Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Беседка » Музыка » Приветствуем меломанов, музыкантов...! (Обсуждаем музыку)
Приветствуем меломанов, музыкантов...!
Какие стили музыки вам нравятся?
1.Рок[ 29 ][38.67%]
2.R'n'B[ 9 ][12.00%]
3.Классика[ 12 ][16.00%]
4.Попса[ 8 ][10.67%]
5.Рэп[ 6 ][8.00%]
6.Романсы[ 6 ][8.00%]
7.Бардовские песни[ 6 ][8.00%]
8.Диско[ 1 ][1.33%]
9.Джаз[ 1 ][1.33%]
Всего ответов: 75
boyskautДата: Среда, 06.10.2010, 21:50 | Сообщение # 101
Почетный гость
Награды: 15
Статус: Offline
Ну где ты там Iskander. smile

BalachirevДата: Пятница, 08.10.2010, 20:58 | Сообщение # 102
Друг сайта
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
Иначе почему эти люди получают удовольствие от этой музыки, ведь не потому что им плохо, я не верю,

Уважаемый Сергей Фисунов, рок - не обезболивающее, скорее наоборот, поэтому люди и не должны слушать его в моменты плохого настроения. И вправду: в состоянии депрессии ни КиШа, ни Slipknot, ни Кипелова нормальный человек слушать не станет, а станет слушать, к примеру, Шмелей, в которых также присутствуют "сатанизм, секс и готы", которых вы так боитесь, однако вряд ли кто то назовёт произведения этого коллектива роком.
Quote (Сергей_Фисунов)
Потому что металлисты и рокеры действительно получают удовольствие от своей музыки, от её мрачных и жестких мотивов, им нравится чувствовать тьму на себе, и видеть кровь и страдания.

Опять таки бессмыслица: вряд ли порядочный христианин послушав, например, "Матричный бог" Кипелова по быстрому перевернёт крест и запишется в сОтОнисты. Рок не склоняет людей к "тёмной стороне" (привет, мастер Йода), как и любая музыка. Скорее наоборот: прослушивание тяжёлых треков пробуждает лучшие человеческие качества: волю, отвагу, решимость, достоинство. "Кровь и страдания" присутствуют в творчестве металлистов не потому, что "им нравиться их видеть", а потому что герой рока - это всегда человек, преодолевший боль и первобытный страх перед смертью.
Quote (Сергей_Фисунов)
гораздо лучше быть ЗА - за хорошую музыку

Интересно, если уж вы подразумеваете под хорошей музыкой попсу, так назовите конкретный пример: ВИАГра, проповедующая: "покайтесь, ибо страшный суд близок"? Дима Билан, заливающий "Ave Maria"? Да в попсе в десятки раз больше призывов к "неконтролируемому самовоспроизведению", чем в любой рок - композиции.
А Кипелов? Да одна его песня "Вавилон" (пересказывающая историю о весьма известной башне, причём во вполне официальной трактовке) должна заставить каждого христиЯнина от радости уплотнить власяницу и на неделю удвоить утренние упражнения в самобичевании!
Рок не может никого склонить ни к тёмной стороне, ни к светлой. Рок даёт человеку колоссальный заряд энергии - а уж куда эту энергию потратить - личный выбор и личная ответственность каждого, и бесполезно переваливать её на исполнителей, спевших "провокационную" песню.

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 19.10.2010, 20:15 | Сообщение # 103
Старожил
Награды: 6
Quote (Balachirev)
Интересно, если уж вы подразумеваете под хорошей музыкой попсу, так назовите конкретный пример: ВИАГра, проповедующая: "покайтесь, ибо страшный суд близок"? Дима Билан, заливающий "Ave Maria"?

Интересно, я произвожу впечатление человека слушающего попсу, и Диму Билана и Виагру в частности?
Я музыку вообще не слушаю, потому что лень искать исполнителя, чтобы пришелся по душе. Да и я не испытываю потребности в музыке - наверное мне хватает музыки, которую я слышу в просматриваемых кинофильмах. А если захочется очень что-то послушать, то можно на сайты о классической музыке сходить и не мучиться, там целый отряд талантливых композиторов со светлой музыкой.

Буду повторять всегда, для меня жанр не важен, а важен человек. Хороший человек не может петь плохие песни. А рокеры выглядят как плохие люди и значит музыка у них тоже плохая. Поэтому покажите мне приличного рокера и я буду каждый день его слушать, потому что музыку хорошего человека слушать приятно. Не может человек с дьявольскими атрибутами и развращенный делать хорошее - где тут логика?

