Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Флудилка » Екатерина Старшова (об актрисе)
Екатерина Старшова
ВостокДата: Вторник, 06.10.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
Старшова Екатерина Игоревна
Родилась 28.10.2001, Москва

Катя Старшова родилась 28 октября 2001 года в семье коренных москвичей. Семейное занятие семьи Старшовых - фигурное катание. Катя тоже очень интересуется этим видом спорта и уже 2 года учится кататься. Уже сейчас Катя катается в детско-юношеском балете на льду «Алеко» и имеет немалый успех среди поклонников этого балета - это подтверждает и то, что Катя участвовала в международном шоу танцев на льду в Париже и заняла второе место!

Также, Катя ходит в центр эстетики и красоты «Катюша». По словам Катиной бабушки, этот центр очень помог: «Раньше Катя была тихой девочкой, всё за маму держалась. Потом раскрепостилась, стала самостоятельной».

В 2007 году девочку пригласили на роль Пуговки в сериал «Папины дочки». Обаятельная и непосредственная маленькая героиня покорила сердца миллионов телезрителей.

В свободное от съёмок время, Катя катается на коньках, очень любит читать стихи Пастернака. Катя рассказывает: «Самое памятное стихотворение под названием «Беслан». Мне бабушка объяснила какая трагедия там была и я очень хотела выступить хорошо».

Катя очень любит домашних животных, и когда приходит к бабушке играет с собакой и кошкой, так как дома у неё нет питомцев из-за отсутствия времени.

роли в кино
2007-2008 Папины дочки
Полина Васнецова - Пуговка

Источники:
http://www.rusactors.ru/s/starshova/index.shtml
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/ros/17544/bio/

Добавлено (06.10.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Фигуристка
Катя Старшова была на перформансе с мамой, а когда Дни.Ру попросили ее об интервью, очень быстро выбежала на открытый танцпол – плясать под музыку группы "Ума2рман". Но вскоре все же удалось уговорить эту занятую самостоятельную девчушку потратить несколько минут своего времени.
- Тебе не страшно на таких больших, шумных мероприятиях?
- Нет, я привыкла.
- А где тебе больше всего нравится?
- Ну в смысле где?
- Какие-то представления, праздники…
- Да, мне это нравится. Вот эти тусовки, они, наверное, все хорошие. Мне все нравятся, и ни в одной нет никаких недостатков. Мне нравится, когда концерт начинается какой-то.
- А в свободное от съемок время ты чем занимаешься?
- Я хожу в "Катюшу" на лед!
Мама Кати: "Катюша" – это центр эстетики и красоты, коллектив под руководством Земфиры Сахиловой, и моя Катюша туда ходит уже достаточно давно, там с детьми занимаются хореографией, учат ходить по подиуму, ребята демонстрируют замечательные коллекции – большой ряд предметов, которые они проходят. И еще Катя занимается фигурным катанием! Она фигуристка, в прошлом году как солистка ездила со своим коллективом на фестиваль танцев под Парижем и вместе со своими ребятишками заняли второе место!
- А где ты еще была?
- Такие страны, кроме Парижа? В Египте, в Турции. В Одессе!
- На море, то есть! А чем ты там занимаешься кроме того, что плаваешь, загораешь?
- Мы стараемся брать такие гостиницы, где есть детский клуб!
- С кем интереснее – с ребятишками или лучше со старшими?
- Наверное, с младшими лучше. Потому что они моего возраста и с ними удобнее. Но это не потому что стесняюсь!

Источник http://www.dni.ru/culture/2008/8/29/148171.html

Добавлено (06.10.2009, 17:46)
Звездные первоклашки

1 сентября 2008 года в школу отправится Катюша Старшова - исполнительница роли Пуговки в популярном ситкоме СТС «Папины дочки». Катя прекрасно провела летние каникулы – сначала в деревеньке Совиньон под Одессой, затем в Турции. Вернувшись в Москву семья Кати занялась подготовкой к школе. «Мы приобрели школьные принадлежности, рюкзак, - рассказывает Елена Старшова, мама Кати. – Конечно, купили наряды в темно-синих тонах, следуя рекомендациям школы, в которую идет Катя: сарафан, юбочку, брючки, пиджачок». По словам мамы, юная звезда сериала «Папины дочки» мечтает поскорее отправиться в школу - хоть завтра! Девочка умеет писать и читать, решать логические задачи.

Источник http://ctctver.ru/anons/pd/starsfirstgrader/

Ксюша Старшова опять разбудила Чингиза Айтматова

Недавно в доме писателей открылся Международный форум писателей – русские писатели зарубежья. Из всех стран приехали мастера с русскоговорящими корнями, в том числе Чингиз Айтматов. На открытии этого мероприятия самая юная актриса, занятая в ситкоме СТС «Папины дочки», Катюша Старшова читала стихи Пастернака…

«Быть знаменитым некрасиво!» – обратилась она к аудитории, и Чингиз Айтматов, услышав ее трогательный звонкий голосок, даже приподнялся с места!

А днем позже Катюша подготовила специальную программу для Сергея Михалкова…

– Катя приготовила его ранние стихи, – поясняет Катина бабушка Татьяна Юрьевна, – те, что мало известны. Последние слова были такие: «Сначала удивить звезду, потом присмотреть ее и напасть. Не спешите, распишитесь, подпишите!» Сергей должен был подписать карточки, но ему уже за девяносто, и прийти на мероприятие он не смог. Поэтому пришлось Катюше апеллировать к залу…

Источник http://ctctver.ru/anons/pd/ajtmatov/

Катя Старшова из сериала «Папины дочки» изучает творчество Высоцкого

Шестилетняя актриса популярного ситкома «Папины дочки» Катя Старшова (Пуговка), несмотря на свой юный возраст, человек очень занятой. Съемки в сериале, который с неизменно высокими рейтингами идет на телеканале СТС, занятия в детско-юношеском балете на льду «Алеко», а также в центре этики и красоты Земфиры Цахиловой «Катюша». У малышки каждый день расписан по часам. Катюша человек очень творческий. Она, например, обожает поэзию. Знает наизусть стихи Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Ильи Резника, а недавно увлеклась поэзией Высоцкого с легкой руки преподавателя по художественному слову и своей бабушки Татьяны Юрьевны. Катюша выучила его стихотворение «За туманом».

