Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Фильм "Впусти меня" ("Let me in") (2010) (Ваше мнение о фильме и впечатления от просмотра)
Фильм "Впусти меня" ("Let me in") (2010)
AndrewParkerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 04:40 | Сообщение # 1
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
"Let me in" (2010) (США - Великобритания) Драма, фэнтези, ужасы.

«Впусти меня» - экранизация одноименного романа Йона Айвиде Линдквиста и римейк шведского фильма 2008 года. В книге и оригинальной ленте главных героев зовут Оскар (Оуэн) и Эли (Эбби).

Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…

В главных ролях:
Коди Смит-МакФи, Хлоя Грейс Моретц

«Судьба умеет преподносить иронию в подарочной обёртке. Она подарила мир, который хочется ненавидеть. Подарила собственный ад. И только спустя некоторое время, преподнесла вторую часть подарка. Маленькое нечто, что кажется иным, на фоне того немого отчаяния, что живёт в мире. Хрупкую призму, через которую видно истинное лицо реальности. Или желанное. Маленькую, чистую и удивительную вещь.»*
*(Одна из рецензий к фильму «Впусти меня»)

Немного отсебятины, основанной на впечатлениях от просмотра и прочтения множества описаний и рецензий:

Наверняка фильм не понравится любителям однозначных хэппи-эндов и поклонникам банально-тошнотворно-слащавых "Сумерек" (с которыми, как со стереотипным клише теперь будут сравнивать всё и вся новое в этом жанре, пусть и непохожее), да и любителям "хоррора" и "движухи" недостаточно пощекочет нервы... Что ж, значит фильм для тех, кто привык размышлять и додумывать скрытые "месседжи" создателей и вникать в их суть...
Поэтому, для лучшего восприятия, первоначально советуется смотреть его одному (одной)...
Лично для себя отметил весьма достоверную игру восходящей юной звезды Хлои Моретц, которая показалась мне в чём-то "их Лизой Арзамасовой". Мнение, конечно, глубоко субъективное и многие, как обычно, не согласятся с этим, но, всё-таки, некоторая сравнительная аналогия прослеживается, если "приглядеться". К тому же, для своих 14 лет у Хлои тоже весьма внушительная фильмография...

Кстати, приставку "Сага" - приклеили уже наши прокатчики, дабы тупой российский зритель сразу понял, что кино про вампиров и наверняка про любовь. На самом деле фильм вполне самодостаточен, хотя и является лишь американским римейком шведского оригинала 2008 года, и продолжений не предусматривает (хотя, кто их там знает...).
Соглашусь с мнением некоторых, что можно было доработать большинство сцен и моментов, а так же не делать многих второстепенных персонажей настолько уж второстепенными и проходными, даже по подбору актёров... На мой личный взгляд, фильм удался на 9 баллов из 10: цепляет, но чего-то чуть не хватает...
Слово "вампир" упоминается в фильме всего раз - что уже не набивает оскомину... И в отличие от "Сумерек" с их "крутыми" аристократичными вампирами и оборотнями - здесь показано, что быть вампиром совсем не круто... По крайней мере не круче, чем наркоманом.
Вобщем, ни разу не являясь поклонником вампирских книжек и многочисленных приторно-красивых лав-стори саг, посмотрел данный фильм с удовольствием и неоднозначными смешанными чувствами, особено при такой определённо-неопределённой концовке, логическое продолжение которой весьма не сложно додумать...

Вердикт: очень советую к просмотру. Хотя бы для формирования собственного мнения о данном фильме.

Ссылка: www.kinopoisk.ru

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Понедельник, 24.10.2011, 05:44

Joker_fan_911Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:59 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Очень интересный фильм! Порадовала игра актёров .
+Стивен Кинг который назвал этот фильм самым лучшим фильмом ужасов десятилетия.
P.S.Фильм явно нужно посмотреть.

AndrewParkerДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:32 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 1
По поводу десятилетия - могу не согласиться, но на лучший фильм 2010 года точно тянет.
Есть фильмы и пострашнее. Возможно именно этот - самый добрый из страшных.
Ну вот чем-то зацепил. Последний раз подобным фильмом был "Лабиринт Фавна" - очень понравился, но ощущения после просмотра были весьма тяжёлыми...

Теперь даже задумался о просмотре шведского оригинала и (возможно) прочтении книги...
Хотя может и не стоит портить впечатление после американской версии...
Многие отозвались о книге как "не для слабонервных", к тому же из неё в фильм не вошли некоторые подробности и мерзости, что, пожалуй, даже лучше. Так же отмечалось о весьма существенных различиях в характере книжной и киношной героини. В фильме, к счастью, она так и остаётся "обыкновенной девочкой", как снаружи, так и по мировосприятию, а не представлена запертой в молодом теле 200-летней женщиной... Иначе всё бы было не так как есть и фильм был бы мне менее понятен. Возможно даже бы не понравился, т.к. психология отношений была бы почти абсурдной...

Нарушитель общественного мнения.

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Фильм "Впусти меня" ("Let me in") (2010) (Ваше мнение о фильме и впечатления от просмотра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.