Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Театр » Звуки музыки » Зрители о мюзикле "Звуки музыки" (Наши впечатления после просмотра мюзикла и из СМИ - сюда!)
Зрители о мюзикле "Звуки музыки"
ZaltikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:34

Думаю, можно в специальной теме собирать отзывы о мюзикле - как непосредственно форумчан, так и заимствованные из СМИ.

Вот маленькая ремарка ОТСЮДА:
Мюзикл «Звуки музыки» является одним из самых заметных событий культурной жизни столицы и стать его зрителем хочет, пожалуй, каждый. Что касается впечатлений от похода на мюзикл «Звуки музыки», то они остались очень приятными. Мюзикл атмосферный и добрый. Поразили игра актёров, декорации, сила голосов. Особенно запомнилась игра маленьких артистов, некоторым из которых нет и десяти лет. Они не уступали взрослым ни в одном пункте. Были очень профессиональны, собраны и открыты зрителю. Я не критик, конечно, но пойти на мюзикл советую всем.

Несколько строчек ОТСЮДА:
Сходили на "Звуки музыки". Замечательный семейный мюзикл с давно знакомыми песнями и неподражаемыми МДМовскими артистами о серьезных вещах, что удивительно. Именно поэтому такого безудержного восторга, как после "Зорро" или "Кошек" не было - это ведь совершенно другое. Все-таки надо почаще напоминать современному поколению о чуме фашизма, авось, даром не пройдет.

И ещё, ЗДЕСЬ:
Вчера посетили с мужем мюзикл "Звуки музыки".
Это был первый мюзикл в моей жизни, который я смотрела на сцене, а не по телевизору). В главных ролях выступали Анна Кармакова и Кирилл Рубцов. Очень понравилась игра Анны и детей. Ребята молодцы!
Песни из мюзикла были знакомы мне еще с детства, тем более интереснее было его смотреть).
В целом мюзикл смотрелся на одном дыхании. Мы и смеялись и грустили вместе с героями, а местами я даже всплакнула))...да-да...такая я)).
Впечатлила частая смена костюмов и смена декораций. Все было так ненавязчиво, без задержек. Труппа и организаторы потрудились на славу!
Мне очень понравился и сам мюзикл и место, где он проходил - Московский Дворец Молодежи. Зал показался мне удобным, сцена располагается достаточно высоко, так что происходящее на сцене видно очень хорошо.

ЕЩЁ:
Побывал в МДМ на мюзикле "Звуки музыки".
Многие сцены напомнили отрывки из фильмов и сериалов. Монахини из фильма "Действуй сестра" с Вупи Голдберг в главной роли. Когда на сцену вышли дети сразу вспомнил сериал"Папины дочки" тем более, что старшую дочь в мюзикле играла Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна из "Папиных дочек"). В целом хорошее семейное музыкальное представление.

И ещё два слова:
Сегодня состоялся семейный поход на известный мюзикл "Звуки музыки". Чудесное исполнение, прекрасные голоса. В общем, рекомендую!

.

Добавлено (30.10.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Продолжу.

Вот строчка ОТСЮДА (хотя в целом мнение о самом мюзикле не слишком положительное):
Обрадовало, что Лиза Арзамасова подросла и стала приобретать черты настоящей женщины, что очень идет ей на пользу. Хотелось бы отметить её голос, который хоть еще и не очень окреп, но оставил приятное впечатление.

ОТСЮДА:
"Звуки музыки". Это так здорово! Советую-советую-советую. И музыка, и всё, а главное - актёры, дети. Нечто. Лиза Арзамасова ))) Ирина Линдт!

ЗДЕСЬ:
Красивый мюзикл, зрелищный. Дети чудесные играют и поют. Сюжет такой дженэйровский абсолютно. Плюс тема многодетности, опять же. В общем, если что, я бы рекомендовала.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

aplДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 0
Quote (Zaltik)
Вот строчка ОТСЮДА (хотя в целом мнение о самом мюзикле не слишком положительное):

Ну если Лиза тронула сердца любителей Toyota RAV4, то это замечательно! biggrin

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Среда, 23.11.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:52

Только что получил записку от своей знакомой по имени Надия (мамы Дариночки, играющей одну из детей фон Трапп - Луизу). Хочу подчеркнуть, что Надия далеко не профан в музыкальном искусстве: она закончила Гнесинское училище и аспирантуру (по классу фортепиано) Московской консерватории, сейчас параллельно работает концертмейстером в самых ответственных концертах.
Она уже не раз была на мюзикле, естественно. Вот что она написала сейчас:

Вчера мы водили друзей на "Звуки музыки", как раз был самый лучший состав: Быстрова, Арзамасова и 1-ый (премьерный) состав детей. так что я увидела Лизу, так сказать, "в работе". На мой взгляд, она вполне освоилась с ролью, особенно первая половина спектакля - очень свободно, активно играла. Пение? - на хорошем уровне этого спектакля. В целом все ОК. Понятно, что при живом пении всегда там что-то.., здесь что-то.., но это все мелочи, в которых и есть прелесть живой игры, творческого акта.
В целом мюзикл вновь оставил самое приятное впечатление.

