Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Сериал "Альф" (1986)
Сериал "Альф" (1986)
Сергей_ФисуновДата: Пятница, 21.08.2009, 23:10 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Мне очень нравится этот сериал. Он смешной, и, главное - в нём нет пошлостей, от которых сейчас деваться некуда, и которые есть везде и во всём. Очень жаль, что сейчас по нашему телевидению его больше не показывают этот сериал.

Когда я был ребенком мне был неинтересен этот сериал, то есть мне тогда ничего не было интересно кроме мультфильмов, которых только я выискивал в телепрограмме, чтобы не пропустить не один выпуск. А то чудище-юдище называемое Альфом я всегда переключал, если оно мне вдруг попадалось. Наверное только создатели мультфильмов по-настоящему понимали вкусы детей.

Теперь же, мне Альф кажется достаточно забавным и не страшилкой каким казался мне раньше, то есть теперь я взрослый и всё понимаю. И понимаю, что взрослые порой совсем не понимают детей и снимают детские фильмы для себя, чтобы им нравилось, и не помнят совсем, то время когда они были тоже детьми. В детстве я был ужасно трусливым, и кажется, приснись мне этот Альф тогда, я бы точно испугался как в обычном страшном сне.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 21.08.2009, 23:58

AntonioДата: Пятница, 21.08.2009, 23:37 | Сообщение # 2
Друг сайта
Награды: 0
Я раньше в детстве любил Альфа смотреть,когда его еще по телевизору показывали. Да неплохой был сериал смешной и никогда не надоедал.

I LOVE Миру Карпович.

Сообщение отредактировал Antonio - Пятница, 21.08.2009, 23:41

ОбломовДата: Пятница, 21.08.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Почетный гость
А я его в детстве с удовольствием смотрел, вся семья смотрела. Кстати, снова ситком, в котором любовная линия не замешана вообще.
Сейчас посмотрел информацию об актерах и удивился. В моей памяти они остались как маленький мальчик и его сестра-старшеклассница, но на самом деле мальчику этому уже 31 год, а сестре — 40 smile

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 22.08.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Старожил
Antonio. Любимый сериал не может надоесть. smile К примеру "Папины дочки" уже два года идут и с каждым новым сезоном только лучше становятся, остроумней и интересней. А испортить сериал до степени в которой его невозможно будет смотреть - может только какой-нибудь бездарный сценарист. Пока для сериала пишут нужные люди он будет блистать.

Quote (Обломов)
Кстати, снова ситком, в котором любовная линия не замешана вообще.

За это я его и люблю. Кстати, а я вот тут однажды подумал - удивительно что американцы не сняли ситком с котом Гарфилдом в качестве главного героя. По-моему, неплохая задумка.

Добавлено (22.08.2009, 00:39)
---------------------------------------------
В четвертой серии меня очень удивили эти слова Альфа, он говорил их по телефону президенту Америки: "Я только хотел поговорить с вами насчет ваших бомб. Нет-нет-нет, не те бомбы, атомные! У нас только одна планета. Почему бы вам, русским, не притормозить немного, а?" (за кадром смех)
И, вот, я не пойму никак, при чём тут русские? почему он на президента Америки говорил "вам, русским,"..

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ОбломовДата: Суббота, 22.08.2009, 00:44 | Сообщение # 5
Почетный гость
Сергей_Фисунов, скорее всего, ошибка в переводе. В Альфе было допущено очень много ошибок. Да что там, везде ошибки.
Подскажи минуту, на которой это все происходит? Я попробую на слух проверить в оригинале.

Сообщение отредактировал Обломов - Суббота, 22.08.2009, 00:47

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 22.08.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Старожил
Ну и ошибочка, я скажу, ничего себе так ошибиться. А мне показалось американцы хотели пошутить таким образом, иначе почему за кадром было так много меха и даже Альф издавал своё "Ха-ха-ха", ведь иначе в этой фразе ничего такого нет, чтобы смеяться. Причем президент Америки не думал взрывать ничего, он напротив был обеспокоен тем, что Альф позвонил и говорит про какие-то бомбы и кнопочки.

Добавлено (22.08.2009, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Обломов)
Подскажи минуту, на которой это все происходит? Я попробую на слух проверить в оригинале.

Это 15-ая минута.

ОбломовДата: Суббота, 22.08.2009, 01:02 | Сообщение # 7
Почетный гость
Я посмотрел тот момент, когда Альф дозвонился до президента, и слова russian там не было вообще. Альф сказал, что звонит по поводу бомб, президент спросил, угроза ли это, а Альф ответил, что это действительно угроза(при этом значения в слово они вкладывали разные).
Вот вам и перевод smile

А, на 15-й минуте Альф таки дозванивается до самого президента и говорит "...so why don't you and the russkiy ease up a little, will ya?", что значит "так почему бы вам И русским не остепениться, а?". Вот как-то так. Хочу напомнить, что в 1986 еще не забыли о холодной войне, а 50-60-70е прошли в гонке вооружений и тяжелой пропаганде друг против друга.

Сообщение отредактировал Обломов - Суббота, 22.08.2009, 01:12

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 22.08.2009, 01:39 | Сообщение # 8
Старожил
Обломов, откуда у тебя вся эта информация, и во флудилке помню тоже, ты где-то учишься? откуда такая осведомленность во всех этих политических вопросах? smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 22.08.2009, 04:22

ОбломовДата: Суббота, 22.08.2009, 01:55 | Сообщение # 9
Почетный гость
Сергей_Фисунов, нету у меня никакой осведомленности, я безграмотен в политике smile Учусь на технической специальности, гуманитариев недолюбливаю. Что интересно, о том читаю, пока интересно.

