Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Беседка » Компьютеры » ПОМОЩЬ
ПОМОЩЬ
WohlstandДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:18 | Сообщение # 81
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сергей_Фисунов)
Чужак, электронная почта - часть сети Интернет, ни на какой почтовый сервер нельзя войти без доступа к сети, т.к. доступ к почте осуществляется через Интернет.

Чужак, возможно, имел ввиду не внешние серверы почты, а собственный домашний, в пределах локальной сети...
POP3/SMTP - в основном используюстся эти протоколы для обмена почтой...
Веб-сайт - HTML-клиент для просмотра содержимого сервера POP3...
Или Чужак имел ввиду, что в Outlook Express получит письмо, и потом просматривать полученное письмо в автономном режиме (Outlook Express скачивает почту на компьютер, если задан параметр, и удаляет с сервера копию (если используется протокол POP3)).

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

ЧужакДата: Вторник, 23.03.2010, 15:33 | Сообщение # 82

Да я вроде так и написал выше. Почтовый сервер локальной сети. Он файлы получает с внешней сети и рассылает по компам. С компов то же идет на этот сервер, а уже от туда во вне по адресам. Я не спец грамотней объяснить у меня не получится.

RuslanДата: Вторник, 23.03.2010, 19:15 | Сообщение # 83
Почетный гость
Награды: 1
Чужак, а если вот когда ты дома, нужные файлы скачать, скинуть на флэш и на работе смотреть))

regardant l'océan...

ЧужакДата: Вторник, 23.03.2010, 19:29 | Сообщение # 84

я так понял что нужно что б с работы были доступны. т.е. сидя на работе высылаешь по емейлу ссылку на сервер, они по ссылке скачивают нужное и высылают обратно файлы

WohlstandДата: Вторник, 23.03.2010, 22:04 | Сообщение # 85
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Тогда сделай один из компьютеров SMTP/POP-сервером, Открой порт у маршрутизатора (Если есть) для SMTP (по умолчанию 25, но может быть задан другой в настройках сервера) для POP открой потр 110 (не обязательно, если почту смотришь дома с того-же сервера)...
ЗАПОМНИ внешний IP-адрес своего компьютера или маршрутизатора...
и оставь компьютер ВКЛЮЧЁННЫМ и ВКЛЮЧЁННЫМ В ИНТЕРНЕТ.

Когда настраиваешь Outlook Express на работе, то создай там лишнюю учётку, и задай в настройках SMTP/POP-серверов ИМЕННО тот самый IP-адрес... (в оба поля одно и то же). Потом напиши письмо, и отправь на E-MAIL, который ты сделал на своём маленьком почтовом сервере, и отправляй письмо...

Что-бы учётка не мешала недосягаемым POP3-сервером, открой настройки учётки и сними галочку "Использовать эту учётную запись для доставки почты" и автодоставка этой учётки отключится, но, при отправке писем именно с этой учётки SMTP обязательно будет работать...
------------------
Дома, открываешь Outlook Express, но там учётка с настоящим СТАТИЧЕСКИМ IP-адресом компьютера-сервера POP (Если адрес динамический, то можно указать имя компьютера, но это действует только дома).

При проверке почты с помощью Outlook Express, то самое письмо появится в папке "Входящие" или в той папке, куда направляют правила Outlook Express...

У меня дома почтовый сервер со внутренним статическим IP-адресом 192.168.1.5 SMTP и POP3, Фойловый сервер 192.168.1.3. Есть HTTP-сайт.

Внешний IP-адрес через маршрутизатора 94.45.193.236 (вводя 192.168.1.5 до моего сервера не доберёшься, а 94.45.193.236 (адрес динамический, но уже статично стоит пол-месяца) даст 100%-ный результат). (я открыл порты 25, 110, 80, 81, 119, 20, 21) а осталтное доступно только из-нутри моей сети...
На DynDNS я задал имя своему серверу nvdcomp.ath.cx Сайт http://nvdcomp.ath.cx
Если IP-адрес маршрутизатора изменится, то я захожу на DynDNS и меняю IP-адрес под именем сервера.

Конечно, локальная почта не умеет взаимодействовать с почтовыми серверами в интернете...
Поэтому надо напрямую в Outlook Esxpress передавать письма через мой-же сервер на мои учётки...