.

Добавлено (12.11.2011, 15:53)
ОТСЮДА:
В это воскресенье с дочкой 6-ти лет побывали на премьере нового мюзикла "Звуки музыки". Впечатления очень и очень приятные, не сказать конечно, что это что-то фантастическое и невообразимое, но спектакль однозначно несет добро и свет.
С детьми младше 6 лет ходить я бы не советовала, все-таки это не детская сказка, а для школьников - изумительный способ отвлечь от шумных агрессивных и слишком активных мультиков и шоу.
Потрясающе красивая, просто чарующая музыка, изумительные, чистые, сильные голоса детей. У исполнительницы главной роли- на мой взгляд голос просто сказочный. Интересные декорации, хорошие костюмы, сюжет прост и легок, хотя ребенку была несколько не понятна тема войны во втором отделении, т.к. в первом отделении про войну не было и намека, пришлось объяснять дочке откуда вдруг появились фашисты.
Вывод один спектакль нежный, добрый, чистый, оставляющей в душе впечатление, что жизнь хороша уже тем, что есть солнце, море, горы, цветы, дети, музыка и любовь и не смотря на все беды и тяготы если любишь жизнь - она ПРЕКРАСНА. Что бы впустить в свое сердце добро идите на этот мюзикл и просто наслаждайтесь.
17.10.2011, Катерина и Лизонька

Да, и ещё: пусть и с опозданием, но надо посмотреть отзывы первых зрителей премьеры мюзикла -

.

Добавлено (13.11.2011, 16:14)
ОТСЮДА:
Посетили мы с маман (как и все последующие действа) предпремьерный показ "Звуки музыки". Ну мама окультуренный во всех ракурсах человек и с либретто была знакома заранее, а вот я быдло неотесанное, фильм сей не смотрела. Да и вообще, надо отметить на музикле была впервые и нутром чуяла, что не будет иступления во мне от увиденного, а точнее услышанного. Ан нет! Проняло! Да еще как - чуть не рыдала в "нужных" местах. Сюжет незамысловатый, но очень трепетный - музыкальная любовь богатого барина и нищей гувернантки. Но песни проникновенные, дети разбавили трепетным фальцетом своим, да и декорации не подвели. В общем всем смотреть - очень семейное такое мероприятие из культпохода может получиться.

.

Добавлено (15.11.2011, 01:32)
ОТСЮДА:
А мы вчера с Евой и Юлей ходили на звуки музыки. Понравилось всем. Очень. Первое действие шло полтора часа, темы войны там много, но Ева в полном восторге, говорит, что хочет еще раз именно этот мюзикл помотреть и он показался ей детским, хотя она не может объяснить почему. И не потому что там много детей. И еще она очень прикольно заявляет, что она хочет тоже именно так выступать и говорить и петь, и что она бы спела лучше, чем девочки на сцене. Я поинтересовалась, не смущает ли ее тысяча зрителей, говорит, что не смущает smile
Как меня радует в МДМ возможность заказать к антракту столик с закусками-напитками...Ни очередей, ни толпы и так все красиво. И вкусно. Хотя чай за 500 рублей это по-моему перебор.

ОТСЮДА:
Совершенно волшебный вечер вчера получился. Мы с Иришей посмотрели мюзикл "Звуки музыки".
На мюзикл мы пришли подготовленными, т.к. только весной посмотрели одноименный голливудский фильм и содержание знали хорошо, а музыку полюбили всей душой. Удовольствие получили огромное! Музыка потрясающая, перевод песен отличный. Очень понравился актерский состав, дети капитана все подобраны здорово, а малышка Греттель - это просто чудо!
Домой добрались к полуночи. Я очень устала и хотела побыстрее лечь спать. А дочь долго не могла угомониться.Принимая душ, она пела во все горло:
До - наш дом, наш милый дом.
Ре - ребячья болтовня.
Ми - микстура перед сном.
Фа - фантазия моя.
Соль - солонки на столе.
Ля - лягушки под кустом.
Си - сигнал на корабле,
Что плывет обратно в ДО!

И отсюда:
14 Ноя, 2011 at 1:14 AM
Хочется (но сейчас не могу)) написать много хороших слов про этот замечательный спектакль.
Впечатления самые наилучшие, настроение прекрасное и легкое. Музыкальные темы крутятся в голове.
Хотела бы найти слова песни Марии про "...это спасенье мое".
И перед Новым годом вновь посмотреть "Звуки музыки" было бы очень кстати - ощущение праздника обеспечено.

.

Добавлено (23.11.2011, 13:19)
Ну вот, теперь очередь дошла и до меня.

