Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Литература » Сайт "Небесное искусство" (О сайте, посвящённом Г.-Х.Андерсену и другим творцам)
Сайт "Небесное искусство"
ZaltikДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня случайно зашёл на сайт "Небесное искусство", в котором тщательно, грамотно, полно, заботливо и любовно подобран материал о выдающихся людях Земли. В первую очередь, о Гансе Христиане Андерсене.
Не буду долго расхваливать этот удивительный сайт, просто порекомендую всем форумчанам заглянуть на него:
http://www.sky-art.com/index.htm

Могу только добавить два факта. Во-первых, на сайте собраны ВСЕ (или почти все) произведения этого необыкновенного сказочника, поэта, драматурга, публициста. Его фотографии и портреты, иллюстрации к его прооизведениям.
Во-вторых, думаю, некоторый интерес может представить путь, каким я туда добрался.
Лиза написала, что 20 января 2009 г. в спектакле МХТ им. А.П.Чехова "Человек-подушка" роль девочки вновь играет она. Я заглянул на сайт МХТ, затем на сайт спектакля, а там увидел ссылку на информацию о Г.-Х.Андерсене.
Я уверен, что такой творчески одарённый человек, который успевает сниматься в сериалах, фильмах, играть в театральных постановках, учиться (и неплохо) в 8 классе, хорошо рисует, поёт, наверное, хорошо танцует, т.е. обладает многими и многими разносторонними достоинствами, не может не любить сказки Андерсена.
И ещё потому, что я и сам влюблён в этого сказочника, а одновременно очень люблю прозу и драматургию А.П.Чехова, которого сейчас Лиза читает с большим удовольствием. Т.е., несмотря на огромную разницу в возрасте здесь мы с Лизой сходимся во вкусах. И это очень приятно.

Так что, дорогие друзья, читайте Андерсена, посетите сайт об этом человеке.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сообщение отредактировал Zaltik - Понедельник, 22.12.2008, 18:34

БусинкаДата: Четверг, 19.02.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 0
Zaltik, Огромнейшее вам спасибо за эту ссылку! smile Дело в том, что в прошлом году я прочла книгу про жизнь и творчество Г.-Х.Андерсена (очень любимого мною в детстве писателя, сказками которого я зачитывалась в захлёп)!И эта книга меня так зацепила что я "загорелась" прочесть более серьёзные его произведения!Но вот беда, нигде в интернете толком не могла ничего найти!И тут такой замечательный сайт "Небесное искусство"! Теперь я точно знаю чем займусь сегодняшним вечером - окунусь в прекрасный и сказочный мир произведений Андерсена!
Ещё раз большое спасибо! wink

boyskautДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Zaltik)
Так что, дорогие друзья, читайте Андерсена, посетите сайт об этом человеке.

В свое время зачитывался Андерсеном. Примечательно то, что он свои произведения за сказки не считал. smile Хотя у него много мрачных сказок, все равно они наполнены любовью и верой. smile

Форум » Беседка » Литература » Сайт "Небесное искусство" (О сайте, посвящённом Г.-Х.Андерсену и другим творцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.