Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Беседка » Компьютеры » Современные Операционные Системы
Современные Операционные Системы
Сергей_ФисуновДата: Суббота, 03.07.2010, 19:22 | Сообщение # 81
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AndrewParker)
Делов-то: просто поставить хороший антивирус, чем каждый раз сносить систему и мучиться с настройкой всех установок "под себя" заново... За три года ни разу не приходилось ничего форматировать dry ...

Ну да, другое дело, что моя сестра за деньги антивирус никогда не возьмёт, если это можно скачать в интернете. Поэтому я установил ей по её желанию XP, которую вирусы на моей памяти ещё ни разу не приводили в нерабочее состояние.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 03.07.2010, 20:08

AndrewParkerДата: Вторник, 06.07.2010, 06:01 | Сообщение # 82
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
которую вирусы на моей памяти ещё ни разу не приводили в нерабочее состояние.

Доходит до смешного:
Те кто обычно не парится из-за вирусов и имеет их с десяток на компе ("носителе"), практически не имеет проблем с работой системы... Ну притормаживает чуток, ну и тьфу на неё biggrin
Но зато такие компы щедро раздают вирусы на любых носителях всем людям, которым понадобилось что-то переписать с него.
Если пришёл с флэшкой, то по приходу домой ты из неё уже ничего не извлечёшь - сразу форматируй, а то Каспер сведёт с ума беспрерывным поросячьим визгом biggrin
Вот такие "хозяева" меня раздражают...

Нарушитель общественного мнения.

ВостокДата: Вторник, 06.07.2010, 07:33 | Сообщение # 83
Почетный гость
Награды: 8
Quote (AndrewParker)
Те кто обычно не парится из-за вирусов и имеет их с десяток на компе ("носителе"), практически не имеет проблем с работой системы... Ну притормаживает чуток, ну и тьфу на неё

ДА! ДА! ДА! И ничуть не паримся! smile smile smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 06.07.2010, 08:03 | Сообщение # 84
Старожил
Награды: 6
Quote (AndrewParker)
Вот такие "хозяева" меня раздражают...

Ты прав, это не порядок, но говорят Ксперский тормозит работу системы, поэтому я всегда пользовался Аваст, но он постоянно обнаруживал вирусы на компьютере и не мог самостоятельно от них избавиться. Хотя вирусами можно и не заражаться если отказаться от посещения пиратских сайтов с пиратским играми, софтом, фильмами, книгами, и музыкой, с которых обычно подхватываются вирусы, в чем может помочь рутрекер.орг, но с книгами сложнее, врочем их мало читают. Еще вирусы собирают школьники-студенты-лодыри, ищущие себе готовый реферат, сочинение, доклад, и т.д. и тратящие тонны бумаги на печать этого всего.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 06.07.2010, 08:03

AndrewParkerДата: Вторник, 06.07.2010, 08:13 | Сообщение # 85
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
но говорят

Правильно говорят biggrin Иногда кажется, что чем больше он обновляет базы, тем "тяжелее" становится. Но эффективен - это факт.
Говорят версия 2010 уже избавлена от этой основной проблемы (что более заметно на слабых машинах).
А ещё говорят, что его можно иногда отключать, когда ты не в сети и не работаешь с дисками и флэшками принесёнными "извне"... wink

Нарушитель общественного мнения.

BalachirevДата: Вторник, 09.10.2012, 17:12 | Сообщение # 86
Друг сайта
В тему: сегодня практически ни одну ось Майкрософта нельзя считать современной: тот факт, что спустя неполных 2 года после выхода "Висты" Билл Гейтс запускает "Семёрку". И вот - пожалуйста - люди уже вовсю бета-тестят Windows 8.
К чему я это? А к тому, что после релиза XP пользователи спокойно юзали её почти 7 лет без необходимости обновляться - потому что для своего времени это была действительно стабильная и качественная система. Что до современных Майкрософтовских поделок, то они не дают никакого реального нововведения, кроме визуальных "красивостей" и чудовищных тормозов на не самых хилых машинах. А чего было ожидать - нельзя просто поменять ХР-шный интерфейс и продавать ЭТО за новую систему. Проблема осталась - проблема в морально устаревшем всё ещё ХР-шном ядре, да и файловую систему NTFS давно пора отправить в музей.
Но дядя Билли выдаёт красивую конфетку - и люди ведутся! Те кто полгода назад купил Win 7 сегодня уже готовят деньги на приобретение Win8. То ли пресловутое нейро-лингвистическое программирование работает, то ли пиплам реально некуда девать деньги...
О себе скажу, что 2 месяца назад скачал Fedora 17, установил на весь винт и за Винду пересяду разве что под дулом пистолета. Чего и вам желаю. Спасибо всем, кто дочитал этот чересчур длинный пост до конца biggrin

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

ВостокДата: Суббота, 23.02.2013, 09:28 | Сообщение # 87
Почетный гость
Может кому понадобится
Как установить поиск Google на Оперу

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Суббота, 23.02.2013, 12:43 | Сообщение # 88
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Восток, вряд ли. Эти темы надо смотреть на специализированных форумах и сайтах. На нашем форуме много совсем чужеродных тем. Прав Сергей Фисунов - надо или заблокировать эти темы или вообще их удалить.
Кто "за"? Я - первый.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Суббота, 23.02.2013, 15:04 | Сообщение # 89
Почетный гость
Не знаю, Zaltik, уже не знаю. Недавно  я понял, что давно витаю в облаках и люди оцениваются с точки зрения их пользы причем не только в работе, но и в жизни.
Удаляйте раз надо.

Д.Е.

ZaltikДата: Суббота, 23.02.2013, 15:33 | Сообщение # 90
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Анатолий, я подумал: а возможно, я и не прав. Ведь этот мне неинтересна эта тема (особенно на Лизином форуме), но для других форумчан, скорее всего, есть польза. Тем более, что за несколько лет исписано уже 4 страницы.
Так что я забираю свои слова обратно. wink

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Суббота, 23.02.2013, 17:45 | Сообщение # 91
Почетный гость
biggrin

Д.Е.

Форум » Беседка » Компьютеры » Современные Операционные Системы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.