20 ноября я наконец-то увидел Лизу в роли 16-летней Лизль в мюзикле "Звуки музыки" в Московском дворце молодёжи. Сразу же скажу: на мой взгляд - это 100%-ное попадание в образ юной, обаятельной и умной девушки, у которой рушится первая любовь, но для которой главное в жизни - любовь к семье, родине и вера в справедливость.

Нежная, изящная, грациозная молодая девушка, почти девочка, легко танцует, легко поёт, и хоть голос у Лизы не самый сильный (громкий), он красивого тембра, наполнен очарованием свежести и девичьей теплоты. Лиза прелестна на сцене, я, откровенно говоря, просто восхищён ею. Возможно, моё отношение к Лизочке несколько предвзятое, так как я слежу за её творчеством и жизненным путём и полюбил эту талантливую девочку ещё лет пять назад, - но оно именно такое, как есть.
Лиза абсолютно естественна в передаче эмоций, она профессионально ведёт свою роль и вместе с другими талантливыми юными актёрами создаёт милый, очаровательный семейный круг, вокруг которого и в котором фактически и идёт действие этого замечательного мюзикла.

И несколько слов о мюзикле вообще. (Сугубо моё личное мнение).
О сюжете. В спектакле значительно резче, чем в фильме Роджерса и Хаммерстайна (могу сравнить только с фильмом: сравнивать с другими постановками мюзикла я, естественно, не могу – не видел их), получилось разделение двух событий в жизни Марии и семьи фон Трапп: любовная сюжетная линия Марии и капитана Георга фон Траппа и история бегства семьи из Австрии в Швейцарию. И если первое событие развивается сочно и ярко и занимает по времени полтора часа первого акта, то второе, во втором акте – скомкано и коротко.
Постановка мюзикла, его сценическое воплощение мне очень понравились. Грандиозность, разнообразие и яркость оформления сцены, интересные костюмы, смена эпизодов (сцен) спектакля идёт гладко и иной раз просто подчёркнуто эффектно, сравнительно небольшая, но универсальная труппа мюзикла (актёры ведут драматические диалоги, танцуют и поют, а иной раз даже подменяют рабочих сцены и бутафоров) активно занята в массовых действиях (причём несколько мужчин даже играют монахинь, что заметно только самым дотошным зрителям). Многие актёры помимо драматических навыков обладают прекрасными голосами, а некоторые сцены (в первую очередь, в монастыре) вообще напоминают классические оперные постановки.
Наверное, предельно напряжённый рабочий график изматывает не только актёров, но и всех людей, причастных к спектаклю. Восемь представлений в неделю в течение нескольких месяцев – это, конечно, испытание на выносливость. Поэтому в спектакле занято несколько актёрских составов. На форуме уже написано, что у взрослых актёров существует два основных состава и один дублирующий. В роли Лизль выступает не только наша Лиза Арзамасова, но также Мария Иващенко и Антонина Берёзка. В спектакле, на котором я присутствовал, главную героиню Марию играла Анна Кармакова а Георга фон Трапп – Валерий Панков. Лиза же была занята в мюзикле в дневных и вечерних спектаклях в прошедшие субботу и воскресенье. То же самое и в детской труппе, только здесь количество маленьких артистов ещё больше: на каждую роль, если не ошибаюсь, есть от пяти до восьми исполнителей. Так, роль 13-летней сестры Лизль Луизы днём в воскресенье 20 ноября играла Дарина Побегайло (я немного знаком с ней и писал о ней в другой теме), а вечером уже другая девочка.
На мюзикле я был со своим 9-летним родственником Никитой. Надо отметить, что дети, наверное, составляли не меньше половины от числа всех зрителей. Музыкальность, мелодичность, запоминаемость песен выгодно отличает этот мюзикл от некоторых других (на которых Никита уже побывал). Дети (как и взрослые зрители) в восторге. Да и у меня в ушах продолжает звучать песенка «До-ре-ми», например.

И ещё. Признаюсь, была у меня крамольная мысль поснимать на фото и видео некоторые сценки мюзикла. Но – не получилось. У нас были достаточно хорошие места – в 9-м ряду 5 и 6. Но всё же слишком близко к краю, а в зале по его периметру весь спектакль стоят хмурые тёти и дяди, которые строго следят за соблюдением указания о запрете фото- и видеосъёмки.

Заключение.
Мюзикл «Звуки музыки» - праздник. И его хочется повторить.
Лиза Арзамасова - очаровательная, прелестная юная актриса. Роль Лизль - новый успех в её творчестве.
Спасибо, Лизочка!

.

aplДата: Четверг, 24.11.2011, 01:37 | Сообщение # 4
Почетный гость
Хотелось бы тоже увидеть Лизу на этой сцене "вживую" и испытать хоть частичку таких эмоций. wacko
Прекрасно и замечательно, когда один человек дарит радость и удовольствие многим другим людям biggrin
От этого сам становишься лучше.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Суббота, 24.12.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Дата: Пятница, 25.11.2011

Продолжу показывать мнения о мюзикле некоторых зрителей, представленные в Интернете.

