Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Другие » Сериал "Возвращение Тридцатого" (2005) (4-серийный телефильм)
Сериал "Возвращение Тридцатого" (2005)
ZaltikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
У меня есть два снимка Льва Дурова и Лизочки со съёмочной площадки этого сериала. Хочу здесь их показать.
Но предварительно о фильме.

О нём мне известно немного - это, по одним источникам - остросюжетный 4-серийный фильм, по другим - сериал для семейного просмотра. Лиза играла главную роль - Юли. Лев Дуров тоже был занят в главной роли. Кроме того, роль Оксаны (?) исполняла известная сейчас по комедийным программам СТС "6 кадров" Ирина Медведева.
О содержании фильма я вообще не нашёл информации. Известно, что сериал был показан по каналу ТВЦ в ноябре 2005 года - и только.
Да, и ещё есть такая информация:
На этой неделе на стадионе «Локомотив» в помещении «Локомотив-клуба» (бывший «Футбоулинг») проходят съемки четырёхсерийного телевизионного сериала телеканала ТВЦ по заказу Правительства Москвы «Возвращение Тридцатого» (в главной роли - Лев Дуров). Съёмочная группа на три дня задействует зал американского пула и на день - зал боулинга с масштабными изображениями игроков «Локо» на стенах. На экраны сериал выйдет в ноябре этого года.Информация от 21.07.2005
http://www.fclm.ru/news-misc/?page=24

А теперь хочу показать два кадра, о которых упомянул в самом начале этой информации. Вот они:

На этих кадрах, мне кажется, Лев Дуров и Лиза то ли показывают друг другу фокусы с монеткой, то ли (скорее всего) что-то загадали и смотрят - кто выиграл - орёл или решка. wink smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Среда, 28.10.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Виктор Доценко от первого лица:

– Деньги на свой первый фильм «По прозвищу зверь» я нашел сам, и мне даже в голову не приходило стать продюсером. Это сейчас такое сплошь и рядом встречается, а тогда такого не было. Задача продюсера на сегодняшний день это не только обеспечить производство фильма. Главная задача – найти деньги.
Первый сценарий я написал по своему неопубликованному роману «Срок для Бешеного» и сразу отнес его директору Мосфильма, тогда им был Досталь Владимир Николаевич. Сейчас он Президент гильдии кинопродюсеров. Прочитав сценарий, он был приятно удивлен и посоветовал мне искать деньги на постановку, но честно меня предупредил: «Мы делаем большую ставку на фильм, поэтому будешь работать в паре с другим режиссером. Я не уверен что ты сделаешь хорошую картину, потому что пять лет отсидел, а это большой простой». Как раз тогда в Лужниках проходил съезд кооператоров, это был 1988 год, и я всеми правдами-неправдами прорвался туда, и с трибуны предложил бизнесменам инвестировать в мой проект деньги. Одна компания, это была совместно советско-английская фирма компьютерных технологий, заинтересовалась и взялась за мой проект. Мы приступили к съемкам в 1989 году и закончили картину в 1990. Зрители толпами ходили в кинотеатры посмотреть картину. Фильм «По прозвищу Зверь» был признан «фильмом года». Был очень высокий показатель. Сейчас бы сказали «высокий рейтинг». Деньги, затраченные на фильм, я инвесторам вернул и даже неплохо заработал. После этого меня и студию завалили письмами с требованием о продолжении фильма.

Добавлено (28.10.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Потом был фильм «Тридцатого уничтожить!» (1992 г.) где мне уже пришлось стать сопродюсером картины. Деньги опять нашел я. Финансировал картину частный коммерческий банк, и естественно деньги нужно было возвращать. Производственная база – киностудия Мосфильм.
На премьере «Тридцатого уничтожить!» в Доме кино, Досталь подошел ко мне и сказал, что жалеет что, не дал мне самостоятельно работать над фильмом «По прозвищу Зверь». Когда американцы на пресс-конференции узнали бюджет фильма, они подошли ко мне и, то ли в шутку то ли в серьез спросили, нельзя ли арендовать меня на несколько лет для Голливуда. Кстати фильм «Тридцатого уничтожить» - единственный российский фильм, входящий в десятку лучших фильмов Европы.
Много лет я мечтал снять продолжение фильма по своему роману «Тридцатый возвращается». Тем более что для этого была хорошая причина: за год до дефолта, четыре кинокомпании вели со мной переговоры. У них была идея снять по моим романам 120-и серийный телесериал. Но этому проекту не суждено было сбыться – помешал август 98-го года. Поэтому я с головой окунулся в литературу. Писал по три романа в год.

