Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Беседка » Флудилка » Об отечественном и американском кинематографе (Обсуждение различий и сходств кинематографов...)
Об отечественном и американском кинематографе
Сергей_ФисуновДата: Пятница, 13.08.2010, 00:26 | Сообщение # 101
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Рроман)
а я вот пишу по-тихому, в припадках вдохновения)))

Какие темы предпочитаешь? Я однозначно жизненные сюжеты о семье и дружбе, и помощи людям, и о людях, которые непохожи на всех. В общем, я хотел бы, чтобы моё кино несло только позитив, и было одинаково и для взрослых и для детей, чтобы все мои герои были умными понимающими и индивидуальными, хочу чтобы люди и я выходили счастливыми после моих фильмов и чтобы их хотелось пересматривать много раз. За рубежом есть такие фильмы, а в России к сожалению нет. Я хочу чтобы в моем кино не было никакого негатива и глупого отражения "жестокой реальности".

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 13.08.2010, 00:48

РроманДата: Пятница, 13.08.2010, 06:48 | Сообщение # 102
Друг сайта
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
Какие темы предпочитаешь? Я однозначно жизненные сюжеты

Пока пишу свой первый сценарий по мотивам детективного романа "Смерть прокурора", автор Л.А. Кожевников.
Дело в том, что я очень хорошо помню жизнь "глубинки" 1992 - 1993 годов.
Прочитал этот роман в своё время - как будто снова окунулся в атмосферу тех лет.
Так что сюжет тоже жизненный, можно сказать.

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 17.08.2010, 15:50 | Сообщение # 103
Старожил
Quote (Рроман)
Так что сюжет тоже жизненный, можно сказать.

Уточню. Я не хотел сказать "жизненный" - имея ввиду фильм отражающий жизнь, близкий к действительности. Я имел ввиду "жизненный", то есть не фантастический, не противоречащий законам природы, настоящий без спец. эффектов, без того что не возможно при современном уровне развития человечества, и без Истории, т.к. она уже прошла.
В остальном же, я хотел бы снимать Россию (Москву) так, КАК Я хотел бы видеть и вижу ее, с моей стороны, а моя Москва совсем другая, нежели как у нынешних режиссеров, которых проблема в их мироощущении и будь они в США или во Франции или где угодно, то они бы сняли такое же, как в России, убогое кино - такое же, как они сами.
P. S. А с тем, что в нынешнем кино называется российской действительностью я напротив собираюсь бороться, вернее уничтожить это.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 17.08.2010, 16:18

РроманДата: Вторник, 17.08.2010, 22:29 | Сообщение # 104
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
без Истории, т.к. она уже прошла

Хотя 1992 - 1993 годы тоже ушли в прошлое, однако события тех лет привели нас к тому, что мы имеем сегодня.
И правильно, без приукрашивания, показать их в кино (хотя что там приукрашивать?), одновременно бросив взгляд в наши дни, - есть тоже своеобразная форма борьбы.
"Кто не помнит прошлого - недостоин будущего (с) не помню кто.
Quote (Сергей_Фисунов)
А с тем, что в нынешнем кино называется российской действительностью я напротив собираюсь бороться, вернее уничтожить это.

Ну, положим, во-первых, в кино действительность отражается далеко не так, как она есть на самом деле.
Насчёт бороться мысль неплохая, а уничтожить её (надеюсь, не ради уничтожения как такового, но ради лучшего будущего России) - тебе одному не под силу. Равно как и мне, равно как и кому-то другому.
Такие дела в одиночку не делаются.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Среда, 18.08.2010, 00:19 | Сообщение # 105
Старожил
Quote (Рроман)
уничтожить её - тебе одному не под силу.

Под этой фразой я имел ввиду, что уничтожу ее тем, что не покажу в моем фильме, если уж мы тут мечтаем. smile

Quote (Рроман)
"Кто не помнит прошлого - недостоин будущего (с)

Я могу тоже сказать. Некоторое прошлое, в особенности российское, не достойно чтобы о нем знали люди из светлого мира будущего. Если какое-то прошлое надо вычеркнуть из мировой истории, то российское в первую очередь. Я лучше почитаю как американцы строили свое либеральное, демократическое, капиталистическое и прогрессивное общество - думаю это полезно, вот это надо знать, только не мне, а В.В.Путину с Д.А. Медведевым, чтобы знать как эффективно управлять страной.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 18.08.2010, 00:28

РроманДата: Среда, 18.08.2010, 07:51 | Сообщение # 106
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Некоторое прошлое, в особенности российское, не достойно чтобы о нем знали люди из светлого мира будущего

Ну да, если в этом "светлом мире будущего" не будет России, то о ней скоро все забудут.
Quote (Сергей_Фисунов)
Если какое-то прошлое надо вычеркнуть из мировой истории, то российское в первую очередь.