Quote (Balachirev)
Опять таки бессмыслица

Это естественная реакция человека - защищать то, что он любит, или сделать из этого добро, даже если оно является злом. Я вот, знаете ли, питаю симпатию к фильмам ужасов и иногда смотрю их, потому что мне свойственно мистическое восприятие мира, и я оправдываю себя тем, что это просто как игра, как в детстве мы с ребятами рассказывали друг другу страшные истории. biggrin

Quote (Balachirev)
вы подразумеваете под хорошей музыкой

Я подразумеваю под хорошей музыкой - всю музыку порядочных людей, которые не сатанисты и не сексуально озабоченные. А вся попса - озабоченная, поэтому явно нехорошая музыка. А рок - и сатанинский и тоже развращенный.

Quote (Balachirev)
герой рока - это всегда человек, преодолевший боль и первобытный страх перед смертью.

Мне гораздо больше симпатично, что написано в Библии о победе над страхом и смертью:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1 Ин.4,18)"

Quote (Balachirev)
рок - не обезболивающее, скорее наоборот

Quote (Balachirev)
Рок даёт человеку колоссальный заряд энергии

Марк, а вот тут - противоречие. Рок причиняет боль или даёт заряд энергии? или по-твоему то и другое вместе? но разве боль может давать человеку энергию? Я ходил по разным форумам и слушал, что советовали и в этой теме, в надежде понять поклонников рока металла, но только убедился что ничего хорошего в нём нет. Даже одна рок металл песня способна испортить настроение на долгое время. Все впечатления которые вызывает эта музыка - страх, подавленность, тяжесть на душе, тревожность, пассивность. Энергии нет.

Я не хочу портить сам себе настроение злой агрессивной музыкой. Мне не выгодно вредить самому себе.
Почему все слушают металл рок? Потому что это модно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 19.10.2010, 20:51

ZaltikДата: Пятница, 22.10.2010, 22:34 | Сообщение # 104
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Новая победа русской пианистической школы - ИСТОЧНИК.

Юлианна Авдеева победила на Варшавском международном конкурсе имени Шопена в Польше.

Юлианна Авдеева, 25-летняя российская пианистка, стала победительницей 16-го международного музыкального конкурса имени Шопена, финал которого проходил в среду, 20 октября, в Варшаве.

Юлианна Авдеева поразила членов жюри конкурса своим мастерством исполнения произведений польского композитора, а также своим глубоким пониманием и передачи его музыки. Для финального выступления на конкурсе она выбрала концерт для фортепиано с оркестром N1 e-moll, Op. 11, который исполнила виртуозно. Кроме главного приза конкурса Юлианне присуждена награда за лучшее исполнение сонаты Фредерика Шопена.

За победу в конкурсе российская пианистка Юлианна Авдеева получит денежную награду в размере 30 тысяч евро, золотую медаль, а также ей предоставляется возможность выступить с оркестром Нью-Йоркской филармонии - одним из старейших в мире оркестров.

Еще четыре российских пианиста попали в десятку лучших исполнителей. Серебряную медаль получил Лукас Генюшас, представляющий одновременно и Россию и Литву, он разделил второе место с австрийцем Ингольфем Вундером. Третье место занял 19-летний пианист из России Даниил Трифонов, который считается фаворитом конкурса, его здесь называли "мистиком фортепиано". Даниил получил бронзовую медаль, а также ему присуждена специальная награда за лучшее исполнение мазурки. Также были отмечены призами на конкурсе имени Фредерика Шопена российские пианисты Николай Хозяинов и Мирослав Култушев.

Один из старейших в мире, конкурс имени Фредерика Шопена впервые состоялся в 1927 году. В Варшаве традиционно он проводится каждые пять лет. В этом году в Польшу приехали 80 молодых пианистов из разных стран мира, победивших в отборочных турах.