Катя Старшова планировала выступать 25 января на большом творческом вечере в Доме кино, посвященном 70-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Однако, как рассказала нам бабушка Кати, прочитать стихотворение мэтра на таком крупном мероприятии все же не удалось. Дело в том, что заявку на участие в нем подали весьма известные деятели культуры и искусства. Местечка в концерте для исполнительницы роли Пуговки, увы, не осталось. Но Катюша не печалится. Стихотворение ей очень нравится. Скоро Кате нужно будет сдавать экзамен в центре этики и красоты по художественному слову, на котором она прочтет «За туманом» Высоцкого. Бабушка Татьяна Юрьевна помогала учить Катюше стихотворение. Она показала ей портрет Владимира Высоцкого, дала послушать записи с его песнями, поведала внучке о его любви. «Я рассказала Кате о том, как Высоцкий любил Марину Влади, как она любила его, какая сложная была ситуация у нас в стране, как она мешала счастью влюбленных, – говорит бабушка Кати Старшовой Татьяна Юрьевна. – Катя слушала все это внимательно. Я объяснила ей смысл стихотворения "За туманом", чтобы она не бездумно выучила стихотворение, а сумела его прочувствовать».

А в грядущую среду у звезды ситкома «Папины дочки» не менее серьезный экзамен в эстетическом центре – по актерскому мастерству. Катя уже приготовила этюд под названием «Большое приключение Кати». Катюша будет изображать прогулку маленькой девочки в лесу и ее встречу с ежиком. Из реквизита – лишь плетеная корзиночка, ежик будет воображаемым. По словам бабушки, Катюше особенно удается актерское мастерство, поэтому она уверена, что Катя получит на экзамене высокую оценку.

Источник http://ctctver.ru/anons/pd/vysotsky/

Добавлено (06.10.2009, 17:48)
Интервью с Катей Старшовой, звездой сериала “Папины дочки”

08.09.2008

Шестилетняя Катя Старшова – исполнительница роли Пуговки в сериале «Папины дочки» – самая юная сотрудница канала СТС. Поэтому на съемках ее всегда сопровождают взрослые – мама или бабушка. Тем не менее за год съемок Пуговка подружилась со всей съемочной группой, а особенно с актерами, которые играют ее семью. Тем более что в настоящей жизни Кати Старшовой все иначе. Катя и ее мама Лена ответили на вопросы корреспондента Metro.

Как вы оказались в этом сериале?
Лена: – У нас очень активная бабушка. Катюша с трех лет занимается фигурным катанием. И вот бабушка увидела объявление о кастинге, и перед очередной тренировкой они с Катюшей отправились на пробы.

Катя, тебе было не страшно?
– Нет, конечно, очень интересно. А когда меня выбрали и взяли сниматься, я очень обрадовалась!

Что для тебя самое сложное на съемочной площадке?
– Учить тексты. Особенно когда их много. Вот когда я изображала свою умную сестру Галину Сергеевну, мне нужно было выучить несколько страниц текста, очень сложного. Я даже боялась, что не получится. Но у меня память хорошая, и я смогла, никого не подвела.

Добавлено (06.10.2009, 17:49)
Ты легко подружилась со своими сестрами и родственниками по сериалу?
– Да, быстро. Девочки мне стали прямо как настоящие сестры, тем более, что своих у меня пока еще нет. Но я надеюсь, что еще будут. Я со всеми дружу. Но больше всего, наверное, с папой. Потому что в последнее время с ним мы общаемся чаще, чем с родным папой, который очень много работает, и мы редко видимся. Зато теперь у меня большая семья: одна мама, два папы и три бабушки. Ну и сестры, конечно.

Катюша, к тебе часто подходят поклонники?
– Ага, дети подходят. Сначала они спрашивают: «Ты правда Пуговка?» Я отвечаю: «Да». Потом со мной или фотографируются или просят автограф.

Ты умеешь расписываться?
– Мы с мамой придумали мне роспись. Я пишу свое имя «Катя» печатными буквами и обвожу его в солнышко.

Писать ты уже умеешь, то есть к школе готова? (1 сентября Катя пошла в первый класс. – Прим. ред.)
Катя: – Ну пишу я пока только печатными буквами, а читаю по слогам. В школе уже научусь всему остальному.
Лена: – Школа у нас обычная, рядом с домом. Мы специально ее выбрали, чтобы Катюшка могла успевать и на съемки, и на фигурное катание. Со второго класса начнем изучать английский. В нашей семье ни у кого педагогического опыта нет, поэтому мы решили сами не экспериментировать. Иначе потом придется переучиваться, а это всегда сложнее.

Добавлено (06.10.2009, 17:49)
То есть к школе вы особенно не готовились?
Лена: – Мы этим летом провели много времени на юге – просолили Катю в море, прокалили на солнце. Надеемся, что болеть не будем. А потом купили школьные тетрадки, ранец – Катя сама его выбирала. Принесли домой и обнаружили, что на нем пуговки нашиты. Видимо, от них нам никуда не деться.
Катя: – У меня и заколки с пуговками! Но их мне подарили еще до съемок в сериале.

Выпавших зубов не жалко? (У Кати, как и у многих первоклассников, выпали молочные зубы. – Прим. ред.)
– Они давно уже шатались, поэтому с ними пришлось расстаться. Но ведь скоро новые вырастут! А старые мы с мамой сохранили, положили в специальную шкатулку. Теперь навещаю их иногда, чтобы они не скучали.

