Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Флудилка » Иммунитет и курение (Уроки жизни.)
Иммунитет и курение
diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 09:52 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
«Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои врата перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами». Мерилин Фергюсон.

Это предусловие, без которого, невозможно получить каких либо изменений. Мы же помним с Вами массу доводов, которые приводились нашими близкими не в пользу того или иного нашего недостатка. Только по истечению какого то времени, мы наконец понимаем, что что-то здесь не так. Решаем измениться и нас осеняет на тему:"Ах мама, как же ты была права"!

Курение

Создайте правильные ценности.

Все, что нужно сделать, так это просто заменить одну ценность (в нашем случае курение), на другую, более значимую. Обратимся к примерам:

Американский пример.

Успешный, состоятельный мужчина. Прекрасная семья, процветающий бизнес, полноценные отношения. Одно его беспокоит - здоровье! Он чувствует, что главной его преградой на пути к здоровому образу жизни, являеться - КУРЕНИЕ
Парень развешивает по всему своему городу плакаты со своим фото и следующей надписью: "Если Вы увидите меня с сигаретой, я дам Вам 100 $!
Я упоминал, что парень был успешным? Так вот он еще был и честным и порядочным. 100$ к сожалению не досталось никому [реальная история рассказанная моим тренером по саморазвитию]

Постсоветский пример.
Часть 1

Жил-был еще один парень. Он жил уже немного ближе к нам с Вами, а со мной так совсем рядом. В своем отрочестве, парень был немного слабоволен и, если бы не Господь Бог, который всегда стоял бы рядом с ним, страшные дела могли бы произойти с ним. Как и все его сверстники, он попробовал сигарету. Они жутко ему не понравились, они рвали горло и сушили рот. Однако, он не мог сразу же отказаться от них, ведь тогда бы, его друзья могли бы подумать, что он идет против них. Перечит им. Он не хотел этого. Жил этот парень, в самой средней рабочей семье и на неделю ему выдавалось денег, ровно столько, чтобы он мог поесть в школе, которую посещал.
Однажды, он купил пачку сигарет. К нему стали подходить совершенно незнакомые школьники, улыбаться ему, дружески похлопывая по плечу, они просили угостить их сигаретой. В первый же день, его сигареты закончились. Закончились и деньги на обед, на два дня. Родителям он не мог признаться. Иначе бы возникли вопросы куда делись деньги. А он не умел врать. Просто не умел. [Реальная история из моей жизни]

Тут правда еще слабоволие помогло, но принцип ценностей сохранился.

Часть 2.

Однажды, у того же парня, появилась девушка. Он давно о ней мечтал. Прекрасные карие глаза, пышные кудри. Ослепительные зубы на смуглой коже южанки, не могли оставить его равнодушным. Кое-как, он объяснился ей - и они начали встречаться. Прекрасные летние вечера, поцелуи на парковых лавочках, влюбленные глаза. Одно смущало его, она курила. Он никогда не мог свыкнуться с тем, что женщины вообще курят. В особенности женщины, которых любишь. Каждая девушка, в которую он влюблялся, обязательно была для него образом самым чистым, непорочным, легким и светлым. Сигареты никогда не ассоциировались у него с этим. Сначала он просил просто не курить рядом с ним, позже к этому он добавил внешнее пренебрежение которое отображалась его мимикой. Девушка все поняла сразу. Она боролась, страдала, но бросила.[реальная история из моей жизни]

Даже не комментирую. Ценности чистейшей воды.

Лизин пример

Лиза, возможно и не осознавая этого, применила описанный мною метод, поставив себя в более значимую ценность. Воображая, это могло выглядеть примерно так: "Мамуль, щас сядь, я буду говорить. Значит так, к следующей днюхе, чтоб и духу не было табачного. Все! Заметано. Не надо не благодари" biggrin Ну, а мама, как мы все знаем, человек чести, некуда деваться. И снова ценности. Сколько я раз повторил это слово? biggrin

Резюме: В мире не существует, к сожалению, универсальных волшебных палочек, каждый человек индивидуален. Но одно, нужно помнить совершенно точно - ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ, ЦЕННОСТЕЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ. На этом и держимся

П.С. здесь по сути описан один из методов. Существует еще два. Один подразумевает обязательную замену старой привычки новый доброкачественной, например дыхательные упражнения, вместо курения, второй, создания внутреннего отторжения. Например, курение сигарет, которые жутко неприятные. Постепенно в один прекрасный день, тебе просто не захочется курить. Так я бросил есть мясо.:)
Блин столько еще в голове, чего можно было бы рассказать - пора заводить блог. И просто скидывать сюда ссылки))

Мой Блог
http://maxmiko.livejournal.com

Сообщение отредактировал diasaid - Пятница, 13.03.2009, 19:31

ВостокДата: Пятница, 13.03.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Просто добавление, а не комментарии.
Если сам человек не хочет (хотя бы даже скрыто, не признаваясь в этом даже самому себе) отказаться от вредных привычек он от них не откажется даже под угрозой его жизни.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
Quote (Восток)
Просто добавление, а не комментарии.
Если сам человек не хочет (хотя бы даже скрыто, не признаваясь в этом даже самому себе) отказаться от вредных привычек он от них не откажется даже под угрозой его жизни.

