Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Компьютеры » Сайтостроительство
Сайтостроительство
Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 19.10.2009, 06:03 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Сайтостроительство было пожалуй моим самым большим увлечением, ну разве что после Linux. На мой взгляд сайтостроительство самое интересное компьютерное явление. В этой работе вы можете почувствовать себя и дизайнером, и программистом, и владельцем собственного СМИ. И неудивительно, что среди молодого поколения сайтостроительство особенно популярно, уступая разве что Photoshop, которым, впрочем, многие его поклонники не умеют пользоваться, сайтостроители же всех возрастов держат планку высоко, отчасти потому что здесь действует соперничество между разными владельцами сайтов, что тоже интересно. Это хорошо когда есть куда стремиться, и есть что достигать. smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 19.10.2009, 06:12

AndrewParkerДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:31 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 1
А есть чем поделиться?... Ммм... В смысле у тебя есть настоящие проекты в разработке?
Или ты пока ещё только постигаешь "азбуку Html-кодирования"?
Ведь домашняя страничка или блог это просто шаблоны и в их создании никакой сложности и особого творчества...
Признаюсь честно, я далёк от этой темы...

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:16 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 6
Quote (AndrewParker)
Ведь домашняя страничка или блог это просто шаблоны и в их создании никакой сложности и особого творчества...

Ну домашняя страничка и блог это разные вещи. Домашняя страничка не просто шаблон, этот шаблон многие сами делают -- пишут его (его структуру) практически с нуля на HTML, и с нуля разрабатывают свой собственный уникальный дизайн. А те кто пользуются шаблонами они вероятно не сайтостроители, т.к. сайтостроители оттого и сайтостроители, что вручную строят сайт, а не используют готовый сайт, то есть этот самый шаблон. И это ещё какое творчество, само что ни на есть.

Основная сложность это идея -- должна быть идея.

Quote (AndrewParker)
Признаюсь честно, я далёк от этой темы...

Тут не нужно быть профи. Всё очень просто интересно и увлекательно. Кстати, если я сказал, что это было мои самым большим увлечением, это не значит что я в нём преуспел, я понимаю сам процесс, но у меня никогда не было идеи, поэтому не было и сайта. А HTML использовать я умею, в этом нет ничего сложного, но не было идеи, поэтому ничего тоже не было, кроме неловких попыток создать домашние странички, которые так и не воплотились в жизнь, потому что не было идеи, которая бы вдохновила. Это тоже самое, что если ты умеешь писать, но то что ты умеешь писать и даже литературно -- это совершенно не значит, что ты напишешь книгу из ничего, просто из того что ты будешь её писать. Нужна идея, то есть о чём это будет.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 19.10.2009, 09:00

AndrewParkerДата: Вторник, 20.10.2009, 03:49 | Сообщение # 4
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Нужна идея, то есть о чём это будет.

Да, идея - основоположник всего. Не имеют смысла безыдейные проекты.
В этом отношении этот сайт в более выигрышном положении, т.к. он привлекает посетителей именно идеей и темой, а не пёстрыми страницами... Дизайн и последующий рестайлинг - дело второстепенное...
Кстати, сейчас очень трудно найти идею для создания сайта, как и написания книги или сценария, ведь многое уже создано и даже есть множество римейков, с которыми нет смысла конкурировать, если только проект не коммерческий...
Многие берут за основу старые идеи и подают их по-новому, тогда получается порой свежо и необычно...

Нарушитель общественного мнения.

ВостокДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Почетный гость
Награды: 8
Вот не очень давно делал, так для себя и просто интересно было.
Не думал конечно что буду выкладывать это на обозрение, но может это поднимет твое настроение.

Наметки сайта (страничка с ролью Лизы в фильме Волкодав).

И даже попытался сделать немного о самом фильме (тоже наметки)
заглавная

Раздел "история создания фильма" (по годам)

Сопутствующие материалы

Раздел "исполнители ролей"

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 12.12.2011, 15:55

АпрельДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Да уж smile Увлекся не на шутку smile

ВостокДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Почетный гость
Quote (Апрель)
Да уж Увлекся не на шутку

Ну-да там еще много разделов, а в них подразделов. Но это так просто и не всерьез.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

BalachirevДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:58 | Сообщение # 8
Друг сайта
Я сейчас как раз работаю над новым проектом. Не уверен в его успехе, но как добьюсь чего - дам ссылочку.

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

ВостокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Почетный гость
Quote (Balachirev)
Я сейчас как раз работаю над новым проектом. Не уверен в его успехе, но как добьюсь чего - дам ссылочку.

Гляну обязательно - ну разумеется как выложишь ссылку smile .

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 12.12.2011, 16:02

Форум » Беседка » Компьютеры » Сайтостроительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.