Алёна Белявская:
Уже в первые минуты спектакля сердце добреет, проблемы отпускают, плохое рассеивается как дымка, а паспортные данные бессовестно врут. Тебе не больше 8. Дома тепло, уютно, все тебя любят, оберегают. Утром разбудит ласковая мамина рука, днем не оставит в одиночестве безудержный пес, а перед сном любимое печенье с молоком. Может быть, это игра детей так влияет на запылившиеся полки памяти, может быть их чистые светлые голоса, может быть декорации и воспроизведенные на сцене интерьеры, которые кажутся добротными и вечными. Легкость и трогательность, невинность и поиск, юмор и вера – все это из мюзикла «Звуки музыки», который наконец-то приехал в Москву! К концу первого акта кажется, что стал гуманнее и лучше. Обязательно купите два билета: себе и самому близкому. Ведь после просмотра мюзикла взгляды на многое меняются, а как замечательно преображаться на глазах у любимого человека.

a-sasha:
На мюзикл надо идти - в первую очередь, чтобы увидеть легенду. Во всех уважающих себя столицах "Звуки" идут уже пятьдесят лет, и то, что они наконец дошли до Москвы - на мой взгляд, говорит о том, что публика и сцена у нас окончательно оформились. У меня перед премьерой было опасение, что из классической истории сделают чересчур современный спектакль, что испортило бы атмосферу и сломало все волшебство. Но, к счастью, и режиссер и команда прочувствовали материал и удержались от ненужной "отсебятины". Мое мнение - идти нужно, если вы хотите увидеть классику мировой сцены мюзикла как она есть.

nazgul0013:
Ну как такой мюзикломан как я пропустит такое событие? Величайший мюзикл "Звуки музыки" в Москве! Это даже не событие, это сенсация! Так что посещение этого мероприятия для меня было долгом, и он, этот самый долг, с честью выполнен!
Ну для начала хочу сказать огромное спасибо всем, кто занят в этой постановке, и тем, кто дал ей жизнь! Потому что работа проделана колоссальная и этот мюзикл, скажу сразу, просто обречен на успех, несмотря на то, что мюзикл как жанр в нашей стране совсем молод, 12 лет - это же ребенок, да и любителей театров, что меня удручает, маловато.
Ну, а теперь пара слов о самой постановке. Не буду говорить слов типа "это было круто", "потрясающе", "вау!", нет. Это и так понятно. Хочу сказать что "Звуки музыки" совсем не похож на другие постановки того же Stage entertaiment. Да он вообще ни на что не похож. Я много посетила мюзиклов за последнее время, это и "Зорро", и "Красавица и чудовище", и "Монте Кристо" и тому подобное, все они в принципе схожи. Это в первую очередь шоу. Картинка. Музыка, заставляющая все внутри сотрясаться если не от напряжения, то от громкости.
"Звуки музыки" другой. Он как человек, которому нечего доказывать, чьи заслуги говорят сами за себя, и поэтому он просто душевен. Музыка в исполнении живого оркестра не била по ушам, но разве она от этого стала хуже? Танцы не потрясали акробатическими этюдами, но разве они были неподходящими? Разве постановка потеряла от того, что не была наполнена дорогущими спецэффектами и трюками? Нет, совсем нет! Это наоброт сыграло на руку. Добрая история о любви и верности в первую очередь себе и должна быть проста и понятна. Понятна всем, будь то пожилой человек или маленький ребенок. Поэтому "Звуки музыки" можно без лишнего пафоса назвать великим.
Об актерах. Ну о маленьких актерах, которых тут семеро, и говорить нечего. Они покорили публику уже самим своим появлением на сцене. Ребенка переиграть невозможно - ребенок живет свою роль, а не играет ее. Ребята отлично справились! И овации в зале сегодня все были посвящены им.
Открытием для меня стали Алексей Бобров и Ирина Линдт (дядя Макс и баронесса Шрейдер). Стыдно признать, до сего дня я не видела ни одной постановки с их участием. И здесь их, пусть не самые главные роли, были сыграны на все сто! Стоит ли говорить, что это мои самые любимые персонажи еще с просмотра фильма? Не буду говорить, почему. Посмотревший мюзикл сам догадается.
Анна Кармакова и Валерий Панков (Мария и капитан фон Трапп). Честно, весь спектакль сравнивала их с Джули Эндрюс и Кристофером Пламмером, старалась найти хоть какое-то несоответствие, нелестное конечно же. Не нашла. Вернее несоответствия-то были, не нашла нелестных. Капитан был ну настолько хорош, что любое его появление на сцене заставляло дыхание замирать, а Мария настолько мила и наивна, что заставляла непроизвольно улыбаться. Чудесный дуэт, прекрасное исполнение!
Ну и вот. А в целом спектакль, повторюсь, очень хорош. Добрая, честная, не лишенная юмора сказка о любви, дружбе и верности. Именно сказка. Сказка для детей, которую неплохо бы посмотреть и взрослым, просто чтобы вспомнить, что в мире, где правят деньги, должно быть место любви, ведь она - главное, что есть у человека и только любовь способна пробудить в наших сердцах звуки музыки!