Добавлено (28.10.2009, 13:24)
В те времена в России снималось много таких фильмов, которые оставались незаконченными. Никому это не нужно было. Как раз было нужно чтобы они не заканчивались. На таких проектах откровенно отмывались деньги, в том числе и криминальные. И ситуация с банками на тот момент тоже была не самая обнадеживающая. Я уже не говорю – стабильная. Естественно, опасаясь дефолта, я держал деньги у своего издателя Глеба Успенского. Я считал его своим другом. Тем более что он убеждал меня, что я смогу забрать свои деньги в любое время.
Однажды встречаясь с Юрием Михайловичем Лужковым, он мне говорит, что посмотрел «Тридцатого уничтожить» и предлагает снять продолжение фильма. Сказал: «О деньгах не волнуйся, я позабочусь об этом». Мне нужно было найти компанию, которая смогла бы обеспечить весь процесс производства фильма. Встал вопрос о продюсере, кому перечислять деньги. Кто может быть моим продюсером? Естественно человек, которого я знаю много лет. Это мой издатель – Глеб Успенский. Он как нельзя лучше всех подходил для этого, потому что я ему доверял. Как производственную базу он решил взять киностудию «Луч», директором которой являлся Леонид Биц – личность в кино не безизвестная.
Мы с Успенским сразу договорились, что я не буду лезть в финансовые дела, а он не будет лезть в творчество. Подписали со всеми контракт. Собирается съемочная группа, и мы выезжаем в Ялту. Начинаются съемки. Я сразу активно включился в работу. Рабочий день – двенадцать, тринадцать часов. Но на площадке было такое ощущение, что фильм снимается не благодаря, а вопреки. Иногда меня откровенно подставляли. К примеру, реквизит который мне был нужен – отсутствовал. Съемочной техники часто не хватало. Осветительные приборы тоже вовремя не доставлялись на площадку. Мне приходилось самому изворачиваться, что-то придумывать, чтобы не останавливался процесс. Однажды я вышел на площадку с температурой под сорок. Работа, так или иначе, шла своим чередом. И вот, когда мне в Крыму оставалось пять съемочных дней, директор картины говорит – денег нет! Я звоню продюсеру. Его в Москве нет. Отдыхает за границей. Другой бы продюсер не закончив фильм, даже на дачу не посмел бы поехать, а этот – за границу. На месяц! Ладно. Я к исполнительному продюсеру, Леониду Бицу. Объясняю ему, что если остановить съемки, многое придется переснимать заново. Актерский график будет нарушен, у меня огромное количество людей задействовано. Он и сам все это прекрасно знает – не один год в кино. Но мне говорит: «Нету денег. Разговаривай с Успенским». Пока шли выяснения и разговоры, с площадки начали убирать технику. Против моей воли свернули все работы, вывезли съемочную группу. Я решил остаться, не выезжать из гостиницы. Поставил ультиматум. Даже охране платил свои деньги, чтоб декорации не растащили. Думал, одумаются. Известный поэт Ряшенцев специально для фильма написал стихи, и мне пришлось из своего кармана платить, чтобы он не отдал песню известной исполнительнице. Деньги у меня закончились и мне в конце концов пришлось освободить номер. В Москве выясняется: продюсер предлагает мне переписать сценарий, максимально удешевить картину и доснять фильм за оставшиеся $300 тысяч. Я в шоке. У меня в сценарии много сложно-постановочных сцен, каскадерских трюков, пиротехнических эффектов. Убрав каскадерские сцены и сократив число актеров, фильма просто не будет. Надо все снимать заново. Но это будет уже другое кино. В экспедиции было потрачено примерно $700 тыс. Как можно закончить картину на $300 тыс. при бюджете в $2 млн? Наверное, при большом желании фильм можно закончить за такие деньги, но в моем случае продюсер мог сказать: «денег было достаточно, это режиссер такое кино снял». Я понял, что попал в ловушку и отказался от удешевления производства. Сейчас я буду обращаться в судебные инстанции. Ни одного финансового документа я не подписывал. Я не знаю куда и как расходовались деньги. У меня есть некоторые догадки. Думаю, на суде все выяснится. Успенский дал мне ясно понять, что не выдаст мне гонорары за мои романы, если я не соглашусь удешевить производство. Ко всему прочему я даже не получил зарплату за режиссуру и актерскую игру. В фильме я снялся в эпизодической роли профессора. Права на фильм принадлежат мэрии Москвы, потому ему еще предстоит разбираться с ними. Картину мы должны были сдать в декабре 2004 года. Но я думаю что возвращение «Тридцатого» еще состоится.