Добавлено (23.03.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Если маршрутизатора нету и компьютер подключён к выделинке напрямую, то узнай в настройках текущее значение IP и запиши его...
Но это сохранится только до перезагрузки компьютера или перезапуска сетевой карты...

Оставь компьютер включённым, что-бы не изменить IP...

Потом в Outlook Express на работе вставь как SMTP-сервер и потом отправь на локальный E-MAIL дома письмо через этот-же SMTP (равному текущему IP-адресу компьютера-сервера).

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

Сообщение отредактировал NVD339 - Вторник, 23.03.2010, 22:05

RuslanДата: Вторник, 23.03.2010, 22:11 | Сообщение # 86
Почетный гость
Награды: 1
Quote (NVD339)
Тогда сделай один из компьютеров SMTP/POP-сервером, Открой порт у маршрутизатора (Если есть) для SMTP (по умолчанию 25, но может быть задан другой в настройках сервера) для POP открой потр 110 (не обязательно, если почту смотришь дома с того-же сервера)...
ЗАПОМНИ внешний IP-адрес своего компьютера или маршрутизатора...
и оставь компьютер ВКЛЮЧЁННЫМ и ВКЛЮЧЁННЫМ В ИНТЕРНЕТ.
Когда настраиваешь Outlook Express на работе, то создай там лишнюю учётку, и задай в настройках SMTP/POP-серверов ИМЕННО тот самый IP-адрес... (в оба поля одно и то же). Потом напиши письмо, и отправь на E-MAIL, который ты сделал на своём маленьком почтовом сервере, и отправляй письмо...

Что-бы учётка не мешала недосягаемым POP3-сервером, открой настройки учётки и сними галочку "Использовать эту учётную запись для доставки почты" и автодоставка этой учётки отключится, но, при отправке писем именно с этой учётки SMTP обязательно будет работать...
------------------
Дома, открываешь Outlook Express, но там учётка с настоящим СТАТИЧЕСКИМ IP-адресом компьютера-сервера POP (Если адрес динамический, то можно указать имя компьютера, но это действует только дома).

При проверке почты с помощью Outlook Express, то самое письмо появится в папке "Входящие" или в той папке, куда направляют правила Outlook Express...

У меня дома почтовый сервер со внутренним статическим IP-адресом 192.168.1.5 SMTP и POP3, Фойловый сервер 192.168.1.3. Есть HTTP-сайт.

Внешний IP-адрес через маршрутизатора 94.45.193.236 (вводя 192.168.1.5 до моего сервера не доберёшься, а 94.45.193.236 (адрес динамический, но уже статично стоит пол-месяца) даст 100%-ный результат). (я открыл порты 25, 110, 80, 81, 119, 20, 21) а осталтное доступно только из-нутри моей сети...
На DynDNS я задал имя своему серверу nvdcomp.ath.cx Сайт http://nvdcomp.ath.cx
Если IP-адрес маршрутизатора изменится, то я захожу на DynDNS и меняю IP-адрес под именем сервера.

Конечно, локальная почта не умеет взаимодействовать с почтовыми серверами в интернете...
Поэтому надо напрямую в Outlook Esxpress передавать письма через мой-же сервер на мои учётки...

Добавлено (23.03.2010, 22:04)
Если маршрутизатора нету и компьютер подключён к выделинке напрямую, то узнай в настройках текущее значение IP и запиши его...
Но это сохранится только до перезагрузки компьютера или перезапуска сетевой карты...

Оставь компьютер включённым, что-бы не изменить IP...

Потом в Outlook Express на работе вставь как SMTP-сервер и потом отправь на локальный E-MAIL дома письмо через этот-же SMTP (равному текущему IP-адресу компьютера-сервера).

Вообщем , Чужак, лучше ищи сервис biggrin

Добавлено (23.03.2010, 22:11)
NVD339, пардон, а как этой почте "сказать", чтобы она тебе файл скачала?)))

regardant l'océan...

ЧужакДата: Среда, 24.03.2010, 15:30 | Сообщение # 87

NVD339, я бы и рад попробовать что то сделать по этой инструкции но боюсь сисадмины у нас позакрывали все что можно и все сетевое оборудование вне доступа. Так что....

А сервис нужный уже нашелся, всем спасибо biggrin

Форум » Беседка » Компьютеры » ПОМОЩЬ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.