Я впадаю в лютое, бешеное "исступление эмоций", когда о МОЕЙ стране так говорят, если тебе это интересно.
Recht oder Nichtrecht - mein Vaterland! (Право оно или не право, но это моё Отечество (нем.))
Ибо не слишком ли ты размахнулся - одним махом перечеркнуть тысячелетнюю историю великого государства?
Это ты лихо, такими советами разбрасываешься...
Хотелось бы высказаться куда резче, но в этом случае улечу с форума ещё быстрее, чем Чужак.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Среда, 18.08.2010, 14:46

Сергей_ФисуновДата: Среда, 18.08.2010, 15:14 | Сообщение # 107
Старожил
Quote (Рроман)
Я впадаю в лютое, бешеное "исступление эмоций", когда о МОЕЙ стране так говорят, если тебе это интересно.

Ну почему же? Не стоит. Это лишь слова, и полностью культурные русские слова. Просто мнение. Я эту историю не читал, но зная какие в ней были такие лица - Петр Первый, Иван Грозный, Сталин, Ленин, это всё несерьезно и бездушно. Но скажу вот что: мы - это мы, прошлое - это прошлое, и знать о дуг друге мы не обязаны, мы свободные независимые люди и сами по себе, и не обязаны никому и ничем.

РроманДата: Среда, 18.08.2010, 15:25 | Сообщение # 108
Друг сайта
Сергей_Фисунов, во-первых, в истории стран Запада одиозных персонажей было ничуть не меньше;
во-вторых, те люди, кого ты привёл в пример, они не только злодеяниями занимались, но и сделали немало полезного для страны. Даже Ленин.
Так что давай просто останемся каждый при своём мнении.

Добавлено (18.08.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
Я эту историю не читал

Не читал, но осуждаю...
Это уже было, тебе не кажется? wink

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Среда, 18.08.2010, 16:24 | Сообщение # 109
Старожил
Quote (Рроман)
Не читал, но осуждаю... Это уже было, тебе не кажется? wink

Ну, в мире бесконечно много информации и, чтобы держать себя в форме, необходимо защищаться от информации, которая не принесет лично тебе пользы или радости, или даже причинит тебе вред. Поэтому я не читаю вещи, которые не представляются мне позитивными или значимыми для меня.

Quote (Рроман)
в истории стран Запада одиозных персонажей было ничуть не меньше

Значит их тоже вычеркнуть - плохие люди не достойны и не должны значиться в истории человечества.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 18.08.2010, 16:30

РроманДата: Среда, 18.08.2010, 18:21 | Сообщение # 110
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
чтобы держать себя в форме, необходимо защищаться от информации, которая не принесет лично тебе пользы или радости, или даже причинит тебе вред.

Во-первых, история любой страны, да и мира в целом есть вещь весьма интересная, как мне кажется.
А по поводу "не обращать внимания на негативную информацию" - это позиция страуса, закапывающего голову в песок.
Quote (Сергей_Фисунов)
Значит их тоже вычеркнуть - плохие люди не достойны и не должны значиться в истории человечества.

О них надо всегда помнить - чтобы такое не повторилось.
Если в наше время появится некто им подобный и наворочает дел, тогда от негатива будет "не спрятаться, не скрыться".

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Среда, 18.08.2010, 19:36 | Сообщение # 111
Старожил
Quote (Рроман)
О них надо всегда помнить - чтобы такое не повторилось.

Да только было бы, что помнить, т.к. эти ошибки - это ошибки идиота или того хуже, эта история слишком часто идиотская до крайности, любой чуть-чуть умный человек понимает это. Необходимо быть полным идиотом, чтобы делать вещи, которые делали перечисленные мной исторические персонажи. Такое и не повторится, потому что это чушь собачья. Это критический случай бреда, когда людей заставляют быть кому-то рабами, сажают в тюрьмы и мучают христиан, сажают и казнят опять же свободомыслящих людей. И чем эта история древнее, тем она содержит более и более тупых и сумасшедших правителей, и более и более страдающих от этого правительства людей. Вот в такое диктаторское прошлое хотят вернуться российские люди, отказываясь от гражданского общества и демократии, но только не я, при таком выборе я не с ними, я видимо англичанин в душе, если предпочитаю свободу - несвободе, и не буду предателем если уеду, потому что может просто мне суждено было родиться в России, чтобы стать тем кто я есть.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 18.08.2010, 19:44

НОРДДата: Среда, 18.08.2010, 19:46 | Сообщение # 112
Любитель посидеть
Quote (Сергей_Фисунов)
Я могу тоже сказать. Некоторое прошлое, в особенности российское, не достойно чтобы о нем знали люди из светлого мира будущего. Если какое-то прошлое надо вычеркнуть из мировой истории, то российское в первую очередь.

