Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кино » Папины Дочки » Галина Сергеевна (об образе)
Галина Сергеевна
МаксДата: Четверг, 22.01.2009, 16:03 | Сообщение # 21
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Zaltik, зануда)
А про Галину Сергеевну... Персонаж мне этот не нравится, ибо Галина Сергеевна скушная, занудная девочка с манией величия, комплексом неполноценности и отсутствием чувства юмора.

моя очень красивая и умная подпись

ZaltikДата: Четверг, 22.01.2009, 16:17 | Сообщение # 22
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Макс, в целом не могу согласиться с характеристиками, которыми ты наделил Галину Сергеевну.
Но, с другой стороны, в разных сериях Галина Сергеевна бывает самой противоположной. Т.е., вдруг она, действительно, начинает страдать манией величия (хотя бы в серии, где она - репетитор), нередко проскакивает её заниженная самооценка, насчёт чувства юмора - допускаю, что когда работает только аналитическая половина её мозга, то это так.
Но в целом-то, Галина Сергеевна понимает, что где-то вдруг её заносит, она чувствительна к мнению сестёр, может и извиниться перед ними за свои отдельные заскоки. И т.д.
То есть, Галина Сергеевна - живой человек, с изменчивым настроением, с внимательным отношением к родным и к жизни вообще. Поэтому, если брать её образ в его совокупности - то не соглашусь с односторонними характеристиками твоими, Макс.

ЗЫ. Макс, от зануды слышу wink

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

МаксДата: Четверг, 22.01.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Почетный гость
Quote (Zaltik)
бывает самой противоположной

В доме у Васнецовых то есть лифт, то нет. И это не вина дома, а вина сценаристов. Подумай об этом...)
Нет, я посмотрел более глубоко, потом со стороны, как-будто *блин, как пишется это слово?* в первый раз её видел, потом ещё раз обошёл её и опять взглянул. С таким человеком было бы абсолютно скучно общаться. Неужели тебе интересно будет полчаса отгадывать, какие птицы спасли Рим? А хотя, ты ж зануда...

Сообщение отредактировал Макс - Четверг, 22.01.2009, 20:21

ZaltikДата: Четверг, 22.01.2009, 16:36 | Сообщение # 24
Уважаемый Старожил
Макс, сколько людей - столько мнений.
Я говорю о своём мнении, а ты, зануда, - о своём. Главное, чтобы в споре мы не передрались.:)

МаксДата: Четверг, 22.01.2009, 16:44 | Сообщение # 25
Почетный гость
Да нет... Я просто развиваю своё мнение и высказываю аргументы, а ты говоришь, что говоришь о своём мнении, и выделяешь слова чёрным цветом.

ZaltikДата: Четверг, 22.01.2009, 17:06 | Сообщение # 26
Уважаемый Старожил
Макс, я хотел было уж прекратить эту занудную дискуссию, но не могу: ты говоришь, что высказываешь аргументы. Но их нет. Есть только твоё мнение. Вот именно об этом я и написал.
together

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 22.01.2009, 20:44 | Сообщение # 27
Старожил
Награды: 6
Скажу пару слов в защиту Галины Сергеевны. Я считаю, все наоборот, т.е. Галина Сергеевна самый интересный персонаж, для меня по крайней мере, а зануды это Маша-«модница», Даша-«гот» и Женя-«футболист», потому что каждая ограничена своим каким-то определенным мелким кругом «интересов». Есть вещи которые выше и важнее, чем спорт, мода, про увлечение Даши я даже говорить не хочу. А Галина Сергеевна одна из тех немногих, которые ставят перед собой те важные вопросы и цели, которые обычно не задают себе девочки в ее возрасте. Наблюдая за сериальной Галиной Сергеевной, кажется что она по складу ума человек серьезный и склонный к философским мыслям, однако она обычно никогда этого не делает в сериале, а только уверено всех «вразумляет» и говорит разные заумные и специфические «слова» смущая ими сестер и папу. В общем я хотел сказать что если в сценарий добавить немного «философии», все может получиться еще смешнее. smile
Так что, больше диалогов — интересных и умных, а событиям торопиться некуда.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 23.01.2009, 03:12

ВетерокДата: Пятница, 23.01.2009, 08:20 | Сообщение # 28

Если бы небыло такого персонажа как ГС ,то сериал бы был плоским и односторонним.Как например "Счастливы вместе".

ОбломовДата: Пятница, 23.01.2009, 14:18 | Сообщение # 29
Почетный гость
Награды: 0
Если бы небыло такого персонажа как ГС ,то сериал бы был плоским и односторонним.Как например "Счастливы вместе".

Это просто неправда. smile
Все персонажи смешные по-своему, и смешны они все вместе, особенно дочки.

ВетерокДата: Пятница, 23.01.2009, 14:51 | Сообщение # 30

Quote (Обломов)
Это просто неправда. Все персонажи смешные по-своему, и смешны они все вместе, особенно дочки.

Был сезон, когда ГС небыло ,там была Дашка и Машка.Она наглядно продемонстрировали, что может.

МаксДата: Пятница, 23.01.2009, 16:22 | Сообщение # 31
Почетный гость
Quote (Ветерок)
Был сезон, когда ГС небыло ,там была Дашка и Машка

Плюс к этому не было там папы, Пуговки. А с оставшимися можно было много чего интересного придумать, только "создатели" заленились.

ZaltikДата: Суббота, 24.01.2009, 00:25 | Сообщение # 32
Уважаемый Старожил
Галина Сергеевна по сути - резонёр, она обладает огромным запасом информации (в том числе, пожалуй, и излишней, ненужной), у неё великолепная память, она запоминает огромное количество текстов, легко может выучить новый иностранный язык (для меня эпизоды общения ГС с китайскими партнёрами и Аллигатором - образец владения Галиной Сергеевной чрезвычайно трудным для русскоговорящего человека этим восточным языком, так как в этом языке, как и во вьетнамском, огромную роль играет тональность произношения, которая нередко определяет смысл фразы). Причём для ГС совершенно легко выудить из своей памяти многосложные слова и предложения, терминологию, которая для нормального человека звучит как абракадабра. Всё это произносится свободно и в русле разговора, однако для обычного человека смысл теряется из-за обилия незнакомых слов и их сочетаний.
У ГС развито как аналитическое, так и творческое мышление, иной раз её слова даже могут вначале показаться абсурдными, но имеют глубинный смысл, подчёркивая неординарность и парадоксальность мышления этой девочки.
В лучших сериях эти качества образа ГС выглядят ярко и интересно. Однако, есть эпизоды, заметно снижающие образ ГС как вундеркинда. Но это объяснимо: обилие серий и оперативность съёмочного процесса сериала естественно не могут держать все серии на высшем уровне, достигнутом в отдельных эпизодах.
И при всё при этом Галина Сергеевна - наивный и доверчивый подросток, обладающий многими привычными чертами характера и манерами обычной девочки её возраста.

Я соглашусь с мнением многих наших форумчан, что Галина Сергеевна - наиболее яркий и многогранный персонаж сериала, и следить за игрой Лизы Арзамасовой в этой роли - большое наслаждение.

МаксДата: Четверг, 30.04.2009, 08:48 | Сообщение # 33
Почетный гость
Ой, оказывается я уже всё такое писал))) Просто хотел перевести это на более общую тему, поэтому во флудилке... Ну ладно.

Форум » Кино » Папины Дочки » Галина Сергеевна (об образе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.