Катюша, на съемочной площадке ты уже отмечала свой день рождения и Новый год. Они сильно отличаются от домашних праздников?
– Эти праздники совсем не похожи. Ко мне домой никогда столько народа не приходит, ведь с днем рождения меня поздравляла вся съемочная бригада. Подарили огромного медведя. У меня дома уже был любимый медвежонок Бублик. А теперь у него появился старший брат, и зовут его Бубл. На Новый год в «Папиных дочках» мы с сестрами наряжали елку, а с моими настоящими родителями ездили в гости к Санта-Клаусу. Так что и здесь все было по-другому. И в своей обычной жизни я никогда ничего у Деда Мороза не заказываю, он сам все приносит. В общем, получилось, что у меня было два Новых года и два дня рождения!

Пуговка капризничает иногда?
Лена: – Дома случается. С родными Катя ведет себя, как обычный ребенок, отказывается кушать иногда, не хочет вовремя идти спать. А вот на съемках ведет себя, как любой взрослый актер: четко выполняет все указания режиссера и никогда не показывает, что устала.

Алена Бобрович
Источник http://www.metro-russia.com/news/rubrics/peterburg/intervyu_s_katej_starshovoj_zvezdoj_seriala_papiny_dochki/

Пуговка и медведь

День рождения с Катей отметили сериальные сестры — актрисы Настя Сиваева, Лиза Арзамасова, Даша Мельникова и Мирослава Карпович (слева направо)

Катя с мамой (справа) и корреспондентом «ТН»: спасибо за подарки! Красный цвет мне идет

28 октября Кате Старшовой, которая играет Пуговку в сериале «Папины дочки», исполнилось 6 лет. Съемочная группа устроила для своей любимицы праздник. От редакции «ТН» именинницу поздравила Елена КОСТИНА.

Роль Пуговки — Полины Васнецовой — для Кати дебют в кино. Маленькая актриса с трехлетнего возраста занимается в центре развития эстетики и красоты «Катюша» — обучается актерскому мастерству, народным танцам и ходит по подиуму.

Катя догадывалась, что в день рождения ее будут поздравлять, но не знала как. Незадолго до обеденного перерыва, в разгар съемок заиграла музыка — и в гостиную семьи Васнецовых внесли торт в виде огромной пуговицы с шестью горящими свечами.

— И это тоже мне? — захлопала в ладоши Пуговка, получив в подарок от редакции «ТН» фирменную футболку и панамку. — Вот здорово! Хорошо, что все красное, мне этот цвет идет. Давайте вместе пить чай и смотреть подарки. От мамы получила мобильник — закачаю в него мелодию из «Папиных дочек». А Маша Семкина, в сериале Оксана, жена олигарха, преподнесла блокнот с замочком — буду вести дневник!

От съемочной группы Катя получила огромного медведя Бублика. А сериальный папа Андрей Леонов подарил Винни-Пуха, который, если нажать ему на живот, поет песенки голосом отца актера — Евгения Леонова.

На прощание Катя рассказала нам стихотворение Пастернака «Быть знаменитым некрасиво». Она отвечает им на вопросы о звездной болезни.

Источник http://teleweek.ru/15321

Добавлено (06.10.2009, 17:50)
Подарок для Пуговки

Катя СТАРШОВА

Вообще-то ее зовут Катя СТАРШОВА. Но телезрителям она знакома как Пуговка - хозяйка плюшевого медведя со смешным именем Бублик и самая младшая из пяти «папиных дочек». Недавно актрисе исполнилось шесть лет. Несмотря на юный возраст, чувствует себя Катюша настоящей звездой.

- Катя, скоро новогодние праздники, о каком подарке ты мечтаешь?
- Даже не знаю. Потому что все, что я хотела, мне подарили на день рождения... Я попросила маму и папу купить мне телефон, и они купили!
- Ты действительно мечтала о телефоне?
- Не так уж мечтала, конечно… У меня был один телефон, только старый. У него очень быстро заканчивалась зарядка. И он стал ненужным, а я люблю нужные вещи.
- А на съемках «Папиных дочек» тебе что-нибудь дарили?
- Да. Я хотела маленького Бублика. А мне подарили такого огро-омного! Из серии, где папе снится кошмар и Бублик за ним гоняется. Он очень большой! Как две, нет, три меня! И тяжелый.
- Ты считаешь себя звездой?
- Да!
- Тебя узнают на улице?
- Да, узнают! Обычно говорят: «Можно сфотографироваться с вами?»
- А автографы просят?
- Да. Я пишу «Катя» и обвожу в солнышко!
- С тобой, наверное, мечтают дружить все мальчишки. Много у тебя поклонников?
- Был один такой - Вова. Он оставил мне открытку и написал свой номер телефона. Я ему пока не звонила, времени совсем нет.

КАТЮША И АНДРЕЙ ЛЕОНОВ: с экранным папой малышка поладила с первых дней

- Что ты делаешь, когда не снимаешься и не учишь роли?
- Когда у меня выходной, я каждый раз смотрю дурацкий канал с мультиками! Мой любимый герой Губка Боб! Очень глупый - все время смеется! А еще «Ну, погоди!» люблю. Мне больше нравится Заяц. Потому что Волк злой какой-то, а Заяц - за добро!
- Кто из вас взрослее - ты или Пуговка?
- Мы одинаково взрослые!
- Ну, тогда совсем взрослый вопрос: как ты тратишь заработанные деньги?
- Я их коплю… не знаю пока, на что! Потому что я хочу побольше накопить, а потом уже купить что-нибудь такое дорогое, и чтобы оно было очень интересным!
- Может быть, на путешествия? Вот Оксана, например, по сюжету сериала должна была ехать в Париж. Хотела бы ты поехать в Париж?
- Да видела я уже этот Париж!
- И как он тебе?
- Очень красивый. И Диснейленд тоже! Мне понравились там аттракционы, где едешь на лодке, а вокруг - пираты! А ты съезжаешь по горкам очень классно, как бревно по воде!
А еще мне понравился «Венецианский карнавал» - это такой фестиваль танцев на льду. Там у моего тренера по танцам был день рождения. Я была в костюме ангела и прочитала ему стихи Пастернака...
- Тебе нравится Пастернак?!
- Ага! А еще Пушкин, конечно!