Это возможно будет только тогда, когда на Земле наступит идеальная гармония, когда люди перейдут из "Homo sapiens" на новую ступень развития, откроют новые способности, научатся использовать возможности мозга на 100%, когда будет править просветленный разум, а не низменные животные инстинкты и бездушные фетиши (я подразумеваю предметы роскоши и т.п атрибуты потребительского общества)...А пока вычеркивать прошлое бессмысленно - современные люди в общем ничем не лучше тех, что были в прошлом, какие были у них недостатки, такие и остались, между прочим, американцы тоже не сахар - неумеренное потребительство довело их в 30-х до Великой депресси, да и толчком к мировому кризису стала их же неумеренная трата денег...

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 19.08.2010, 02:24 | Сообщение # 113
Старожил
Quote (НОРД)
современные люди в общем ничем не лучше тех, что были в прошлом

Да. Мы не лучше - мы такие же люди, а преступники были и делали зло во все времена. Однако, мы смогли создать наш мир с демократией, небоскребами, кинематографом, компьютерами и Интернетом, космическими кораблями, и всевозможной техникой, а они - нет, хотя наверное они просто не нуждались в таком мире, но мы в нем нуждаемся и гордимся им. Они те, какими были, но это не делает кого-то лучше или хуже, просто мы другие.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 19.08.2010, 02:27

РроманДата: Четверг, 19.08.2010, 07:06 | Сообщение # 114
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
а преступники были и делали зло во все времена

Quote (Сергей_Фисунов)
наверное они просто не нуждались в таком мире

Преступникам в любом мире неплохо живётся.
Потому что создать что-то - это надо иметь ум, талант и терпение, а "отнять и поделить" проще простого.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Среда, 25.08.2010, 18:09 | Сообщение # 115
Старожил
Quote (Рроман)
Потому что создать что-то - это надо иметь ум, талант и терпение, а "отнять и поделить" проще простого.

Ну, вообще-то тогда ничего не делили - каждый жил своим трудом. В принципе, и тогда можно было бы жить спокойно, если не суваться куда не надо, что может не понравится другим. В остальном людям просто не повезло, как не повезло тем, кто родился в бедных странах, где люди сейчас голодают и живут в ужасных хижинах с отсутствием санитарии, и уж тем более без электричества техники. Кому-то повезло больше, кому-то меньше - вся разница, но наше везение зависит от нас.

Да. Я уверен. История - весьма бесполезная вещь, потому что большинство людей знают что убить, причинить вред, сделать больно человеку - это немыслимо. Я уже не говорю что есть такое понятие как "личное пространство", если не ошибаюсь, и нельзя прикасаться к незнакомому человеку и подходить слишком близко к нему - по крайней мере в Америке так. А все эти нарушения прав человека в прошлом - это бред, это было потому что у власти стояли нелюди, и эти нелюди снова придут, если мы позволим им. Для примера, каким президентом не надо быть, у нас в современности есть свой В.В.Путин.
P. S. Я ничего не имею против истории для тех, кому она интересна, но остальные люди не обязаны ее знать и это не делает их хуже. smile

Добавлено (25.08.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Рроман)
Пока пишу свой первый сценарий по мотивам детективного романа "Смерть прокурора"

Как раз недавно я посмотрел фильм "Девушка из воды" М. Найта Шьямалана, в нем была затронута тема работы сценаристов. Хотя фильм мне показался нудным, но это был хороший фильм и после него я задумался о работе сценаристов и о том, как пишутся сценарии. Впрочем, я до этого догадывался, что они не пишутся по принципу - сейчас начну только, а потом всё само собой будет развиваться. Я имею ввиду нужно браться за работу профессионально и прежде, чем писать надо представлять полный план, скелет, сюжет того, как будет выглядеть фильм от начало до конца, а уже только потом, когда сюжет - цепь событий будет готова, можно работать над частями сюжета. В общем как-то так. А лучше я думаю поискать сайты где можно почитать о том как устроены сценарии разных жанров.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 25.08.2010, 18:12

РроманДата: Среда, 25.08.2010, 18:24 | Сообщение # 116
Друг сайта
Сергей_Фисунов
Серёга, я этим занимаюсь ещё с прошлого года.
Учусь писать синопсис (не рекламный, а как вспомогательный документ к сценарию), и собственно сценарий.
Правда, урывками.
Всё-таки модели собирать проще.
К слову:
А знаешь, какой у нас в войну был красавец-танк КВ-1?

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Форум » Беседка » Флудилка » Об отечественном и американском кинематографе (Обсуждение различий и сходств кинематографов...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.