Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Наша жизнь » Вредные привычки
Вредные привычки
ОбломовДата: Среда, 30.12.2009, 00:03 | Сообщение # 41
Почетный гость
Награды: 0
Статус: Offline
Дисциплинированный пьющий это человек надежный. А человек, незнакомый с алкоголем, он как ребенок, неизвестно еще, что с ним будет, когда познакомится. smile
Некоторый "дисциплинированно" пьющий и гордится этим, и презирают тех кто не умеет пить как он

Кто презирает, и вообще культ из питья делает — на пол пути к алкоголизму. Ты не понял. Дисциплина, это когда человек знает свою дозу. Он осознает, когда получил максимум удовольствия от алкоголя, и когда он стоит у черты, за которой больше страданий, чем удовольствия. А доза эта маленькая. Крепкого спиртного напитка, например, 150 грамм, максимум 200, это 3-4 рюмки.
И ничего особо страшного от этого не случится, это любой школьник знает, Жданов все медицинские факты из пальца высосал, он все-таки технарь, а не медик, чего ему верить на слово. Долгожители Кавказа вино ведь пьют, и на Кубе долгожители сигары курят, пьют вино или ром, и ничего, дебилами не стали, не умерли, теория Жданова не работает.

МаксДата: Среда, 30.12.2009, 00:05 | Сообщение # 42
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
Некоторый "дисциплинированно" пьющий и гордится этим, и презирают тех кто не умеет пить как он, а когда найдет его маленькая неудача, то сразу напьется
Мне кажется, что нет таких людей. Или очень мало. Который гордится тем, что пьёт, и напивается только, когда его неудачи постигают. Да и вообще гордиться этим глупо.

моя очень красивая и умная подпись

AndrewParkerДата: Среда, 30.12.2009, 04:35 | Сообщение # 43
Почетный гость
Quote (Обломов)
Дисциплина, это когда человек знает свою дозу. Он осознает, когда получил максимум удовольствия от алкоголя, и когда он стоит у черты, за которой больше страданий, чем удовольствия.

Без особой гордости отношу себя к таким людям. Я всегда чувствую грань когда нужно остановиться или сделать паузу, держа ситуацию под контролем и осознавая происходящее, поэтому получаю от алкоголя только удовольствие и даже некоторую пользу. Искренне не понимаю людей, которые пьют до похмелья, а потом отходят пару дней от алкогольного отравления, страдая и похмеляясь. Как гласит один американский рекламный слоган пива: "Пейте ответственно".
Или уж совсем не пейте, т.к. многие становятся неадекватными и опасными как для себя самих, так и для общества...
Лично мне, в умеренных дозах, особо приятно различное красное и сливовое вино, тёмное пиво (вообще сортов пива существует больше, чем вина). Более крепкие напитки я не люблю, мягко говоря...

* "Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе". (Японская пословица)

Добавлено (30.12.2009, 04:35)
---------------------------------------------
Моё личное мнение по-поводу курения - категорическое "нет", без вариантов, особенно в отношении девушек.

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 09.12.2010, 17:21 | Сообщение # 44
Старожил
Награды: 6
Осторожно, пассивное курение!

Примерно каждая сотая смерть в мире происходит из-за пассивного курения, уносящего каждый год около 600 тысяч человек, сообщает Всемирная Организация Здравоохранения (World Health Organization).

Эксперты ВОЗ в первом исследовании, оценивающем глобальное воздействие табачного дыма, вдыхаемого некурящими людьми, установили, что более всего от пассивного курения страдают дети. 165 тысяч детей в год умирают от пассивного курения.

«Две трети смертельных случаев происходят в Африке и Южной Азии», – сообщают эксперты.

В этих странах дети подвергаются двойному удару: табачному дыму и инфекционным заболеваниям.

40% детей, 33% мужчин и 35% некурящих женщин во всем мире являются пассивными курильщиками. Пассивные курильщики умирают от болезней сердца, инфекций нижних дыхательных путей, астмы и рака легких.