И, чтобы совсем в оффтоп не уходить, насчет сериала Альф, если вы уже видели его на русском языке и не против выучить английский, то пришло время практиковаться и смотреть его в оригинале, тем более что в теме один пример профессионального перевода уже есть.

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 22.08.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Старожил
Обломов. У меня не получится улавливать английские слова на слух. Нужны будут английские субтитры, в таком случае я буду иметь возможность остановить фильм, и заглянуть в словарь - чтобы уточнить транскрипцию, чтобы уточнить из каких звуков точно состоит то английское слово. Кстати, во французском нет транскрипций, потому что в нём все слова читаются строго по определенным правилам, которых весьма немного. Этим французский выигрывает у английского языка, в котором за каждым словом необходимо лезть в словарь и смотреть транскрипцию. Выучить-то эту транскрипцию дело простое, а вот смотреть каждое слово в словаре, и отдельно заучивать чтобы потом не искать его в словаре каждый раз. Хотя, естественно, как и во всяком языке, во французском также встречаются исключения, но их во много раз меньше.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 22.08.2009, 20:25

РомантикДата: Вторник, 25.08.2009, 12:40 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Вот знаете я до этого момента понятия не имел что тут создана эта тема но сегодня утром было скучно и я как раз по совпадению включил на диске "Альфа", первую серию. Правда очень хороший сериал очень забавный и добрый. В нем нет американской заносчивости и почти нет политики один раз вскользь упомянули борьбу с коммунизмом и в другой серии события в Никарагуа, ну и про бомбы но это из великого множества серий, и я очень рад что у меня весь сериал на дисках теперь буду смотреть понемногу, кстати у него продолжение есть фильм "Проект Альф" там заканчивается история этого забавного пришельца и если не ошибаюсь о жизни Альфа на Мелмаке рассказывает мультсериал с таким же названием.

А перевод правда не очень хороший там многие фразы по-моему построены на игре слов, и смотрите приведу пример, может кто видел серию - Альф среди ночи вламывается в комнату Таннеров и кричит что сосед убил свою жену. Вилли упоминает что Альф уже паниковал когда сосед делал обогреватель для бассейна, решив что там атомная бомба. И вот тут немножко портит перевод. Буквальный перевод:
Альф: У них нет никакого бассейна!
Вилли: Альф у них есть бассейн.
Альф: Правда? Пошли поплаваем?

Телевизионный перевод: Альф: У них нет бассейна.
Вилли: Есть у них бассейн.
Альф: Да? Пойдем посмотрим?

Вот и смотрите что намного смешнее было переводить буквально, то есть в оригинале Альф предлагает пойти поплавать среди ночи в бассейне соседей, а перевод показывает то что он только хочет посмотреть издалека. Так и смотрим, я кстати сериал "Ангел" целиком на английском смотрел получил большое удовольствие от того что никто ничего не примешал.

Сообщение отредактировал Романтик - Вторник, 25.08.2009, 12:41

AndrewParkerДата: Четверг, 27.08.2009, 02:26 | Сообщение # 12
Почетный гость
Награды: 1
Я очень любил этот сериал и даже записал часть серий на видеокассеты.
Помню даже как-то был "День Альфа", когда показывали только его, с перерывами на рекламу...
Отличный семейный сериал с не всегда понятными американскими шутками happy
Смотрел его с большим удовольствием, как сейчас ПД cool

*А шёл он тоже на СТС, кстати wink

Нарушитель общественного мнения.

ОбломовДата: Четверг, 27.08.2009, 02:34 | Сообщение # 13
Почетный гость
AndrewParker, дааа, помню я тот день. Высидел его весь, с самого начала и до последней серии вечером.

AndrewParkerДата: Четверг, 27.08.2009, 02:54 | Сообщение # 14
Почетный гость
Награды: 1
Даа... было время... biggrin
Тяжёлый был денёк biggrin Да я ещё выборочно записывал серии тогда...
Я бы сейчас снова посмотрел его сначала...
Довольно простой и наивный ситком, но сколько было положительных эмоций happy

Нарушитель общественного мнения.

ВостокДата: Четверг, 27.08.2009, 03:01 | Сообщение # 15
Почетный гость
Награды: 8
http://www.iloveserial.net/main/download/foreign_serial/15-alf-alf-sezony-1-4-dvdrip-ssha-1986.html

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 27.08.2009, 03:22 | Сообщение # 16
Старожил
Спасибо за ссылку Восток. Очень хорошо, что каждая серия не больше 200 МБ, для меня больше тяжело, но уже я нашел для себя ссылку где предоставляется возможность скачать одну серию сжатую до 120 МБ. Только худ. или док. фильм могу позволить себе качать в хорошем качестве (DVDRip) - 700 МБ или 1500 МБ. А скачивать большой сериал в хорошем качестве слишком долго.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 27.08.2009, 05:17

РомантикДата: Четверг, 27.08.2009, 20:08 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
У меня все серии купил еще давно на трех дисках только качество плохое но в общем смотреть можно

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Сериал "Альф" (1986)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.