Рози:
Без лишнего пафоса хочу сказать, что спектакль получился просто потрясающим! Пожалуй, главное, что бросилось в глаза - это его необыкновенная душевность и убедительность. В каждом номере артистам сопереживаешь и сочувствуешь так, как будто все события происходят не на сцене, а с тобой лично smile
А еще понравилась необыкновенная "полифоничность" этого спектакля. Мне кажется, что он будет интересен и детям, и юношам и девушкам, и взрослым, и пожилым людям... Каждый найдет в этой истории что-то, что зацепит именно его!
Спасибо хочется сказать всем артистам, которые участвуют в этом спектакле. Взрослым браво за те искренние и настоящие чувства, которые они проживают (даже не могу написать "играют", настолько это красиво и убедительно!) во время спектакля, а детям - за то, что они дети - жизнерадостные, позитивные, активные и прекрасно поющие! Кстати, особенно порадовало, что в процессе спектакля обращают на себя внимание не только главные герои, но и ансамбль. Все молодцы, в общем!
И отдельное браво Зиновию Марголину за совершенно потрясающие декорации! Это просто сказка какая-то, все выглядит очень-очень здорово и чуточку волшебно smile
Словом, я от "Звуков музыки" в восторге. Рада, что смогла попасть на премьеру, теперь обязательно пойду еще.

Кара Измайлова:
Если в повседневной жизни вам не хватает добра, красоты и тепла, то вам однозначно надо посмотреть новый мюзикл "Звуки музыки". Я лично первый раз посмотрела одноименный фильм еще в детстве. Потом, когда взрослела, пересматривала его еще раза два или три. Сейчас это кино уже конечно воспринимается и смотрится по-другому!
Когда я узнала про мюзикл по фильму, я тут же побежала за билетами. Приятно порадовали цены: мы с подругой, когда шли в кассу, ожидали более "крутых" расценок. Сидели в 16 ряду, видно было просто превосходно! Кстати, весь зал Московского Дворца Молодежи (МДМ) - это партер, так что с любого места там сцену будет видно.
Сам спектакль захватил и покорил с первых же секунд. Отличный экран, на котором проецируется поле и небо, очень интересные декорации, костюмы полностью соответствующие эпохе... Но главное - это ЛЮДИ, которые выходят на сцену! Вы когда-нибудь видели, чтобы ваш любимый фильм оживал у вас на глазах? Так вот я увидела именно это: история, которую я раньше смотрела только на экране, была прямо передо мной, живая и невероятно прекрасная!!!
Главная героиня Наталья Быстрова в образ Марии вписалась идеально. И даже легендарной Джюли Эндрюс в сравнении вообще не проигрывала! Вокал Натальи выше всяких похвал, я в антракте даже уточнила у сотрудников, поют ли артисты вжвую. Услышав положительный ответ, окончательно влюбилась в этот спектакль!
Капитан фон Трап в исполнении В.Панкова покорил мое (и не только мое, судя по обсуждению с подругой) девичье сердце! Сколько в нем мужественности и аристократизма, что просто ах!
Ну а дети... Дети они и есть дети - непревзойденные и органичные в каждой сцене!
И еще скажу: я вообще не слишком сентементальный человек, но тут я пару раз пустила слезу. Один раз - во время объяснения в любви капитана фон Трапа и Марии, а второй раз на финальной арии Настоятельницы монастыря. И мне не стыдно признаваться в том, что я плакала на спектакле! Потому что этот спектакль достоин того, чтобы над ним не только смеяться, но и плакать!
Спасибо "Звукам музыки" за прекрасный вечер, после которого я еще раз поверила в чудеса и доброту!

Ковер Персидский:
Слов нет, впечаления неожиданные!
Думал, что попса полная, а оказалась очень милая и в меру трогательная история. Никаких "перегибов", никаких " переигрываний... Артисты молодцы! Настоятельница монастыря (Анна Гученкова, если верить списку при входе) просто покорила мое мужское сердце! Какой голос, какая игра, какая широта души!
Детишек, сразу видно, отбирали долго, потому что они как на подбор поющие и "живые". Я поначалу боялся, что будет как в других спектаклях, когда дети выходят и выполняют функцию "мебели", стоя в сторонке и просто вызывая чувство умиления у взрослых в зале. Но тут юные артисты некоторым взрослым фору дадут по задору и зажигательности на сцене.
Декорации напомнили "Обыкновенное чудо", просмотренное в прошлом году. Тот же намек на чудесность и даже немножко на волшебство. Прямо глаз радуется.
Из номеров больше всего запомнилась массовая сцена с тирольскими песнями и национальными костюмами. Молодцы, ребята, пятерка!
Резюмируя: спектакль, в основном, семейный, подходит и для взрослых, и для детей. Думаю, что от зрителей отбоя не будет (когда я был, в зале, по-моему, свободных мест не осталось вообще). Удачи этому проекту, я приятно удивлен!