Дети умирают от пассивного курения в двух третьих случаев в Африке и Южной Азии, взрослые же пассивные курильщики умирают тысячами во всем мире.

Источник: Канада Сегодня

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 09.12.2010, 17:24

niktoДата: Среда, 30.03.2011, 01:35 | Сообщение # 45
Пропадающий на форуме
Курение.
О себе: курить начал очень рано (в 7 лет друг предложил), к 10 года первый раз бросил... последний раз начал курить после службы в армии (в армии не курил), хотел всё же разобраться что это, зачем и почему... бросил через полгода, не найдя смысла в этой привычке.

Сейчас моё отношение к курению резко отрицательное.
К примеру, максимально допустимые для меня близкие (не ближе дружеских) отношения с курящей девушкой - рукопожатие, обнять такую девушку будет неприятно, поцеловать (даже «в щечку») - противно.
Для меня остается непонятным смысл этой привычки.
сейчас курение - для меня повод сильно усомниться в разумности человека, поскольку курения нельзя объяснить разумной логикой, в результате на данный момент человек (как биологический вид) для меня относиться к категории потенциально (частично) разумных существ - которые могут совершать разумные поступки, но не могут быть разумными всегда.

Алкоголь.
тут ситуация сложнее.
Многие наверно слышали об экономической выгоде от продажи алкоголя...
но очень мало кто понимает (судя по высказываниям) в чем эта выгода. Дело в том, что алкоголь - сильный, но относительно безвредный, универсальный допинг, который значительно повышает работоспособность, выносливость, нетребовательность, а значит конкурентоспособность людей занятых на работах с постоянными, интенсивными (не пределе возможностей, или как говорят - при работе на износ) физическими и психическими нагрузками.
К примеру, очень немногие люди способны на заводах, (в возрасте примерно после 40 лет) ежедневно работать по 8 часов стоя за станком и при этом не пить («не снимать усталость»).
Другой пример - милиция. Кто с ними сталкивался или более, менее знаком, знают, что они почти все поголовно пьют, причем пьют много. В чем причина? Ответ - тяжелые нервно-психические нагрузки.
Таким образом, перед многими работниками (в ряде отраслей, профессий, должностей и тд), кроме желания и личных предпочтений встает нелегкий выбор: либо ты пьешь, либо ты не выдерживаешь конкуренции со стороны пьющих и уходишь.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

АпрельДата: Среда, 30.03.2011, 11:51 | Сообщение # 46
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (nikto)
Сейчас моё отношение к курению резко отрицательное. К примеру, максимально допустимые для меня близкие (не ближе дружеских) отношения с курящей девушкой - рукопожатие, обнять такую девушку будет неприятно, поцеловать (даже «в щечку») - противно.

Да уж. Сейчас вообще многое в девушках противно не во всех конечно. Но образ среднестатистической девушки складывается не утешительный, как и о ребятах. Всетаки нам ребятам очень не хватает девушек в сарафанчиках не накрашеных и босоногих smile и чтобы больше добрых чем умных smile Что тут говорить о курении. Очень жаль.
Quote (nikto)
даже «в щечку»

И не говори smile

Добавлено (30.03.2011, 10:31)

Quote (nikto)
сейчас курение - для меня повод сильно усомниться в разумности человека, поскольку курения нельзя объяснить разумной логикой, в результате на данный момент человек (как биологический вид) для меня относиться к категории потенциально (частично) разумных существ - которые могут совершать разумные поступки, но не могут быть разумными всегда.

Но причина должна быть. Почему бы это не исследовать просто напросто. Взяли бы за основы различные факторы (нагрузки, которые измерили бы хотя бы в трудочасах, интенсивность хамовитости в колличестве обруганий в день и т. д.) И составили бы выборку. Проверили коррелируемость случайной величина X (хамовитьсть, нагрузка,...) с случайной величиной Y (молодеж, женщины, мужчины) И определили какие же факторы сильнее оказывают влияние на это а не занимались бы чепухой. Куда смотрит Охрана труда?
А если честно, то все от сердца человеческого исходит. Злое и сметенное сердце всегда поступает не логично и не разумно!