Источник Экспресс газета 09 Января 2008г. Номер 52 (673)

Добавлено (06.10.2009, 17:51)
Катя Старшова: В школе чувствую полную свободу от родителей

Самая юная звездочка канала СТС, исполнительница роли Пуговки в получившем премию ТЭФИ сериале «Папины дочки» предстала перед «ТЗ» с выпавшими передними зубками. Естественный процесс для человека в 7-летнем возрасте, и девочка не огорчается. «Скоро вырастут новые», – деловито заявила Катя.

– Катенька, как же ты потеряла зубки?
– Летом поехала отдыхать на море. И там, в поездке, зубы зашатались немного. Или нет, даже сильно зашатались. Я думала, сразу и выпадут. Оказалось, нет. Они никак не выдирались и очень мешали. А потом я вернулась в Москву, и тут уже папа сильно постарался, дернул меня за зуб. И зуб выпал. А второй зуб бабушка повернула вот так (крутит пальчиками правой руки), он и вывалился.
– В зеркало смотришь, узнаешь себя без зубов?
– Узнаю. Все как было, так и осталось. Девочки и папа (сериальный, Андрей Леонов. – Авт.) надо мной шутят на съемках немного, что я без зубов.
– Ты в сериале снимаешься, в школу ходишь. Судя по всему, очень занятый человек?
– Угу.
– Как ты строишь свой день, во сколько просыпаешься по утрам?
– Обычно мама или папа меня будят в семь. Я встаю. Ем. Чищу зубы. Переодеваюсь. Собираю портфель. Папа заплетает мне
косички.
– Но обычно косички заплетают мамы!
В разговор вступает бабушка: – Просто у нас папа уходит на работу позже, чем мама. Он успевает заплести Катюше косички и проводить ее в школу. Косы он плетет крепко, до вечера не расплетаются. А после обеда из школы Катю забираю уже я.
Катя: В школе у нас по четыре урока. Каждый день разные предметы.
– Любимый урок у тебя есть?
– Да, рисование. Хотя мне все нравится. Я очень хотела пойти в школу, потому что там новые знания. И свобода от родителей. Я делаю все, что мне нравится. Первого сентября меня еще не называли Пуговкой. Никто не узнавал меня. Теперь же дети подходят, просят автографы и фото на память. Я специально придумала себе интересную подпись. Нельзя же людей разочаровывать, сказать им, что я еще плохо пишу. Вот я и научилась. Пишу: «От Пуговки», потом пишу «Катя» и обвожу солнышком.
– На съемки тебя с уроков отпускают?
– Меня не нужно с уроков отпускать, потому что школа у меня заканчивается
р-а-ано. Бабушка, в 12? (Катя вопросительно смотрит на бабушку Татьяну Юрьевну и, получив утвердительный кивок, продолжает.) Да. А съемки после обеда. Я успеваю.

Добавлено (06.10.2009, 17:51)
– А зарядку по утрам делаешь?
– Не-а. Я по утрам люблю поспать. И зарядку делать не хочется.
– Фигурным катанием по-прежнему занимаешься?
– На каток хожу по субботам и воскресеньям. Еще посещаю «Катюшу» – центр развития, эстетики и красоты. Там идут разные предметы: хореография, современный и народный танец, пение…
– Когда же ты отдыхаешь?
– Ну… (так же, как ее героиня в сериале, Катя недоуменно и забавно разводит руками) я не знаю.
– Любимая игрушка у тебя есть?
– Да. Это лемур.
– А я думала, Бублик (медвежонок, в которого играет сериальная Пуговка).
– Бублик не мой, а Пуговки. А у меня любимый – лемур. Это мягкая игрушка.
(Бабушка подает Кате мягкого лемура.)
– Вот он. Мне его бабуля подарила, когда мне было четыре года. Мы ездили в Одессу, и я видела там точно такого же лемура, только настоящего.
Катя убегает переодеваться к следующему дублю для съемок в «Папиных дочках», а мы продолжаем разговор уже с ее бабушкой Татьяной Юрьевной.
– Как вы считаете, Катюша уже определилась с будущей профессией – она станет актрисой?
– Актрисой она быть не хочет. Решила, что ей больше по душе режиссура. А еще говорит, будет заодно врачом… и художницей. Режиссером потому, что профессия обязывает командовать, а Кате нравится командовать. Врачевание, возможно, ей нравится из-за того, что мы с ней часто ходили с моими кошечками и ее собачкой к ветеринарам и она насмотрелась, как надо лечить животных. «Только я хочу лечить не кошек, а детей» – так Катя говорит. А рисовать она просто любит. Рисует везде, где можно и где нельзя. Вот такие три профессии в приоритетах. Но о том, чтобы окончательно определиться, пока речи нет. Маленькая она еще.
– Откройте секрет: как воспитать такую чудесную внучку?
– Сама не знаю. У нас Катюша до трех с половиной лет была, что называется, «нерабочий ребенок». Она же Скорпион по гороскопу. Представители этого знака любят помолчать. Вот и Катя всегда оценивающе смотрела на все происходящее и молчала. Когда ей было три с половиной, я отвела ее в центр эстетики и красоты «Катюша». Через три месяца занятий Катя раскрылась. У нее проявилась прекрасная память. Оказалось, что ей очень нравится читать наизусть вслух стихи. Она читает с душой. Не просто выучила–рассказала, а как-то по-своему, необычно.
– Как Катя все успевает?
– Стараемся. В понедельник и во вторник мы ходим в центр эстетики. Съемок у нас в эти дни нет, мы так решили на семейном совете. Школа у нас близко, в пяти минутах ходьбы от дома, времени на дорогу тратим немного. В «Алеко» (это детско-юношеский балет на льду, которым Катя занимается с трех лет) тоже успеваем. Занятия там два раза в неделю по выходным. С выступлениями на льду мы уже всю Польшу объездили и в Париже были. Мы с Катиными родителями даже рады, что девочка все время занята делом. А не так, шаляй-валяй. Бывают дни, когда ей никуда не надо идти. Катя приходит из школы, делает уроки. Потом сидит скучает. Ей неинтересно жить просто так. Ей нужны общение, новая информация.
– Когда по улицам ходите, Катины фанаты, наверное, проходу не дают?
– Да. Бегут трехлетние дети с бумажками: «Пуговка, дай автограф».

