Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Литература » Стили (Делимся своими мнениями)
Стили
Какая литература Вам нравится?
1.Романы[ 5 ][20.00%]
2.Фэнтези[ 11 ][44.00%]
3.Детективы[ 3 ][12.00%]
4.Стихи[ 0 ][0.00%]
5.Сказки[ 1 ][4.00%]
6.Биографии[ 1 ][4.00%]
7.Эссе[ 1 ][4.00%]
8.Рассказы[ 3 ][12.00%]
Всего ответов: 25
QuaggaДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:01 | Сообщение # 21
Друг сайта
Награды: 0
Статус: Offline
А я люблю сказки tongue Хоть возраст уже не тот, когда их читают tongue
Ещё люблю документалистику историческую, вроде Нюрнбергского процесса smile Ну и детективы захватывающие с первых страниц

Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Сообщение отредактировал Quagga - Понедельник, 02.03.2009, 00:01

кенДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:16 | Сообщение # 22
Почетный гость
Я больше люблю Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец". И детективы, например Донцову.

"Люди не понимают, что они просто капли осознания, из которых состоит их реальность. А реальность - это именно то, что они сознают." - В.Пелевин

Дрожжин-ТарасДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Любитель посидеть
Я за фэнтази (за братьев Стругацких)

Не посмотрел Папины дочки-зря день прошел

ILYLДата: Суббота, 21.03.2009, 00:32 | Сообщение # 24
Посетитель
В период с11-14 лет очень любил детеквы (особенно один "Три сыщика " назывался,автора уже не помню).Потом увлекался фантастикой, например Род Серлинг или фэнтэзи(Роберт Асприн и др),сейчас судовольствием перечитал бы).

SonicДата: Четверг, 16.04.2009, 10:25 | Сообщение # 25
Друг сайта
Раньше тоже любил детективы,а сейчас фантастику.Сейчас читаю: Лиза Смит "Избранная"

ZaltikДата: Пятница, 17.04.2009, 08:09 | Сообщение # 26
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Я раньше очень любил фантастику (в первую очередь, fantasy). В своё время был даже одним из создателей Московского клуба любителей фантастики (МКЛФ). Собрал хорошую библиотеку. Сейчас фантастику почти не читаю - реальный мир затмевает все выдумки отдельных людей. К сожалению. sad

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 28.04.2009, 15:53 | Сообщение # 27
Старожил
Награды: 6
Из жанров литературы люблю серьезные романы - отличающие жизненностью и драматичностью, рассказы - согласен что «краткость - сестра таланта», т.к. романы бывают почти всегда излишне многословны. А что касается фантастики. Наверно я взрослею. Во всем начинаю искать смысл, точность, и определенность, в общем - становлюсь более приземленным. Даже кажется совсем перестаю верить в сказку, и чудеса, и кажется найди я дверь в какой-нибудь волшебный мир, то, предпочел бы туда не входить! а отправиться домой, и заниматься реальными и существующими делами, которые я понимаю, которые все настоящие. Мне больше интересен тот же компьютер, который, я знаю, работает от электричества, внутри которого платы с микросхемами, и прочие устройства отвечающие за его работу. Но, иногда все же люблю помечтать - почитать какую-нибудь сказку, но это становится мне необходимо все реже. Если ты в сказке, то, ты все время подвергаешься опасностями, наверно столкнись я со сказкой, меня бы съел дракон, приготовила себе на обед баба Яга, или съели бы волки и т.д. и т.п. Лучше жить в нашем мире и стараться сделать его лучше, а можно представить что на планете Земля прекратились войны, люди перестали совершать преступления, а кризис исчез.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 28.04.2009, 16:18

Павленок-ДмитрийДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:23 | Сообщение # 28
Любитель посидеть
Награды: 3
Читаю научно-популярные книги про политику и экономику smile
А из художественной литературы предпочитаю жанр приключений.

Добавлено (04.05.2009, 17:23)
---------------------------------------------
А из последнего мною прочитанного мне больше всего запала в душу антиутопия Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

Сообщение отредактировал Павленок-Дмитрий - Понедельник, 04.05.2009, 19:08

EraserheadДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:06 | Сообщение # 29
Посетитель
Quote (Павленок-Дмитрий)
А из последнего мною прочитанного мне больше всего запала в душу антиутопия Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Это тоже моя последняя прочитанная книга на данный момент, кстати. Оставила очень тягостное ощущение. Такое чувство, несмотря на предупреждения Брэдбери, мир вокруг начинает становиться ПОЛНОСТЬЮ похожим на мир романа. Только книг не надо будет сжигать, о них просто забудут.
Насчет стилей. Читаю все, кроме fantasy, к которому у меня почти физическое отвращение последнее время, и разного рода "донцовых" и проч. и проч.

Сообщение отредактировал Eraserhead - Понедельник, 04.05.2009, 21:12

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:26 | Сообщение # 30
Старожил
Награды: 6
Павленок-Дмитрий, Eraserhead, прочтите ещё книгу Рэя Брэдбери: "Марсианские хроники"- мое самое любимое из Брэдбери, я думаю, это сочинение будет ярче и сильнее по произведенному впечатлению, и сюжету, чем "451 градус по Фаренгейту" - которое, почему-то не запомнилось мне ничем чтобы особенным для меня. Брэдбери лучше всего удается писать рассказы все же, например, я так и не дочитал до конца "Вино из одуванчиков" - по моему скучновато. А из рассказов, во первых, прочитайте - "Всё лето в один день" - лучший рассказ Брэдбери нмв. Я довольно много читал Брэдбери, особенно прошлым летом, мне поэтому моё прошлое лето кажется одним из самых странных и фантастических.. biggrin

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

EraserheadДата: Вторник, 05.05.2009, 18:55 | Сообщение # 31
Посетитель
Quote (Сергей_Фисунов)
Брэдбери лучше всего удается писать рассказы все же

Возможно. "О скитаньях вечных и о Земле", "И грянул гром..." - потрясающие вещи.

Joker_fan_911Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:35 | Сообщение # 32
Пропадающий на форуме
Фэнтэзи нравиться всё таки больше чем Детектив.

Форум » Беседка » Литература » Стили (Делимся своими мнениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.