Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Другие » Сериал "Эшелон"
Сериал "Эшелон"
ZaltikДата: Воскресенье, 11.05.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Сериал "Эшелон" - телевизионный фильм из 8 серий (каждая примерно по 45 минут). Вчера, 10 мая, по каналу "Россия" были показаны все серии - с 6 вечера до часу с хвостиком ночи.
Я стал смотреть этот сериал в надежде увидеть Лизу Арзамасову. И втянулся в сюжет, смотрел уже с всё большим и большим итересом.

Не буду рассказывать о содержании фильма (например, достаточно полно оно изложено здесь: http://www.eshelon.topserial.ru/ Но не могу не сказать несколько слов и Лизе и её героине - маленькой девочке Кате, потерявшей всех родных и оставшейся одной единственной на свете. Катя лишилась речи - от испуга при бомбёжках, но в конце сериала (кстати, Лиза занята в 6, 7 и 8-й сериях) от стресса при залпе артиллерийского орудия вновь стала говорить. (Этот феномен известен во врачебной практике, так что ничего здесь не преувеличено). Катю с пригревшей её и тоже потерявшей самых близких молодой девушкой сердобольные солдаты, которых послали сразу после окончания одной войны - с Германией на другой фронт - воевать с Японией, подвезли поближе к жилью родной тётки девушки. Прощание с эшелоном - заключительные кадры фильма.

О Лизе. Как всегда - предельно искренне, вывёртывая душу зрителя, играет она маленькую сироту. Некоторые кадры просто поражают сознание. Умеет же Лиза так показать детское отчаяние, боль и тоску, что щемит сердце до слёз.

Посмотрите фильм, не пожалеете - столько эмоционального и очищающего душа выпадает на долю зрителя.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

MedvedyanДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:06 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 0
Эта роль мне понравилась больше, чем в "В плену времени"...
Одними глазами и прочей мимикой выразить столько чувств...
Надо уметь...
Лучшая роль. На мой взгляд, конечно unsure

ZaltikДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:20 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Medvedyan, привет. Рад тебя здесь видеть.
Фильи "В плену времени" я, к сожалению, ещё не видел. Но в отношении роли Лизы в "Эшелоне" полностью с тобой согласен: девочка мимикой, глазами говорит об очень больших движениях души, и, несмотря на её немоту, её можно понять. И полюбить.

MedvedyanДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:30 | Сообщение # 4
Посетитель
Привет=)
Если честно, "В плену времени" несколько пародийный, как мне кажется, фильм, к тому же больше рассчитан на зрителей лет эдак 10-14-ти, хотя и младшие (например, моя Настёнка), и старшие (я сам) могут получить удовольствие от его просмотра, ну, может, за исключением некоторых откровенно примитивных моментов...
В конце концов, фильм-то детский happy
Что же касается Лизы в "Эшелоне", то тут даже комментировать, собственно, нечего, так что просто с тобой соглашусь wink

ЧужакДата: Суббота, 05.09.2009, 02:51 | Сообщение # 5

Только что посмотрел. Действительно, замечательный фильм и роль Лизы, хоть и не большая, но как всегда сыграна просто потрясающе.

ZaltikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:20 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Внимание, друзья!

Завтра (нет, уже сегодня), в воскресенье 3 февраля 2013 года по Пятому каналу ТВ вечером показывают 5, 6, 7 и 8 серии восьмисерийного сериала "Эшелон". Причём в последних трёх сериях (как уже сообщалось на этой странице вверху) играет маленькая Лиза Арзамасова. 6-я серия начинается в 20:25.
Интересно, что об одном из центральных эпизодов сериала - сцены с немой девочкой Катей удивительно эмоционально и образно рассказывают Лиза и её мама в интервью, опубликованном на сайте РусКино 8.12.2004 года - ЗДЕСЬ.
Зная раньше о Лизе со слов её подруги и коллеги по мюзиклу "Энни" Даши Бондаренко, именно после этого интервью я проникся глубоким интересом к этой талантливой и нестандартной девочке, её необыкновенно сердечным отношениям с мамой.
Поэтому не могу не порекомендовать вновь и вновь прочитать это интервью и посмотреть 6-8 серии "Эшелона", где играет 9-летняя Лиза Арзамасова.
Кстати: первое появление Лизы в роли Кати - на 26-минуте 6-й серии.

ZaltikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:36 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
Сейчас отыскал на своём компьютере переписанный эпизод из сериала, о котором выше шла речь.
Первоисточник так и не нашёл. Пришлось самому поставить на YOUTUBE вновь.

Сегодня постарась записать последние серии на видеоприставку к ТВ, а попозже сделать хотя бы скриншоты.

ZaltikДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:52 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Хочу показать несколько скриншотов из 6, 7 и 8 серий "Эшелона".

kego0Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:13 | Сообщение # 9
Посетитель
сегодня посмотрел серию ЭШЕЛОН и увидел свою любимицу Лизу Арзамасову  -- обожаю Лизу !!! Это чудо !!! Такая умница - я давно наблюдаю за ней

ZaltikДата: Четверг, 13.10.2016, 21:03 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Очень обидно, что стоп-кадры, представленные на этой страничке три с полдовиной года назад, уже не читаются. Повторю их вновь.

Остальные - попозже.
Прикрепления: 3218708.jpg(34.0 Kb) · 2554650.jpg(56.3 Kb) · 8194955.jpg(52.5 Kb) · 3749278.jpg(43.3 Kb)

Форум » Кино » Другие » Сериал "Эшелон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.