Источник http://www.sobesednik.ru/archive/stars/22_2008/starshova_shkola/

Добавлено (06.10.2009, 17:52)
Катя Старшова не хочет быть актрисой

Девочка быстро подружилась с экранными сестричками, несмотря на разницу в возрасте!
29.11.2007

- Расскажите, пожалуйста, о девочке, которая исполняет роль самой младшей дочурки в сериале «Папины дочки». Правду говорят, что она довольно капризная и с большим трудом заучивает свои реплики?
Надежда. Тула.

- Пятилетняя Катя Старшова - исполнительница роли Пуговки - обожает выступать перед публикой и уверенно держится перед камерой. Девочка любит петь песни, читать стихи и к тому же очень способная художница. Любимый поэт Старшовой - Борис Пастернак, некоторые его стихи малышка знает наизусть и частенько декламирует на радость взрослым. Благодаря любви к поэзии у Кати хорошая память, так что свои тексты для сериала она запоминает легко, да и вообще ведет себя на съемочной площадке как опытная актриса. Как сообщает телеканал СТС, Катюшу всегда сопровождает бабушка Татьяна, которая, кстати, и привела ее на кастинг в сериал. Правда, Катя считает, что опека ей не нужна и она уже довольно самостоятельная. Девочка быстро нашла общий язык с коллегами по съемочной площадке и сразу же подружилась со своими экранными сестричками. В перерывах между съемками «сестры» играют в карты или бегают по студии с мячиком. Кстати, несмотря на успешный дебют на ТВ, Старшова мечтает вовсе не об актерской профессии. Катя пока еще не определилась, но говорит, что когда вырастет, то непременно станет либо врачом, либо режиссером или художником.

Источник http://www.kp.ru/daily/24010.3/84716/

Добавлено (06.10.2009, 17:53)
Пуговка заменит Заворотнюк в «Ледниковом периоде»?

«Папина дочка» готовится принять участие в популярном телешоу Владимир СОКОЛОВ — 19.02.2009

Юная актриса Катя Старшова (в октябре ей исполнилось 7 лет), хорошо знакомая телезрителям по роли Пуговки в сериале «Папины дочки» (новый сезон которого, кстати, демонстрируется сейчас на канале «СТС»), почти все свободное от съемок и учебы время проводит на катке. По некоторым данным, девочка готовится к участию в популярном ледовом телешоу.

Как известно, совсем скоро в эфире Первого канала стартует продолжение «Ледникового периода». Напомним, первоначально шоу должно было закончиться еще в конце прошлого года, но по многочисленным просьбам телезрителей популярный проект решили продлить (в эфире покажут еще, как минимум, восемь передач).

Организаторы приготовили для зрителей массу сюрпризов, которые пока держат в строжайшем секрете. По слухам, на лед выйдет несколько новых участников. Среди них, как ожидается, будет и Катя Старшова. «Папина дочка» уже несколько месяцев готовится к проекту на одном из столичных катков.

Катя Старшова все свободное от съемок и учебы время проводит на катке
Фото: Владимир СОКОЛОВ

Продюсеры телешоу решили пригласить Катю в проект не просто так. Артистка Старшова не только пользуется большой любовью зрителей, но и уже несколько лет занимается фигурным катанием и даже участвовала в международном конкурсе танцев на льду в Париже, где заняла второе место. Так что Пуговка вполне может составить конкуренцию старожилам проекта, да и симпатии многих телезрителей, наверняка, окажутся на стороне милой девочки. Единственный нерешенный вопрос на данный момент – кто выйдет на лед в паре с Катей.

Впрочем, поговаривают также, что Катя Старшова может стать соведущей проекта, разбавив дуэт Марата Башарова и Насти Заворотнюк, а то и вовсе заменить последнюю, которая, вроде как, сейчас рассматривает несколько серьезных предложений от кинопродюсеров и в ближайшее время может оказаться сильно занята.

Не исключено также, что планы организаторов изменятся, и Пуговка примет участие лишь в следующем сезоне «Ледникового периода», который предположительно появится в эфире будущей осенью.

В общем, как говорится, поживем – увидим.

Источник http://www.irk.kp.ru/daily/24246/445481/

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

AndrewParkerДата: Четверг, 08.10.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 1
smile

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 29.10.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 6
Катя Старшова, актриса @ бэкстейдж сериала "Папины дочки", Москва, апрель 2009 / для журнала "Собака"

Добавлено (29.10.2009, 15:37)
На сайте "КиноПоиск", на странице фильма "Черная молния", в котором Катя имеет некоторую роль, появился его трейлер, на 90-ой секунде которого вы увидите-услышите актрису.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 29.10.2009, 15:37

ВостокДата: Суббота, 14.11.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Почетный гость
У Пуговки просили автограф даже в пещерах

Самая маленькая актриса сериала “Папины дочки” (Новый канал) провела летние каникулы очень насыщенно.