Прослушивания конкурсантов начались в начале октября и проходили в три этапа. Музыканты соревновались в мастерстве исполнения произведений знаменитого польского композитора Шопена: вальсов, полонезов, мазурок и концертов. Лауреаты конкурса дадут несколько гала-концертов на различных варшавских концертных площадках.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Пятница, 22.10.2010, 22:49 | Сообщение # 105
Почетный гость
Молодцы ребята! smile

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 22.10.2010, 22:49

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:13 | Сообщение # 106
Старожил
Quote (Balachirev)
рок - не обезболивающее, скорее наоборот

Я могу объяснить почему я считаю рок именно обезболивающим для его слушателей. Рок никак не может быть наоборот.
Я сказал что рокеры не очень хорошие люди, но это не совсем точно - в первую очередь они несчастные люди и хорошие на самом деле. Каким же образом рок служит обезболивающим? Он добавляет сумасшествия и дьявольщины в жизнь рокера, а этого ему и надо - устроить себе маленький Ад, чтобы заглушить чувство несчастья. Рокер - вероятнее всего человек врубивший на всю катушку рок и бессмысленно смотрящий в пространство, потому что в его жизни нет смыла и если он выключит свои песни, он будет чувствовать себя еще хуже, ему станет еще невыносимей скучно, ведь рокер - это человек страдающий от скуки. Он находится в плену у скуки, потому что ему ничего не хочется делать, он не видит ничего прекрасного и интересного в жизни, он несчастен. В его сердце живет разочарование в жизни и в людях, а т.к. подростки и молодые люди - наиболее склонны к метанию и разочарованиям, они самая аудитория рока, но потом они взрослеют, делают выводы, разбираются в себе, приходят к понимаю что любовь самое важное в жизни и перестают слушать рок, потому что человек который любит - ему не нужен рок, потому что он счастлив и его сердце бьется в другом ритме, в его душе уже нет места для гремящего и извивающего ада. Но рокер на самом деле хороший человек, потому что он не стал преступником, потому что он выше того чтобы строить свое счастье на несчастье других. Нет, он не такой, он просто сам вверг себя в преисподнюю - и в духовном плане наверное это всё так и выглядит, но это путь в тупик.
Надеюсь я не совсем глупости написал, но этот мой взгляд на рок в настоящий момент.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 02.01.2011, 10:16

ZaltikДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:33 | Сообщение # 107
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, дорогой мой со-форумчанин,
Музыка — лучшее утешение для опечаленного человека, - сказал Лютер Мартин, основатель немецкого протестантизма (лютеранства) ещё 500 лет назад.
Рекомендую всё же лучше слушать классическую музыку, чтобы не глушить себя грубыми музыкальными наркотиками.
Это куда полезнее для души, для осознания своей ничтожности в масштабах безграничной в пространстве и времени Вселенной.

И ходить далеко не надо - вернитесь к моему посту о Юлианне Авдеевой, послушайте её, а ещё лучше, наверное, - что-нибудь из Бетховена или Баха. Даже сравнительно самые лёгкие произведения - для проникновения в сердце. Например, из Бетховена - Лунную сонату (1 часть), К Элизе...
Да ведь бездна великолепной музыки, которую нам оставили гении прошлого.
Мне совсем не нужен рок, честное слово. Он никогда не проникнет так глубоко в сердце, как музыка гениев.

Я, немного учившийся играть на фортепиано, выучил в детстве эти пьесы, играл их для себя - для души (играл, естественно, если послушать со стороны, очень плохо - но когда играешь для себя, то изначально слышишь музыку в себе, и это чувство ни с чем не сравнить, конечно).

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:34 | Сообщение # 108
Старожил
Quote (Zaltik)
Рекомендую всё же лучше слушать классическую музыку, чтобы не глушить себя грубыми музыкальными наркотиками. Это куда полезнее для души

Я тоже рекомендую слушать классическую музыку.

Ах, не следовало мне продолжать в предыдущем посте эту тему и то что я писал еще выше в этой теме. Это очень некрасиво и неуважительно с моей стороны такое отношение к мнениям форумчан и навязывание своего, что рок есть дьявольская музыка. Надеюсь НОРД и остальные форумчане на меня не обижаются. Я действительно чувствую себя виноватым, больше не буду. Я только недавно сделал вывод что не должен осуждать музыкальные вкусы других, но сегодня вдруг взбрело написать снова.