.

Добавлено (30.11.2011, 01:09)
Я, не хочу скрывать, выбираю только положительные по отношению к мюзиклу отзывы, что, нмв, совершенно естественно.
Несколько отзывов ОТСЮДА:

09.10.11 Маргарита
Вчера посетили премьеру мюзикла!! Добрая, трогательная душевная история! Отличный свет, декорации, игра актёров! Дети просто покорили искренним исполнением и профессионализмом! Идите ,не пожалеете, прививайте хороший вкус с детства!

27.10.11 Софья
Просто замечательный спектакль, а не концертное исполнение набора хитовых песен и танцев, как в Зорро или Сатs, или даже в Нотр-даме. Здесь, наконец, есть где проявиться актерскому профессионализму российских исполнителей. Кто привык к мюзиклу, как к концерту, не ходите, а кто любит Театр, обязательно должен сходить. Это непременно надо увидеть!!!!

01.11.11 Анастейша
Отличный мюзикл!!! Были 30 октября вечером! Состав: Георг - Панков, Шрейдер - Линдт, Мария - Быстрова, Лизль - Арзамасова, Луиза - Побегайло, Фридрих - Садики, Бригита - Писарева, Курт - Рывкин, Марта - Хурсан, Гретль - Бедная. Сказать что понравилось - не сказать ничего! Великолепные голоса, декорации, свет. Мария безупречна, обаятельна и мила, дети гениальны, порой переигрывают взрослых! Короче всем, кому позволяет хорошее воспитание и хороший вкус - все на спектакль!!!

18.11.11 Людмила
Мюзикл просто потрясающий! Чудесные голоса актёров - Мария (Кармакова Анна), настоятельница (Гученкова Анна) просто наполняют душу. Великолепная игра дуэта Марии и фон Траппа (Валерия Панкова) не оставят равнодушными никого. И , конечно же, дети. Играют многие очень неплохо. Это нужно смотреть всем нормальным семьям: с детьми или без, нужно для того, чтобы иметь представление, что такое настоящий мюзикл. Здесь соединились воедино и драматическая составляющая и пение актёров (а не просто набор эстрадных песен). Не нужно слушать никого, надо просто сходить самим, увидеть всё собственными глазам и самим делать выводы.

.

Добавлено (24.12.2011, 22:04)
Ещё - ОТСЮДА:
Кирилл Живолук
Только недавно пришёл...В восторге от Анны Кармаковой,браво!Очень рад,что попал именно на неё!Просто не играла,а была Марией!Особенно понравилась сцена с печеньем:)Также отдельно отмечу Алексея Боброва,очень колоритный персонаж получился!)(Рады,не рады,а терпеть придётся!:))Остальные тоже здорово играли,правда роли у них маловаты.Дети,понравились,ну да в ДМТЮА плохого не делают:)Арзамасова очень понравилась в комичной сцене,когда вылезла из окна и в сценах с Рольфом.По моему самая трогательная сцена,это когда Мария объясняет капитану,что он не знает своих детей,а потом он берёт самую маленькую из них на руки и они все обнимаются.Многие сравнивают спектакль с фильмом...Хм, меня спектакль больше чем фильм тронул и развеселил!Декорации тоже просто отличные(ну неудивительно,Зиновий Марголин,помню его ещё по "Норд-Осту")Ещё отдельно отмечу Елену Казаринову и Франца(Судя по всему Олег Казанчеев,но бинокль забыл и поэтому утверждать не могу),тоже очень повеселили и также отдельно выделю Елену Чарквиани в роли настоятельницы и монашек,отличные голоса!В общем всем кто ещё не сходил,советую,не пожалеете!А тем кто уже ходил,советую сходить ещё раз на состав с Анной Кармаковой!)
Забыл про капитана Фон Траппа,его играл Кирилл Рубцов,понравился,очень трогательно отыграл сцену,о которой я писал выше.

.

ZaltikДата: Четверг, 23.02.2012, 02:40 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Ещё одно мнение о мюзикле "Звуки музыки" - ОТСЮДА:

Пишет Томасина (tomasina_ru)
2012-02-20 02:29:00
Сходили. Бешеных восторгов бомонда не поняла. Гусева безбожно фальшивила на верхах, монашки пронзительно визжали... Порадовала баронесса - славный голос. Актерскую игру на себе вытянула юная Лиза Арзамасова, умничка девочка! Детки вообще умилительны, особенно самый мелкий пупс. ... Нашцистки с автоматоми - жЫзненно, наверное, но как-то уж слишком гротескно и неубедительно...
Короче, детей, особенно учащихся/собирающихся учиться в музыкалках - вести обязательно, взрослым, если есть музыкальное образование, лучше принять перед началом 200г шампанского...
В антракте с детьми (и взрослыми) пытались разучить заглавную песню. Наши, как водится, жались и стеснялись (пожалела, что не взяла Вареника - он бы точно на сцену полез)...

