Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-арт » Произведения » Сценарии
Сценарии
adminДата: Среда, 24.12.2008, 10:54 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Прошу выкладывать свои сценарии

ВетерокДата: Среда, 24.12.2008, 11:02 | Сообщение # 2

Вот сценарии к двум сериям "Папиных дочек".
Обсуждаем.

Вся необходимая информация ,утилиты можно скачать здесь.
http://www.screenwriter.ru/info/format/

Если вы не умеете писать сценарии просто выкладывайте идеи .Ветерок всё напишет )))

Прикрепления: 8750282.doc(115.5 Kb) · 7031069.doc(160.5 Kb)

AkiyamaДата: Среда, 24.12.2008, 16:47 | Сообщение # 3
Друг сайта
Награды: 0
Ветерок, а что сценарии правда пишутся так? просто по форме похоже на пьесу.
Написанное Ветерком еще не прочитал, но обратил внимание что фамилия Васнецова везде пишется через "о", это так специально задумано?
Для будущих "сценариев" участников форума, предлагаю чтобы главным действующим лицом у нас была Галина Сергеевна, все таки это ведь форум Лизы Арзамасовой! smile

Сообщение отредактировал Akiyama - Среда, 24.12.2008, 17:10

adminДата: Среда, 24.12.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Admin
Akiyama, ты прав, фамилия пишется "Васнецов". А сценарии пишутся именно так. Иногда даже имена лиц, которые говорят реплику маркером выделяют wink tongue

ВетерокДата: Среда, 24.12.2008, 17:19 | Сообщение # 5

Quote (Akiyama)
а что сценарии правда пишутся так?

Для фильмов и сериалов в основном так.Это стандарт.

Можно конечно Галину Сергеевну сделать в центре внимания,это не вопрос.Просто сериал смотрят разные люди,поэтому без остальных героев не обойтись.Если посмотреть то в тех двух сценариях Галина Сергеевна играет заметную роль.

И ещё желатьельно бы чтобы нашёлся человек ,который смог бы отнести эти сценарии авторской группе папиных дочек ))

Админ выделенное вставь,плз, в своём первом сообщении.Чтобы все могли прочитать.

adminДата: Среда, 24.12.2008, 17:28 | Сообщение # 6
Admin
Ветерок, сценарий можно и отослать biggrin
Продюсерская компания "КостаФильм":
Россия, Москва, 105 005, ул. Радио 14, стр. 1
тел.: (499) 261-02-83, 267-97-33, факс: (499) 261-90-32
P.S. текст я перенёс

ВетерокДата: Среда, 24.12.2008, 20:49 | Сообщение # 7

Quote (admin)
Ветерок, сценарий можно и отослать Продюсерская компания "КостаФильм"

Ну вот.Я буду кидать сюда сценарии ,а кто-то относить.Я не в Москве живу,а за 1000 км от неё.По почте я отправлял для 6 кадров и никакого ответа,я там мейл оставлял.Поэтому не знаю дойдёт даже или нет.А так будет вернее.Да и может тому кто будет относить перепадёт встреча с дочками,имеется ввиду его пригласят к ним )))

adminДата: Среда, 24.12.2008, 22:14 | Сообщение # 8
Admin
Ветерок, вход на завод, где снимается сериал только по пропускам. Войти туда можно, как говорится, "со своими", или найти где-нибудь пропуск. Ни первое, ни, соответственно, второе не осуществимы.
А если просить кого-нибудь спуститься, чтобы взять у человека сценарий...Мне кажется это тоже невозможно. Кому нужно будет отрываться от съемок, и идти вниз. Тем более, что я уверен, поклонников приходит немало, и все требуют, чтобы создатели "снизошли" к ним.
А Интернет и, в частности, e-mail - штука ушлая. Честно говоря, не люблю я отсылать какие-то важности по почте...Почему-то не верю я в эти технологии.
В конвертике, и "Почтой России", думаю, будет вернее. Наверняка они обращают внимание на пометки на конвертиках. Или ты сомневаешься в доставке писем за 1000 км?! happy Письма до Америки и обратно доходят, а ты боишься за 1000 км не дойдут (Мне, кстати, до Москвы также, как и тебе)
И почему ты думаешь, что они не использовали твой сценарий? Может просто не отметили, а ты пропустил по ТВ выпуск. Или пропустил своё имя в быстромелькающих титрах...
Впрочем, я и не думаю, что все знают адрес того завода, где штампуются серии...
Попробуй им позвонить, и узнать о уже отосланном сценарии, и ещё не отосланном. Наверняка тебе там ответят на много интересующих тебя вопросов wink

AkiyamaДата: Четверг, 25.12.2008, 14:53 | Сообщение # 9
Друг сайта
Quote (Ветерок)
Можно конечно Галину Сергеевну сделать в центре внимания,это не вопрос.Просто сериал смотрят разные люди,поэтому без остальных героев не обойтись.Если посмотреть то в тех двух сценариях Галина Сергеевна играет заметную роль.

Но я думаю ведь ты же не надеешься, что по твоему сценарию полностью снимут серию, хотя бы если некоторое заимствуют из него, уже будет приятно, ведь так...