Zaltik, спасибо за ролики и советы, я обязательно послушаю.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 02.01.2011, 14:46

ZaltikДата: Суббота, 22.10.2011, 01:41 | Сообщение # 109
Уважаемый Старожил
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:36

Что-то давно мы не возвращались к этой теме.
Но вот сегодня вновь я посмотрел эпизоды из "Достоевского", относящиеся к его встрече с сёстрами Корвин-Круковскими. Лиза в образе будущей Софьи Ковалевской играет на фортепьяно. (Наверное, Лиза умеет хорошо играть на этом инструменте, по крайней мере, она профессионально держит руки на клавиатуре).
Фортепианная музыка из инструментальной для меня наиболее близка, я уже писал об этом. А из композиторов один из самых любимых – Фредерик Шопен, гений фортепианной музыки. Предлагаю послушать в исполнении великого пианиста Владимира Горовица великолепное произведение Шопена - балладу соль-минор, соч. 23, №1.
(Продолжительность исполнения около 10 минут, так что если кто захочет послушать – будьте готовы).
Да, и ещё: это произведение есть здесь в исполнении Юлианны Авдеевой (на этой странице выше). При желании можно сравнить исполнительское мастерство двух пианистов).

Да, пожалуй, несколько слов о моём восприятии этого произведения.
Захватывает дух. Мощь, красота, удивительная эмоциональная глубина. Переходы от нежного лиризма к ярчайшим бурным торжествующим чувствам. Думаю, что такое произведение способно обеспечить слушателям огромный выброс адреналина. (Гораздо полезнее достичь этого за счёт музыкальных шедевров, чем путём просмотра многих современных кровавых и тупых мордобойных боевиков).

.

Добавлено (22.10.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Сегодня, 22 октября, исполняется 200 лет со дня рождения великого венгерского композитора и пианиста Ференца Листа (раньше его имя у нас писали в немецком варианте - Франц).
Чтобы быть кратким хочу предложить нашим форумчанам послушать одно из самых известных и значительных произведений Ф.Листа - Венгерскую рапсодию № 2 (в оркестровом варианте).
Этот видеоролик интересен ещё и тем, что он даёт (на английсколм языке) rhfnrbt сведения о всей жизни этого великого человека.

И ещё. Ференц Лист как никакой другой европейский композитор способствовал сближению европейской и русской музыкальных культур. В этом плане рекомендую прочитать только что опубликованную статью Ференц Лист и его Россия на сайте Радио ГОЛОС РОССИИ - ЗДЕСЬ.

ZaltikДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:00 | Сообщение # 110
Уважаемый Старожил
Красивый, изящный, душевный музыкальный "размышлизм":

ZaltikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:27 | Сообщение # 111
Уважаемый Старожил
Божественный фортепианный композитор - Фредерик Шопен. Практически все его многочисленные фортепианные пьесы в самых разных формах – мазурки, полонезы, баллады, ноктюрны, этюды, скерцо, вальсы – это музыкальные шедевры.
Их играют и совсем юные исполнители и убелённые сединами всеми признанные авторитеты. Шопен - фортепианный гений. У меня на компьютере записаны десятки его фортепианных произведений в исполнении самых разных отечественных и зарубежных пианистов.

ZaltikДата: Суббота, 13.04.2013, 01:09 | Сообщение # 112
Уважаемый Старожил
Очень давно, можно сказать, в детстве, я услышал о Льве Термене, удивительнейшем человеке, прожившем почти сто лет (1896-1993), изобретателе, физике, музыканте. К сожалению, в России, на его родине, имя Льва Сергеевича Термена почти забыто, а на первом в мире электронном музыкальном инструменте терменвоксе в нашей стране практически никто не играет - за редчайшим исключением..
В Интернете можно найти немало записей с исполнением классическх и народных музыкальных произведений на терменвоксе.
Для примера -
Рекомендую послушать хотя бы выборочно. Звучание просто космическое.

boyskautДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:46 | Сообщение # 113
Почетный гость
Цитата (Zaltik)
Рекомендую послушать хотя бы выборочно. Звучание просто космическое.
Чудесный инструмент! Наверное, звук в нём извлекается с помощью волн. Звук, немного, похож на жужжание пчелы.

ОдиночкаДата: Суббота, 21.01.2017, 18:43 | Сообщение # 114
Посетитель
Награды: 0

Добавлено (03.01.2017, 18:03)

Добавлено (21.01.2017, 12:24)

Добавлено (21.01.2017, 18:26)

Добавлено (21.01.2017, 18:43)
Sonny and Cher - Little Man

Сообщение отредактировал Одиночка - Суббота, 21.01.2017, 12:30

Форум » Беседка » Музыка » Приветствуем меломанов, музыкантов...! (Обсуждаем музыку)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.