Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Литература » Что читаем?
Что читаем?
ЧужакДата: Пятница, 28.08.2009, 19:13 | Сообщение # 21

Хорошо Сергей, на тот на который регистрировался на форуме ОРПД высылаю.

Quote (AndrewParker)
У меня на компе есть многие рассказы...

У меня есть почти все. Писатель не из худших это точно.

РомантикДата: Вторник, 01.09.2009, 08:42 | Сообщение # 22
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Мне "Осенние визиты" очень нравится отличная книга кто не читал рекомандую!

Павленок-ДмитрийДата: Вторник, 01.09.2009, 18:21 | Сообщение # 23
Любитель посидеть
Награды: 3
Читал на каникулах в основном Горького. smile А ещё-Сергеева-Ценского, мне особенно его стихотворение в прозе "Снег" понравилось.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

zimovkaДата: Суббота, 07.11.2009, 22:06 | Сообщение # 24
Посетитель
детектив (остросюжетный роман) ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА – Исраэль Левин.
Aвтор все так невероятно расскрутил- там всё: и спец.службы, и любовь, мистика и кабала, история и политика..
Понравился-рекомендую
http://www.dr-levin.ru/

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 19.11.2009, 13:15 | Сообщение # 25
Старожил
Награды: 6
По одной причине не очень люблю классическую литературу 19-го и позднее века, особенно зарубежную, принципиально не читаю, потому что она попирает демократические идеалы нашего свободного общества, чем меня возмущает ужасно. Один из примеров, Робинзон Крузо торговал рабами, а потом, считал Пятницу своим рабом и думал, что Пятница должен боготворить его, и считал нормальным, чтобы Пятница называл его господином. Особенно не люблю, когда пишут про богачей, которым лишь бы хорошо поесть и своими "высокими" манерами посмешить людей. И фильмы не нашего века мне не нравятся.
Один из самых гуманных и человеколюбивый писателей - наверное будет Ф.М.Достоевский. Он не писал про богачей с ихними застольями и балами.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 19.11.2009, 13:16

ZaltikДата: Четверг, 19.11.2009, 13:44 | Сообщение # 26
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, тогда с этой точки зрения надо бы выкинуть с прилавков все гламурные издания. А что останется? "МК" с откровенной рекламой притонов, перемыванием косточек раскрученным личностям, перетряхиванием чужого постельного белья? (Я, конечно, говорю о крайностях в публикацмиях "МК").
Тот же Л.Н.Толсой, увлекательно писавший о светском мире, очень много сделал для воспитания детей, и не только для своей Яснополянской школы. Его народные рассказы, изложение учения Христа для детей - до сих пор остаются образцами высоконравственной литературы.
Что же касается сегодняшней литературы, то широкая популярность некоторых произведений и их авторов, уверен - факт быстро проходящий (если, конечно, общество найдёт в себе силы обрести нравственный, гуманный стержень в своём сознании).

По рекомендации форумчан перенёс продолжение обсуждения телевидения в тему "Телевидение сегодня".
Правда, почему-то сменилось упоминание о времени написания сообщения на 06.11.09 :(

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

МаксДата: Четверг, 10.12.2009, 21:48 | Сообщение # 27
Почетный гость
Награды: 1
Ричард Бах - Биплан.
И вот это, когда правительству в очередной раз делать нечего. Детям до 16 просмотр ссылки не рекомендуется. Всем остальным рекомендуется прочитать. И список, и книги)

моя очень красивая и умная подпись

diasaidДата: Четверг, 10.12.2009, 22:32 | Сообщение # 28
Пропадающий на форуме
Ну а я Зощенко балуюсь. Радует его слог.

Мой Блог
http://maxmiko.livejournal.com

ZaltikДата: Пятница, 11.12.2009, 13:36 | Сообщение # 29
Уважаемый Старожил
Случайно попал на сайт с романом (сравнительно небольшим по объёму) финского писателя Арто Паасилинна "Очаровательное самоубийство в кругу друзей".
И застрял на этом писателе. У него около 20 книг, несколько переведены на русский язык.

Вот что он говорит о себе: "Мне нравится провоцировать читателя, заставляя его думать, что мир вокруг нас – сумасшедший, ненормальный; а затем рассказать ему прекрасную историю, которую стоит прочесть. Вообще-то, когда я пишу, я все время балансирую на острие бритвы между правдоподобным и неправдоподобным. Я изо всех сил стараюсь остаться в поле правдоподобного, представить все так, чтобы читатель мне поверил. Я не стремлюсь посмеяться над читателем, наоборот, я стараюсь создать эпическое повествование, на манер рассказчиков "Калевалы".

Рекомендую.

Полино4каДата: Пятница, 11.12.2009, 15:17 | Сообщение # 30
Любитель посидеть
Награды: 4
Zaltik, И правда заинтересовывает) а можешь сайт скинуть?))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

ZaltikДата: Пятница, 11.12.2009, 15:43 | Сообщение # 31
Уважаемый Старожил
Полино4ка, вот здесь 4 книги: http://g10f.narod.ru/person/160/paasilinna.html

Полино4каДата: Воскресенье, 13.12.2009, 05:45 | Сообщение # 32
Любитель посидеть
Награды: 4
Zaltik, Сенькью)))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

ZaltikДата: Пятница, 25.12.2009, 14:55 | Сообщение # 33
Уважаемый Старожил
Кстати говоря, мы ведь с вами читаем не только книги, но и журналы и газеты.

Вот, к примеру, из газет я регулярно люблю просматривать "Коммерсант", "Аргументы и факты", "Новую газету". Это в привычном бумажном издании. Но нередко захожу на сайты "МК", Комсомолки", "Экспресс-газеты", ИноСМИ, ГазетаРу, да всех и не перечислишь. Хоть на минутку, но взглянешь.
В сегодняшнем номере "Новой газеты" приведены стихи и фотография известного литератора, журналиста и фотографа Юрия Роста. Но, пожалуй, я дам копию (вернее, повторение) этого материала в теме "Стихи" раздела "Болталка" » "Литература".

vantalaДата: Четверг, 07.06.2012, 09:40 | Сообщение # 34
Друг сайта
Умер Рэй Бредбери... Кто то вспоминает Марсианские хроники, кто то 451 Фаренгейт, комментариев на форуме tut.by, где только что прочитал эту новость, очень много. Мне на всю жизнь запомнились машина времени - полковник Фрилей, теннисные туфли и бабушкина стряпня , ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ... вот действительно гениальная книга...

ты заходи, если что...

Joker_fan_911Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:40 | Сообщение # 35
Пропадающий на форуме
Закончил читать "Оно" Стивена Кинга и взялся за ещё одну его работу "Зелёная миля. В скором времени собираюсь прочитать "За день до полуночи" и "Безнадёга"

Ira852Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:09 | Сообщение # 36
Почетный гость
Мне мама целый список литературы на лето читать дала) Вот прочитала уже "Приключения Робинзона Крузо". Ещё 9 произведений.

ВостокДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:03 | Сообщение # 37
Почетный гость
Награды: 8
А Робинзоны то разные бывают Жюльверновские такие или такие, Буссенаровские, фидлеровские, швейцарские и даже с продолжением или новые швейцарские или Дефо и тоже с продолжением, настоящие, четвертые... ещё какие-нибудь smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 18.06.2012, 15:05

Форум » Беседка » Литература » Что читаем?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.