Добавлено (30.03.2011, 10:41)

Quote (nikto)
тут ситуация сложнее. Многие наверно слышали об экономической выгоде от продажи алкоголя... но очень мало кто понимает (судя по высказываниям) в чем эта выгода. Дело в том, что алкоголь - сильный, но относительно безвредный, универсальный допинг, который значительно повышает работоспособность, выносливость, нетребовательность, а значит конкурентоспособность людей занятых на работах с постоянными, интенсивными (не пределе возможностей, или как говорят - при работе на износ) физическими и психическими нагрузками.

Вот оказывается что надо так называемым благодетелем мира сего. Ну и как с этим бороться? Только самим не вестись на это. И опять же надо исследовать. X(интенсивность хамовитости, нагрузки психические, нагрузки трудовые, эротическая интенсивность (сколько раз скажем человек морально пал идя на работу, увидив много плакатов с почти голыми девушками),...)
Почему люди не видят причин всего этого?

Добавлено (30.03.2011, 10:43)
Чтобы выявить факторы необходимо выяснить что вызывает стресс у человека а это наверное:
интенсивность хамовитости,
нагрузки психические
нагрузки трудовые
эротическая интенсивность
количество отчиток перед начальством
...
И все это вызывает страх и дипрессию.
Конечно надо еще учитывать степень чувствительности каждого человека. Скажем у человека есть семья и дети, значит человек более чувствителен, т.к. он боиться за своих детей, что их не прокормит smile Составить шкалу чувствительности в которую бы входили разные категории граждан и измеряли бы их собственные трудовые часы, интенсивность хамовитости на них и т.д. И вывели среднее из них и определили влияние. А потом увеличили бы воздействие факторов в этой системе и смотрели на выходе что будет меняться и как сильно.
Что разве сложно это сделать? А... smile Денежек то нет ммм..

Добавлено (30.03.2011, 10:59)
И окажется скорее всего, что плохо для человека испытывать возбуждение идя на работу, плохо хамить человеку, плохо нагружать человека, плохо оскарблять человека, плохо человека ставить ниже других.
А уж это запрещает деньги робить. Знаем что плохо, но деньги то как робить?

Добавлено (30.03.2011, 11:05)
Даже научно не хотим это проверить. Хотя давно уже говорили нельзя хамить человеку нельзя.... и все это лаконичной фразой - "любите ближнего своего" А я тут исследовать собрался черт знает чего smile

Добавлено (30.03.2011, 11:51)
Да еще забыл сказать. Не следует пременять к социму тривиальный подход, основанный на пороговой величине:
Если привысило - запретить.
Если низкое - поощрять.
Социум сложная система. Нужно выявлять связи, нужно более глубоко всем занимсться. Не спихивайте все на человеческое терпение. От этого интенсивность курения только увеличиться!

Сообщение отредактировал Апрель - Среда, 30.03.2011, 10:54

WohlstandДата: Четверг, 14.07.2011, 13:17 | Сообщение # 47
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Лично мне очень противен запах табака, не то что курить "ядовитую палочку" (как сказала подруга моего младшего братца) и вообще находиться рядом с курящими. Курящим людям можно выделить отдельную субкультуру, т.к. они совершенно по другому относятся к жизни, особенно, если они считают, что курить это круто, курить это хорошо. НЕТ! Я так не считаю! Я считаю, что они просто не хотят жить! И ищут способ долгой и мучительной смерти, "что-бы по веселее было". Место сборища таких людей я называю "Паровозное депо", в котором просто невозможно находиться. Затаить дыхание и пройти мимо как можно быстрее.

