Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СМИ » Пресса » "ТВ ПАРК", 2011, № 22, 30 мая - 5 июня, с. 22-23. (Интервью Лизы Арзамасовой)
"ТВ ПАРК", 2011, № 22, 30 мая - 5 июня, с. 22-23.
ZaltikДата: Вторник, 31.05.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:44 |

В первом июньском номере журнала "ТВ ПАРК" на двух страницах (22 и 23) помещено богато иллюстрированное интервью Лизы Арзамасовой журналисту издания Татьяне Огородниковой.

Статью я сканировал, текст прочитал через программу FineReader. Отдельные фотографии (вообще-то, снимки в основном, нам хорошо известны) постараюсь обработать и показать чуть позже. Вот текст интервью.
.

Татьяна: Лиза, вашей фильмографии могут позавидовать и некоторые взрослые актеры. Как же вы все успеваете?
Лиза: Нужно просто получать удовольствие от профессии и всего, что с ней связано, и тогда это не будет в тягость. Каждый день приносит что-то новое. Именно такая неожиданность следующего дня, наверное, и подпитывает меня, дает энергию в работе.

Т.: Можно ли на съемочной площадке поспорить с режиссером, позволить себе какие-то отступления, скажем, от текста?
Л.: Это от режиссера и зависит. Например, Александр Жигалкин («Папины дочки», СТС) очень любит работать четко по тексту, а это иногда очень сложно! Например, у моей героини есть фраза: «Влияние ретикулявной формации на формирование дакцило-капиллярного рисунка у индивидуума с признаками хромосомных операций». Каково! Но такова моя героиня, поэтому я должна произносить это естественно, как самую обыкновенную фразу. А с другими режиссерами мы можем иногда похулиганить или расслабиться.

Т.: А бывает, что вы себе не нравитесь в какой-то серии или целом фильме?
Л.: Конечно, бывает. Всегда хочется сделать лучше, чем ты видишь в итоге на экране. Я каждый раз переживаю, что результат не понравится режиссеру и он пожалеет, что меня на роль выбрал.

Т.: Как вы изучаете сценарий?
Л.: Очень хочется иметь возможность прочитать его целиком, но не хватает времени. Вообще я люблю читать их с мамой: мы садимся на диван, надеваем махровые носочки, берем по чашке чая и приступаем к новому материалу.

Т.: А вы ведь записали свою песню?
Л.: Это очень неожиданный проект, почти чудо, абсолютно спонтанное, за неделю до записи я даже не могла себе представить такого. Я встретила команду замечательных ребят, которые мне в этом помогли, и получилась такая приятная случайность. Вообще многое в моей жизни происходит неожиданно. Например, мы с мамой очень любили шоу «Ледниковый период», но я и не думала, что меня туда пригласят. Но прошлым летом, когда вся Москва задыхалась от смога, а я не могла никуда уехать из-за работы и жизнь казалась ужасной, мне позвонили с «Первого канала» и пригласили в продолжение этого проекта — «Лед и пламень»!

Т.: До этого вы умели кататься на коньках?
Л.: Единственный раз я просто стояла на льду, держась за бортик, в фильме «Свои дети». А тренировки на проекте были очень напряженные, каждый день по два часа два раза обязательно. Сейчас идет тур по России, и это просто потрясающе! У меня настолько позитивные эмоции после каждого города, в который мы приезжаем! Мне больше всего запомнился Ангарск — огромный зал, восемь тысяч человек, и каждый из них хлопает и приветствует тебя! Ты стоишь на льду, у тебя такое ощущение свободы, полета и ничто не останавливает. Это так здорово!

Т.: Вы вообще не желаете заглядывать вперед, ничего планировать? Это принципиальная позиция?
Л.: Конечно, я не всегда полагаюсь на случай, приходится какие-то вещи планировать. Но не на годы вперед, например, какая у тебя будет семья... Я даже боюсь об этом думать. Все уверены, что после школы я пойду в театральный институт. А я не знаю. Судя по тому, как часто у меня возникают сумасшедшие идеи, фантазии, желания, я боюсь, что мне все это разонравится через год. Я такого не исключаю.

Т.: Скажите, а есть у вас какие-то любимые вещи, так называемые сентиментальные ценности?
Л.: Недавно появилась страсть к каким-то колечкам, маленьким украшениям. Есть еще такая волшебная штучка, мне ее подарила Лайза Миннелли, теперь это своеобразный талисман... Нет, конечно, это неправильное слово. Просто это вещица, которая мне очень приятна и с которой не хочется расставаться.

Татьяна Огородникова: «Лиза Арзамасова в своем роде уникум, если хотите, чудо. Кажется, все ее усилия направлены на то, чтобы избежать любого негатива в жизни. Не уверена, что это легко. Может быть, поэтому Лиза во время интервью запрашивала поддержку мамы. Но в целом она насквозь пронизана позитивом: конец света — отлично, ведь появятся новые цивилизации. О звездности ей думать просто некогда, человек занят 24 часа в сутки».

.

Добавлено (31.05.2011, 12:09)
---------------------------------------------

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Вторник, 31.05.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
«Влияние ретикулявной формации на формирование дакцило-капиллярного рисунка у индивидуума с признаками хромосомных операций».
Смешно. Честно говоря полнейшая ахинея.
Интересно откуда они взяли
ретикулявную формацию
дакцило-капиллярный рисунок
хромосомные операции

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

LaimeДата: Вторник, 31.05.2011, 15:56 | Сообщение # 3
Почетный гость
Ради науки напишем и правильный вариант:
"Влияние ретикулярной формации на формирование дактильного папиллярного рисунка у индивидуума с признаками хромосомных аберраций".

-

Сообщение отредактировал Laime - Вторник, 31.05.2011, 16:03

ZaltikДата: Вторник, 31.05.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Уважаемый Старожил
Браво, Владимир. Со своей стороны я попытался найти смысл этой фразы, но споткнулся уже на "дакцило-капиллярном рисунке".

ВостокДата: Вторник, 31.05.2011, 16:25 | Сообщение # 5
Почетный гость
все просто Александр если говорить упрощенно - речь о влиянии одного из отделов головного мозга на формирование определенного узора на коже конечностей человека (того что используют в дактилоскопии и хиромантии), при этом у данного человека присутствуют мутации хромосом.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Вторник, 31.05.2011, 18:38

ZaltikДата: Вторник, 31.05.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Восток, да, действительно, - всё так просто и понятно wink

ВостокДата: Вторник, 31.05.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Почетный гость
Quote (Zaltik)
осток, да, действительно, - всё так просто и понятно

Я же и говорю банальщина. smile

Д.Е.

boyskautДата: Вторник, 31.05.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Zaltik)
конец света — отлично, ведь появятся новые цивилизации.

surprised
smile
Спасибо Залтик за информацию.

Форум » СМИ » Пресса » "ТВ ПАРК", 2011, № 22, 30 мая - 5 июня, с. 22-23. (Интервью Лизы Арзамасовой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.