Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Сериал "Детка" (вып. 2012 г.) (Многосерийный молодёжный телефильм на СТС)
Сериал "Детка" (вып. 2012 г.)
ZaltikДата: Суббота, 14.04.2012, 03:08 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Рискну по этому сериалу открыть отдельную тему.

Но хочу начать с объяснения - как я вообще стал смотреть этот сериал.Несмотря на, так сказать, "реструктуризацию" своего режима дня за последние год-полтора, этого времени ни на что не хватает, к сожалению. И на СТС я практически не захожу после того, как закончился очередной сезон "Папиных дочек".
А сегодня заглянул на Первый канал - посмотреть, как там проходит конкурс "Две звезды" - довольно любопытный проект, в котором поют дуэты - профессионалы с любителями (тоже "звёздами", но другого жанра).
Я бы эти передачи старался смотреть регулярно, если бы не испытывал, мягко говоря, чувство неприятия в отношении одного из ведущих - Дмитрия Нагиева (вторая ведущая, Нонна Гришаева - одна из моих самых любимых актрис, певиц, ведущих и проч.). Нагиев же с каждым годом становится (это, конечно, моё личное мнение, никому не хочу навязывать его) всё более пошленьким, самовлюблённым человеком, таким как бы эстрадным мачо.
И сегодня меня хватило максимум минут на 10: Нагиев, как обычно, в обсуждениях прерывал других участников, говорил каким-то горловым голосом с наигранным надрывом, многозначительно дёргал бровями, говорил явные пошлости - в общем красовался как только мог. Противно.
Когда лет 10 назад он выступал с Сергеем Ростом в юмористическом сериале "Острожно, модерн" и других, было очень интересно смотреть на самые различные образы, в которых они оба выступали. Но позже между ними пробежала кошка, они расстались. Нагиева можно видеть как ведущего в различных программах, а Роста я что-то давно не видел. И решил поискать, где он снимался в последние годы.

Нашёл. Например, он играет одну из главный ролей в сериале "Детка", который с февраля, оказывется, идёт по СТС. И посмотрел 1-ю серию, благо сейчас в Интернете можно практически видеть всё, что только выходит на экраны ТВ и даже большие экраны (в кино).
Меня увлёк этот сериал. По крайней мере, на сегодня было показано уже больше 20 серий. Если кто-нибудь не видел - рекомендую. Вот аннотация к сериалу:

Год выпуска: 2012
Жанр: Молодежная, музыкальная комедия
Выпущено: Россия, ПЦ АН-Фильм по заказу СТС
Режиссер: Олег Штром
В ролях: Сергей Шнуров, Валентина Лукащук, Сергей Рост, Елена Морозова, Михаил Козырев, Людмила Полякова, Вадим Демчог, Марина Коняшкина, Элен Касьяник, Иван Громов, Рома Набатов, Александр Касаткин и др.

Когда-то он собирал стадионы, а сегодня собирает мелочь по карманам, чтобы было, на что жить. Он – это Костя «Кастет» Подольский, бывший солист своей бывшей рок-группы, бывшей когда-то популярной… Давным-давно у него были хиты, известность и поклонники, но это всё в прошлом, а в настоящем – бесконечный поиск денег, редкие концерты, попойки со старыми приятелями и мечта записать новый альбом. Серые похмельные будни заканчиваются катастрофой – на голову Косте сваливается его дочка Юля, о существовании которой он даже не подозревал. Непутевая мамаша детки отправилась за просветлением на Гоа и решила, что теперь папина очередь возиться с 15-летней оторвой. Для девчонки жизнь у папы – очередное приключение, для стареющего одинокого рокера – апокалипсис. Юля не уважает чужие правила и не умеет им подчиняться. Мало того – об этой ходячей проблеме нужно заботиться: устраивать в школу, кормить, одевать, и… что там еще требуется девочкам?! Последняя капля – «рок-музыка для старперов, будущее – за хип-хопом, йоу!» Да-да, Юля хочет петь в своей хип-хоп группе и в упор не воспринимает былое величие своего рок-н-ролльного папаши и его музыку. И вот теперь два этих асоциальных элемента вынуждены привыкать к жизни бок о бок. И, самое интересное, - им это даже понравится...

Сериал онлайн можно посмотреть, например, ЗДЕСЬ.
Фильм, на мой взгляд, интересен ещё и тем, что в нём помимо Сергея Роста (ради которого я ведь и стал смотреть сериал) играет Сергей Шнуров, известный рок-музыкант (даже скандально известный), лидер группы "Ленинград", и до этого неоднократно снимавшийся в кино.
И по содержанию фильм интересен, думаю, для молодёжной аудитории нашего форума.
Во всяком случае после просмотра первой серии я обязательно постараюсь посмотреть и следующие.

