Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кино » Свои Дети » Чувства оставшиеся после просмотра фильма (Обсуждаем)
Чувства оставшиеся после просмотра фильма
BalachirevДата: Суббота, 03.07.2010, 23:39 | Сообщение # 21
Друг сайта
Награды: 1
Статус: Offline
Очень глубокий фильм. Смотреть такие трудно, но нужно. А Лиза играет просто гениально!

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

vigorДата: Среда, 02.03.2011, 13:25 | Сообщение # 22
Посетитель
Награды: 0
Давно хотел посмотреть фильм "Свои дети", нужно было время, чтобы спокойно присесть у экрана и наблюдать за историей героев.
Рассказанная история глубоко осталась в моей душе! Причин тому несколько.
Для меня эта история не просто очередная история, нечто большее, нечто близкое. Так получилось, что сам я воспитывался в интернате, это не детский дом, и там проще, и есть родители, но параллели есть во многом. Затем, будучи уже взрослым и получившим педагогическое образование судьба привела меня работать в учреждение, которое оказывает педагогическую, психологическую, юридическую помощь приемным семьям. Так что все проблемы, которые появляются в семьях, взявших на воспитание ребенка из детского дома, я знаю не по наслышке.
Как тонко, искренне, и трогательно играет наша юная Лиза в этом фильме. Ей удалось создать тот самый, нужный образ, чтобы донести до зрителя то, что хотели режиссер и сценарист. Оказавшись в детском доме, Лада н с кем не разговаривает, ведет себя тихо, спокойно. При этом она не боится девочек, наоборот, можно сказать бросает им вызов, не вливается в общую "массу". Когда же Лада оказывается дома у Дины-это совсем другой ребенок, веселый, любопытный, любящий играть, возможно, капризный, в общем как все дети! Период адаптации проходит быстро, и, скорее всего, далее были бы небольшие проблемы с воспитанием, но не таких масштабов, как после того, когда в семье появился Глеб. Причем Лада его приняла с радостью, а затем... Дети чувствует как к ним относятся, и тогда не стоит ждать от них ничего хорошего, если сам не любишь этого ребенка! И самое главное-предательство. Было ли это предательством со стороны Дины-да, было! Вернуться в детский дом во второй раз...
Хорошо, что эта история закончилась так, как закончилась, в жизни, зачастую, совершенно лругой финал подобных историй. И вернувшиеся из семьи в детский дом дети, очень часто, уже сами не хотят идти к новым "родителям", идти в "новую семью".
"Свой ребенок тот, которого любишь" - и это правда, которую не все понимают, к сожалению, или не хотят понять! Спасибо авторам фильма, спасибо актерам, блестяще сыгравшим свои роли! Смогли до нести до наших сердец всю трагедию ситуации!
Лиза, ты большая молодец, умница! Главное, что все что ты делаешь, ты делаешь искренне! Не потеряй этого хорошего качества!

НиколайДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:53 | Сообщение # 23
Друг сайта
Награды: 0
Этот фильм затронул меня до глубины души. Очень жалко было Ладу за ее трудную судьбу. Это первый фильм при просмотре которого я плакал. cry :'( cry

Форум » Кино » Свои Дети » Чувства оставшиеся после просмотра фильма (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.