Quote (Ветерок)
Если вы не умеете писать сценарии просто выкладывайте идеи .Ветерок всё напишет )))

Ветерок, как мне кажется «идея» не главное, главное «содержание». Извини меня, пожалуйста, за критику, очень хотелось высказать эту мысль.
Ты вначале написал слова «оригинальный сценарий», признаю что «сценарий» у тебя по своему «оригинален», но содержание очень часто не совсем «оригинально», но отмечу, есть некоторые по правде очень оригинальные и забавные фразы.
Мне хотелось бы посоветовать тебе больше обращать внимание на само содержание сценария. Иногда «мелочи» бывают важнее «всего целого», и могут все испортить. И маленькая казалось бы «чепуха», «небольшая оплошность», может испортить, все труды и старания.
В целом неплохо, я думаю многие твои «цитаты» могут стать находкой для сериала. smile

Есть несколько фильмов, и сериалов, которые я смотрел, они может быть и не претендуют на какую-либо оригинальность, но их содержание проработано до мелочей, что делает их просто шедеврами. И если нужно работать и отшлифовывать фразу и в этом чувствуется необходимость, то кропите над ней хоть день.., но все таки доработайте ее до конца.

Сообщение отредактировал Akiyama - Четверг, 25.12.2008, 16:17

ВетерокДата: Четверг, 25.12.2008, 20:34 | Сообщение # 10

Quote (admin)
Попробуй им позвонить, и узнать о уже отосланном сценарии, и ещё не отосланном. Наверняка тебе там ответят на много интересующих тебя вопросов

Позвоню ,вот только сценарий хотябо один толковый сделаю ))

Quote (Akiyama)
как мне кажется «идея» не главное, главное «содержание»

Ну чтобы придумать содержание нужно придумать идею )))

Quote (Akiyama)
Ты вначале написал слова «оригинальный сценарий», признаю что «сценарий» у тебя по своему «оригинален», но содержание очень часто не совсем «оригинально», но отмечу, есть некоторые по правде очень оригинальные и забавные фразы.

Я написал оригинальный не потому ,что посчитал его оригинальным,а потому ,что в документации "формат сценария" написанно "оригинальный сценарий".И когда другие сценарии читал там тоже так написанно.Может это стандарт не знаю ,я просто ничего не менял ,а подставил своё имя и фамилию ))))

Quote (Akiyama)
Мне хотелось бы посоветовать тебе больше обращать внимание на само содержание сценария. Иногда «мелочи» бывают важнее «всего целого», и могут все испортить. И маленькая казалось бы «чепуха», «небольшая оплошность», может испортить, все труды и старания. В целом неплохо, я думаю многие твои «цитаты» могут стать находкой для сериала.

Я согласен с тобой.Я видел много недоработок в тех сценариях .Я просто хотел к Лизиному везиту их написать ,писал в спешке месяца 2 назад наверно(за неделю написал).Сейчас переделывать лень.Но если надо могу переделать.просто если будут идеи я возьмусь за них и те сценарии более продуманно буду делать ))))

Quote (Akiyama)
Но я думаю ведь ты же не надеешься, что по твоему сценарию полностью снимут серию, хотя бы если некоторое заимствуют из него, уже будет приятно, ведь так..

Конечно не надеялся.Но вообще у меня огромное желание было поучавствовать ,внести свою лепту так сказать ,сериал кльёвый.не охота чтобы он превращался во что то типо няни,я хоть её и не смотрю но видел там такие серии, что ноль интереса.Хотя вроде в последнее время более продуманные серии видел.
))))

AkiyamaДата: Четверг, 25.12.2008, 21:23 | Сообщение # 11
Друг сайта
Ветерок, сейчас мне вдруг пришла в голову «идея» для одного, двух, твоих сценариев.
Галина Сергеевна хочет поступить в МГУ на какой-либо факультет, допустим ВМиК, а экзамены для поступления надо сдавать за год, т.е. уже пора. И без ведома папы и сестер, Галина Сергеевна уверенная в том что у нее все получится, решается на это дело, но вдруг по какому-то глупому недоразумению, не сдает этот несчастный экзамен. И от этого с ней случается «депрессия».. Галина Сергеевна слишком расстраивается, для нее это был большой удар, и очень серьезно воспринимает свой промах, она мало ест, мало разговаривает, и вообще начинает даже прогуливать школу.. Никто из ее близких не может понять в чем дело. Но все заканчивается на радость благополучно, потому что вдруг через пару дней, к Васнецовым поступает звонок из учебного заведения в которое решилась поступить героиня Лизы..

Все это очень похоже на драму, но можно сделать подобный сюжет в комедийном варианте. smile

Сообщение отредактировал Akiyama - Четверг, 25.12.2008, 21:25

ВетерокДата: Пятница, 26.12.2008, 15:12 | Сообщение # 12

Quote (Akiyama)
сейчас мне вдруг пришла в голову «идея»

Я примерно прикинул уже какая серия должна быть,с каким сюжетом.Я этим займусь после того как сделаю песенку Лизе ))))

Спасибо за идею )))

Форум » Фан-арт » Произведения » Сценарии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.