Сначала она посетила Фестиваль Детского кино в знаменитом лагере “Артек”, а потом вместе с бабушкой и 9-летним братом Никитой продолжила отдыхать в Феодосии.

- Мы с Никитой много плавали, бегали! Было очень весело! Ходили на интересные экскурсии, - делится впечатлениями Катя.

Везде, где бы не появлялась маленькая актриса, ее тут же узнавали, просили об автографах и фотографиях, стремились хотя бы просто подержать за руку.

- Доходило до курьезов, - улыбается Катюшина бабушка - Татьяна Юрьевна. – Нас узнавали даже в темноте, когда мы посещали пещеры. В поездку с собой мы взяли полтора килограмма фотографий на всякий случай. Все раздали в первые же дни отдыха.

Ну, а сейчас вместе с родителями Катя отдыхает в Египте. Из жарких стран девочка вернется совсем скоро. Ведь ее ждет школа и съемочная площадка.

А вот Даша Мельникова (в ситкоме – Женя) свои летние каникулы вместе с семьей провела в Израиле.

– Это другая планета! – восторгается она. – Невероятно красивая страна, просто фантастическая! Мне удалось искупаться в Средиземном, Красном и Мертвом морях, а еще в озере, которое называют Галилейским морем.

Источник http://www.novy.tv/ru/novy/about/news/09/08/25/1508.html

Добавлено (14.11.2009, 19:19)

Источник http://entertainment.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=148706608

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

МаксДата: Среда, 16.12.2009, 12:52 | Сообщение # 5
Почетный гость
Награды: 1
Видел трейлер "Чёрной молнии" Бекмамбетова. Не впечатлило. И вот и посмотрим, Пуговка али нет;)

моя очень красивая и умная подпись

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 6
Кадр из "Чёрной молнии".

Добавлено (10.01.2010, 20:12)
Еще один кадр из "Черной молнии".

Пуговка из «Папиных дочек» попробовала себя в большом кино.

Восьмилетняя звезда популярного сериала «Папины дочки» Катя Старшова приняла участие в съёмках кинокартины Александра Войтинского и Дмитрия Киселёва «Чёрная молния». Пуговка из сериала стала сестрой главного героя фильма.

И родители, и продюсер «СТС-Медиа» в полном восторге от новой роли Кати. Вячеслав Муругов, продюсер «СТС-Медиа» считает, что девочка справилась с ролью на «отлично». Никита Моргунов тоже видит большой актёрский потенциал юной актрисы и считает, что у неё хорошее будущее в кино.

Источник: ЕвроСМИ.Ru

Добавлено (11.01.2010, 19:04)
Как обещал, скриншоты из "Черной молнии". Собственно, это и есть вся роль Кати в фильме - она была небольшая, хотя скриншотов получилось много, поэтому файл весит 12,6 МБ:

Katya_Starshova_v_chernoy_molnii.rar

Добавлено (18.01.2010, 19:20)
Это одно маленькое интервью Кати с оф. сайта "СТС" хочу его отдельно выделить - залить на файлообменник:
Katya-Starshova02 10.1 МБ

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 18.01.2010, 19:22

тоШкаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:01 | Сообщение # 7
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Статья из "МК-бульвара" http://www.mk.ru/culture/interview/2010/04/14/468367-katya-starshova-segodnya-povezlo-mne-a-zavtra-komuto-esche.html

ВостокДата: Суббота, 01.05.2010, 17:01 | Сообщение # 8
Почетный гость

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 01.05.2010, 18:53

CatherinДата: Вторник, 04.05.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 0
Катюша вообще молодец! Она не погодам взрослая,очень талантливая и жизнерадостная девочка.
Я уверенна , что она много добьёться в жизни!

ВостокДата: Четверг, 17.06.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Почетный гость
«Папину дочку» наградили

Катя Старшова гордится своими успехами

Самая юная актриса ситкома СТС «Папины дочки» Катя СТАРШОВА окончила второй класс круглой отличницей. Катя получила похвальный лист от школы и самое важное – грамоту от Министерства образования и науки РФ.

Девочка очень гордится своими успехами. Как говорит мама Кати Елена Михайловская, Катюша сделала вдох в начале учебного года и выдохнула только сейчас.
- Я очень переживала за английский язык, за русский», - признается Катя Старшова. Но все прошло хорошо.
Катя обожает учиться и очень старается. Ее любимые предметы – математика и английский язык. Любовь к иностранному языку передалась девочке от бабушки и родителей, которые прекрасно им владеют в силу профессиональной деятельности. Родители маленькой звездочки работают в международных компаниях.
Кстати, на пятерки Катя сдала все экзамены в Центре эстетики и красоты «Катюша», в котором занимается дополнительно, помимо школы и съемок. Среди предметов, в которых преуспела девочка - аэробика, художественное слово, современный танец, хореография, подиум, театральное искусство, народный танец.

Источник http://eg.ru/daily/cadr/19605/

Д.Е.

LaimeДата: Четверг, 29.07.2010, 04:14 | Сообщение # 11
Почетный гость
Награды: 3
Катя Старшова: «Я ничего не боюсь, даже зубных врачей»

Корреспондент «Труда-7» встретился с Пуговкой — Катей Старшовой, подросшей на съемочной площадке почти на 20 сантиметров

Встречу назначили на «шапке» «Папиных дочек». Маленькая актриса выглядит немножко грустной, причину печали она нам объяснит позже. На празднике Катю сопровождает бабушка Татьяна Юрьевна Михайловская, которая, как заправский агент, помогает внучке настроиться на интервью.

