Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Флудилка » Игра: "Загадка" (Отгадываем загадки!)
Игра: "Загадка"
Полино4каДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:51 | Сообщение # 41
Любитель посидеть
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Сергей_Фисунов)
Вернее - я хотел сказать, что наверно по обеим сторонам этой дороги были ограждения.

Да ладно! Я поняла. ;)))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

SonicДата: Вторник, 28.04.2009, 10:32 | Сообщение # 42
Друг сайта
Награды: 0
Nike, УГАДАЛ happy
Охотник увидел медведя.Выстрелил.Куда он попал?
biggrin

Сообщение отредактировал Sonic - Вторник, 28.04.2009, 10:32

ВостокДата: Вторник, 28.04.2009, 12:35 | Сообщение # 43
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Sonic)

Не уж то в него?

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

МаксДата: Среда, 29.04.2009, 11:46 | Сообщение # 44
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Sonic)

Что за бред? Конечно, в воздух! Ну или в больницу.

моя очень красивая и умная подпись

РомантикДата: Вторник, 05.05.2009, 15:45 | Сообщение # 45
Пропадающий на форуме
Некогда жил жестокий правитель, который не желал никого впускать в свои владения. У моста через пограничную реку был поставлен часовой, вооруженный с головы до ног, и ему приказано было спрашивать каждого путника: "Зачем идешь?" Если путник в ответ говорил неправду, часовой обязан был схватить его и тут же повесить. Если же путник отвечал правду, ему и тогда не было спасения: часовой должен был немедленно утопить его в реке. Таков был суровый закон жестокосердного правителя, и неудивительно, что никто не решался приблизиться к его владениям. Но вот нашелся мудрец, который, несмотря на это, спокойно подошел к охраняемому мосту у запретной границы.- Зачем идешь? - сурово остановил его часовой, готовясь казнить смельчака, безрассудно идущего на верную гибель. Но ответ был таков, что озадаченный часовой, строго исполняя жестокий закон своего господина, не мог ничего поделать с мудрецом. Что же ответил мудрец?

Сергей_ФисуновДата: Среда, 06.05.2009, 01:14 | Сообщение # 46
Старожил
Награды: 6
Романтик, это очень трудная загадка, один ответ на неё понять сложно, а не то - чтобы справиться с ней самостоятельно.. - я не смог бы ответить, потому что слова могут быть или правдивые или обманом, а это уже хитрость.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 06.05.2009, 01:15

ВостокДата: Среда, 06.05.2009, 12:35 | Сообщение # 47
Почетный гость
Quote (Романтик)
Зачем идешь? - сурово остановил его часовой, готовясь казнить смельчака, безрассудно идущего на верную гибель.

Может быть "Незачем"

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

РомантикДата: Среда, 06.05.2009, 14:04 | Сообщение # 48
Пропадающий на форуме
Нет зачем-то же он все-таки щел biggrin

ZaltikДата: Среда, 06.05.2009, 14:41 | Сообщение # 49
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Напрашивается ответ "чтобы меня повесили".

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

РомантикДата: Среда, 06.05.2009, 16:44 | Сообщение # 50
Пропадающий на форуме
Ну правильно! На вопрос часового "Зачем идешь?" логика рассуждений в лице мудреца дает такой ответ : - Я иду, чтобы быть повешенным вот на этой виселице. Такой ответ поставил часового в тупик . Что он должен сделать с мудрецом? Повесить? Но тогда выйдет, что мудрец сказал правду, за правдивый же ответ было приказано не вешать, а топить. Но и топить нельзя: в таком случае окажется, что мудрец солгал, а за ложное показание предписывалось повесить. Так часовой и не мог ничего поделать со сметливым мудрецом.

МаксДата: Среда, 06.05.2009, 17:07 | Сообщение # 51
Почетный гость
В одно ухо влетает, из другого вылетает. Что это?

ВостокДата: Среда, 06.05.2009, 17:14 | Сообщение # 52
Почетный гость
Когда ответил Zaltik я предполагал, что он ответил правильно, но все таки мне понравилась версия ответа Полино4ки - оригинальная версия.
У нее мне кажется тоже правильный ответ.
Молчание - можно посчитать и правдой, и ложью одновременно. (Это как известная загадка по хлопки. Все слышали хлопок двумя ладонями. А что такое хлопок одной ладонью? Ответ - тишина.)

Добавлено (06.05.2009, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
В одно ухо влетает, из другого вылетает.

Ошибочно назову слово или совет.

Д.Е.

МаксДата: Среда, 06.05.2009, 18:24 | Сообщение # 53
Почетный гость
Quote (Восток)
Ошибочно назову слово или совет.