Про алкоголь что-то похожее, но люди, которые его употребляют ищут способ затуманить разум, уйти от жизни.
Зачем? Мне например, уходить от жизни нет смысла: Я инженер, человек, способный выходить на основе логики, интуиции и знаний из любых проблем. Алкоголь - портит разум, а я свой разум копил и строил очень долго, и просто жалко даже каплю туда капать, что-бы сохранить всё в целостности и сохранности.
За всю жизнь я не выпил ни одной капли спиртного. Пробовал, но в желудок не попало ничего, на вкус противно и всё ушло в раковину :-)

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2018 WohlSoft Team
NVD339

Joker_fan_911Дата: Среда, 14.12.2011, 11:29 | Сообщение # 48
Пропадающий на форуме
Какие у меня вредные привычки ?
Да собственно никаких , разве что вредной своеё привычкой считаю свою замкнутость и не способность начать с кем то разговор .
А что касается из обычных как считают вредных привычек , то пожалуй их нет , только курил раньше . О чём не сильно рад писать !

BalachirevДата: Суббота, 31.12.2011, 00:32 | Сообщение # 49
Друг сайта
Quote (nikto)
Сейчас моё отношение к курению резко отрицательное.
К примеру, максимально допустимые для меня близкие (не ближе дружеских) отношения с курящей девушкой - рукопожатие, обнять такую девушку будет неприятно, поцеловать (даже «в щечку») - противно.

Ну, этим ты меня уже пугаешь... biggrin А вообще - алкоголь и табак - чертовщина полная. Бросим пить и курить - займёмся, лучше, спортом!

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

DreamerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:18 | Сообщение # 50
Пропадающий на форуме
Ребята, если хотите разобраться в том, что такое курение, прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Всем советую, и курящим, и некурящим!

Мое отношение к курению в корне изменилось после прочтения этой книги. Теперь не осуждаю курящих и в то же время не думаю, что что-то упускаю. Люди, которые курят, попали в одну из самых хитроумных ловушек, существующих в природе. Она создана таким образом, чтобы человек оставался в ней всю жизнь. Но выбраться из нее намного легче, чем это принято считать.

В книге нет никаких запугиваний относительно здоровья, которые создают нервоз и заставляют курить еще больше.

Сам автор курил 33 года, перепробовал кучу методов бросить и, в конце концов, разработал собственный. На сегодняшний день это единственный известный мне эффективный метод освободиться из ловушки курения. Книга переведена на огромное количество языков, клиники Аллена Карра открыты по всему миру (и в России недавно появилась такая). Но в реальности, чтобы бросить, достаточно прочитать книгу.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

ZaltikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:18 | Сообщение # 51
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Dreamer, спасибо. Я правда, не курил в жизни практически ни разу (в студенческое время пытался начать курить - но просто у меня не получилось: организм сопротивлялся, никакого привыкания после трёх-четырёх попыток не произошло). Алкоголь - дело другое, но не буду пропагандировать умеренное питие, потому что врачи (90%) в один голос говорят: 25-30 г из расчёта на спирт ежедневно - дело довольно полезное, но вслух произносить это никто из них не решится - никто не даст гарантию, что нормальный человек остановится на этих 30 г (в переводе на водку, коньяк или виски - грамм 60-70), поэтому лучше не пробовать и вовсе.
У меня курят близкие родственники (причём, увы! - женщины, из мужчин почти никто не курит). Мои попытки убедить их если и не бросить курить, то хоть уменьшить количество ежедневно потребляемых сигарет, ни к чему не приводят.
Попробую порекомендовать им книгу Аллена Карра.
Кстати, её можно легко скачать из Интернета, или почитать онлайн. Например, ОТСЮДА или ОТСЮДА.
Я скопировал книгу с сайта БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА. МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА , в Ворде 2007 её объём составил всего 253 Кб.
Рекомендую.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

aplДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:53 | Сообщение # 52
Почетный гость
Поделюсь своим опытом бросания курения (курил 21 год), может, кому-то поможет:
1) главное - захотеть, захотеть по-настоящему. Нужен мотив, толчок. ЖЕЛАНИЕ. В моём случае - почувствовал, что курево уже тяготит, мешает, по здоровью бьёт.
2) Желание бросить есть, теперь как? Пробовал всё - курить только после еды, бросить с "понедельника", с "Нового Года", с первого числа, курить по строго отсчитанному на день количеству сигарет, по часам, курить трубку, курить только лёгкие сорта, только самые дорогие, чтобы реже покупать, с уменьшением количества сигарет по одной в недёлю, только в компании, по книжкам разным, системам и т.д., и т.п., и т.д....Ерунда это всё. Рефлекс курения должен ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, РАЗ И НАВСЕГДА, а все эти ухищрения не дают рефлексу заглохнуть, а хоть немного, но разжигают его вновь и вновь...
3) Сказал себе - месяц не курю, а потом как получится (так сказать, обхитрил самого себя). В эту же минуту (важно сразу же!) вытащил из кармана пачку (ещё почти полную, это были "Честерфилд") сигарет и зажигалку и выбросил. Заставил себя забыть о них! Не вспоминать вообще!
4) Первые три дня помню смутно, "ломало" до головокружения. Устоял. Спрашивал себя - кто сильнее? Я или эта щепотка высушенного растения в бумажной обёртке? Я что, её раб? Но всё-таки в глубине души успокаивал сам себя - месяц пройдёт, тогда закурю снова.
5) Прошёл месяц. Спросил себя - месяц продержался, зачем дальше начинать курить? Ведь хочу же я бросить?
6) Сказал себе твёрдо - ничто, никто и никогда не заставит меня больше курить. Иначе я раб и не имею право жить на этом свете и себя уважать. НИЧТО И НИКОГДА! Я СИЛЬНЕЕ! В моём мире курева больше нет!
Не курю 6 лет. И не собираюсь

Нужны ВОЛЯ, самолюбие и злость на табак.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

DreamerДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:53 | Сообщение # 53
Пропадающий на форуме
Вы молодец.

А если у человека не хватает силы воли? (У большинства людей дело обстоит именно так.) Не оставаться же в рабской зависимости всю жизнь.

Аллен Карр критикует никотиновые заменители сигарет (нельзя избавиться от зависимости, используя тот же самый наркотик), критикует постепенное сокращение числа сигарет (естественным является желание курить больше и больше, а не меньше и меньше). Он говорит, что люди, бросившие курить с помощью подобных уловок, бросили вопреки, а не благодаря им.

Карр просто наводит порядок в голове, можно сказать. Развенчивает распространенные мифы о курении, в которые верят даже некурящие. После этого освобождение от зависимости происходит легко, без особых мук отвыкания.

Он утверждает, что собственно физические муки отвыкания очень слабые. Большинство курильщиков испытывают их всю жизнь и даже не догадываются об этом. (Они начинаются примерно через полчаса после выкуренной сигареты, когда никотин выводится из организма, и продолжаются до следующей.)

Зависимость, в основном, психологическая. По мнению автора, главное, что мешает бросить - это страх. И он убирает этот страх. По его книге освобождаться от курения, действительно, легко и приятно. Брат так у меня бросил. И троюродный брат.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:38 | Сообщение # 54
Почетный гость
Награды: 15
То есть получается, что человек сам себя настраивает на плохое, говорит всегда надо бросить, а в итоге тем самым программирует себя не на преодоление, а на зависимость? Я правильно понимаю суть вопроса?

DreamerДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:17 | Сообщение # 55
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Я правильно понимаю суть вопроса?

Не совсем :) Прочитай книгу, если заинтересуешься.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Понедельник, 09.01.2012, 22:18

boyskautДата: Вторник, 10.01.2012, 18:55 | Сообщение # 56
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Dreamer)
Не совсем smile Прочитай книгу, если заинтересуешься.

Прочитать следовало бы потому, что с помощью неё можно оказать помощь родственникам, но к сожалению это сейчас не представляется возможным, так как у меня есть приоритет по чтению книг.(в силу обстоятельств) smile Но за название спасибо.

Ira852Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:31 | Сообщение # 57
Почетный гость
Самая большая вредная привычка-Слова паразиты.Они у всех есть=)

Форум » Беседка » Наша жизнь » Вредные привычки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.