— Сериал закончился, получается, ты больше не папина дочка?
— Получается так: Теперь я скорее мамина дочка. Я в жизни всегда была маминой дочкой.
— Расстроилась, что съемки закончились?
— Очень расстроилась, грустно мне теперь. Целых три года снимали, очень все подружились, и вот теперь все...
— Чем будешь заниматься?
— Я катаюсь на льду в театре «Алеко» и занимаюсь в центре эстетики и красоты «Катюша». Поэтому свободного времени все равно нет. В кино очень хочу сниматься, но не знаю, будут ли приглашать. Я раньше говорила, что, когда вырасту, не хочу быть актрисой. А вот сейчас хорошо подумала и решила, что, может, все-таки и стану актрисой.
— Тебя как чаще называют — Катя или Пуговка?
— Пуговкой, по имени меня редко кто зовет.

— Как ты окончила второй класс — отличница, наверное?
— Ага, у меня даже от Министерства образования есть похвальный лист. Мне очень нравится учиться, самый любимый предмет у меня математика! А самый лучший урок — контрольная по математике. (От таких откровений бабушку, по ее признанию, бросает в дрожь.)
— Скажи, а первая любовь у тебя уже была?
— Была, конечно (хохочет). Сейчас мне нравятся сразу два мальчика из моего класса, они приходят на все мои выступления, дарят подарки. Но это не самая первая любовь. Первая была в «Катюше», когда мне было пять лет, этого мальчика звали Гриша. На День святого Валентина он мне подарил валентинку. А я ему не стала дарить, потому что он мне тогда уже не очень сильно нравился.
— Для тебя важно, чтобы мальчик какой был — умный, добрый, красивый?
— Красивый! А потом уже умный и сильный. Мне больше нравятся блондины. Хотя у меня сейчас один мальчик блондин, а другой — брюнет. Я все никак не решу, кто же мне больше нравится. Может быть, мне завтра вообще третий понравится, у меня каждое утро разное настроение.
— Фигурное катание не разлюбила еще, занимаешься? А вот если тебя пригласят в «Ледниковый период», кого из мужчин ты бы выбрала себе в пару?
— Я так сразу не могу сказать... (смущенно опускает глаза).
— (Татьяна Юрьевна со смехом подбадривает внучку.) Ну ладно уж, не стесняйся, говори, кто у тебя любимый мужчина.
— Саша Олешко (Катя тяжело вздыхает), он сегодня не пришел на окончание съемок, и я очень расстроилась из-за этого. Он очень добрый и веселый, я бы только его выбрала в пару. Думаю, мы бы с ним очень хорошо катались.
— Катя, кто-то считает, что ты самая счастливая девочка на свете: знаменитая, все тебя знают, по телевизору показывают, родители, наверное, покупают все-все, что захочешь. Кто то, наоборот, тебя жалеет: бедный ребенок, и детства у нее не было, чуть ли не с пеленок — съемочные площадки, мотор, камера: Что ближе к правде?
— Ближе первое — я счастливая. Мне же нравится все, чем я занимаюсь, я без этого не представляю свою жизнь.

Полный текст

Добавлено (16.07.2010, 01:40)
Пуговка из «Папиных дочек» хочет быть режиссером

После окончания съемок популярного сериала Катя Старшова поняла, что ей не хватает камер и софитов

Она стала знаменитой в пять лет. Именно ее на роль Полины Васнецовой выбрали продюсеры «Папиных дочек» из двухсот девочек. И за три года съемок Катя просто срослась со своей героиней. Увидев ее на улице, дети радуются - Пуговка! И спешат сфотографироваться или взять автограф. Она привыкла быть в центре внимания, а тут загрустила - съемки закончены. На вечеринке, посвященной окончанию съемок, она как зачарованная стояла перед огромным экраном, где крутили старые серии «Папиных дочек» и... нет, не плакала. Просто вспоминала.

- Это я маленькая, - улыбнулась мне Катя.

- Ну да, кого-то родители снимают на видео, чтобы показать детям, когда вырастут, а у тебя останется целый сериал на память, - пытаюсь шутить с Катей.

- Между прочим, многие серии я даже не успела посмотреть, - серьезничает Пуговка.

- А любимые серии у тебя есть?

- Да, когда мы снимали в деревне. Декорации там были интересные. Жаль только, что настоящей дачи у меня нет. Зато есть дом в Феодосии, куда мы приезжаем летом в гости с бабушкой, ее сестрой и дядей. Вот там действительно хорошо. Там огромная собака Ботик, свежий воздух, море и куча друзей!

- Наверное, на съемочной площадке тебе было скучно? Кругом одни взрослые!

- Да нет, я их всех знаю, поэтому не скучно ни капельки. Грустно только, что все это закончилось. Все-таки три года вместе прожили.

- Понравилось быть актрисой?

- Еще недавно не нравилось, а сейчас подумала и решила, что буду актрисой. А еще хочу стать режиссером, художником и ветеринаром.

- А ты хоть знаешь, что должен делать режиссер?

- Когда маленькая была, говорила, что всеми командовать, - вспоминает совершенно взрослая 9-летняя Пуговка.

- И о чем бы ты сняла фильм?

- Комедию бы сняла!

Снимать комедии Кате Старшовой пока никто не доверил, зато в новые проекты известную третьеклашку приглашают с радостью.

- Нам поступило два предложения сниматься в сериалах, но Катина мама отклонила, - рассказывает бабушка звезды Татьяна Юрьевна. - Съемки у нас не стоят во главе угла, впрочем, как и карьера актрисы. Если бы это было продолжение «Папиных дочек» или «Черная молния-2» Тимура Бекмамбетова, тогда мы обеими руками за. А так будет учиться, как все.

- Как ваша внучка пережила расставание с Пуговкой?

- Сначала ничего не поняла, потому что была занята на съемках рекламы детской косметики. А через два дня после окончания съемок утром как расплачется! Осознала, что все закончено. Но потом они сразу с другой бабушкой уехали на три недельки в Турцию, в Белек. Там Катюша оттаяла. Записалась первым делом в детский клуб при гостинице. Ходила на танцы, на рисование, плавала в бассейне, дефилировала. Даже заняла первое место в каком-то конкурсе в отеле.

