Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Компьютеры » Ответьте пожалуйста как вы считаете (....и голосуйте))
Ответьте пожалуйста как вы считаете
Считаете ли вы, что базы данных прописки, паспортов, личных данных сейчас общедоступные?
1.Да[ 10 ][55.56%]
2.Нет[ 8 ][44.44%]
Всего ответов: 18
RuslanДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Считаете ли вы, что базы данных прописки, паспортов, личных данных сейчас общедоступны?
Пожалуйста, с кем спорю, не смотрите на этот факт, ответьте по честному считаете ли вы так или нет.

Чужак просьба и я и ты не вступаем ни с кем тут в спор а только выслушиваем мнения.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Понедельник, 03.05.2010, 14:50

ВостокДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Нет.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:01 | Сообщение # 3

Quote (alferz)
Чужак просьба и я и ты не вступаем ни с кем тут в спор а только выслушиваем мнения.

Хорошо, а голос то отдать можно? smile

RuslanДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:03 | Сообщение # 4
Почетный гость
Конечно у нас же демократия, я тоже отдал)

regardant l'océan...

ЧужакДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:10 | Сообщение # 5

Змчтльн, я то же

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 6
Я так не считаю и проголосовал за "Нет", но наши номера телефонов и адреса квартир можно найти в бумажных и электронных справочниках, которые можно свободно купить, а наши номера паспортов не думаю что есть для общего доступа.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 03.05.2010, 17:19

CatherinДата: Вторник, 04.05.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Посетитель
Награды: 0
Нет.
Хотя....на данный момент можно и усомниться в этом...:(

WohlstandДата: Четверг, 29.07.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Есть общедоступные базы адресов, номеров телефона и имён, но никак не паспортов...
Паспортные данные - личный идентификатор человека, ключ к многим данным, принадлежащим именно ему. Это конфиденциальная информация и её никак нельзя раздавать обычным людям, во избежание использования этих данных в мошеннических целях...

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

AndrewParkerДата: Пятница, 30.07.2010, 04:37 | Сообщение # 9
Почетный гость
Сейчас "уходят налево" и "текут" базы и информация даже секретных ведомств и серьёзных госучереждений...
Так как в вопросе все варианты были собраны в кучу, то я ответил "да". По-поводу паспортов - пожалуй нет... Это же просто катастрофа будет... Паспорта воруют, берут на них кредиты... но чтобы паспортные данные всех россиян гуляли из рук в руки...
А так, если ты в чём-то действительно заинтересован, то достать практически любую информацию вполне реально сейчас...
Дело только в сумме и нужных людях, работавших или работающих "где нужно"... dry

Нарушитель общественного мнения.

ZaltikДата: Пятница, 30.07.2010, 09:43 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Верно говорят, что в Интернете можно найти всё (или почти всё).
Я недавно случайно познакомился с очаровательной девушкой Василисой - праправнучкой Василия Ивановича Чапаева.
Так вот, в Интернете нашёл ВСЁ о ней: дату и место рождения, где училась, как закончила школу, чем занимается сейчас, номер домашнего телефона, адрес и проч. Да, и ещё: сведения о родных, несколько фотографий, её интервью в СМИ, о том что она в неполные 19 лет уже член Союза писателей России.
Вчера вновь видел эту девушку. И сказал ей (как из фильмов ужасов):
- Василиса, я знаю о тебе всё! Где ты живёшь, где учишься, знаю номер твоего телефона, как зовут твоих родителей, чем ты занимаешься!.. Я слежу за тобой, Василиса!
Было забавно. Правда, она ничему не удивилась, только сказала, что её фотографии в сети совершенно неудачные. И с этим я согласился. К сожалению, это так. И тут же второпях я её несколько раз сфотографировал, но, к сожалению, получилось - увы! - тоже неудачно (изображения сильно смазаны). Надеюсь, при следующей встрече "второго блина комом" уже не будет.
А на сегодня - вот она:

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

LaimeДата: Пятница, 30.07.2010, 10:28 | Сообщение # 11
Почетный гость
Награды: 3
Quote (Zaltik)
- Василиса, я знаю о тебе всё! Где ты живёшь, где учишься, знаю номер твоего телефона, как зовут твоих родителей, чем ты занимаешься!.. Я слежу за тобой, Василиса!

ми6 отдыхает biggrin biggrin biggrin

-

AndrewParkerДата: Суббота, 07.08.2010, 07:14 | Сообщение # 12
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Верно говорят, что в Интернете можно найти всё (или почти всё).

Верно happy Стоит только задаться какой-то целью, можно накопать что угодно и о ком угодно не выходя из дома.
Недаром шутят, что социальные сети созданы для слежки за россиянами различными спецслужбами.
И, кстати, уже было множество случаев, когда спецслужбы добывали нужную информацию именно из них, а отслеживаемый человек "горел" на какой-нибудь ерунде, которую сам же добровольно выложил. Будь то компрометирующие фотографии или личная информация, которую в реальной жизни он скрывал, но без опаски доверял соц.сети...
Уже не редки случаи, когда даже начальники "неравнодушны" к информации на страницах своих подчинённых в интернете...
И узнают много нового, о чём их работники никогда бы не сообщили им лично и предпочли бы скрыть...

В отношении более-менее знаменитых и "засветившихся" людей вообще всё общедоступно и практически всё известно...

* Кстати, довольно симпатичная у Чапаева праправнучка happy wink

Добавлено (07.08.2010, 07:14)
---------------------------------------------
Вот любопытная информация, практически по теме:

Как исчезнуть из интернета?

Нарушитель общественного мнения.

НиколайДата: Пятница, 30.12.2011, 14:14 | Сообщение # 13
Друг сайта
Награды: 0
Я проголосовал да, потому-что сам уже нашел несколько таких сайтов, только есть одно но. Надо слать SMS, платно или бесплатно пока не проверял, а пишут везде по разному!!!

Форум » Беседка » Компьютеры » Ответьте пожалуйста как вы считаете (....и голосуйте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.