Мне казалось я достаточно ярко это отметил здесь:
Quote (diasaid)
«Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои врата перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами». Мерилин Фергюсон.

Это предусловие, без которого, невозможно получить каких либо изменений. Мы же помним с Вами массу доводов, которые приводились нашими близкими не в пользу того или иного нашего недостатка. Только по истечению какого то времени, мы наконец понимаем, что что-то здесь не так. Решаем измениться и нас осеняет на тему:"Ах мама, как же ты была права"!

Мой Блог

ВостокДата: Пятница, 13.03.2009, 13:59 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 8
Извини diasaid пропустил. Я просто сказал как реально видел в жизни, просто личный вывод и ничего более.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 13.03.2009, 14:01

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 13.03.2009, 14:08 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 6
diasaid, расскажи, пожалуйста, "об человеке, который в прямом смысле убил себя курением", ты наверно забыл об этом.

Своё мнение о курильщиках я уже высказывал в теме "Вредные привычки". Надеюсь никого не обидел, если даже обидел, то поясняю - я не имел ввиду всех до одного, а говорю в общем по своим наблюдениям. Среди моего окружения курящих нет, а из курильщиков которых мне довелось видеть, возле себя, на улице - были очень скверные люди, и всё что я от них слышал было - злоба, хамство, грубость.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
История одного курильщика...
Это был очень яркий, добродушный и веселый молодой человек. Он только, что вернулся из армии. Все его дальнейшая жизнь, виделась ему в самых светлых тонах. Конечно, отличник солдатской подготовки, мечта многих женщин, сильный и смелый. Настоящий мужчина. Так думал о себе Саша, затягиваясь очередной сигаретой, обнаружив ее последней в пачке, с досадой признав, что этой пачке едва хватает на один день.

Через два года он женился на прекрасной женщине, которая родила ему очаровательную дочь и сына. Жизнь прекрасна, точно так же как и эти сигареты. Она ворчит, что я курю при детях, и что в итоге испорчу свое здоровье. Наивная! Что может случиться со мной! Все это глупости. Все великие люди курили, многие переживали самых принципиальных "здоровяков"

[Жизнь на протяжении 30 лет]

Юбилей? 50 лет? Кому нужен этот юбилей. Кому нужен я! Почему у меня такая наследственность. Я не могу даже носки поменять без одышки. Мои сверстники называют меня на Вы. Мое сердце откажет день ото дня. Так думал этот некогда веселый и задорный человек, ныне брюзжащий, вечно недовольный и негативно настроенный "старик".

Это реальная история о реальном человеке. Многое детали опущены. Выражено только главное. Здоровье самое важное что у нас есть Господа.

Мой Блог

Сообщение отредактировал diasaid - Пятница, 13.03.2009, 14:50

МедузаДата: Пятница, 13.03.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Друг сайта
Награды: 1
Не люблю когда курят... Боже как это противно, когда от тебя воняет куревом. bag bag bag

There is no place like Home.

diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 15:43 | Сообщение # 8
Пропадающий на форуме
Для женщины это вообще не дай Бог.
Красота угасает, просто на глазах. Я видел курильщицу, самую красивую женщину нашего города. Бывшую самую красивую...

Мой Блог

Дрожжин-ТарасДата: Пятница, 13.03.2009, 16:58 | Сообщение # 9
Любитель посидеть
diasaid, закрыть бы этот алкоголь и никотин.сколько людей умирают на этом sad

Не посмотрел Папины дочки-зря день прошел

diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
Дрожжин-Тарас, Горбачев пытался закрыть алкоголь, чем это обернулось, можно почитать в интернете.
А наркота - врятле, слишком большие деньги там крутятся. И в эти деньги ввязаны и государства. Так, что нереально.

Мой Блог

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 13.03.2009, 19:51 | Сообщение # 11
Старожил
Награды: 6
Quote (diasaid)
Горбачев пытался закрыть алкоголь, чем это обернулось, можно почитать в интернете.

По поводу вредной привычки, я слышал сейчас с целью борьбы с экономическим кризисом в России, по Москве закрывают все игровые заведения. Думаете что будет с теми людьми которые днями сидели за игровыми автоматами, что они будут делать, наверно найдут другие способы играть, опасность не меньше чем от курения, или это зависимость.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

diasaidДата: Пятница, 13.03.2009, 19:55 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме
Ну андерграунд никто не отменял:):)

Мой Блог

AntonioДата: Четверг, 20.08.2009, 23:30 | Сообщение # 13
Друг сайта
Лично я не курящий, я заздоровый образ жизни.

I LOVE Миру Карпович.

Форум » Беседка » Флудилка » Иммунитет и курение (Уроки жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.