Источник http://www.kinosfera.tv/articles/4-archieve/23-a1

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Четверг, 11.02.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Сегодня случайно попал на медиа-портал Москва, а оттуда по ссылке на ролик фильма (трейлер) "Возвращение тридцатого".
Здесь:
На несколько секунд появляется маленькая Лиза, сидящая в кресле за столом, видимо, своего дедушки (Лев Дуров), который смотрит её дневник. Лиза ворчит: "Начинается..."
Посмотрите, забавно.

ЗЫ. Этот 4-серийный фильм включен в перечень "Фильмы, снятые в рамках городской целевой программы правительства Москвы по созданию отечественных телефильмов". Студия - ЗАО «Кинокомпания «Виктор и Я».

тоШкаДата: Четверг, 11.02.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Zaltik, действительно забавно. И, по-моему, голос у Лизы отличается от других её героинь. Хотя могло и показаться.

ZaltikДата: Четверг, 11.02.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
тоШка, интересно, между прочим, и другое. Я на нескольких сайтах с телевизионными программами видел в этих программахна апрель-май 2007 года упоминание о телесериале "Возвращение тридцатого"..

ВостокДата: Пятница, 12.02.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Zaltik)
Сегодня случайно попал на медиа-портал Москва, а оттуда по ссылке на ролик фильма (трейлер) "Возвращение тридцатого".
Здесь:

Помнишь этот ролик Сергей Фисунов, только здесь качество видео получше. Я еще тогда когда искал этот фильм видел в Инете его в программе передач. Правда насколько я понял реально его все же не показали, а заменили каким-то другим фильмом.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 12.02.2010, 14:26

ZaltikДата: Суббота, 08.03.2014, 20:57 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
Спасибо нашему форумчанину по имени Одиночка. Он сбросил мне ссылку на сериал "Возвращение Тридцатого", в котором снималась маленькая Лиза Арзамасова.

http://video.yandex.ru/users/asq-14/view/39#hq

boyskautДата: Суббота, 08.03.2014, 23:28 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 15
Спасибо Одиночке smile

vantalaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:38 | Сообщение # 9
Друг сайта
Награды: 0
Цитата boyskaut ()
Спасибо Одиночке
присоединяюсь... уже 10 минут как смотрю... сделал перерыв что бы рассказать вот что

13 ноября интернет-магазин OZ.by организовал автограф-сессию Льва Дурова. Грех было не воспользоваться таким случаем, приехал, купил книгу, попросил Льва Константиновича поздравить с днем рождения Наталью (сестру). Плохо выглядел Дуров, после перелома толком не восстановился, шаг неуверенный, пятна на руках какие то коричневые... Но держался бодрячком, молодец, человеку возраст не помеха. Лев Константинович, ЗДОРОВЬЯ!  ДОЛГИХ ЛЕТ!! ВСЕГО!!!!

23 мин 20 сек косяк, не вертушки а мётлы

Добавлено (09.03.2014, 21:38)
Цитата тоШка ()
И, по-моему, голос у Лизы отличается от других её героинь.
Похоже на то что на озвучке была не Лиза

Смотрю вторую серию. То, что озвучивает не Лиза, очевидно

ты заходи, если что...

Сообщение отредактировал vantala - Воскресенье, 09.03.2014, 22:02

ZaltikДата: Четверг, 12.06.2014, 01:46 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Смотрю 4-серийный телевизионный фильм "Возвращение тридцатого". Лиза играла в нём главную роль - 12-летней девочки Юли (в период съёмки - лето 2005 года - Лизе было 10 лет).
Вот кадры из первой серии этого фильма:

IsamuДата: Четверг, 12.06.2014, 02:07 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Действительно, как быстро летит время...

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

ZaltikДата: Четверг, 12.06.2014, 13:08 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Ещё два кадра:

Форум » Кино » Другие » Сериал "Возвращение Тридцатого" (2005) (4-серийный телефильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.