И один из комментариев к этому посту:

irtim
20 февраля 2012, 08:14:22
А мы слушали без Гусевой - прекрасно пела и Мария, и монашки:)
Про Арзамасову - согласна - девочка большая умница:)

ZaltikДата: Среда, 18.04.2012, 21:00 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
Новые впечатления зрителей, взятые ОТСЮДА.

27.02.2012, MayaL
Мы сегодня с дочкой (9,5 лет) посмотрели этот замечательный мюзикл. Понравилось очень! Всю обратную дорогу домой Маша не переставая пела песню "До-ре-ми" :).
Забавно, но так совпало, что в феврале именно эту песню она разучивает в школе на уроках музыки, но только с другими словами... Не сомневаюсь теперь, что пятерка нам обеспечена: мелодия и слова выучены за сегодня "на зубок", а энтузиазма во время исполнения - море!
Нам очень повезло, ведь роль Марии сегодня исполняла Наталия Быстрова (именно на ее выступление хотели попасть), роль Лизль фон Трапп - Лиза Арзамасова (дочь мечтала именно ей подарить цветы в конце спектакля и ее мечта осуществилась), роль Макса Детвайлера играл Алексей Бобров (очень харизматичный и талантливый актер, которого мы сегодня для себя открыли). А еще было очень приятно снова увидеть на сцене Эмиля Рывкина, в роли Курта. Мы его запомнили по спектаклю "Возвращение Храпелкина" в театре п/р Т.Дуровой, супер голос у мальчика!
Сам мюзикл понравился постановкой, решением декораций (особенно запомнились лестницы в доме капитана и огромный витраж в монастыре), красивыми костюмами, отличным пением и танцами. Признаюсь, что практически весь первый акт я просидела со слезами на глазах, многие сцены были очень трогательны… Да и после спектакля было что обсудить с дочкой, на какие-то жизненные темы поговорить вовремя и по случаю.

10.03.2012, sveta-sveta
Сегодня с моей дочкой (6 лет) и с нашей бабушкой посетили мюзикл. Все очень понравилось! Прекрасная игра актеров, красивые декорации, постановка, музыка! Марию играла Наталия Быстрова, капитана Георга - Кирилл Рубцов. Все актеры талантливы, особенно понравилась игра детей. Все очень живо, задорно. Сам мюзикл идет почти 3 часа. Я думала, что дочка не просидит весь мюзикл, но нет - так заинтересованно и внимательно смотрела. Сидела и подпевала в такт музыке. Мне сказала, что ей очень понравилось.
Мы сидели в 18 ряду. Все прекрасно видно (зря я переживала). Если детям низко то можно попросить взять подушечку. Мы не брали, т.к. был хороший подъем.

ZaltikДата: Среда, 18.04.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Продолжу. Добрался до сайта afisha.ru.

ЗДЕСЬ представлены разные отзывы на мюзикл. Я отобрал для форума два из последних. Может быть, не самые лучшие, но мне они понравились искренностью.

Милочка Кулибина
Сходили с дочерью на спектакль, а теперь я жалею только об одном - что так поздно до него дошли(( Я слышала, что он уже скоро закроется, а еще как минимум разок хочется наведаться!
Впечатлений масса и все положительные)) От детской труппы и я, и моя дочь просто в восторге. Кстати, моя принцесса уже вовсю распевает дома песню "До-Ре-Ми" и требует, чтобы я отвела ее на следующий мюзикл играть на сцене smile
А если серьезно, то спектакль положительный, добрый, нежный и светлый... В нем есть душа, а это то, чего так не хватает во многих постановках современного репертуара. Спасибо за отличный вечер, в течение которого я смеялась и плакала, умилялась и улыбалась!
10 марта 2012

Стас Беляковский
Я не могу понять людей, которые гонят на этот мюзикл. Может зависть душит коллег и она пишут в интернете гадости?????? Лично я смотрел его три раза и все три раза зал с визгом провожал актеров!!! Зрители уходят счастливые, давольные, одухотворенные, а в нете всякие завистники пишут гадости. ФУ!!! Екатерина Гусева просто бог сцены!!! Она уже десять лет на таком уровне, что другим мечтать и мечтать. И Лиза Арзамасова хороша. Я думал она дурочка сериальная, а оказалась супер актриса!!!!! Всем рекомендую оччченььь )
18 апреля 2012

ijule_brinnerДата: Пятница, 20.04.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Пропадающий на форуме
Звуки музыки -поклоны-19.04
Автор: agentikfotograf

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

Ira852Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:46 | Сообщение # 10
Почетный гость
Лиза играет в этом мзикле очень хорошо. Я, конечно, не видела его полностью, но отрывки, которые есть у вас на сайте, видела.

ZaltikДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:46 | Сообщение # 11
Уважаемый Старожил
ОТСЮДА:

Александр Петров
Недавно ездил в Москву на Звуки Музыки. Был отличный состав (Кармакова, Чарквиани, Арзамасова, Рубцов, Чуракова, Суханов, Портной и др.)! Билет был куплен на дальние места от сцены (во время антракта пересел на второй ряд). Как только начался спектакль - настроение начал портить пожилой человек, который включил видеокамеру и гигантским монитором светил всем вокруг в глаза:) ему раз сделали замечание, два. На третье он наконец-то успокоился... затем две женщины справа то и дело коментировали актёрскую игру.
Что касается самого спектакля, то впечатление среднее. С одной стороны отличная актёрская игра, хороший вокал, красивые декорации. На мой взгляд большой минус - аранжировка партий. Звучат они как-то слабовато. Хотелось бы побольше инструментов и более широкий диапазон звучания. А получилось как-то вяло. Хотелось большего... (я зритель искушённый, видел множество разных постановок во многих странах:)) Слёз мюзикл не вызвал, к сожалению. Хотя был один момент, когда была свадьба, у меня на лице расползлась улыбка и чуть было не расплакался от счасться) но всё испортил один момент - монашки:)))))))))))) кто видел их вблизи - поймёт о чём я:)))))))) это сразу вызвало смех:)))))) а так мюзикл хороший, но чего-то в нём не хватает. Чего именно - я так и не понял:) может просто дело всё действительно в аранжировке. А может и нет. Фильм я до сих пор не посмотрел, о чём жалею, и в скором времени обязательно его посмотрю:)
Безусловно на мюзикл стоит сходить всей семьёй (а не как я - в одиночку...), и он наверняка понравится тем, кто его ещё не смотрел.
23 апр 2012 в 15:43

ZaltikДата: Вторник, 19.06.2012, 01:03 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Появилась информация, что Лиза сыграет в мюзикле "Звуки музыки" 21 июня, а последний спектакль состоится 28 июня.
Конечно, печально, но - естественно.
Заглянул сегодня в Интернет, посмотрел, нет ли новых сообщений зрителей об июньских спектаклях(желательно с участием Лизы, конечно). Кое-что нашёл.

ОТСЮДА:
sunnychiffa
14 Июн, 2012 at 2:36 PM
...Вчера Виталечка выводил меня в свет. Смотрели "Звуки Музыки". Очень симпатичная вещица. Приятно удивила Лиза Арзамасова ("Папины дочки"). В общем, замечательная постановка, чудесные песни, прекраснейшая музыка....

Одна строчка отсюда:
asya_brotskaya
13 Июн, 2012 15:06 (UTC)
...Меня волнует, что сейчас очень редко можно увидеть что-то, от чего остаются хорошие чувства - радости или такого восхищения, что слезы на глаза... Редко после чего, я тут и литературу, и изобразительное искусство, и театр имею ввиду, остается чувство, что это... красота...
...От "Звуков музыки" хочется петь и носишься потом еще долго, как маленькая, и все кажутся добрыми и всех любишь...

И вот ОТСЮДА:
eliza_rainbow
10 июня
Звуки Музыки , поход на которые в тот вечер был крайне спонтанным... Спектакль я смотрела в тот вечер всего лишь в третий раз... но! Ни одна другая постановка не пробуждала во мне такие эмоции, как Звуки Музыки. Как им это удается?! Почему я, вовсе не сентиментальная, равнодушная к детям и котятам, и на третий раз провожу весь спектакль с глазами на мокром месте, а потом еду домой с физиономией счастливого психа?
Пожалуй, только на Звуках я поняла, что значит плакать от счастья. Не от личного счастья, а от некоего абстрактного, от эдакого всеобъемлющего света, если хотите. От горя плачут на каждом шагу - и в театре, и вне его. В контексте театра - и от чужой-личной драмы, разворачивающейся на сцене, и от драмы абстрактной, глобальной. А здесь - улыбаешься и не можешь сдержать слёзы... так что Звуки для меня вещь исключительная и, если угодно, феноменальная smile Поэтому я избавлю себя и читателей от разбора игры актеров, от сравнения составов и проч., ибо дримкастовые вопросы тут совершенно не важны.
15го пойду на Звуки в последний раз, и неизвестно, о закрытии какого из проектов я буду жалеть больше - Монте-Кристо, уже ушедшего для меня в прошлое, или Звуков, которые здесь и сейчас так легко и прекрасно лишают меня спокойствия...

тоШкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Что-то я в этой темке в своё время не отметилась. Непорядок smile
Мюзикл очень понравился, впечатления оставил после себя самые светлые и замечательные. Игра Лизы понравилась, потом часто слушала песню "Мне шестнадцать..." Лиза молодец, что не побоялась сыграть такую непростую, но интереснейшую роль в выпускном классе. Немножко даже жалею что поленилась и пожмотилась сходить второй раз.

Сообщение отредактировал тоШка - Понедельник, 17.12.2012, 18:19

Форум » Театр » Звуки музыки » Зрители о мюзикле "Звуки музыки" (Наши впечатления после просмотра мюзикла и из СМИ - сюда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.