Источник

Добавлено (21.07.2010, 03:55)
Съемки окончены, Пуговка отдыхает

Маленькая, но очень популярная российская актриса Катя Старшова, известная по роли Пуговки в ситкоме «Папины дочки» телеканала СТС, недавно вернулась из Турции, из города Белек, куда отправилась отдыхать сразу после окончания съемок в сопровождении бабушки.

Звездочка признается, что обожает активный отдых и даже скучает, когда ей ничего не надо делать, а только лежать на пляже и загорать. Катя Старшова рассказывает:

— В отеле, где мы жили, я записалась в разные кружки. Особенно мне понравились танцы. Я очень люблю танцевать. В Турции я научилась танцевать рэп!

Катюша участвовала во всех шоу, которые проводились в отеле. Она везде стремилась быть лучшей. Может быть, поэтому ее признали Мисс Белек на одном из конкурсов.

Но в Москве Катюша надолго не задержалась и через несколько дней со второй бабушкой отправилась в Феодосию, где отдыхала и прошлым летом. Впереди еще один летний месяц, возможно, Катя отправится отдыхать куда-нибудь с родителями, ведь уже скоро — третий класс школы. И, возможно, съемки в каком-то новом проекте...

http://www.vokrug.tv/article....et_6184

Добавлено (24.07.2010, 04:23)
Пуговка стала «Мисс Белек»

Самая младшая из «Папиных дочек» актриса Катя СТАРШОВА недавно вернулась из Турции. На престижный курорт Белек девочка поехала с бабушкой Татьяной Юрьевной. Там они провели две незабываемые недели: успели и наплаваться в море, и в конкурсах, придуманных аниматорами, поучаствовать.

Маленькая звезда признается, что обожает активный отдых и даже скучает, когда ей ничего не надо делать, а только лежать на пляже и загорать.
- В отеле, где мы жили, я записалась на разные кружки, - рассказала Катя. - Особенно мне понравились уроки танцев. Я обожаю плясать! В Турции научилась танцевать рэп. Этот танец мне давно нравится, но не было времени заняться обучением.
Также Старшова участвовала во всех шоу, которые проводились в отеле. Она везде стремилась быть лучшей. Может быть, поэтому ее признали «Мисс Белек» на одном из конкурсов.
По возвращении в Москву Катя пару дней погуляла с подружками во дворе. После чего снова отправилась в путешествие. На этот раз – в Феодосию. Туда девочка ездит каждое лето.
- У меня там даже подружки появились, которые ждут моего приезда целый год, - поделилась Старшова.

Экспресс Газета Online

ВИДЕО: ПУГОВКА VS ГЛАМУР

Телеканал СТС

Добавлено (29.07.2010, 04:14)
Звездный отпуск-2010: Лера Кудрявцева оттянулась в Майами, а Пуговку снова отправили в Крым

Звезда ситкома «Папины дочки» Катя Старшова (играет Пуговку) отдыху за границей предпочитает наш юг. Она с бабушкой уже который год ездит в Крым. И, как видите, не скучает! После напряженных съемок с утра до вечера (а ведь еще и учиться надо!) налепить куличей в крымском песочке и окунуться в теплые морские волны - что может быть лучше?

Комсомольская Правда (29.07.2010)

-

Сообщение отредактировал Laime - Четверг, 15.07.2010, 22:05

Полино4каДата: Четверг, 29.07.2010, 08:40 | Сообщение # 12
Любитель посидеть
Награды: 4
Я тоже на море хочу...:)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

WohlstandДата: Четверг, 29.07.2010, 10:38 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
Quote (Полино4ка)
Я тоже на море хочу...:)

Зная, в каком городе ты живёшь, я могу сказать одно: тебе до ближайшего моря совсем недалеко biggrin
Купайся на здоровье 24 часа в сутки wink

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

Полино4каДата: Четверг, 29.07.2010, 16:29 | Сообщение # 14
Любитель посидеть
Награды: 4
NVD339, До него надо 2 дня на поезде ехать:) И на август у меня немного другие планы:)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

WohlstandДата: Четверг, 29.07.2010, 16:40 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Quote (Полино4ка)
До него надо 2 дня на поезде ехать:)

Это точно...
Если тебе ехать из дома напрямую к Японскому морю, то ~581 км...
Но это ближе, чем Египет или Турция... Но если хочешь, плати за самолёт и за несколько часов ты уже в Турции или Египте... А самолёт - не каждый может себе позволить...

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

ВостокДата: Четверг, 12.05.2011, 20:02 | Сообщение # 16
Почетный гость

Добавлено (06.02.2011, 21:05)

Добавлено (12.05.2011, 20:02)
Пуговка увлеклась математикой

Исполнительница роли Пуговки в сериале «Папины дочки» Катя Старшова заинтересовалась точными науками — она всерьез увлеклась математикой. Девочка, как только пошла в школу, сразу стала проявлять способности не только к гуманитарным наукам, но и к точным. Математика — любимый предмет Кати. В этом году она сама попросилась на дополнительные занятия по математике, которые проходят в школе как факультатив. Так что в списке увлечений юной звездочки — пополнение.

— Мне очень нравится считать, у меня это хорошо получается, — говорит Катя Старшова.

Помимо школы, Катя также занимается в Центре эстетики и красоты «Катюша», где в числе предметов есть и актерское мастерство, и художественное слово. Катя с 4 лет читает стихи наизусть, особенно обожает Пастернака. Также она уверенно стоит на коньках и танцует в балете на льду «Алеко». К Новому году Катя учит программу выступления в африканском стиле.

Источник http://vyborg.tv/news_8580.html

Д.Е.

Форум » Беседка » Флудилка » Екатерина Старшова (об актрисе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.