Действительно ошибочно)

РомантикДата: Среда, 06.05.2009, 18:43 | Сообщение # 54
Пропадающий на форуме
А существуют и вообще нерешаемые задачи - вот у меня есть три за разгадку каждой из них Бостонский математический университет обещает миллион долларов. Только ко мне тут претензий не предъявляйте, не я же их придумал.

Загадка первая. Не ешь отравленного печенья!

Эта недоступная современной математике задачка родилась в игре «Чомп» (chomp — «чавкать»), придуманной математиком Дэвидом Гейлом в 1974-м. Очень простые правила, но до сих пор нет ни одной стратегии, позволяющей выиграть, которая работала бы всегда (один вариант выигрышной стратегии для того, кто ходит первым, есть). Представьте прямоугольник из «печений». В левом нижнем углу лежит смертельно ядовитое. Игроки по очереди берут печенье, «съедая» также те, что расположены справа и выше от выбранного. Тот, кому придется съесть отравленное, проигрывает.
Как избежать этого навсегда?

Загадка вторая. Почему 4, 2, 1?

Этот вопрос задал в 1937-м математик Лотар Коллац. Если взять любое целое число и поделить его пополам — если оно четное, и умножить на 3 и прибавить 1 — если оно нечетное, то повторение этой операции в конце концов приведет к цифрам 4, 2 и 1. Например: 6, 3, 10, 5, 16, 8, 4, 2, 1, 4, 2, 1. Или 13, 40, 20, 10, 5, 16, 8, 4, 2, 1... Для числа 27 такая цепочка будет состоять из 111 шагов, тем не менее все закончится четверкой, двойкой, единицей.
Но это утверждение не доказано для всех чисел до сих пор. Попытайтесь! Только, повторяя «четверка, двойка, кол», помните о несчастной судьбе Германна...

Загадка третья.

Проблема была поставлена в 1928-м британским логиком Фрэнком Рэмси. Сколько гостей должно быть на приеме, чтобы как минимум трое из них знали друг друга и как минимум трое не знали? Ответ прост -- гостей должно быть шесть (можете проверить). Для того чтобы как минимум 4 человека знали друг друга и 4 не знали, должно быть хотя бы 18 приглашенных. Для 5 незнакомых и 5 знакомых между собой ответа уже нет -- известно только, что на приеме должны быть от 42 до 55 человек. И, несмотря на суперкомпьютеры, никто пока не может определить минимум гостей для бОльшего, чем 5, числа знакомых и незнакомцев. Приглашайте, считайте...

Полино4каДата: Суббота, 09.05.2009, 10:48 | Сообщение # 55
Любитель посидеть
Награды: 4
Quote (Макс)
В одно ухо влетает, из другого вылетает. Что это?

Муха! =))))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

ВостокДата: Воскресенье, 10.05.2009, 07:06 | Сообщение # 56
Почетный гость
Дам сразу три ошибки подряд

Первая загадка
Ходить в игре всегда первым и с неменьшим чем 3 игроков числом (первый ход - печенье в правом нижнем углу - когда берется это печенье и печенье в правом верхнем углу).

Вторая загадка
Согласно правил операция деления пополам проводится только с четным числом, если оно нечетное то умножая его на 3 и прибавляя 1 - мы делаем из него четное, большее или равное 4.
Наименьшее четное число, которое можно поделить пополам это 2, результатат 1 делая из него четное согласно правил мы получаем 4. Деля его, а затем и результат пополам получаем 2 и 1. Первый ряд 4, 2, 1.
Если число больше 2 и является четным делящимся пополам то оно является в конечном счете двойкой в энной степени. А т.к. основное намного уменьшающее действие это деление пополам - многократное повторение этого действия над производными 2 в энной степени - это всего лишь уменьшение степени 2. Поэтому конечный результат всегда 2, 1. Но т.к. согласно условиям задачи наименьшее число, не делящееся пополам (а это единица) умножается на 3 и к нему прибавляется 1 то всегда будет к конечному результату прибавляться 4. Одним слововм 4, 2, 1.

Странная третья загадка.
Мне вот кажется, чтобы как минимум 4 человека знали друг друга, а 4 человека не знали друг, друга нужно 9 человек(если не считать что ты знаешь сам себя, а если считать себя считая что ты знаешь сам себя, то 8 человек). Соответственно чтобы 5 человек знали друг друга, а 5 человек не знали друг друга - нужно минимум 11 человек (или 10 человек если считать себя). Ну а дальше все увеличивается в 2 раза+1 (или просто в 2 раза).

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Воскресенье, 10.05.2009, 10:10

Форум » Беседка » Флудилка » Игра: "Загадка" (Отгадываем загадки!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.