А вот постер сериала:

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Суббота, 14.04.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Zaltik)
играет Сергей Шнуров, известный рок-музыкант (даже скандально известный), лидер группы "Ленинград", и до этого неоднократно снимавшийся в кино.

Да преступники они все. Преступники.

Добавлено (14.04.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Потеряла Россия в России Россию

Потеряла Россия
в России
Россию.
Она ищет себя,
как иголку в стогу,
как слепая старуха,
бессмысленно руки раскинув,
с причитаньями ищет
буренку свою на лугу.
Мы сжигали иконы свои.
Мы не верили собственным книгам.
Мы умели сражаться лишь с пришлой бедой.
Неужели не выжили мы
лишь под собственным игом,
сами став для себя
хуже, чем чужеземной ордой?
Неужели нам жить суждено
то в маниловском, молью побитом халате,
то в тулупчике заячьем драном
с плеча Пугача?
Неужели припадочность —
это и есть наш характер,
то припадки гордыни,
то самооплева —
и все сгоряча?
Медный бунт, соляной и картофельный —
это как сон безопасный.
Бунт сплошной —
вот что Кремль сотрясает сегодня,
как будто прибой.
Неужели единственный русский наш
выбор злосчастный —
это или опричнина
или разбой?
Самозванство сплошное.
Сплошные вокруг атаманы.
Мы запутались,
чьи имена и знамена несем,
и такие туманы в башках на Руси,
растуманы,
что неправы все сразу,
и все виноваты во всем.
Мы в туманах таких
по колено в крови набродились.
Хватит, Боже, наказывать нас.
Ты нас лучше прости,
пожалей.
Неужели мы вымерли?
Или еще не родились?
Мы рождаемся снова,
а снова рождаться — еще тяжелей.

(Евгений Евтушенко)

aplДата: Суббота, 14.04.2012, 13:57 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 0
Посмотрел первую серию. Шнуров играет неплохо, ожидал хуже будет. Будем смотреть дальше. wacko

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Суббота, 14.04.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Уважаемый Старожил
apl, я тоже был приятно удивлён. Против "Шнура" у меня было стойкое предубеждение, созданное нашими СМИ - хулиган, матерщинник, экспрессивный, неуравновешенный человек. (Правда, в жизни я его ни разу не слышал - каюсь),
В сериале (я пока посмотрел первые три серии) его герой весьма симпатичен: главное, что он - порядочный человек.
Буду смотреть дальше.

ZaltikДата: Суббота, 14.04.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Посмотрел ещё две серии. Т.е., всего пока пять.
Откровенно говоря, что-то 5-я серия меня несколько расстроила: понятно, что сериал комедийный. Но где предел доведения юмора до несуразностей - не знаю.
Ладно, попробую смотреть завтра дальше. Надеюсь, больше разочарований не будет. Начало-то меня, действительно, заинтересовало (хотя, мб, большую роль в этом сыграло участие в фильме в главных ролях Шнурова и Роста - не знаю).

ZaltikДата: Вторник, 01.05.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Благо сегодня у всех выходной день - у меня тоже - посмотрел почти подряд 5 серий телесериала "Детка". И, знаете, вновь получил удовольствие. То ли праздничное и соответствующее празднику облегчённо-гастрономически-душевное состояние, то ли что другое - но это так. Конечно, на мой взгляд, сериал, действительно, развлекательный, юмористический во многом, но его сюжет, музыкальность мне нравятся.
И "Шнур" совсем неплохой актёр, по-моему. Молодые актёры играют роли старшеклассников на очень хорошем уровне, а взрослая (рождения 12 марта 1988 года) актриса Валентина Лукащук (знакомая зрителям по фильмам скандально известного режиссёра Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь" и "Школа" и некоторым другим), опять же, на мой взгляд, прекрасно справилась с ролью трудного, но творчески одарённого подростка, сыграв героиню сериала 15-летнюю Юлию.
Мне нравится стиль фильма, его структурное оформление, операторская работа. И если подходить к оценке сериала непредвзято, то его я бы оценил высоко. Во всяком случае, для молодёжной (в первую очередь, школьной) аудитории этот сериал представляет интерес и несомненную пользу - я уверен в этом. К тому же в сериале (во всяком случае, в первых 10 сериях, которые я посмотрел) почти отсутствует (уже привычная, к сожалению) пошлость.

Ira852Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Почетный гость
Награды: 0
Мне нравится сериал. Но мне последние серии как-то не очень понравились

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Сериал "Детка" (вып. 2012 г.) (Многосерийный молодёжный телефильм на СТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.