересная информация. Например:

- Как должно быть оформлено резюме?

- Резюме, фотографии – этого недостаточно. По бумажкам трудно судить об актере. Пусть приглашают на спектакли, курсовые и дипломные работы, на премьеры фильмов с их участием. Мне очень многое дают походы в театр на экзамены в театральные ВУЗы и просмотры фильмов.

- Какие нужны фотографии?

- Нужно понять, что портфолио драматического актера – это не фотографии для модельного агентства. Чтобы получились удачные снимки надо вступить в контакт с фотографом. Хорошо, когда это твой друг или знакомый. Фотосессия – это, прежде всего, наблюдение фотографа за актером, где модель сможет проявить себя в разных ситуациях, реагируя на них непосредственно, забыв о фотографе, и предстать перед ним таким, какой он есть. Фотографии в ролях не нужны, и снимки должны обновляться как можно чаще, чтобы не вводить в заблуждение кастинг - директоров.

- Какие самые большие проблемы у российского кино?

...Их очень много! Я скажу о той, которая непосредственно имеет отношение ко мне профессионально. Очень много актеров… Ходят они по коридорам «Мосфильма» с протянутой рукой, ищут работу. Мало, очень мало неповторимых индивидуальностей, а еще меньше крупных личностей. Недостаточно мужественных мужчин, а с другой стороны – и аристократов нет. Недавно моя подруга, кастинг – директор, искала актерский типаж аристократа 25 лет, перевернув весь «актерский рынок», еле-еле нашла одного. Конкурентов у него не было.

- А какие самые интересные актеры на рынке?

Очень скрупулезно, детально проделывая все малейшие движения души героя, создает экранный образ Евгений Миронов. Я была свидетелем этого на «Мусульманине», а спустя 15 лет – на «Достоевском». Очень интересный актер с своеобразными внешними и внутренними данными – Дмитрий Лысенков. Я проводила с ним несколько актерских проб, поработать нам пока не удалось. Но я уверена в нем: много лет наблюдала за его актерской карьерой, начиная со студенческих лет. Из актрис – очарована Чулпан Хаматовой: она прекрасна. И очень люблю Нину Усатову.

.

31.01.2013
Только что эта интересная информация была повторена на сайте http://www.pravda.ru/culture....gartz-0

ZaltikДата: Пятница, 24.05.2013, 14:01 | Сообщение # 76
Уважаемый Старожил
Свежая информация о фильме, найденная на Забайкальском сайте zabmedia.ru (ОТСЮДА), всколыхнула. Для меня фильм "Поп" - одно из самых замечательных и сердечных кинопроизведений последнего десятилетия. Я уже писал на различных ресурсах в сети об этом и повторяться не буду: несмотря на обилие противоречивых, интересных и не очень, периодически появляющихся комментариев, моё мнение о фильме остаётся неизменным.
Но хотелось бы добавить указанную свежую информацию:

Во второй день III Забайкальского Международного кинофестиваля - 31 мая в 19-00 в Забайкальской краевой филармонии пройдет мастер-класс режиссера Владимира Хотиненко, а в 20-00 начнется демонстрация его фильма «Поп».
Фильм «Поп» Владимира Хотиненко удостоен высоких наград - приза за лучший сценарий на фестивале «Окно в Европу», Выборг; приза имени Юла Бриннера на Международном кинофестивале «Меридианы Тихого», Владивосток; Гран-при, спецприза жюри на Международном кинофестивале «Лучезарный ангел», Москва; премии «Золотой орел». В картине снялись Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Лиза Арзамасова и другие известные актеры. Будем рады видеть читинцев на этом мероприятии. Вход – свободный.

ZaltikДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:32 | Сообщение # 77
Уважаемый Старожил
СайтPERsona graTA (свежие новости о знаменитостях, которые вам интересны) только что напомнил нам об интервью режиссёра Владимира Хотиненко и Лизы Арзамасовой, записанном на YOUTUBE 30 марта 2010 года - эпизода из передачи УТРО на первом:

Приятно вспомнить совсем недавнее.
И, тем более, вернуться к сегодняшним событиям в жизни нашей любимицы.

boyskautДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:48 | Сообщение # 78
Почетный гость
Как это давно было sad
Время беспощадно.

Форум » Кино » Другие » "Поп" (Художественный фильм. 2010 год) (Лиза сыграла роль девочки Евы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.